Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Да, отрывов сильно меньше. И отрывы зачастую сами короче.

Не уговоришь меня пулять остатками :lang: . Продам менее привередливым. Ну и всё равно, вопрос кучных припасов для каждого ствола - вполне индивидуально :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 113
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А что, Бонита авторитетный стрелок, для которого истина дороже барыша?

Если рассуждать как перфекционист, то у пуль с толстой и тонкой юбками разное распределение массы в теле и, соответственно, разный центр тяжести. Как следствие, у них должны быть разные прецессия и ну

Загружено фотографий

Я стреляю 2 , куча идет пуля в пулю, из пяти выстрелов одна в отрыв на 5 мм и это я считаю отлично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему закрываю, ибо понесло уже народ не туда.

Если прочитать первое сообщение, и последнее - связь потеряна.

По сути тема исчерпана и на первых страницах есть ответы на поставленные вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис открыл интересную тему с созвучным названием и закрыл как то по быстрому, поговорить толком не успели. В первом посте темы было сказано: "Я утверждаю, что все пули одного калибра выпущенные из-под разных штампов идентичны. Конечно отличия есть, но они не запланированы, а являются следствием человеческого фактора, производства."  Внизу прикладываю фото кингов - первая слева 3 штапм, две остальные 0. Ну не идентичны они как ни смотри. разная толщина юбки и разная глубина (отличие в глубине пуль по 1 мм., различия между левой и правой примерно 2мм). Эти отличия опять таки ну не могут быть следствием человеческого фактора, на который у нас все списывают, и не просто следствием производства. Пули штампуются, и судя по отпечаткам углублений матрицы имеют значительные отличия. Производство, не побоюсь этого слова, мирового уровня матрицы на коленке напильником точит?? Нет, наверняка на станке с ЧПУ по четким допускам размерам. Колхозный токарь за бутылку на станке маде ин раша 50 года выпуска прошлого столетия точнее и лучше выточил бы... значит либо производство полный отстой (слабо верится), либо есть таки какой то смысл в разных матрицах. ну еще вариант - нам втюхивают брак который в странах евросоюза не продать. Говоря втюхивают никоим образом не хочу обидеть наших продавцов, им что чехи отгрузили то и продают, благо спрос есть. Последнее вполне возможно, товарищ мебелью по крупному занимается, у поляков оптом на фабриках закупал - говорит мы для них рынок второго сорта, первый сорт и все качественное в гейропу, а что похуже по качеству и исполнению нам - все равно купите. Да кто в европе был, сам знает те же сигареты там совсем другого качества в продаже чем у нас, хотя выпущены на одной и той же европейской фабрике и пачки по внешнему виду близнецы. Другой товарищ который "табаком" в свое время занимался пояснил мне этот "феномен", фабрика действительно одна, в европе, только то что заказывается для россии ЗАПРЕЩЕНО к продаже в евросоюзе. почему думаю понятно. Но это все так, мысли вслух по поводу причины, а нам стрелять и со следствием боротся, поэтому хотелось бы услышать все таки у кого какие матрицы, если так можно сказать лучше летят. Толщина юбки как правильно писали в прошлой теме на спираль при выстреле повлиять может, глубина юбки на постановку на нарезы.

post-23990-0-80540800-1452629815_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому хотелось бы услышать все таки у кого какие матрицы, если так можно сказать лучше летят. 

Так вся сложность ситуации в том, что под одной матрицей из разных партий оказываются разные по форме пули. По крайней мере, под одной цифрой в маркировке, конечно если она именно матрицу обозначает. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вся сложность ситуации в том, что под одной матрицей из разных партий оказываются разные по форме пули. По крайней мере, под одной цифрой в маркировке, конечно если она именно матрицу обозначает. :nez:

остается методом проб и ошибок определится припас какой формы летит кучнее, без отрывов и уже такой искать уточняя форму юбки у продавцов. хотя такие "гурманские" запросы продавцов конечно не порадуют  :nez:сам на формы юбок пристальное внимание обратил только сейчас, отложу до весны по пару десятков разных что бы отстрелять в нормальных условиях (тира нет, а зимой с перепадами температур хз из за чего куча может уползти). а там видно будет какими лучше пользоваться

Изменено пользователем 677tk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно обнаружил это на кингах в 6,35.

Не понял, почему Леля плюется иногда с дикими отрывами.

А когда увидел, что разные юбки и донце - был удивлен. Не знаю, кто мне смешал пули в одной банке.

Летят в общем, не одинаково, что и понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно обнаружил это на кингах в 6,35.

Не понял, почему Леля плюется иногда с дикими отрывами.

А когда увидел, что разные юбки и донце - был удивлен. Не знаю, кто мне смешал пули в одной банке.

