Перейти к контенту

Непонятки со скоростью, куда лезть?


Рекомендуемые сообщения

Имеется Эдган дедуля стандарт, был настроен на 28,0 м/с, постоял несколько месяцев, дай думаю постреляю.

Стрельнул заправку на открытом воздухе, вроде ничего, стал стрелять на 120м, смотрю пулил ожатся на пару мил ниже...

меряю скорость, а она стабильно 26,4-26,6 и так до 150А в резике, далее стала опять рости.... Проверил затяжку боевой пружины, все в норме.

Куда рыть? Редуктор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 121
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я не люблю сложных ответов, уводящих в далёкие дебри познания пневмодела.   Нужен простой ответ: полетит ВЫШЕ или НИЖЕ.  Если ответ никто дать не может, тогда дадим ответ отстрелами и наблюдениями.

Ну настроение у меня хорошее, напишу стопицотпервый раз и для себя скопирую. Если абстрагироваться от всего вышеописаного и передать вам свой личный опыт отсрелов десяток винтовок при отрицательных те

Новички зачастую не читают материалы написанные на заре зарождения увлечения пневматикой (2008 год, а может и ранее). Раньше информации почти не было и появлялась она небольшими обрывками и постепенно

Загружено фотографий

ыыы редуктор... Да что сразу редуктор то.

Рыть физику.

Читаем темы - Почему зимой падает скорость и меняется СТП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ыыы редуктор... Да что сразу редуктор то.

Рыть физику.

Читаем темы - Почему зимой падает скорость и меняется СТП

Ну если бы я винт из дома выносил или баллон и стрелял бы на улице, то да, падение скорости, изменение СТП, но тут другое.

Сейчас опять 200А задул и стрельнул в хрон пару раз - 264-266

Уточню, стрелял из теплого помещения в мишень, находящуюся на улице :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как вариант, оставил взведенной и пружина села у тебя.

Редуктор надо смотреть если скоростя пляшут. А у тебя все стабильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на боевом взводе месяц простоял в шкафу (забыл снять), скорость на 10 метров упала... потом вроде приподнялась обратно, точно процесс не отслеживал, как раз разбирал полностью, настройки крутил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так правильно, воздух то холодней на улице. Плотность другая. Охлади и пристреляй и будет счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так правильно, воздух то холодней на улице. Плотность другая. Охлади и пристреляй и будет счастье

По идее, Димон, холодный воздух суше, более разряженный и соотв. менее плотный.

Вроде пуля должна легче преодолевать сопротивление и ложиться выше.

Это для условий, описанных ТС ом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так правильно, воздух то холодней на улице. Плотность другая. Охлади и пристреляй и будет счастье

А при чем плотность на улице и скорость на выходе ствола. Температурной зависимости здесь нет, то же самоеи в помещении

Ну как вариант, оставил взведенной и пружина села у тебя.

Редуктор надо смотреть если скоростя пляшут. А у тебя все стабильно.

Не оставлял на боевом взводе более 3 минут, это 100%

Скоростя относительно стабильны 3 барабана 266 +\-2, далее рост скорости

Все-таки склоняюсь к редуктору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем плотность на улице и скорость на выходе ствола. Температурной зависимости здесь нет, то же самоеи в помещении

Не оставлял на боевом взводе более 3 минут, это 100%

Скоростя относительно стабильны 3 барабана 266 +\-2, далее рост скорости

Все-таки склоняюсь к редуктору.

Причем тут редуктор?

 

Открути поджим и отстрой скорость заново.

И не плюс минус 2. Отстреляй заправку в программу Миронова.

 

За сегодня это уже третий раз когда я даю вот эту цитату.

За зиму их дал штук 20. И каждый год одно и тоже.

 

"Для грамотной  проверки и отстрела в хронограф требуется следующее.
1. Отобрать пули по весу с разбросом до соток. То есть пуля весом 1,15 и весом 1,21 будет лететь с разной скоростью. Для отстрела использовать пули весом 1,18г нужно 60-70 штук не более.
2. Заправить винтовку до эксплуотационного максимума 220 атм и сделать холостой выстрел после заправки. При этом винтовка должна часа 3-4 находится в одном и том же температурном режиме.
3. Для отстрела использовать надульный хронограф или стараться максимально однообразно прикладывать при отстреле в рамочный.
4. Записать КАЖДЫЙ выстрел от 220 до 110 атм на бумаге и перенести все данные в программу Миронова http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=35&t=21286&sid=7edd07b4f0afbf3e9a2a6d071d78ad29
 и проаналиировать данные. 
 
На новой винтовке допустимы разбросы скоростей в пределах +- 3 м/с 
 
И даже в такмо случае мы получаем 2,7 м/с. А если отстрелять нормально, то и того меньше.
 
То есть все с вашим редуктором нормально.
 
Рекомендую от стрелять банку пуль. Привыкнуть к винтовке и получить определенный результат по кучности.
 
Обращаться ко мне стоит если
1. Винтовка не укладывается в кучность 25мм при стрельбе на 50м со стола с двух упоров(при условии что вы можете собирать группы в 25мм и менее)
2. Отстрел в хронограф показывает разброс более 6 м/с в программе Миронова.
 
