Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вопросы непосредственно к производителю и представителям.

 

Проводятся ли испытания резервуара R3M на производстве? 

С какой периодичностью необходимо производить аттестацию\гидравлические испытания резервуара R3M в процессе эксплуатации? 

 

Спасибо.


Тему "Прочность баллона винтовки" видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Человек вопрос по делу задал, а тут все разумничались. Попадет внутрь резика агрессивный материал, разьест трубу,а пользователь и знать не будет, и рванет в прекрасный момент труба резика. Смысл ответ

Ну и о чем тогда спор, если в паспорте все написано, тогда производитель должен иметь схему замены пользователям и опрессовки резиков. Хоть кто-то поменял свой резик или отправлял производителю на опр

Загружено фотографий

Задам встречный вопрос, вам стрелять надо или резервуар на прочность испытывать? Есть матадор 2011 года выпуска, стреляет до сих пор, да и не припомню я ни одного случая чтобы у матадора были проблемы с вд.

Метких выстрелов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам встречный вопрос, вам стрелять надо или резервуар на прочность испытывать? Есть матадор 2011 года выпуска, стреляет до сих пор, да и не припомню я ни одного случая чтобы у матадора были проблемы с вд.

Метких выстрелов

Ответ хороший,браво! А есть конкретика? У балонов вд есть срок службы и сроки опресовки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой объём резервуара матадора?

Если произведение давления (кгс) на объём (л) не превышает 200, то такое изделие не является сосудом под давлением, на него не распространяются правила эксплуатации сосудов под давлением со всеми вытекающими...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резервуары ВВД объёмом до 1 литра таковыми не являются, нет для них обязательной опрессовки. Это если по ГОСТу. По факту. Вот из такой же трубы сделаны стенды для настройки редукторов, работаю годами, десятки тысяч циклом накачивания/скачивания. Уже отверстия под болты все вытянуты, но по-прежнему работают. 

 

Трубы из каждой партии опрессовываются на максимум, мы можем достичь лишь 650 бар, ни разу за всё время мы не смогли деформировать трубу.

 

http://iscr.ru/photo/1454693608_38.jpg

 

http://iscr.ru/photo/1454693531_31.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам встречный вопрос, вам стрелять надо или резервуар на прочность испытывать? Есть матадор 2011 года выпуска, стреляет до сих пор, да и не припомню я ни одного случая чтобы у матадора были проблемы с вд.

Метких выстрелов

Да, вопрос на 5+.... Так мог написать только человек понятия не имеющий о сосудах работающих под избыточным давлением, системах ВВД и пр.

Прям хочется ответить знаменитой фразой С.В. Лаврова...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вопрос на 5+.... Так мог написать только человек понятия не имеющий о сосудах работающих под избыточным давлением, системах ВВД и пр.

Прям хочется ответить знаменитой фразой С.В. Лаврова...

Камрад, для пытливых умов есть раздел документация, где есть сертификаты труб резиков. В остальном соглашусь с Эдуардом. Для интереса на форуме RAR продублируй вопрос. P's, понятия о сосудах под давлением имею тк лицо по надзору за онными.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой объём резервуара матадора?

Если произведение давления (кгс) на объём (л) не превышает 200, то такое изделие не является сосудом под давлением, на него не распространяются правила эксплуатации сосудов под давлением со всеми вытекающими...

То о чем Вы говорите описано в Правилах устройства и безопасной эксплуатации сосудов работающих под давлением ПБ 03-576-03, которые отменены. Вместо них издан приказ Ростехнадзора № 116 и там все очень не однозначно, если коротко, в качестве примера: баллон объемом 0.5 л. с Pраб. 200 бар который по старой формуле не попадал под ПБ, по приказу № 116 является объектом гостехнадзора.

 

P.S. Я прошу участников форума и Эдуарда понять меня правильно, тролить я не собираюсь, а хочу разобраться, так как по роду своей деятельности работаю с баллонами применяемыми в водолазной технике и барокамерами и занимался принятием на снабжение МО РФ техники в которую эти сосуды входят.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую поговорить со знакомыми ГТНщиками, может подскажут чего.. Отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как бы попроще к людям относитесь и все будет хорошо, и читайте внимательно мое сообщение. Да и сам Эдуард отписался. Вы спрашиваете теорию, я ответил вам на практике. Какие еще доводы нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы как бы попроще к людям относитесь и все будет хорошо, и читайте внимательно мое сообщение. Да и сам Эдуард отписался. Вы спрашиваете теорию, я ответил вам на практике. Какие еще доводы нужны?

Спорить и ругаться я не собираюсь, я обсуждаю интересующий меня вопрос, мы же на форуме, ведь так? А если уж говорить о "практике"... На практике, обычно, должны быть заполненные документы (формуляр) и клеймо со сроком службы и датой последующей поверки. Но у меня нет уверенности по ресиверам таких маленьких объемов, по этому этот вопрос и был задан.

