Перейти к контенту

Hawke Sidewinder 6-24x56 HK4010 vs Leapers 6-24X50 SCP-U6245AOIEW


Рекомендуемые сообщения

Приветствую камрады!

 Кто переходил с липерса на данный хоук? Липерс меня всем устраивает, за исключением толстой сетки и мыльной картинки на кратности от 16. Как не странно но клики у этой липы повторяются и милдот верный на 10, а на 20 ровно половина. По кликам стреляется норм. Накликал сколько надо и крути кратность туда сюда  - все в крест, СТП на месте. Тут не чувствую раздражения, но вот картинка. Я бы даже наверное смирился бы с толстой сеткой при наличии такой же картинки на 20 как на 10. 

 Вот меня интересует на сколько картинка на максимальной кратности HK4010 отличается от картинки к примеру на 10? На самом деле боюсь ввалить сорокет и остаться при тех же интересах. А живьем посмотреть нет возможности в наших краях.

Изменено пользователем AleksZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел хоук  лучше сравнивать с другим прицелом, а не с липерсом, который прицелом назвать можно только с натяжкой!

Я предлагаю распространять липерсы над вражеской территорией, пусть их стрелки стреляют в нас с липерсами!)) Кроме того просто не комильфо ставить липу на матадор, позориться только перед комрадами, хорошая винтовка достойна хорошего прицела и он не должен стоит как 1/10 винтовки! Прицел это одна из важных составляющих стрелкового комплекса( винтовка-кольца-прицел-стрелок) Одна из этого часть "таксебешная" и  вся система такая же.

картинку хоука можно посмотреть на ютюбе, там Тедди постоянно с  ним стреляет из матадора, все отлично видно и пропадают всякие сомнения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую камрады!

Кто переходил с липерса на данный хоук? Липерс меня всем устраивает, за исключением толстой сетки и мыльной картинки на кратности от 16. Как не странно но клики у этой липы повторяются и милдот верный на 10, а на 20 ровно половина. По кликам стреляется норм. Накликал сколько надо и крути кратность туда сюда - все в крест, СТП на месте. Тут не чувствую раздражения, но вот картинка. Я бы даже наверное смирился бы с толстой сеткой при наличии такой же картинки на 20 как на 10.

Вот меня интересует на сколько картинка на максимальной кратности HK4010 отличается от картинки к примеру на 10? На самом деле боюсь ввалить сорокет и остаться при тех же интересах. А живьем посмотреть нет возможности в наших краях.

Меняй без сомнений! Бери прицел у проверенных людей, либо из рук в руки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все это понятно, что ОП хороший и т.д. Я хочу услышать про отсутствие мыла на максимальной кратности по картинке. Вот что меня интересует в первую очередь, так как других проблем с липой я не испытывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу дела выясняется, что все ОП на максимальной кратности начинают терять четкость картинки? Это верное утверждение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу дела выясняется, что все ОП на максимальной кратности начинают терять четкость картинки? Это верное утверждение?

Мылить будет! У меня один из топовых 8-32×56 после ×28 уже мыло начинается. Так что лучше брать с запасом по кратности чтоб не стрелять на максималке. Например более 20 я не кручу. Даже на сотке хватает этого чтобы увидеть куда попадание на мишени 40 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все это понятно, что ОП хороший и т.д. Я хочу услышать про отсутствие мыла на максимальной кратности по картинке. Вот что меня интересует в первую очередь, так как других проблем с липой я не испытывал.

Каждый прицел может друг от друга отличаться, один будет мылить на ×20 другой нет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицел хоук  лучше сравнивать с другим прицелом, а не с липерсом, который прицелом назвать можно только с натяжкой!

Я предлагаю распространять липерсы над вражеской территорией, пусть их стрелки стреляют в нас с липерсами!)) Кроме того просто не комильфо ставить липу на матадор, позориться только перед комрадами, хорошая винтовка достойна хорошего прицела и он не должен стоит как 1/10 винтовки! Прицел это одна из важных составляющих стрелкового комплекса( винтовка-кольца-прицел-стрелок) Одна из этого часть "таксебешная" и  вся система такая же.

картинку хоука можно посмотреть на ютюбе, там Тедди постоянно с  ним стреляет из матадора, все отлично видно и пропадают всякие сомнения. 

Пользуюсь Leapers 4-16x56. Труба 30 мм, гравированная сетка, 8 MIL на луч, повторяемые клики по 1/8 MOA. На 16х картинка светлая и чёткая. В бюджете до 15 килорублей, как по мне, вполне приличный переменник.

