Перейти к контенту

Hawke Sidewinder 6-24x56 HK4010 vs Leapers 6-24X50 SCP-U6245AOIEW


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Имею липерс миник 3-12 44 на 30 трубе с гравированной сеткой. У товарища хоук 8-25. Стреляем в тире на 52 м. Типо соревнования у нас, ни разу меня не сделал. Хоук конечно хороший , но для моих целей липа устраивает вполне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мельком парни прочитал ваши коменты, стоит на папе Липерс 12/44 после нескольких выстрелов СТП уходит в любую сторону какую хочет, винту новый настрел небольшой. Что бы вы посоветовали поставить в заместо липы  что бы не так дорого было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую липерс аккушот премиум 8-32-56 полноразмерник,прицелом доволен сетка тоненькая,картинка четкая,стреляю на кратности 16,единственно жаль что не ФФП.Кстати цена сейчас на оф сайте 350$,не очень то и дешовенький))) Серия Accushot Premium может спокойно конкурировать по соотношению цена-качество с более дорогими прицелами!

В том-то и дело, что даже 350$ - не 500$, которые ТС отдаст за Hawke меньшей кратности, а 150$ при теперешнем курсе - деньги.

Так уж сложилось, что у Leapers дурная слава из-за откровенно хреновых дешёвых прицелов, которые они раньше делали (да и теперь наверняка делают). Новые и подороже у них вполне приличные. Более того, 8-32x позволяет на 20x использовать полу-милы сетки по назначению :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не могу удержаться, такая тема - Вах! Выскажу свое мнение. 

 

Все прицелы мылят на максимальной кратности? - Пожалуй нет. Не все. Это можно утверждать лишь посмотрев во все прицелы - переменники из доступных. Я уверен, что большинство имея вполне качественные, дорогие ОП все же не смотрели в марч, найтфорс, никон монарх 7 и прочие цейсы - люпольды - банально за ненадобностью.

 

Мылят ли хоуки на максимальной кратности? - Скорее да чем нет. Но тоже, что значит мылят? Ничего не видать на х32 кратах? Неправда ведь. Видно. По краям туман появляется скорее, От прицела к прицелу, как повезет. Такое уж свойство у переменников.

 

Стоит ли менять липерс на хоук? - Скорее стоит, 100%. Причину озвучили выше - хороший прицел раскроет потенциал винтовки, и наоборот, плохой прицел похоронит даже самый замечательный винт.

 

Стоит ли брать топовую модель? Каждый решает для себя сам, мое мнение - надо прежде всего жить "по средствам". Пневматика - не самоцель а хобби, если это не спорт и не коммерция. Вполне можно получать удовольствие от прицела стоимостью 20-30 тр, а не 40-50.

 

Почему именно хоук а не Никон или Сайтрон С2? очень просто, потому что Никон - это параллакс от 45 метров и ценик за модели с кратностью 6-24 сопоставим с цениками на Хоук 8-32х56, т.е. проигрывает. Сайтроны санкционные, с милдотом почти и не осталось в РФ. На С3 ценик запредельный. 

 

В итоге выводы такие. Надо все таки выбираться к живым людям, просить дать посмотреть, и только потом что то решать. Выбирать оптику по отзывам дело неблагодарное и трудное. Все мы сначала смотрим телефон в Евросети или Связном, а потом заказываем в интернет-магазинах, да? Ну вот тот же принцип. Сначала посмотрите, выберете модельку, а как определитесь с хотелками - обращайтесь, прицелом поможем) 

 

Удачи! 

Изменено пользователем VanoFM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за размышления и рекомендации! Надеюсь сделаю правильные выводы и приму верное решение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

 Отпишусь по Hawke 6-24x56...

Долго и нудно я его мучил:)  Оптический центр в этом ОП не совпадает с зеркалом. Если кто будет искать, то лучше крутить. Верный милдот ровно на нулях 10 и 20. Цена клика совпадает с заявленной производителем. Если запаса меньше чем 5 МОА начинает подмыливать. Возвращаемость кликов от низа до верха полная. В сумерках на кратности 6 через прицел видно лучше чем глазом. В самом низу вертикали есть холостые клики. На 80 метров в ясную погоду на кратности 20 отчетливо видно калибр 5.5 на серой деревяшке. Ночью подсвечивается только сетка, никаких засветок нет. Клики бы ему почетче и маркер кол-ва оборотов барабана было бы вообще норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ребята, хватит Вам уже о липерсах!  Не солидно их обсуждать стреляя из ПСП винтовок класса матадора! Есть таокй закон, жизненный и проверенный стрелками,  что если на хорошую винтовку поставить паршивенький прицел то не достигнуть каких то особых результатов на ней, не раскроются её возможности, а вот наоборот хороший прицел из винтовки и стрелка может выжать все на что они способны. Хотите научиться стрелять-- нужен хороший прицел!( это не липерс и не гамо, и не вектор оптикс)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу дела выясняется, что все ОП на максимальной кратности начинают терять четкость картинки? Это верное утверждение?

Не знаю у кого что мылит у меня VO  6х25х56 не мылит на 25-кратах стреляю на 100 метров и вижу куда я попал в мишень... может просто комрадам сложно признать, что годы не те и зрение уже не единица - вот в это больше поверю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

позволю себе не согласиться...

стрелял в тире с владельцем ВО Сентинел у меня тогда был Бушнел Элит 6-24х40

освещение мишеней - лампочка 150 ватт, дистанция 65м.

было в тире еще три человека (итого 5, зрение и возраст у всех разные)

все отметили, что в Бушнелл Элит картинка намного четче и на мишенях легко читается текст размером 9 пунктов

справедливости ради стоит заметить, что владелец ВО доволен своим прицелом и менять его не собирается, но тем не менее стреляет из него на кратности 10х

это я рассказал про искусственное освещение

на природе в Бушнел Элит на 24х отлично видны пробоины на 15.0м (дальше пока не стрелял)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю у кого что мылит у меня VO  6х25х56 не мылит на 25-кратах стреляю на 100 метров и вижу куда я попал в мишень... может просто комрадам сложно признать, что годы не те и зрение уже не единица - вот в это больше поверю. 

Да как не признать, признаю:) Вообще в очках:)

 

На Хоке заметил, что в пасмурную погоду и в сумерках падает контраст по сравнению в солнечную погоду. Картинка уже не такая сочная. У всех так по всей видимости. Подмыливает на максимальной кратности, не сильно но есть. Так же подмыливает на выкрученных барабанах в крайнее положение. А так уже привык к нему. А по сути с ОП такая же ситуация как с объективами на зеркалку. Нет одинаковых одной модели, какой то лучше, какой то хуже. Поэтому берешь тушку, штатив, мишень и из 3-4 выбираешь один, самый резкий на открытой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если планируется стрельба по кликам, то прицел надо обнулить и использовать регулируемые кольца.

Если загнать обора ивающую систему поправками в крайнее положение , то будет мылит любой прицел плюс отстройка параллакса будет работать не корректно. Почему? Изучите устройство прицела.

Сравнивать хоук и липу бессмысленно. Но хоук панацея он всегда был ну средне бюджетным прицелом и сейчас залез в нишу более дорогих прицелов из за курса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паралакс это самое безобидное на краях диапазона. Появляется зависимость вертикали от горизонтали или наоборот. Делаешь поправки на ветер и вместе с ним едут вертикальные поправки. На практике не проверял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...