Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже это не совсем понятно на счет кратности.

Я вот стрелял с хоука почти полтора года, на кратность не проверял(смысла не было) на актуалоьность сетки и цену клика проверял. Теперь заодно проверил и его. Выяснил что кратность которую я считал х10, на самом деле х9,2. И?..... Головой об стену что ли стучаться.

 

У таски какая реальная кратность? Тот который 12 кратник. Ты сильно удивишься но тоже не 12(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 803
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

что не так с сеткой?   это МилДот и есть, 10 кратный, в тысячных (миллирадианах), только вместо точек чёрточки, на мой взгляд так удобнее целиться.

Есть в наличии.    Краткие ТТХ:   Длина прицела -- 323 мм. Диаметр трубы прицела -- 34 мм. Диаметр трубы объектива -- 50,9 мм. Диаметр трубы окуляра -- 41,6 мм.  Масса прицела -- 646 грам. Сетка прице

Первая версия вполне себе неплохо живёт на огнестреле. Полагаю, что и тут не будет неприятных сюрпризов. 

Загружено фотографий

А чем не устроил мой ответ? Надо скрин из переписки с модератором? Постараюсь вечером найти, когда буду за компом. Но, уверен, что и это потрут за день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем не устроил мой ответ? Надо скрин из переписки с модератором? Постараюсь вечером найти, когда буду за компом. Но, уверен, что и это потрут за день.

 

В твоей личке никто ничего не может стирать, и читать не может. Так, что жду скрины. А ответ не устроил тем, что это балабольство, не подкреплённое ничем, кроме эмоций. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

 

................ Модераторы, которые мне сказали прямо, что мое мнение тут никого не волнует, что этот ресурс создан для зарабатывания денег Хозяином и сиди тихо и молчи.

..................

 

Ты не поверишь но примерно тоже самое мне сказали модераторы на ресурсе другого производителя.

Ничего в этом удивительного нет.

 

Нет смысла разводить флуд по этому поводу.

 

Прицел тут обсуждаем а не действия модераторов.

 

То что прицел соответствует заявленным характеристикам это факт. Производитель учел пожелания и недоработки с первым прицелом и максимально их устранил. Но я длительное время использовал первый прицел скажем так в естественных условиях. Кроме мохнатости сетки устраивало все. 

Угодить абсолютно всем невозможно. Как по цене так и по параметрам. Многие страдают что нет подсветки, прямо умирают по этому поводу. Но... Есть таска милквад. Сетка тонкая и подсветки нет и не предвидится. Но как то пользуются.

 

А по картинке. Можно кучу фоток сделать через прицел. Но это все субъективно и не передаст всей картины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, ввиду важности данного диалога перелистал всю переписку и вспомнил, что данный инцидент был в теме про ждунство Лель. Поздно вечером я написал какое то сообщение,типа "почему я не могу сказать правду" а на него ответил модератор теми словами, которые я привел в пример выше. Это был Альф, Куба или Хофкинс, кажется он тоже модератор. Кто из них не помню, хоть убей. Но, понимаю, что из них врядли кто то признается. Слова помню практически дословно: Правда тут никого не волнует, ресурс создан для зарабатывания денег его хозяином. И сразу же была вся тема потерта. Клянусь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На втором экземпляре такого не было однако, так что будь объективен. Хотя серийные номера почти подряд идут.

 

Протестировали 4 прицела. На оргах обзор есть. Он еще в процессе оформления. Ссылку не даю. Сами найдете.

Пока производитель обзор не сделал, считаю не корректным выкладывать тут ссылки на другие ресурсы.

 

Просто скопирую оттуда свои выводы

1. Сетка соответствует заявленным параметрам и верная.[/size]2. Реальная кратность 11,3 тоже нормуль[/size]3. Цена клика грешит на 0,005 и практически равна 0,1мила. Но тем кто будет стрелять по кликам надо это учитывать.[/size]4. Поле зрения почти 3м на 100м[/size]5. Механика и возвращаемость в норме.[/size]6. Запас поправок больше 100моа[/size]7. Оптика светлая и не сильно строгая к прикладке[/size]8. Сетка очень тонкая и не перегруженная. Отлично стрелять по бумаге на 25 и 50м. Глаз не напрягается[/size]9. Кольца в комплекте. Ну просто кольца. Уровня обычных китайцев[/size]10. Кольцо параллакса очень тугое. Через чур я бы сказал[/size]

Согласен не накосячил второй. А может температура не особо низкая?

Эдуард ответь на простой вопрос.

Пределы эксплуатации по температуре. О сих до сих в цельсиях.

Ведь у каждого прибора есть этот параметр!?

На счет колец как бы да. Тут засада небольшая :)

Не особо распространены 34 мм. Ну и сделаны а-ля липерс.

