Перейти к контенту

берегите щеки в холод


Рекомендуемые сообщения

у меня климат по зонам выставлен 25 - 26, с учетом открытого окна и винт не на багажнике сверху вожу у себя в московии так развлекайтесь если есть желание. 5 магазинов это 45 пуль, по времени час - полтора если стрелять в удовольствие. при -15 за бортом металл градусов до +5 остывает, хоть в салоне и африка. впрочем ученного учить только время тратить, нравится так пулять - пуляй, флаг в руки. здоровье у каждого свое.

Фу, какая агрессия, сказывается близость к НАТО? :) шучу шучу, а то злые все, ух.

5 магазинов у меня это 70 пулек...минут на 20-30 стрельбы. Вчера за полтора часа, правда в тире, банка ушла. Наверное просто у меня винтовка под другие задачи.

Я раньше думал, что эти щёки для украшательства. Потом узнал, что для того, чтобы щека не мёрзла. Для меня открытие. Три года с Матадором не выявили такой проблемы, сейчас тоже не ощущаю необходимости.

Не, я не против этих щёк, просто спросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Фу, какая агрессия, сказывается близость к НАТО? :) шучу шучу, а то злые все, ух.

5 магазинов у меня это 70 пулек...минут на 20-30 стрельбы. Вчера за полтора часа, правда в тире, банка ушла. Наверное просто у меня винтовка под другие задачи.

Я раньше думал, что эти щёки для украшательства. Потом узнал, что для того, чтобы щека не мёрзла. Для меня открытие. Три года с Матадором не выявили такой проблемы, сейчас тоже не ощущаю необходимости.

Не, я не против этих щёк, просто спросил.

в тире нормуль и без щеки :voo:  да и из машины если по дороге разок другой пальнуть тоже о холоде можно не думать. а я тут с затяжными праздниками третий день на природу выезжаю из окошка авто популять, за три дня пострелушек прочувствовал что несмотря на тепло в салоне морда лица все таки подмерзает  :xz: надо утепляться, а то так незаметно можно и воспаление лицевого нерва подхватить :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тире нормуль и без щеки :voo:  да и из машины если по дороге разок другой пальнуть тоже о холоде можно не думать. а я тут с затяжными праздниками третий день на природу выезжаю из окошка авто популять, за три дня пострелушек прочувствовал что несмотря на тепло в салоне морда лица все таки подмерзает  :xz: надо утепляться, а то так незаметно можно и воспаление лицевого нерва подхватить :da:

Слух об этом воспалении передаётся из поколения в поколение, из поста в пост. У меня нет знакомых с такой болячкой, и на форуме вроде никто не отписывался... но все слышали.  Прям как сказ о чёрном прапоре. :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В минус 25 погулял пару дней на праздниках' прикладки к коробке долго не было выстрелов  15 ' у самого накладки не было раньше' но чувствую кожа болеть начала может чуть заморозили' поехал пару дней назад купил пластиковую' вроде нормально стало'

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слух об этом воспалении передаётся из поколения в поколение, из поста в пост. У меня нет знакомых с такой болячкой, и на форуме вроде никто не отписывался... но все слышали. Прям как сказ о чёрном прапоре. :smex:

Тарас, я вот тоже об этом прочитал и удивился...потому и спросил. Это надо весь день, наверное, на морозе с винтовкой у морды лица провести, чтобы так вышло.

Потому и не могу понять. 5 числа попросили на личном авто по работе съездить в Подмосковье, ну я воспользовался ситуацией и в тихом месте пристрелял прицел, так как за день до этого сдвигал его вперёд. Ну а потом пострелял по разным мишенькам, типа баллончика от смазки и т.п. Стрелял где то час из авто, ну может минут 50. Как то не ощутил необходимость утеплять коробку...

поехал пару дней назад купил пластиковую' вроде нормально стало'

Хм. Ещё пойму дерево, а пластик тоже ведь холодный! Эффект Плацебо? Изменено пользователем KarabasMotp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас, я вот тоже об этом прочитал и удивился...потому и спросил. Это надо весь день, наверное, на морозе с винтовкой у морды лица провести, чтобы так вышло.

Потому и не могу понять. 5 числа попросили на личном авто по работе съездить в Подмосковье, ну я воспользовался ситуацией и в тихом месте пристрелял прицел, так как за день до этого сдвигал его вперёд. Ну а потом пострелял по разным мишенькам, типа баллончика от смазки и т.п. Стрелял где то час из авто, ну может минут 50. Как то не ощутил необходимость утеплять коробку...

Если коллегам не комфортно, то конечно надо ставить прокладочку для касания щекой коробки. Сам знаешь что здоровье разное у людей. Кто-то бродит по лесу весь день в  -20, а кому-то и сквозняка хватает что-бы с воспалением слечь. :(

Поэтому если есть опасения, то надо "утеплиться".  :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если коллегам не комфортно, то конечно надо ставить прокладочку для касания щекой коробки. Сам знаешь что здоровье разное у людей. Кто-то бродит по лесу весь день в  -20, а кому-то и сквозняка хватает что-бы с воспалением слечь. :(

Поэтому если есть опасения, то надо "утеплиться".  :da:

Да это пожалуйста, если холодно, то ставить однозначно. Но уж тогда дерево...пластик как то у меня с теплом не вяжется...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это пожалуйста, если холодно, то ставить однозначно. Но уж тогда дерево...пластик как то у меня с теплом не вяжется...

