Перейти к контенту

Непонятки со скоростью, куда лезть?


Рекомендуемые сообщения

Пред редуктор разобрал,перенастроил на 130,рти поменял,смазал. Я отстрелял 2 барабана,вроде стабильно +-2мс.Время пока нет заняться. На что влияет пружина поджима Бк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 121
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я не люблю сложных ответов, уводящих в далёкие дебри познания пневмодела.   Нужен простой ответ: полетит ВЫШЕ или НИЖЕ.  Если ответ никто дать не может, тогда дадим ответ отстрелами и наблюдениями.

Ну настроение у меня хорошее, напишу стопицотпервый раз и для себя скопирую. Если абстрагироваться от всего вышеописаного и передать вам свой личный опыт отсрелов десяток винтовок при отрицательных те

Новички зачастую не читают материалы написанные на заре зарождения увлечения пневматикой (2008 год, а может и ранее). Раньше информации почти не было и появлялась она небольшими обрывками и постепенно

Загружено фотографий

Всем добра!

чтобы не плодить темы решил сюда:

Леля 5,5 11 года

два отстрела с 200 до 100, жсб 1.03

возможно редуктор настроен на 150атм (если я правильно понял график, то там начинается горб)

я бы проверил редуктор на стенде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

На что влияет пружина поджима Бк?

На время открытия клапана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поменял редуктор,Рустем поставил какой-то новый!Отстрелял в хрон 4 барабана,из 40 выстрелов колебания максимум 7 м\с,но в последнем уже 3. Может со временем притрется? Или это нормально? По сравнению со старым редуктором гораздо стабильнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Позвольте вставить пять копеек за точность настройки редуктора. Зависит от манометра которым производится замер. Шкала должна быть максимум - 150 атм и класс точности чем ниже тем лучше. Пример: вся шкала 150 и класс точности 1 в итоге даст погрешность в +-1,5 атм. А то по манометру в передней пробке пытаются определить на какое давление настроен редуктор. Считаю это не верным. Мой манометр в винтовке врет +10 атм., в итоге качал не 220, а 230. Ну и редутор... как бы есть разница 130 или 120.  

Изменено пользователем AleksZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять скачет скорость!первый выстрел ..55,следующие более менее стабильно ..68,..69. Выстелов через 20 все нормально.Может хрон врёт,уже не знаю что думать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хз что сейчас за редукторы, мой 2015 года давал коридор 4-5м/с сразу из чехла, через 5 банок стало 3-4 м/с, сейчас почти 10 банок настрела - коридор 3м/с, т.е. разница минимального значения с максимальным 3 м/с в рабочем диапазоне 220-130.

попробуй  пальнуть в бум. мишень на дальности 5.0 и сходи отметь первый выстрел,

потом сделай еще несколько, если первый выстрел будет ниже на несколько сантиметров то с хроном все ок, а с редуктором натекание.

Изменено пользователем sadmazOR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять скачет скорость!первый выстрел ..55,следующие более менее стабильно ..68,..69. Выстелов через 20 все нормально.Может хрон врёт,уже не знаю что думать!

Хрон можно легко проверить на бумаге. С такой разницей в скорости хорошо будет виден отрыв первого выстрела, от основной группы, вниз. Если скорость первого выстрела ниже, то это натекание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять скачет скорость!первый выстрел ..55,следующие более менее стабильно ..68,..69. Выстелов через 20 все нормально.Может хрон врёт,уже не знаю что думать!

Вполне может хрон моросить особенно если рамочный, случай был такой пришлось винт относительно хрона жестко фиксировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале редуктор работает в диапазоне 1-2 мыса, допускается до 3 мысов. Всё это до начала прямотока.

Если свистопляска более 3-х мысов, - это уже ШЛАК, не только редуктора, но и самого винта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кем допускается ?

Допуск максимум 3 мыса в диапазоне нормальной работы редуктора. Выше......секс с редуктором неизбежен.

Иначе - стрелять, терпеть и молчать! :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допуск максимум 3 мыса в диапазоне нормальной работы редуктора. Выше......секс с редуктором неизбежен.

Иначе - стрелять, терпеть и молчать! :mm:

у себя на " стандарте" добился +-2 м/с от 210 до 130 и это отлично! На СТП не критично!Пришлось потрудиться над редуктором. Терпеть не надо, не для того девайс куплен! Если сам - НЕ, то то лучше обратиться с рег.сервис...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только от редуктора зависит разбег в скорости. Не менее важна работа ударной группы. Вес пуль тоже важен: "классический" разновес из банки хэвиков 5,5 (1,16; 1,17; 1,18) уже даст коридор в 3 м/с.

Ну и средства измерения это отдельный вопрос. Рамочный хрон легко прибавит или убавит 3 м/с если изменить зону или угол прострела.

Вот и считайте: попалась тяжёлая пуля+выстрел в хронограф под неудачным углом+собственный разбег винтовки в 1 м/с = ужасный скачок в 7 м/с.

Вывод: надо меньше стрелять в хронограф и больше по мишеням. Вот если с мишенями проблемы, то только тогда доставать хрон :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Вопрос по настройке редуктора. Р3М 5,5 2013г. Взял с рук через представителя Рязани в начале зимы. Решил перенастроить скорость пока тепло не наступило. Начинаю отстреливать дома в тепле через надульный хрон в ловушку и поджимать пружину. Довожу до 277 больше не поджимаю, стреляю дальше скорость постепенно сама растёт до 295, потом останавливается. Откручиваю обратно, довожу до 280, винтовка стоит сутки, стреляю, скорость меньше 200???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал темку...

А ведь чудеса чудесатые такие бывают:

Имеется Мотя стандарт Р2.5

обратил внимание,что как-то звук выхлопа изменился,хрон показал 26,5.Накручиваю,и....хрень вам!Не растёт.Совсем.Уменьшить можно,а поднять-только до 26.5.После сильного закручивания боевой пружины-начинает падать.Заправку-в хрон,всё стабильно,но когда открывается редуктор не видно,сразу идёт падение(без подъёма).Ладно,почистил ствол,заменил боевую пружину-хрень вам.

Понёс к оф.преду,отдал.Мастер звонит-а что такая маленькая скорость18.0??!Я накрутил,сколько надо,работа выполнена.

Думаю-хрон,сцуко,подставил,гад!!!Забираю домой-хрон кажет выставленную Мастером скорость!!!!!МЛЯ!!!!!

И что это было????

З.Ы.Из дому не выходил,всё в квартире ,+20*С

Стоит Нехочухина приспособа,но её замена на родную втулку плодов тогда не принесла.

Изменено пользователем Piter 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...