Перейти к контенту

Какую машину выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет! :xz:

 

В эту субботу стал пешиходом на неопределенный срок, поставил свой авенсис на продажу, продою потому, как не нужен стал мне седан, который ни где не может пробраться, да и жалко его по плохой дороге гробить.

 

Теперь стою перед выбором какое авто взять, чтоб не дорого (бюджет 250-300тыр) и надежно.

Вот тут про рафа4 речь шла тока я первого поколения и короткий,подумываю

1) раф4

2) форик

3) киа спортейдж

4).....

кто, что может посоветовать?

 

правый руль даж предпочтительней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 62
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Теперь стою перед выбором какое авто взять, чтоб не дорого (бюджет 250-300тыр) и надежно.

Вот тут про рафа4 речь шла тока я первого поколения и короткий,подумываю

1) раф4

2) форик

3) киа спортейдж

4).....

правый руль даж предпочтительней

 

Из того что написал бери однозначно раф4 1-го поколения с короткой базой и именно с правым рулем.

Из того что в эти деньги подходит и тоже с правым рулем Mitsubishi RVR.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У RVR проблемная коробка-раздатка. Я в свое время тоже смотрел на нее. Знакомые перегонщики отсоветовали. У них был печальный опыт с ними. Через других знакомых независимо такая же инфа по ним пришла и от СТОшников.

За КИА - сам не пробовал, но у друга есть, как ни встречу его, так он по мастерским бегает, то сцепление полетело а запчастей нет, то пневмовключение переднего моста сдохло на механическое переделывали.

Сам выбрал Эскудика квадратного с движкой 1.6. Ни разу не пожалел. Только их выпускать перестали в 97 году, кажеться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из того что написал бери однозначно раф4 1-го поколения с короткой базой и именно с правым рулем.

Из того что в эти деньги подходит и тоже с правым рулем Mitsubishi RVR.

Mitsubishi как марка не нравится, хотя поджерик короткий (старинький) тож ничё!

типо вот http://www.e1.ru/auto/sale/329455.html

или вот, что скажете http://www.e1.ru/auto/sale/357661.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitsubishi как марка не нравится, хотя поджерик короткий (старинький) тож ничё!

типо вот http://www.e1.ru/auto/sale/329455.html

 

Тогда посмотри Хундаи галупер тот же Паджерик только дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда посмотри Хундаи галупер тот же Паджерик только дешевле.

http://www.e1.ru/auto/sale/315898.html - не это чет не такой, а цена такая же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам владею RAV4, 97, 5 дв, МКПП.

Могу сказать трех и пяти дверка базой различаются на 200 мм.

Расход в среднем при смешанном режиме: летом ~ 10, зимой ~12 .

От машинки только оди положительные впячетления, проходит почти везде. Сядешь только если на пузо посадишь.

Из плохого, только маленький салон, если впереди сядут два здоровенных мужика (отодвинув кресла под себя назад, то сзади может сесть только ребенок (мало места для ног).

Слабость, верхний сальник рейки ГУР, менять каждые 80 тыс если нет износа на вале. Иначе рейка под замену, а это примерно 40 тыс.

Если вдруг будешь брать Равчик обрати внимание на это.

Ходовая неубиваемая, кондей вечный (у меня в сервисной книжке даже нет ничего о заправке кондея или его ремонте и это с 97 года :xz: ).

В общем если машина не подубита., будет тебя только радовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слабость, верхний сальник рейки ГУР, менять каждые 80 тыс если нет износа на вале. Иначе рейка под замену, а это примерно 40 тыс.

Спасибо за совет!

тока знать бы где он этот сальник, и как определить есть износ или нет на валу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.e1.ru/auto/sale/315898.html - не это чет не такой, а цена такая же

У меня товарищ, покатавшись со мной, взял именно такой хёндейчик. Ничо так, ездит уж второй год...

Е1 - самые высокие цены :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня товарищ, покатавшись со мной, взял именно такой хёндейчик. Ничо так, ездит уж второй год...

Е1 - самые высокие цены :xz:

А я как то на авто.ру смотрю. ИМХО самый лучший сайт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за совет!