Насчёт позора перед комрадами, считаю куда большей антилогикой прицел за 500$ на винтовке за 700$.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Leapers 4-16x56. Труба 30 мм, гравированная сетка, 8 MIL на луч, повторяемые клики по 1/8 MOA. На 16х картинка светлая и чёткая. В бюджете до 15 килорублей, как по мне, вполне приличный переменник.

Насчёт позора перед комрадами, считаю куда большей антилогикой прицел за 500$ на винтовке за 700$.

Ну тогда посмотрите на соотношение цен в "огне"

К примеру самый дорогой(и заслуживший популярность) рем700 и ОП марч.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 считаю куда большей антилогикой прицел за 500$ на винтовке за 700$.

 

Обоснуйте, что здесь нелогичного?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда посмотрите на соотношение цен в "огне"

К примеру самый дорогой(и заслуживший популярность) рем700 и ОП марч.....

И много вы видели Марчей на стоковых Ремингтонах? Разумеется, бывают и любители кожаных салонов в ВАЗах, но не думаю, что эта комбинация очень популярна.

Вопросов нет, можно отдать за вещь любые деньги. Вопрос только в том, насколько это целесообразно.

 

Обоснуйте, что здесь нелогичного?

 

Если человек может себе позволить дорогой прицел, он уж наверняка может себе позволить винтовку уровнем повыше. Тот же Teddy, о котором упоминали выше, последние годы пользуется "кошачьей" серией FX с ценником от 1.5К$.

Изменено пользователем 0x029a
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для охотников и воронобоев подойдут и дешевые прицелы с мыльными линзами, невнятными кликами, плавающей сеткой и т.д. т.к. они не гонятся за миллиметрами..

Тод Ходнет (Todd Hodnet) в фильме "Искусство высокоточной стрельбы" говорил, что можно на классную винтовку поставить посредственный прицел и она никогда не раскроет свой потенциал, каким бы офигительным стрелком Вы не были, но если на посредственную винтовку поставить отличный прицел, то стрелок сможет выжать из винтовки все, что она может

Поэтому не удивительно, что мнения разделились. Стрелковые задачи у всех разные (кому цель с ворону, а кому с 10мм и меньше), отсюда и взгляды на необходимое качество оптики.

Изменено пользователем mamleevvv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И много вы видели Марчей на стоковых Ремингтонах? Разумеется, бывают и любители кожаных салонов в ВАЗах, но не думаю, что эта комбинация очень популярна.

Вопросов нет, можно отдать за вещь любые деньги. Вопрос только в том, насколько это целесообразно.

 

 

 

 

Если человек может себе позволить дорогой прицел, он уж наверняка может себе позволить винтовку уровнем повыше. Тот же Teddy, о котором упоминали выше, последние годы пользуется "кошачьей" серией FX с ценником от 1.5К$.

Стоковых?

Вы читали пост мои или так, лишь бы написать?

И правильно, все зависит от задач. Но лучше я "упрусь" в свой навык чем в возможности связки винт/ОП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоковых?

Вы читали пост мои или так, лишь бы написать?

И правильно, все зависит от задач. Но лучше я "упрусь" в свой навык чем в возможности связки винт/ОП

Про "самый дорогой" читал, конечно. Речь, помнится, шла о соотношении цен. Если имелись в виду не стоковые, то как вы предлагаете оценивать кастомный "самый дорогой"?

 

Вообще, признаться, не ожидал, что мой пост породит такую дискуссию.

Я лишь хотел сказать, что не все прицелы Leapers так плохи, как о них отозвался товарищ продавец прицелов Hawke.

Про соотношение цены прицела и винтовки - моё скромное мнение, которое явно не стоит того, чтобы с таким рвением его оспаривать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Липерсом конечно Хоук не стоит сравнивать,ну если глаза в кучу то никакой прицел не поможет,ну и умение стрелять никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "самый дорогой" читал, конечно. Речь, помнится, шла о соотношении цен. Если имелись в виду не стоковые, то как вы предлагаете оценивать кастомный "самый дорогой"?

 

Вообще, признаться, не ожидал, что мой пост породит такую дискуссию.

Я лишь хотел сказать, что не все прицелы Leapers так плохи, как о них отозвался товарищ продавец прицелов Hawke.

Про соотношение цены прицела и винтовки - моё скромное мнение, которое явно не стоит того, чтобы с таким рвением его оспаривать :)

От части согласен что каждому свое как говорится.