Изменено пользователем Axtiyar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить и ругаться я не собираюсь, я обсуждаю интересующий меня вопрос, мы же на форуме, ведь так? А если уж говорить о "практике"... На практике, обычно, должны быть заполненные документы (формуляр) и клеймо со сроком службы и датой последующей поверки. Но у меня нет уверенности по ресиверам таких маленьких объемов, по этому этот вопрос и был задан.

Разве это ресивер? Скорее это трубка. Без швов, стыков и т.д. Чему там рваться-то?  Пробки, переднюю и заднюю не вышибет, там резьба точная и непросаженная. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бояться нужно некачественных Баллонов вд, а уж о резервуаре лично я вообще не заморачивался! Рваться там действительно нечему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бояться нужно некачественных Баллонов вд, а уж о резервуаре лично я вообще не заморачивался! Рваться там действительно нечему!

 

.... Так мог написать только человек понятия не имеющий о сосудах работающих под избыточным давлением, системах ВВД и пр...

"Товарищи ученые, кончайте поножовщину.

Бросайте ваши опыты, гидрид и ангидрид.

Садитесь на автобусы, валяйте к нам в Тамбовщину,

А гамма-излучение денек повременит." http://www.knife.com.ua/forum/Smileys/classic/smile.gifhttp://www.knife.com.ua/forum/Smileys/classic/smile.gifhttp://www.knife.com.ua/forum/Smileys/classic/smile.gif

Изменено пользователем masai
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорить и ругаться я не собираюсь, я обсуждаю интересующий меня вопрос, мы же на форуме, ведь так? А если уж говорить о "практике"... На практике, обычно, должны быть заполненные документы (формуляр) и клеймо со сроком службы и датой последующей поверки. Но у меня нет уверенности по ресиверам таких маленьких объемов, по этому этот вопрос и был задан.

Вообще то тебе сам производитель ответил. Не ужели не удовлетворён? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резервуары ВВД объёмом до 1 литра таковыми не являются, нет для них обязательной опрессовки. Это если по ГОСТу. По факту. Вот из такой же трубы сделаны стенды для настройки редукторов, работаю годами, десятки тысяч циклом накачивания/скачивания. Уже отверстия под болты все вытянуты, но по-прежнему работают.

 

Трубы из каждой партии опрессовываются на максимум, мы можем достичь лишь 650 бар, ни разу за всё время мы не смогли деформировать трубу.

 

http://iscr.ru/photo/1454693608_38.jpg

 

http://iscr.ru/photo/1454693531_31.jpg

Спасибо за чёткий и информативный ответ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек вопрос по делу задал, а тут все разумничались. Попадет внутрь резика агрессивный материал, разьест трубу,а пользователь и знать не будет, и рванет в прекрасный момент труба резика. Смысл ответа Эдуарда, просто, что случаев не было, будет случай будет куча вопросов. Если для резервуаров такого объема нет обязательной опрессовки, тогда почему производитель его опрессовывает ?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек вопрос по делу задал, а тут все разумничались. Попадет внутрь резика агрессивный материал, разьест трубу,а пользователь и знать не будет, и рванет в прекрасный момент труба резика. Смысл ответа Эдуарда, просто, что случаев не было, будет случай будет куча вопросов. Если для резервуаров такого объема нет обязательной опрессовки, тогда почему производитель его опрессовывает ?

паспорт читал ? почитай. там всё по чесноку:

Производитель пишет в паспорте изделий:

Срок эксплуатации воздушного резервуара винтовки - 10 лет. По истечению этого срока резервуар должен быть заменён на новый. Также, через 5 лет эксплуатации резервуар должен пройти проверку на предприятии-изготовителе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и о чем тогда спор, если в паспорте все написано, тогда производитель должен иметь схему замены пользователям и опрессовки резиков. Хоть кто-то поменял свой резик или отправлял производителю на опрессовку ?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если раз в год делать ревизию резервуара,особенно тем кто качает насосом,тогда все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "ухаживать" и правильно эксплуатировать баллон, то тоже все должно быть хорошо, нооооо тем не менее требуется регулярная(по регламенту) опрессовка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попадет внутрь резика агрессивный материал, разьест трубу,а пользователь и знать не будет, и рванет в прекрасный момент труба резика.

 

Фантазии юзеров беспредельны.

ЗЫ: Страшно представить, в резик попадёт сперматозоид... А пользователь и знать не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качал хиллом года 3 винтовку FX и потом резинка на редукторе надорвалась и пришлось залезть внутрь . Я был удивлён куче грязи и воды внутри резика. На раковины не проверял....


Если раз в год делать ревизию резервуара,особенно тем кто качает насосом,тогда все будет хорошо.

но тем не менее в паспорте написано необходимо через 10лет заменить резик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качал хиллом года 3 винтовку FX и потом резинка на редукторе надорвалась и пришлось залезть внутрь . Я был удивлён куче грязи и воды внутри резика. На раковины не проверял....

 

но тем не менее в паспорте написано необходимо через 10лет заменить резик.

А где его взять то,новый резик ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...