 

ЗЫ. Хотя тут подумал... Ведь и клики на твоем экземпляре четкие! Может брак сборки все таки?

Изменено пользователем sneik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, замути 7-кратник на 25 трубе, не больше 25 см, с башенками, с полумилами, бомба же будет, в определенных кругах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, замути 7-кратник на 25 трубе, не больше 25 см, с башенками, с полумилами, бомба же будет, в определенных кругах.

Ща не время что то новое "мутить". Все очень подорожало. ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, замути 7-кратник на 25 трубе, не больше 25 см, с башенками, с полумилами, бомба же будет, в определенных кругах.

а лучше линейку прицелов от меньшей к большей кратности
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, жаль там ретривер, а не ротвейлер :)

 

А вообще, думаешь Эдуард не в курсе? Ха ха ха

в том то и дело что в курсе. И все не угодное удаляется и не угодные банятся

 

бред,просто так никого не баню и удаляю только флуд.

Изменено пользователем HawkinS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пай чертила навсегда банит. Ну его напипипипи это зомбо сайт со всеми его униженными модераторами.
Пидорги учитесь демократии.

 

п.1 Оскорблене, мат

Изменено пользователем pie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот смотрите, тема об прицеле, а тут уже флудняка 30 постов. сейчас прийдут модераторы, все почистят, выпишут баньку а кто то потом обижаться за это будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю в мороз использовался? С отстройкой фокуса проблем не возникало?

У меня отказался работать уже при 0 С°

Стреляли в -23, всё работает достойно и сейчас при 0, так же нет нареканий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стреляли в -23, всё работает достойно и сейчас при 0, так же нет нареканий.

Это говорит о нестабильном качестве...либо брак одного прицела. Вообще их ещё мало на руках, статистику не собрать.

Изменено пользователем KarabasMotp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, ввиду важности данного диалога перелистал всю переписку и вспомнил, что данный инцидент был в теме про ждунство Лель. Поздно вечером я написал какое то сообщение,типа "почему я не могу сказать правду" а на него ответил модератор теми словами, которые я привел в пример выше. Это был Альф, Куба или Хофкинс, кажется он тоже модератор. Кто из них не помню, хоть убей. Но, понимаю, что из них врядли кто то признается. Слова помню практически дословно: Правда тут никого не волнует, ресурс создан для зарабатывания денег его хозяином. И сразу же была вся тема потерта. Клянусь!

 

Да, это важно. Потому, что мне совсем не нравится, когда кто-то голословно обвиняет меня в том, что я якобы "зажимаю критику" и это на фоне десятков тем, которые висят на форуме с критикой. Взять хотя бы эту:

 

http://edgun.com/forum/index.php/topic/18527-kak-oblegchit-vzvod-na-r3m/

 

112 страниц уже и чудо какое тема висит в вверху, никто никого не банит. 

 

Поэтому я буду всегда чётко реагировать на безосновательный базар и "Клянусь!" ну нифига не аргумент. Вот скрины удалённых тем, с критикой аргумент. Всё остальное туфта полная. Поэтому либо скрин, либо извинения. 

 

Касательно модераторов, ты даже не можешь точно сказать, кто это был, о чём дальше разговаривать? 

 

Поэтому если хочется сделать серьёзное заявление, как ты сделал там, что на этом форуме не дают говорить правду -- будь добр подтверди это. Если нет подтверждения то такие заявления я буду расценивать, как клевету и буду за это наказывать, уж не обессудь.

Эдуард, может ты и не в курсе но огромное количество "МОДЕРАТОРОВ" просто не дают писать посты в темах, удаляют что не нравится им лично еще предупреждения раздают, за темы которые пытаешься обсудить с комрадами... 

 

Примеры, пожалуйста. Потому, что когда я начинаю по какой то жалобе подобной разбирательство, то выясняется, что удаляют реально флуд, что против правил или прямые оскорбления. Вот внизу некий Москвич чего то подобное написал. Вполне справедливо будет забанен, а в случае рецидивы выкинут с форума, как Зеленский и его клоны много раз были выкинуты и хоть через какой аномайзер заходит, мудачье нутро быстро проявится и результат будет таким же. 

согласен, сталкивался не раз с этим. Даже в этой теме

Даже бан на неделю влепили

 

Скриншот, жалоба администрации. Без этого всё это пустой трёп. 

в том то и дело что в курсе. И все не угодное удаляется и не угодные банятся

 

Да ладно! Примеры, пожалуйста! А то, что модераторы удаляются, этого никто не видит?

Пай чертила навсегда банит. Ну его напипипипи это зомбо сайт со всеми его униженными модераторами.

Пидорги учитесь демократии.