Летят в общем, не одинаково, что и понятно.

я тоже увидел когда барабан снаряжал, одна банка закончилась добивал из другой - разница сразу заметна. но у меня в банках одной партии юбки одинаковые, в одной банке "сборной солянки" не видел еще... хотя может и такое бывает. а полетят действительно по разному, металлург по моему писал уже про отрывы при разнице в весе пуль, думаю при разной постановке на нарезы и развесовке пуль увод СТП тоже будет. папскими давно не стрелял, в запасе всего банка хэвиков лежит, интересно было бы посмотреть у ним тоже различия эти есть или это только кингов беда

Изменено пользователем 677tk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...папскими давно не стрелял, в запасе всего банка хэвиков лежит, интересно было бы посмотреть у ним тоже различия эти есть или это только кингов беда

Тоже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с папскими та же история. Ниже 0 , выше 1

 

 

 

Дак кто ж тебе скажет что 1 отличная матрица, а 3 полный отстой. Все ломануться покупать 1.

post-22624-0-70680700-1452662659_thumb.jpg

Изменено пользователем Snooz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с папскими та же история. Ниже 0 , выше 1

Дак кто ж тебе скажет что 1 отличная матрица, а 3 полный отстой. Все ломануться покупать 1.

И что тогда будет делать мудрый российский продавец? Правильно, он будет переклеивать этикетки. И в наших мозгах появится ещё бОльший хаос. Мол, почему номер матрицы хороший, а пульки не летят одна-в-одну. )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас,если судить по матрицам о состоянии пуль,какая тогда считается лучшей,хорошей? Что то недогоняю я.

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю Сергунчик., вот и пытаемся выяснить на основе сбора статистических данных.  Может голосовалку открыть?  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарас,если судить по матрицам о состоянии пуль,какая тогда считается лучшей,хорошей? Что то недогоняю я.

:rofl:  :rofl:

почитай лучше эту тему.

http://edgun.com/forum/index.php/topic/32910-pogovorim-o-matritce/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо собрать тестовую группу, а лучше несколько. С разными винтами по годам и моделям. Настроить всем одну скорость и закрыть в одном тире и производить отстрел из "тисков". Вот только тогда, что нибудь получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно., заморачиваться так заморачиваться. :ok:   Этикеточки с номером "матрицы" приклеиваются машиной или вручную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно., заморачиваться так заморачиваться. :ok:   Этикеточки с номером "матрицы" приклеиваются машиной или вручную?

Ручной машинкой. При желании этих этикеточек можно вагон найти. И номер партии от балды и погнали раз два три четыре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручной машинкой. При желании этих этикеточек можно вагон найти. И номер партии от балды и погнали раз два три четыре

Да, видно что ручной машинкой. Вот гляжу на пустые банки с последней закупки: все этикеточки наклеены по-разному.  :)

На каком этапе они клеятся? И есть-ли в них тайный смысл?  Вот вопросы которые не дают нам покою. :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, почему бы на самой жестянке не ставить штамп краской о номере партии и матрице уже на конвеере?

Изменено пользователем Alzer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо собрать тестовую группу, а лучше несколько. С разными винтами по годам и моделям. Настроить всем одну скорость и закрыть в одном тире и производить отстрел из "тисков". Вот только тогда, что нибудь получиться.

И предоставить им на отстрел крайне противоположные "номера матриц".  0 и 5.  Одна из них чертовски хороша, другая сеет как комбайн весной. Думаю что истина всплывёт. 

Изменено пользователем Тарас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, почему бы на самой жестянке не ставить штамп краской о номере партии и матрице уже на конвеере?

Серег, смари щас договоримся. Пойдут репрессии...ах вы этикетки разглядываете? Все сдирать)) или вообще не клеить. Дождь 200 лииир...молчааать))

Изменено пользователем Snooz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, почему бы на самой жестянке не ставить штамп краской о номере партии и матрице уже на конвеере?

Крайний раз коллега вы брали пульки у Анестезиолога. Матрица №0 :priv: . Кучность - восхитительная.  :voo: 

Кстати из 5 банок осталось 2. Не собираетесь повторить закупку? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайний раз коллега вы брали пульки у Анестезиолога. Матрица №0 :priv: . Кучность - восхитительная.  :voo: 

Кстати из 5 банок осталось 2. Не собираетесь повторить закупку? :)

Да да, мы тоже с Саймоном принимали участие в закупке. Пулькэ отличные...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайний раз коллега вы брали пульки у Анестезиолога. Матрица №0 :priv: . Кучность - восхитительная.  :voo: 

Кстати из 5 банок осталось 2. Не собираетесь повторить закупку? :)

Обязательно, но позже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...