Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Владельцы дальномера подскажите: удобно ли пользоваться (компактность, неубиваемость, точность, картинка в окуляре и т.д. и т.п.), цена в 8000 р. соответствует изделию? Любую другую информацию, как начинающий, с удовольствием приму. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все супер - диоптрии настраиваюстя, измерение в метрах/ярдах...

вроде как по заявлению фирмы - водонепроницаемйы...пока не проверял.

легкий, компактный...мерял максимум на 462 метра.

Есть режим сканирования - это когда кнопку замера расстояния удерживаешь, а он при наведении на различные объекты тут же показывает расстояние.

Стендбай 8 сек - потом отключается. В комплекте шнурок на шею....вопчем выбор айрганнера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая машинка... Экономично кушает батарейки, в отличие от тех, например, что михамаркет на ганзах продавал...

 

В общем, бери, не пожалеешь ;)такой-же "стандарт" для эдгана, как и жсб 5.5 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, многое прояснилось.

Особенно понравилась фраза: 'такой-же "стандарт" для эдгана, как и жсб 5.5'.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.jj-optic.ru/index.php?GID=262&a...592a080cd759b53

А вот про этот дальномер, кто что может сказать, хорошего или плохого??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.jj-optic.ru/index.php?GID=262&a...592a080cd759b53

А вот про этот дальномер, кто что может сказать, хорошего или плохого??

Смотри на Ганзах была тема, если в кратце то было таке что после покупки разобрать и довести до ума, пропаять закрутить не хватающие саморезики ну и так далее, может ща качественней делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.jj-optic.ru/index.php?GID=262&a...592a080cd759b53

А вот про этот дальномер, кто что может сказать, хорошего или плохого??

 

Поднапрягись, и купи nikon :) Вроде как, и этот JJ - тоже дальномер, но... то батарейки жрет, то внутри скотчем замотано, то расстояния разные показывает измерении одного и того же расстояния...

 

В общем, я свой китайский поменял на nikon и не жалею :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовал,всего 4 дня.У меня его отобрали наши местные охотники(для них была оченно полезная диковинка)Макали в воду,ненадолго-держит,падлюка!Затем при поедании "дикого мяса" в виде оленя и глухаря на десерт(естественно под неё,родимую) засунули мне бабки в карман и отобрали :) Но я помню что брал его с пересылкой к нам за 7300?а за 8?в каком месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поднапрягись, и купи nikon :) Вроде как, и этот JJ - тоже дальномер, но... то батарейки жрет, то внутри скотчем замотано, то расстояния разные показывает измерении одного и того же расстояния...

 

В общем, я свой китайский поменял на nikon и не жалею :)

Мне такой по наследству достался. Уже больше года: сменил 1 раз батарейку. Внутрь не лез. Бывает на него находит и он тормозит. Но за те деньги что его продают - он себя оправдывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владельцы дальномера подскажите: удобно ли пользоваться (компактность, неубиваемость, точность, картинка в окуляре и т.д. и т.п.), цена в 8000 р. соответствует изделию?

 

Дальномер отличный - пользую уже 3 месяца. Меряет отлично, стекло не помеха. Легкий и компактый.

 

Цена в 8000р уже не соответствует изделю - на ганзах их регулярно продают новые по 6800-6900р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз всем спасибо за кучу полезной информации!

Цена 8000 р. это у Эдуарда http://edgun.com/index.php?option=com_conte...0&Itemid=10

Поднакоплю и обязательно закажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увжаемые владельцы 440, есть вопрос: у меня в машине переднее стекло с обогревом, мой китаец через переднее стекло не мерит. Думаю мешают нити обогрева в стекле. Может кто подскажет, 440 будет работать через такое лобовое или это не возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня через стекло (без обогрева) меряет до ~60 метров, китайский JJ-Optics мерял до ~30. На Никоне нет никаких лишних примочек типа режима дождя, который в общем-то ничего не меняет. По размерам Никон меньше китайца.

Никон заказывал в Москве через ганзы у Сергея (ник SLMA), с человеком приятно иметь дело, всё чётко и быстро. Заказывал более полугода назад за 7800 в камуфляжной расцветке (других небыло). Туда деньги переводил Контактом (www.contact-sys.com), дальномер отправляли через агенство Окдайл (www.okdail.ru).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увжаемые владельцы 440, есть вопрос: у меня в машине переднее стекло с обогревом, мой китаец через переднее стекло не мерит. Думаю мешают нити обогрева в стекле. Может кто подскажет, 440 будет работать через такое лобовое или это не возможно.

 

У меня дальноме рвсегда на пострелушках :) ДАваЙ померяем, не вопрос ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увжаемые владельцы 440, есть вопрос: у меня в машине переднее стекло с обогревом, мой китаец через переднее стекло не мерит. Думаю мешают нити обогрева в стекле. Может кто подскажет, 440 будет работать через такое лобовое или это не возможно.

Пробовал мерять через стекло авто в том месте где дворники не дотягиваются и остается угол грязного стекла, меряет и еще как. А вот в дождь увы, на дистанции более +/- 40м не хочет только через открытое стекло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увжаемые владельцы 440, есть вопрос: у меня в машине переднее стекло с обогревом, мой китаец через переднее стекло не мерит. Думаю мешают нити обогрева в стекле. Может кто подскажет, 440 будет работать через такое лобовое или это не возможно.

 

Щас буду ехать на работу - попробую померять. Стекло с обогревом.

 

UPD: Пока ехал на работу, мерял несколько расстояний от 63 до 163 метров. Так что все ОК - пользуйся)

Условия: солнечная погода, +22-23С

Изменено пользователем Elwood Blues
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щас буду ехать на работу - попробую померять. Стекло с обогревом.

 

UPD: Пока ехал на работу, мерял несколько расстояний от 63 до 163 метров. Так что все ОК - пользуйся)

Условия: солнечная погода, +22-23С

Всё, решено, убедили! Буду менять. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё, решено, убедили! Буду менять. :)

 

И правильно, весчь нужная! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное, жену в этом убедить))))))))

 

Эх, народ, ну не с теми Вы советуетесь по данному вопросу ;)Вам жена деньги даёт-то? ;)А если нет, то.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, народ, ну не с теми Вы советуетесь по данному вопросу ;)Вам жена деньги даёт-то? ;)А если нет, то.....

 

Сань...ну я же пошутил)))))))))))))))))

На самом деле у меня жена ваапче не возражает. ВотЬ!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...