В таких случаях лучше приехать ко мне с винтовкой и мы начнем с совместного отстрела.
 
По опыту скажу - обычно после отстрела к хронографу идти не будет смысла. Если у меня кучности не будет, то признаю гарантийным случаем и устраню.
 
 
То есть вам совет - стреляйте в мишень а не в хронограф на первом этапе.
 
Удачи"
 
 
То есть у меня такое мнение. На улице холодно. По мишеням не стреляем. Скучно. А давай ка в хрон постреляем....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем плотность на улице и скорость на выходе ствола. Температурной зависимости здесь нет, то же самоеи в помещении

Не оставлял на боевом взводе более 3 минут, это 100%

Скоростя относительно стабильны 3 барабана 266 +\-2, далее рост скорости

Все-таки склоняюсь к редуктору.

Хм..не знаю есть или нет. Стреляю в тепле 80, вышел на улицу, из теплой машины 65. Прошло 2мин. Удачи
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на зиму вообще хрон убрал от греха подальше. съездил как то пострелять на природу (хрон при себе был), так потом дня три в него пукал на улице, дома из окна через три-четыре часа, через 12 часов, потом опять на улице и из машины...  температуры разные скоростя гуляют... вообщем чтоб мозг себе не выносить, пускай до весны хрон в шкафу подальше поживет. :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то при изменении температуры у газа вязкость меняется и редуктор тоже по другому работает, ствол смерзается и меняется коэффициент трения у пульки наверняка - вот весь этот оркестр и пляшет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот этими плясками лучше и не заморачиваться, температура на улице скачет сегодня -3 завтра -15...  винт из дома +18, попробуй угадай какая скорость будет при выстреле из машины в которой после прогрева +10, в ней же если винт пролежал часов 5-6 в салоне без подогрева, или на прореде если быстро остыл...  сплошные шахматы, никакой БК не поможет  :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то при изменении температуры у газа вязкость меняется и редуктор тоже по другому работает, ствол смерзается и меняется коэффициент трения у пульки наверняка - вот весь этот оркестр и пляшет.

Игорь, не спорю.

Но винт из квартиры не выносился, температура постоянна 23 градуса, стрельба велась в открыное окно.

До этого скорость всегда 280 и очень редко +\-1, а здесь и разброс скоростей больше и скорость упала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, не спорю.

Но винт из квартиры не выносился, температура постоянна 23 градуса, стрельба велась в открыное окно.

До этого скорость всегда 280 и очень редко +\-1, а здесь и разброс скоростей больше и скорость упала.

винт новый брал или б/у? говорят на новых пружина немного садится после начала эксплуатации. подрегулируй опять до д80 и посмотри как будет себя вести

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

винт новый брал или б/у? говорят на новых пружина немного садится после начала эксплуатации. подрегулируй опять до д80 и посмотри как будет себя вести

Винт 14 года, настрел около 1500, пружина уже устоялась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм..не знаю есть или нет. Стреляю в тепле 80, вышел на улицу, из теплой машины 65. Прошло 2мин. Удачи

Значит есть проблема. У меня падение максимум несколько мысов. Причём на леле и трёх коротышках падение скорости одинаковое от +25 до ноля два метра.

 

Скоростя относительно стабильны 3 барабана 266 +\-2, далее рост скорости.

 

Про рост скорости подробней напиши, с какого давления и до какой скорости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее, Димон, холодный воздух суше, более разряженный и соотв. менее плотный.

Вроде пуля должна легче преодолевать сопротивление и ложиться выше.

 

Сергей, физику в школе пропускал наверно ;)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблем пока не видно. Подстроить скорость до требуемой и стрелять. Периодически контролировать. Если руки чешутся, то лучше почистить и пересмазать УСМ, чем лезть в редуктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее, Димон, холодный воздух суше, более разряженный и соотв. менее плотный.

Вроде пуля должна легче преодолевать сопротивление и ложиться выше.

Это для условий, описанных ТС ом.

И поэтому он всегда внизу а тёплый вверху? Воздушный шар лучше холодным воздухом заполнять?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вы правы коллеги, спасибо, что указали на ошибку...

Конечно же, холодный воздух теряет в объёме и набирает в плотности!

Именно для этого например нужен интеркулллер, чтобы больше воздуха охлаждённого загнать в цилиндры двигателя и увеличить отдачу мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вы правы коллеги, спасибо, что указали на ошибку...

Конечно же, холодный воздух теряет в объёме и набирает в плотности!

Именно для этого например нужен интеркулллер, чтобы больше воздуха охлаждённого загнать в цилиндры двигателя и увеличить отдачу мотора.

И в каком воздухе пулька полетит выше:  в морозном или в тёплом? :xz: Температура винтовки одинаковая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если взять саму пулю, абстрагируясь от ТТХ винтовки, то при прочих равных , она полетит ..мммм...интересно...по идее преодолевая более плотную среду она должна затрачивать больше энергии, теряя в скорости и соотв.прилетит ниже точки прицеливания.

Изменено пользователем Alzer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абтрасгируясь. :red:     Температура винтовки одинаковая в двух случаях:da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...