Перейти к контенту

Скорость пляшет и не повышается


Рекомендуемые сообщения

Всех камрадов с Новым годом!

На праздниках решил отстрелять мотю деда. До этого мною был вычищен, и поменяны все резинки, (т.к травил). скорость не трогал, ("75 баракудой)

Баракуда 2гр, прицел Таска 16х. Помещение, не на улице. На 50 метрах вижу полет пули - насторожился. После того как не смог пристрелять кляня себя за криворукость, (отметины в мишени скакали в разные стороны) решил стрельнуть в хрон... Ужаснулся, при 140 атм скорость показывала "14, "15

 

Попытался крутить винт поджима, и закручивал, и откручивал, скорость начала скакать дико "35,"20,"15,"27. На максимальном поджиме, когда зацеп курка еле держался, показатели были "17,"15.

Плюнул, репу почесал, собрался и домой поехал.

 

Как быть? Что делать? Подскажите пожалуйста. Есть дорест, папа с ним была почти такая же проблема, все решилось разборкой и чисткой редуктора с заменой резинок, но тут по нутрянке все почти в девственном виде (пред. хозяин стрелял мало)

Изменено пользователем merk666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 137
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Редуктор на прямотоке.Перебери и замени рти. Проставку верни на место,если она с завода там была. Это позволит перейти на Кинг Хеви,они точнее будут.   В сервис бы... Кстати,на счет проставки. Если он

Загружено фотографий

Тут два варианта скорее всего, или редуктор сбился с настроек, или второй вариант.

Если редуктор, то к Рустему дорога:

Представитель по респ.Башкортостан, г. Уфа.
Тел. +7 (917)342-45-52
E-mail: ufa@edgun.ru
Рустэм.
Ник на форуме: Sana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я же редуктор не трогал.... Но я убрал проставку из резика... Сейчас только вспомнил. Могла она повлиять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Но я убрал проставку из резика... Сейчас только вспомнил. Могла она повлиять?

на "деде"?

затейник, однако...

сам-то как думаешь? и чем руководствовался когда убирал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить ее обратно? Руководствовался я тем, что предыдущему хозяину так посоветовали, он мне эту проставку вместе с винтом и отдал....

Видимо, ни он не я правильно не поняли.

Изменено пользователем merk666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить ее обратно? Руководствовался я тем, что предыдущему хозяину так посоветовали, он мне эту проставку вместе с винтом и отдал....

Видимо, ни он не я правильно не поняли.

Проставка то родная? Если дополнительная для увеличения заредукторного объема, то, возможно, не в этом дело. Да и проставки разные делают, кто-то увеличивает заредукторный, кто-то уменьшает... Тараканы в голове у всех разные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проставка родная безусловно. Так что же мне делать все таки? )

Изменено пользователем merk666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проставка родная безусловно. Так что же мне делать все таки? )

До того, как убрал проставку все хорошо было? Или винтовка приехала со снятой проставкой и поехал первый раз пристреливаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До того как убрал, была такая история...

 

Человека продавшего винт, знаю лично. Было все нормально, потом у него кучность упала, он поменял все резинки, все почистил, и связался с представителем по Уфе, он посоветовал ему заодно и проставку убрать. Он убрал, затем выставил скорость поджимом на "75 баракудой, и отложил винт, не поменяв резинку в манометре, винт травил немного, он стрелял редко, поэтому не заморачивался. Я купив его, еще раз залез в него, поменял резинки, в том числе и в манометре, посмотрел редуктор снаружи и внутри, он был как новый, даже винты некоторые поменял, и все стало нормально, травить перестал, и вот сеогдня отправился пострелять, и обнаружил такую вот ситуацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До того как убрал, была такая история...

 

Человека продавшего винт, знаю лично. Было все нормально, потом у него кучность упала, он поменял все резинки, все почистил, и связался с представителем по Уфе, он посоветовал ему заодно и проставку убрать. Он убрал, затем выставил скорость поджимом на "75 баракудой, и отложил винт, не поменяв резинку в манометре, винт травил немного, он стрелял редко, поэтому не заморачивался. Я купив его, еще раз залез в него, поменял резинки, в том числе и в манометре, посмотрел редуктор снаружи и внутри, он был как новый, даже винты некоторые поменял, и все стало нормально, травить перестал, и вот сеогдня отправился пострелять, и обнаружил такую вот ситуацию.

Чудеса...Попробуй отпустить поджим на минимум и снова попробовать отрегулировать, может перекрутил...Да и заправку в хрон не плохо бы отстрелять не трогая настроек. А лучше обратиться к представителю, но это если время терпит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время то терпит... но до представителя добираться в другой город, а я без колес. Да и самому хотелось бы понять что к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время то терпит... но до представителя добираться в другой город, а я без колес. Да и самому хотелось бы понять что к чему.

ТК отправить, через день будет у представителя, если не на следующий день.

Самому...главное не довести до состояния: "Е-моё, что же я наделал?!" :D

Для начала попробуй ослабить полностью поджим и отрегулировать. И отстрелять заправку в хрон надо, если будет стабильно, пусть и "15, то уже можно будет исключить редуктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, но по скоростям уже разброс сумасшедший, может быть редуктор уже, того?

Разброс сумашедший на одной настройке?

Редуктор редуктором, но прямотоки тоже стреляют. Скорость упала из-за редуктора? Может быть, если не в плато, поэтому и надо отстрелять заправку в хрон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До прямотока не успело дойти, давление было 140 когда в хрон стрелял.

Если редуктор крякнул(резинку, например, срезало), то у тебя может винт выйти на прямоток и перестать быть редукторным. Хоть 140, хоть 250 задуй. Нужен график отстрела.

Изменено пользователем KarabasMotp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, но разве скорость в прямотоке не должна сильно возрасти? ( я не пытаюсь казаться умным, мне просто хочется больше узнать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, но разве скорость в прямотоке не должна сильно возрасти? ( я не пытаюсь казаться умным, мне просто хочется больше узнать)

Может вырасти, может упасть, может остаться такой же на какое то количество пуков. Все зависит от того, в какой горб прямотока попал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.... ситуация запутывается все больше.

Да норм все, ничего не запутывается. Тебе надо выявить проблему, вот и все. Просто на данный момент это будет "лечение по фотографии", нужны симптомы полноценные.

А лучше, все же, к преду. Так надежней.

Изменено пользователем KarabasMotp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, буду искать причину. В резик лезть?

Пока никуда не лезь. Просто пока отстреляй его с 220 до 120. График отстрела покажет - работает редуктор или нет. Ну а там уже видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А со 180 не пойдет? у меня баллон как назло кончился, заправить его только после праздников смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...