тока знать бы где он этот сальник, и как определить есть износ или нет на валу

 

Машину на подъемник, снять защиту (если есть за передней балкой), рейку увидишь сразу, пощупать рукой то место где в рейку входит вал (от рулевой колонки) если сухо занчит все ОК. Но предварительно надо до упора раз 10 руль повернуть туда сюда. А выработку вала особо не определить. Хотя наверное можно зеркальцем смотреть как у гайцев которым номера на агрегатах смотрят. Вообще обычно смотрят если сальник течет или новый то может быть всё плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недельку назад взял се Nissan X-Trail к своей мазде3 sport. На мазде по городу\асфальту , на трейле по всему остальному. очченньь удобная машинка для семьи, заночевать втроем в ней вообще не проблема - 185 см полезного и ровного простанства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я недельку назад взял се Nissan X-Trail к своей мазде3 sport. На мазде по городу\асфальту , на трейле по всему остальному. очченньь удобная машинка для семьи, заночевать втроем в ней вообще не проблема - 185 см полезного и ровного простанства.

Сам сейчас на Х-трэил Т31 2.5 вариатор езжу. Если бы еще люк (он у них с пол крыши) и тонировку - ваще ничего друого не пожелал бы для кроухантинга! =)

Только в бюджет автора не вписывается )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак! КиЮ не бери! (Именно Спортидж!!! с сидом и спектрой фсё пучком!!!) её ща славаки собирають, она хнить начинает через пол года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

ПОВЕРЬ!!!! ЗнАю!!!

 

По себе---Бери Тойоту и не парься ;)

Субароводов не слухай!!! машина прелесть!!! но ток не ето ведро в последнем кузове!!!!

 

Сам сейчас на Х-трэил Т31 2.5 вариатор езжу. Если бы еще люк (он у них с пол крыши) и тонировку - ваще ничего друого не пожелал бы для кроухантинга! =)

Только в бюджет автора не вписывается )

 

 

Ну тыыыыы Ващщщщееееееее!!!!!!!

 

Ты кохда уж тонируешся то? ааа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принцепе решил, брать рафа4 в первом кузове, Спосибо всем! ща займусь поисками хорошего варианта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в принцепе решил, брать рафа4 в первом кузове, Спосибо всем! ща займусь поисками хорошего варианта

 

Давай!!! Молодца!!!

 

Потом отчётик с покатушик не забудь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поддерживаю предыдущих АратороФ

раф бери или хонду

Астальное, как говорит мой друг:

Ацтой пида..........рский

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чувак! КиЮ не бери! (Именно Спортидж!!! с сидом и спектрой фсё пучком!!!) её ща славаки собирають, она хнить начинает через пол года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

У меня Киа Соренто, на одометре 82 000, у зама такая же, на одометр 102 000, никаких проблемы, вообще! Машине третий год, ни на что другое менять не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня Киа Соренто, на одометре 82 000, у зама такая же, на одометр 102 000, никаких проблемы, вообще! Машине третий год, ни на что другое менять не хочу.

 

 

Неее...Эдуард! ты не сравнивай свою, зама и мою с левыми сборками http://gn.ucoz.ua/im/osnova/agree.gif наши пашут как черти и пахать будут......а вот вся левая сборка это поный отстой!!!

 

даже у меня-сборка фром-"Рашша" но! у меня узловая сборка и я не парюсь!!! при етом народ кто на пол года позже взял(началась полная сборка) все нах обплевалились и не знают как от етого дерьма избавится........вот она---"наша раша"--мля....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неее...Эдуард! ты не сравнивай свою, зама и мою с левыми сборками http://gn.ucoz.ua/im/osnova/agree.gif наши пашут как черти и пахать будут......а вот вся левая сборка это поный отстой!!!

 

даже у меня-сборка фром-"Рашша" но! у меня узловая сборка и я не парюсь!!! при етом народ кто на пол года позже взял(началась полная сборка) все нах обплевалились и не знают как от етого дерьма избавится........вот она---"наша раша"--мля....

 

Да, это так. У нас с Андреем сборка Ижевск, но самая первая, когда была узловая и корейцы все делали. На сервисе нам так и говорят, даже не вздумайте машину менять, так как теперешние идут говно :( Поэтому Соренту нужно брать корейскую сборку, а не русскую :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь стою перед выбором какое авто взять, чтоб не дорого (бюджет 250-300тыр) и надежно.

Вот тут про рафа4 речь шла тока я первого поколения и короткий,подумываю

1) раф4

2) форик

3) киа спортейдж

4).....

кто, что может посоветовать?

 

правый руль даж предпочтительней

На эти деньги из предложенного только рав, если расширить выбор, то можно включить в него фронтеру/родео/визард.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня товарищ, покатавшись со мной, взял именно такой хёндейчик. Ничо так, ездит уж второй год...

Е1 - самые высокие цены :(

Олег если Е1 дорого, то где смотреть? все пересмотрел, трафика пережег

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...