Перейти к контенту

Скорость пляшет и не повышается


Рекомендуемые сообщения

А со 180 не пойдет? у меня баллон как назло кончился, заправить его только после праздников смогу.

Ну хотя бы со 180. Уже картинка нарисуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 137
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Редуктор на прямотоке.Перебери и замени рти. Проставку верни на место,если она с завода там была. Это позволит перейти на Кинг Хеви,они точнее будут.   В сервис бы... Кстати,на счет проставки. Если он

Загружено фотографий

Понял. А винт поджима как закрутить? Сейчас шток направляющей торчит из него примерно на 2мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. А винт поджима как закрутить? Сейчас шток направляющей торчит из него примерно на 2мм.

Вообще там по хрону настраивать надо. Отпустил его на минимум и поджимая стреляешь через хрон, поднимая до нужной скорости. В случае "на глаз" можно перекрутить и получить перерасход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. А винт поджима как закрутить? Сейчас шток направляющей торчит из него примерно на 2мм.

Смотри с восьмой минуты

http://edgun.com/forum/index.php/topic/22477-pochti-vsyo-chto-vy-khoteli-uznat-ob-r3m/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо, я знаю как поджимать, а так же знаю что до максимума выкручивать нельзя, потому и спрашиваю, как найти середину. )

Вообще там по хрону настраивать надо. Отпустил его на минимум и поджимая стреляешь через хрон, поднимая до нужной скорости. В случае "на глаз" можно перекрутить и получить перерасход.

Как же не хочется из деда дома палить ))) Но придется видимо....

Изменено пользователем merk666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я знаю как поджимать, а так же знаю что до максимума выкручивать нельзя, потому и спрашиваю, как найти середину. )

Как же не хочется из деда дома палить ))) Но придется видимо....

До 20,0 опусти если получится,в первом сообщении у тебя 21,5 скорость проскакивала и поднимай плавно,но ,что то мне подсказывает , что редуктор на стенд нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 20,0 опусти если получится,в первом сообщении у тебя 21,5 скорость проскакивала и поднимай плавно,но ,что то мне подсказывает , что редуктор на стенд нужно.

Редуктор не трогали в плане верчения дюзы, но он как будто дуркует по страшному, у меня в прямотоке никогда на других винтах таких разлетов по скоростям небыло.

Изменено пользователем merk666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрад, ты проверь для начала колечко в перепуске. Если после переборки криво поставил, то оно похожую картинку может нарисовать. Потом я клапан бы посмотрел. А уж редуктор в последнюю очередь. Он даже на прямотоке на моте не должен на 140ка д15 давать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колечко бронзовое поставил когда резинки менял. И тоже интересная вещь с ним произошла. Забыл про него,разобрав вчера винт и оно выпало, вспомнил случайно, начал рыскать по полу, нашел, и оно оказалось деформированным, незнаю при каких обстоятельствах, наступил я на него или нет. Но бронзовое наверное не могло повлиять на это, все таки не резина же. А что конкретно в клапане нужно проверить?

Изменено пользователем merk666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы исключить "прямоток или не прямоток"нужно знать на сколько настроен редуктор (обычно на редукторе маркером написано), предположим 140 атм, тогда алгоритм следующий

1) задуваешь винтовку до 140 атм и настраиваешь скорость от минимального поджима (как советуют в теме)

2) снова задуваешь 140 - проверяешь, скачет скорость или нет, если скачков нет и скорость ровная, то

3) дуешь 160-180 и отстреливаешь в хрон и смотришь за скоростью, если ровно - редуктор работает, если есть разница в скорости на давлении 180 и 140, то с большой вероятностью можно предположить прямоток (замена резинок внутри редуктора, проверка седла дюзы на наличие соринок или неровности отпечатка дюзы, проверка штока редктора на наличие задиров, сам редуктор на наличие мусора)

 

если при проверке в пункте (2) скорость скачет во все стороны, то

1) проверяешь хрон

2) торцы и смазку боевой пружины

3) кривизну направляющей боевой пружины

 

ну и лично я, вернул бы заредукторный объем на место, т.к. сам ставил эксперименты с заредукторным на калибре 0.177 и при сильном его уменьшении получал скачки скорости +- 7м\с

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

редуктор на 137 настроен, во всяком случае цифра эта на нем была написана. Хорошо, буду отстреливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если колечко перепуска бронза, выпало, было деформировано и потом поставлено на место, может весь гемор в нем. я при разборке просто снял-поставил появился легкий сифон. бронза не резина, в месте посадки у меня под кольцо выемочка образовалась чуть сместилось герметизация полетела... а у тебя еще и деформация самого кольца была... посмотри внимательно этот узел. но что б зря не разбирать сначала постеляй, посмотри сифонит ли оттуда. и вторая причина - перекрутил винт поджима, он волну на хроне и гонит. как говорили раньше отпусти его и понемногу затягивай, отстреливая в хрон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если колечко перепуска бронза, выпало, было деформировано и потом поставлено на место, может весь гемор в нем. я при разборке просто снял-поставил появился легкий сифон. бронза не резина, в месте посадки у меня под кольцо выемочка образовалась чуть сместилось герметизация полетела... а у тебя еще и деформация самого кольца была... посмотри внимательно этот узел. но что б зря не разбирать сначала постеляй, посмотри сифонит ли оттуда. и вторая причина - перекрутил винт поджима, он волну на хроне и гонит. как говорили раньше отпусти его и понемногу затягивай, отстреливая в хрон.

Сифона нет однозначно, попробую опять найти скорость поджимом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему при максимальном поджиме скорость падает? Объясните пожалуйста.

Так и должно быть,я кидал тебе ссылку на видео где Эдуард об этом говорил, собири редуктор как был "с проставкой" отпусти поджим и плавно подними до первого пика скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему при максимальном поджиме скорость падает? Объясните пожалуйста.

Тебе сказали 

 

Но ты же всё знаешь 

 

Спасибо, я знаю как поджимать, а так же знаю что до максимума выкручивать нельзя, потому и спрашиваю, как найти середину. )

Как же не хочется из деда дома палить ))) Но придется видимо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить ее обратно? Руководствовался я тем, что предыдущему хозяину так посоветовали, он мне эту проставку вместе с винтом и отдал....

Видимо, ни он не я правильно не поняли.

Проставка не из этой темы?

http://edgun.com/forum/index.php/topic/21878-vstavka-v-rezervuar-matadora/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе сказали 

 

Но ты же всё знаешь 

 

Вот как раз там нет никакого объяснения! Просто "надо перенастроить и все" Скорее всего я просто тупой, если не слышу обьяснения этим действиям в видео, которое уже раз пять смотрел.

нееее, сейчас сфотаю и покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая проставочка была там

post-20968-0-61984800-1451940113_thumb.jpg

Изменено пользователем merk666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктор соединён с корпусом клапана проставкой (внутренний объем проставки -заредукторный объём),но форма отличается. В родной проставке есть перегородка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...