 

Ну вот ты уже на хороший бан, как минимум, наговорил, и продолжишь дальше в том же духе, мы с тобой попрощаемся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это важно. Потому, что мне совсем не нравится, когда кто-то голословно обвиняет меня в том, что я якобы "зажимаю критику" и это на фоне десятков тем, которые висят на форуме с критикой. Взять хотя бы эту:

 

http://edgun.com/forum/index.php/topic/18527-kak-oblegchit-vzvod-na-r3m/

 

112 страниц уже и чудо какое тема висит в вверху, никто никого не банит.

 

Поэтому я буду всегда чётко реагировать на безосновательный базар и "Клянусь!" ну нифига не аргумент. Вот скрины удалённых тем, с критикой аргумент. Всё остальное туфта полная. Поэтому либо скрин, либо извинения.

 

Касательно модераторов, ты даже не можешь точно сказать, кто это был, о чём дальше разговаривать?

 

Поэтому если хочется сделать серьёзное заявление, как ты сделал там, что на этом форуме не дают говорить правду -- будь добр подтверди это. Если нет подтверждения то такие заявления я буду расценивать, как клевету и буду за это наказывать, уж не обессудь.

 

 

Примеры, пожалуйста. Потому, что когда я начинаю по какой то жалобе подобной разбирательство, то выясняется, что удаляют реально флуд, что против правил или прямые оскорбления. Вот внизу некий Москвич чего то подобное написал. Вполне справедливо будет забанен, а в случае рецидивы выкинут с форума, как Зеленский и его клоны много раз были выкинуты и хоть через какой аномайзер заходит, мудачье нутро быстро проявится и результат будет таким же.

 

 

Скриншот, жалоба администрации. Без этого всё это пустой трёп.

 

 

Да ладно! Примеры, пожалуйста! А то, что модераторы удаляются, этого никто не видит?

Эдуард, как можно привести примеры удалённых постов? Я не делаю скринов всего что пишу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может правда тут по прицелу?

чО флударастию то разводить?

Спросил Эдуарда по t° эксплуатации, нет ответа.

Клики тоже не кликают(такое я на VO каприкорне наблюдал)

Может это и косвенно указывает на то что прицел с браком (сборка или косячек в механизме!?)

Вчера ночью повисел с винтовкой на улице в течении 3х часов при тумане когда видимость 70-50 метров. Ничего с ОП не случилось.

ЗЫ. В воду кунать не буду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может правда тут по прицелу?

чО флударастию то разводить?

Спросил Эдуарда по t° эксплуатации, нет ответа.

Клики тоже не кликают(такое я на VO каприкорне наблюдал)

Может это и косвенно указывает на то что прицел с браком (сборка или косячек в механизме!?)

Вчера ночью повисел с винтовкой на улице в течении 3х часов при тумане когда видимость 70-50 метров. Ничего с ОП не случилось.

ЗЫ. В воду кунать не буду :)

 

По температуре чуть позже скажу. По кликам, может быть смазки слишком много в механизме, на Тасках у меня такое периодически бывало, потом разрабатывалось, клики становились более отчётливыми. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дети. Без обид. Я брал первый прицел и стрелял при -15¤. Рабочая дистанция 45-115м. Сбоев небыло. Взял из свежей партии тоже норм. Винт лежал в гараже при -18* и при корректировки всё соответствовало. Отличные прицелы!!!
p.s. одним выстрелом два п.17.  Дистанция 57м.

Изменено пользователем pie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как дети. Без обид. Я брал первый прицел и стрелял при -15¤. Рабочая дистанция 45-115м. Сбоев небыло. Взял из свежей партии тоже норм. Винт лежал в гараже при -18* и при корректировки всё соответствовало. Отличные прицелы!!!

p.s. одним выстрелом два п.17.  Дистанция 57м.

Тебе попался со смазкой "в меру" в моем случае не пожалели и положили не душевно, а от души!!!

Надо бы нагоняй дать за такое... но думаю это пройдет "мимо"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард, а вот такие высказывания бывшего модератора --- Мне чпокать нравилось. :smex:. --- Это нормально???

Покипели и хватит! Далее по теме топика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь написать количество поправок на один оборот?

0.3636 МОА на клик

Или 0.1058 тысячных дистанции (миллирадиан)

Или 0.3808 дюймов на 100 ярдов

Или 1.0577 см на 100 метров

Или 0.4164 дюймы на 100 метров

Один оборот 60 клик

Выбирай как нравится :)

Изменено пользователем sneik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте научимся радоваться за талант и успех, других людей! Зачем искать негатив в чужом труде, лучше ищите позитив, тогда и Вас, всё получится. В чужом глазу соринку видим , а в своём бревна не замечаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...