Перейти к контенту

Прицел для охотнеГа. Требования в теме


Рекомендуемые сообщения

Паралакс от 91 метра? Не, ты серьезно? )))))))

Изменено пользователем sneik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 103
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Прицелы 2-7х32 кто только не делает. Очень распространенный тип прицелов  Хочешь - люпа, хочешь - липа... Выбирай любого по бюджету от найтфорсов до ноунейм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем охотнеГу полумилы, да еще и на такой маленькой кратности? Там милы-то сливаться будут, а половинки вообще не разглядишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно. А если милы растянуть, для лучшей визуализации полумилов, то в одном полумиле будет дистанция до 100м. :smex:

Поэтому-то и не приняла душа Щ4,5. У него в одном миле - 5МОА. Т.е. примерно 1/1,5 относительно правильного милдота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После многих проб остановился для лесных прогулок на пилад 1,2х6-24.

Впечатлен и стеклом и милдотом в ффп.

На минибулки отлично.

Покупал в подарок, оставил (на удивление) себе.

Жду новинку pilad 1x7-24 от VOMZ

Саш, это у которого удаление 85 мм ? как считаеш было бы лучше использовать такой же но с удалением 105 от линзы ? у вомза есть такая модель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос где такой хороший купить?!

 

Друг, ты же сам в первом посте просил продавцов писать об их товаре.

Хочешь именно такой прицел - обращайся.

 

http://edgun.com/forum/index.php/topic/32662-dnevnaia-i-nochnaia-optika-dalnomery-bushnell-hawke-nikon-sightron-burris-hakko-veber-nightfo/

 

Прицел Hawke Vantage 2-7x32 AO(Mil Dot) -5 100,00 ₽

Прицел Hawke Panorama 3-9x40(Mil-Dot) -12 740,00 ₽

Прицел Hawke Sport HD IR 2-7x32 AO(Mil Dot) -6 504,65 ₽

 

Панорамы кратностью 2-7 сейчас нет, увы. Если честно - так же полумилы на такой кратности считаю лишними. Картон падает по простому милдоту - пользуюсь 4-16 на леле, по умолчанию 10.

 

Ты без обид, но какой то странный способ покупки выбрал - есть коммерческие темы купли продажи, есть частные объявления. Зайди да спроси что есть, чего нет. 

 

Территориально в Москве, пересыл куда угодно почтой или курьером.

Изменено пользователем VanoFM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на мелочевке на Прицел Hawke Sport HD IR 2-7x32 AO(Mil Dot) остановился.

Легок и достаточен до 100м - никто не увернется.

Панорама уже тяжел, его даже не рассматривал -заваливает всю легкую конструкцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг, ты же сам в первом посте просил продавцов писать об их товаре.

Хочешь именно такой прицел - обращайся.

 

http://edgun.com/forum/index.php/topic/32662-dnevnaia-i-nochnaia-optika-dalnomery-bushnell-hawke-nikon-sightron-burris-hakko-veber-nightfo/

 

Прицел Hawke Vantage 2-7x32 AO(Mil Dot) -5 100,00 ₽

Прицел Hawke Panorama 3-9x40(Mil-Dot) -12 740,00 ₽

Прицел Hawke Sport HD IR 2-7x32 AO(Mil Dot) -6 504,65 ₽

 

Панорамы кратностью 2-7 сейчас нет, увы. Если честно - так же полумилы на такой кратности считаю лишними. Картон падает по простому милдоту - пользуюсь 4-16 на леле, по умолчанию 10.

 

Ты без обид, но какой то странный способ покупки выбрал - есть коммерческие темы купли продажи, есть частные объявления. Зайди да спроси что есть, чего нет. 

 

Территориально в Москве, пересыл куда угодно почтой или курьером.

Ничего, что они по размерам даже близко не панорама 2-7?

Поставщики молчат по поводу Hawke Panorama 2-7х32 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, нашёл "прицельчеГ" , поздравы. 

Брал я этот 2-7.  А "правильности" у него нет ни на какой кратности. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильность, это тупо коэффициент. Чем "правильный" коэффициент 1.0 отличается от "неправильного" 1.1, никто толком объяснить не сможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она (правильность) стремится появиться примерно на 9х . :da:


Но кратность на этом прицеле ограничена 7. :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если еще вспомнить про влияние настройки диоптрия на размер сетки,  то вся ваша "правильность" .......голову морочите себе и людям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильность - важнейшая штука. В правильном прицеле всё просто. К примеру: на 50м в одном миле - 50мм. И я могу оценить размер цели, или отклонение пульки.  :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если еще вспомнить про влияние настройки диоптрия на размер сетки,  то вся ваша "правильность" .......голову морочите себе и людям.

Ну да. Ты же перед шутом каждый раз диоптрии крутишь

Уууухахахахахаха :) :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И главное: на любой дистанции расстояние(в см) на цели между милами высчитывается за 3сек в голове.

Пример: 73метра - 73мм в миле.  91метр - 91мм.  В неправильном это гораздо сложнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И главное: на любой дистанции расстояние(в см) на цели между милами высчитывается за 3сек в голове.

Пример: 73метра - 73мм в миле.  91метр - 91мм.  В неправильном это гораздо сложнее.

Обычно по размеру цели определяют дальность с дикой погрешностью.

Зачем определять размер цели до мм по расстоянию...я не рыбак, я не в курсе.

Влияние ветра на все ваши расчеты в мм ставит большой жирный крест.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычный фетиш, типа притирки колец за сто тысяч мильонов для стрельбы на 10.0 метров.

каждый сходит с ума по своему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы походу затеяли ВЕЧНЫЙ спор: нужна или нет правильность сетки. И у нас хватит мудрости его прекратить. ТС сам решит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не большой итог темы.

Господин agentoid подкинул хорошую модель прицела. Ранее на который внимания не обращал.

Насчёт "правильности" , мне далеко пофиг. По сетке расстояние не мерию и в спортах не участвую.

Однако, если поставлена задача удобства и комфорта взятия поправок, то я выберу те самые коэфицент 1,3-1,45 от правильного милдота.

Гм, давайте будем считать не правильный мил дот с этими коэфицентами как Праведный МилДот для ОхотнеГа.

В итоге, с учётом наличия полумилов у предложенного прицела, будем сетку считать праведной! И от этого отталкиваться. Спор о вкусах и сортах вернее перенести в лс.

Кстати, всякого участвующего или просто гостя в теме поздравляю с Новым годом и желаю всея хорошего.

Изменено пользователем Alex Crush
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...