тоже к пластику скептически отношусь, дерево практичнее но тут только из шпона единичные экземпляры встречал. кожа неплохой вариант, только не на клей-скотч, отдирать следы могут остаться. лучше всего наверное накладка замшевая или ткать с утеплителем на липучках, надо одел, нет необходимости снял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слух об этом воспалении передаётся из поколения в поколение, из поста в пост. У меня нет знакомых с такой болячкой, и на форуме вроде никто не отписывался... но все слышали.  Прям как сказ о чёрном прапоре. :smex:

http://edgun.com/forum/index.php/topic/25374-dereviannaia-scheka-na-r3m/?hl=%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B2   пост №19. похоже сказ о черном прапоре реален  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/index.php/topic/25374-dereviannaia-scheka-na-r3m/?hl=%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B2   пост №19. похоже сказ о черном прапоре реален  :xi:

Но г-н Мамлеев просто настоящий фанат стрельбы. :voo:  Он буквально сросся с винтовкой. Видео постоянно показывает.  :da:   

Про зуб пишет. :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но г-н Мамлеев просто настоящий фанат стрельбы. :voo:  Он буквально сросся с винтовкой. Видео постоянно показывает.  :da:   

Про зуб пишет. :sos:

совершенно верно, на эти грабли чуть было второй раз не наступил, когда Лелю прикупил. Вроде октябрь месяц, температуры днем еще плюсовые, но после пристрелки Лели практически к вечеру этого дня поступил сигнал в виде ноющего клыка справа... Пришлось в срочном порядке химичить щеку на Лелю из камленты и двустороннего скотча.

И как правильно Тарас заметил, я с винтовкой каждый день сростаюсь на 20-30 минут, т.е. выдерживаю стойку приложившись к винтовке, поэтому лично для меня "щека" на винтовке - необходимость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в течении часа поприкладываться щекой к холодному металлу секунд на 15-30 для выстрела - хватит что б "подморозится", и сростаться на 20-30 минут не надо :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот один из этапов тренировки (смотреть можно на перемотке)

https://www.youtube.com/watch?v=IShfI7L0JY4

Такая увлечённость обязательно во что-то выльется. :da:  Получит естественное продолжение. :voo: :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну нафиг холода и эстетику, здоровье морды лица дороже  :ok:  :rofl:  потеплеет сниму без ущерба для винта  :voo: заняло минуту времени включая поиски ножниц))

post-23990-0-71558400-1452369743_thumb.jpg

Изменено пользователем 677tk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавление на коробку различных утепляющих материалов в виде "щек", бинтов, стрельба через шарф, воротник, балаклаву меняет прикладку

у меня установка щеки от Тигиря вполне закономерно привела к смене колец на более высокие, т.к. прикладка стала некомфортной. Поэтому щека от Тигиря стоит на винтовке круглый год. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавление на коробку различных утепляющих материалов в виде "щек", бинтов, стрельба через шарф, воротник, балаклаву меняет прикладку

так существенно? воротник понятно, пару см. плюсом.. но камка это 2-3 мм.   :xz:летом к тепленькому металлу все равно сильнее прижимаешься, чем зимой к холодному... лицо в месте прикладки не камень, небольшие "допуски" пухлость щек лица позволяет  :xi:  а тем у кого тактические чехлы можно по данной теме вообще не париться, не примерзнут  :ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так существенно? воротник понятно, пару см. плюсом.. но камка это 2-3 мм.   :xz:

про камленту не писал

а щека высотой 3,5мм лично меня (а так-же двух моих товарищей) заставила средние кольца поменять на высокие

скорее всего дело в том, что я предпочитаю при зацеливании держать голову прямо, а не склонять ее на бок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые способы хороши лишь бы не застудиться. Пластиковая щека от Игоря (Тигирь) ну очень полезная вещица. Она сама по себе уже термоизолятор, а с наклеенной на неё не толстой натуральной кожей и в хорошие морозы щёку бережет. У меня в верхней части к её толщине всего 0,7 мм добавилось и получилось 3,7 мм. На прикладку не повлияло, повезло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если щёки толстые, с жирком? Тоже промёрзнут, или сальцо является естественной термоизоляцией? :xz:

Вот касаться на морозе языком металлической коробки никому нельзя., ни толстым ни худым. :sos:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал себе.Рицепт: Пена монтажная,перчатки резиновые( брал медицинские),пленка " стрейч"( пищевая,которой продукты заворачивают).Перчатки на руки,пену в ведро с водой,руками мять до однородной массы,как пластилин.Пленкой обернуть коробку " моти", вылепить щеку на коробке( можно прям по своей морде приложивсясь через пленку) .Выдержать массу до высыхания,снять,обработать наждачкой,зашпаклевать,покрасить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно проще сделать-это подшлемник или балаклава,особенно для тех кто охотится в лесу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и опять я наступил на эти грабли

два дня подряд выезд на природу при -10-12С и отстрелом 7 барабанов каждый день, аукнулись зубной болью в правом верхнем клыке... печаль, однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...