Но со временем приходит желание попадать а не в сторону мишени стрелять.

У самого была липа. Да с ней можно стрелять, да мылит и потом после часа стрельбы два часа глаза в кучу собрать не можешь.

Нужен ли хоук как замена липы? По мне однозначно ДА! Увидит ли разницу каждый после замены? Возможно не все но станет комфортно точно большинству. Я поменял когда посмотрел в хоук. Очень понравилась сетка этого ОП и чистота и сочность картинки на ×20(8.5-25×44)

Себе решил взять с линзой побольше для определенных задач и как оказалось был прав.

Все конечно лишь мое мнение. Но ведь комрад и спрашивает мнение тут!?

Изменено пользователем sneik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз ТС был недоволен толщиной сетки в своём Leapers, я бы всё-таки порекомендовал хотя бы глянуть на их серию Accushot Premium с гравированной сеткой. Если качество устроит, почему бы не сэкономить тысяч двадцать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз ТС был недоволен толщиной сетки в своём Leapers, я бы всё-таки порекомендовал хотя бы глянуть на их серию Accushot Premium с гравированной сеткой. Если качество устроит, почему бы не сэкономить тысяч двадцать?

Окулист мне "советовал" не экономить на своих органах зрения :)

А так то да. Есть кстати альтернатива хоука Беринг оптикс.

Изменено пользователем sneik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую камрады!

 Кто переходил с липерса на данный хоук? Липерс меня всем устраивает, за исключением толстой сетки и мыльной картинки на кратности от 16. Как не странно но клики у этой липы повторяются и милдот верный на 10, а на 20 ровно половина. По кликам стреляется норм. Накликал сколько надо и крути кратность туда сюда  - все в крест, СТП на месте. Тут не чувствую раздражения, но вот картинка. Я бы даже наверное смирился бы с толстой сеткой при наличии такой же картинки на 20 как на 10. 

 Вот меня интересует на сколько картинка на максимальной кратности HK4010 отличается от картинки к примеру на 10? На самом деле боюсь ввалить сорокет и остаться при тех же интересах. А живьем посмотреть нет возможности в наших краях.

Имею Хоук 8,5х25х44. Работаю в Абакане, если хочешь посмотреть прицел звони 8902996 девяноста семьдесят девять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, все сомнения от платежеспособности. Раньше мотя под 50 стоил и ховк за 15-20 вполне на него гармонировал. А сейчас мотя грубо 60, за то, тот же ховк уже более 40. Что уже вызывает раздумья. Ведь уже чуть худшее качество оптики позволит прилично сэкономить. Не все часами по бумаге смотрят и выцеливают булавочную головку на 50. Соотвественно, можно понять тех, кто готов смириться с мылом и толщиной сетки, если это сэкономит 20 и более рублей. Чуть добавь - и уже велеса докупить можно.

 

Тем более, что и ховк, хоть и приличные прицелы, но далеко не супер. И с нынешними ценами на сайдвиндеры, уже есть более качественные альтернативы. Например сайтроны с2, или у никона с милдотом модели есть. Это япошки, как ни как.

 

Каждому для себя выбирать надо. Я для себя считаю, что на оптике по качеству экономить не буду. Глаза дороже, и с возрастом, к сожалению, зоркость не повышается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен  про платежоспособность  и новыми ценами , тут теперь если есть возможность то береш  если нету  береш дешевле , у меня был липерс  обсирать не буду нармальный прицел  , да сетка толстовата и глаза устают долго целится , но ребят что мы хотим за 3 тысячи  звездолет или шатл  , потом взял хавк  одназначно  лучше  спору нету  и глаза не устают и сетка тонкая  клас совсем другой  , если бюджет позваляет то одназначно брать хороший прицел 

Изменено пользователем spmon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз ТС был недоволен толщиной сетки в своём Leapers, я бы всё-таки порекомендовал хотя бы глянуть на их серию Accushot Premium с гравированной сеткой. Если качество устроит, почему бы не сэкономить тысяч двадцать?

Пользую липерс аккушот премиум 8-32-56 полноразмерник,прицелом доволен сетка тоненькая,картинка четкая,стреляю на кратности 16,единственно жаль что не ФФП.Кстати цена сейчас на оф сайте 350$,не очень то и дешовенький))) Серия Accushot Premium может спокойно конкурировать по соотношению цена-качество с более дорогими прицелами!

Изменено пользователем boomer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...