Перейти к контенту

Подскажите прогу подсчета кол-ва выстрелов PCP от скорости пули.


Рекомендуемые сообщения

Собсно есть ли прога, которая считает кол-во выстрелов( в рабочем диапазоне давлений например 200-110 атм) , зная объем резервуара , начальное и конечное давление в резервуаре скорость вылета пули, энергию ....? Просто не хочу отстреливать вхолостую винтовку - воздух жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проги не встречал. Есть статейка по расчету заправок с баллона, там есть и формулка подсчета количества выстрелов с заправки. Но нужно знать расход на 1 выстрел. Это, конечно не то, что спрашивал, но все же. Вот ссылочка http://www.airgunlib.ru/page.php?id=18

А зачем в холостую отстреливать, стреляй по делу и считай. Я в мишеньки отстреливал когда, посчитал количество выстрелов и все.

 

Вот еще. Пока искал статью (я ее давно читал, забыл где лежит), наткнулся на это: http://www.airgunlib.ru/page.php?id=541

Скачал, посмотрел. Вроде то, что тебе нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собсно есть ли прога, которая считает кол-во выстрелов( в рабочем диапазоне давлений например 200-110 атм) , зная объем резервуара , начальное и конечное давление в резервуаре скорость вылета пули, энергию ....? Просто не хочу отстреливать вхолостую винтовку - воздух жалко.
Интернет такого не предложил. Зачем стрелять вхолостую: винт настройки скорости доступен, по хронографу настраиваешь скорость допустим с шагом 5 м\с , и считаешь, занося результаты в таблицу. Получишь требуемое. Не обязательно за один раз. Винт для стрельбы взят? Так стреляй же. :):)ЗЫ: :) Положи в коробочку 100 пулек и посчитай остаток когда останется 110 бар, отнимешь его и узнаешь настрел :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собсно есть ли прога, которая считает кол-во выстрелов( в рабочем диапазоне давлений например 200-110 атм) , зная объем резервуара , начальное и конечное давление в резервуаре скорость вылета пули, энергию ....? Просто не хочу отстреливать вхолостую винтовку - воздух жалко.

 

на мой взгляд такой проги, которая будет выдавать реальные цифры просто нет, поскольку кол-во выстрелов зависит от очень большого кол-ва параметров и они ИНДИВИДУАЛЬНЫ для каждой винтовки. слишком большая зависимость от конкретной настройки. ИМХО.

поэтому просто веди статистику -- стреляй и считай! я думаю, что никакая прога твоих рук не заменит.

удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не понял как считать расход. Просвятите, а?

Допустим, есть резервуар обьемом V(см3), есть давление начальное P1(кг/см2), давление конечное P2(кг/см), количество выстрелов N(шт). Вопрос: как определить расход на выстрел?

Расход=(Р1-Р2)*V/N Так?

Кто формулу накидает с указанием единиц измерения?

Да, и еще, какой объем у коротыша, стандарта и длинного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто формулу накидает с указанием единиц измерения?

Где-то вот такое встречал...

 

Да, и еще, какой объем у коротыша, стандарта и длинного?

http://edgun.com/

SAPRAVKA.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...