Перейти к контенту

Использование сошек или мягкого упора


Рекомендуемые сообщения

Смотри сошки Харрис (Harris) и выбирай.
Зашибись. Этим я и занимаюсь))) Просил конкретики, однако...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой конкретики тебе надо? Ты между чем выбираешь?

Установочный комплект?! Там антабка одна в виде ушка, вкручивается в цевьё и на неё за 2сек. цепляются сошки, так же лекго и быстро снимаются.

Харрис бери. http://gn.ucoz.ua/im/jarkaya_diskusiya/war2.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть еще китайские копии харрисов. Они дешевле, делают все тоже самое, но они требуют перед эксплуатацией небольшого напилинга (нужно усиливать узел крепления к виннтовке - входящие в антабку плохо запрессованные штырьки из гвоздевой стали заменить на поставленные на резьбу винты)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я покупал сошки Харис на ВВЦ, там не было в комплекте посадочного винта, на витрине много разных переходников валялось (за приличные деньги), но нужного не было. В оружейном магазине прикупил Антабки для ружья, открутил петлю от шурупа и вкрутил шуруп в ложе. На этот шуруп прекрасно цепляются сошки.

Кстати антабка стоила всего 100 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просил конкретики, однако...

Да нет проблем, вот :Сошки Harris модель 1A2 BR. Конкретно стоят на моем Матадоре. Без качельки, ноги выдвигаются. Как и все Харрисы ставятся/снимаются в секунды, только сегодня в тире демонстрировал. Крепление, как уже отписал Миша - просто шпенек с отверстием. Китайские быстросъемные антабки на него не встают, отверстие далеко от края. Зато эти же антабки прекрасно встают на сами сошки.

post-1819-1252078251_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь даже спрашивать)))) А может ли кто из Москвы или Подмосковья дать мне сошки в аренду на пару дней для тестирования? Понравится ли-не знаю, а деньги на ветер очень не хочется пускать... (во я наглец!...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу дать на пару дней. Только учти, что отверстие от посадочного шурупа останется.

Антабку в магазе не проблема купить, мою к сожелению не выкрутить, посадил намертво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Итак, предыстория. Матадор у меня с сошками. С них постоянно и стрелял, не снимая, озадачиваясь некоторой непредсказуемостью попаданий. Грешил на модер. В последний раз забыл сошки дома (фоткал винт с новым мешком, снял, а надеть забыл). Новый мешок тоже не взял с собой, ибо старый наполнитель выпотрошил, а новый засыпать не успел. Посему стрелял с казенного мешка. Это такой дырявый, неустойчивый валик, лежащий на неустойчивой фанерной конструкции. И легко собрал стабильные кучки от 22 до 11 мм на 50 метров.

Мои наблюдения: Пока в тире было относительно тепло, с сошек стрелялось нормально. С похолоданием стал замечать "капризность" винтовки, то есть каждый выстрел приходилось контролировать очень жестко. Малейшая оплошность в прикладке, удержании приводила к отрывам. Потом отрывы стали постоянными и кучи не стало как класса. Резинки на сошках задубели и винтовка стала подпрыгивать при выстреле. Отсюда отрывы.

Вывод: Сошки полезны в некоторых случаях, например при стрельбе из машины с упором на сложенные сошки, при обслуживании винтовки, на природе с положения лежа, при фотографировании (уж очень красиво получается), ну каждый свое дополнит. А для точных, предсказуемых попаданий в тире - мешок, правильный упор, станок.

Естественно, все это мои личные выводы, основанные на моих наблюдения, на моей винтовке. У кого-то, возможно, все наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Стрелял с сошек в тире, ставя их на ковёр. Отлично получалось. Сейчас их продаю - тему смотреть здесь. Сошка с качелькой. Стрельбы без качельнки не представляю. На 100 метров при наличие уровня и качельки из своей винтовки в безветренную погоду гарантировано клал ворону =).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

есть и сошки - клон харриса и мешок калдвелловский, с мешка стрелять мне удобней, но с сошками, как уже упоминали выше, на охоте практичней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...