Перейти к контенту

Без единого выстрела


Рекомендуемые сообщения

Да вроде я написал что за воронами не гоняюсь, неинтересно....видимо кто-то кого-то не понял,...хорошо бы Василий для окончательного консесуса по 100грамм вместе, но жаль что далеко...

Но крота на своей земле всёравно грохну, а есть не буду... :nez: :nez: :pok:

Ну это уж вам решать что делать с кротами на своей земле но его ещё поймать нужно ! :nez:

А то что далеко так по разному бывает сегодня здесь а завтра там!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

У вас не крот хулиганит а полевка.Протравленное зерно обычно заставляет их угомониться

Загружено фотографий

Господа, вопрос не в том, чтобы съесть или не съесть, вопрос в том, что убить для мужчины беззащитное животное либо невозможно, либо очень сложно. И это и праввильно, и прекрасно само по себе. Это один из самых прекрасных инстинктов живой природы, один из принципов ее сохранения и выживания! Это инстинкт сохранения ЧУЖОЙ жизни. В природе сильный противник никогда не обидит слабого! Например волки дерутся до тех пор, пока один из них не подставит живот, свое самое незащищенное место. Для второго, более сильного соперника, это сигнал о прекращении драки, который срабатывает безупречно. То же самое и у копытных: лосей, оленей, при драке подставляют свое самое слабое место - живот. В любом диком звере есть этот инстинкт, рычаг, останавливающий от бессмысленного убийства. Например, в половодье на одном острове могут собраться сотни хищников и из жертв, например лиса никогда не нападет на зайца, оказавшись на одном островке.

Но у домашних животных этот инстинкт почти утрачен: собака с искаверканой психикой, может запросто разорвать другую собаку, когда та, повинуясь своему инстинкту самосохранения, подставляет свой живот как сигнал окончания драки. Или другой пример: в одном зоопарке в одной вольере держали совместно павлинов и домашних петухов, в результате через какое-то время почти все павлины были убиты петухами. Оказалось, что при драке павлинов более слабый противник когда понимает, что проиграл, подставляет свое самое слабое место - затылок, как сигнал того, что сдается, и второй соперник, видя этот сигнал, мгновенно прекращает драку, так как он добился своего - выйграл битву. Однако у домашних петухов этот инстинкт наглухо утрачен, и при драке между петухом и павлином когда павлин сдавался (петух сильнее павлина) - повинуясь своему инстинкту подставлял свое самое слабое место - затылок. И петух без всяких тормозов заклевывал павлина насмерть.

 

И это прекрасно, что у человека есть это чувство, особенно у охотника, когда он чувствует когда стоит забрать жизнь у живой твари, а когда этого не стоит. И раз ты задал такой вопрос - значит, ты чувствуешь сомнения в том, что тебе нужно это убийство. Значит не стоит предавать свои чувства, самого себя, значит надо повиноваться этому древнему интстинкту и отпустить это животное с миром. Никто не помешает тебе в следующий раз метнуть лопатой в этого же крота перебегающего от норы к норе, потому что в другой случай этого чувства не случится. В этом и вся разница между разумной охотой и необоснованным, бессмысленным убийством. Общий смысл такой, что если чувствуешь сомнение в себе, что не стоит стрелять в то или иное животное или птицу, чувствуешь, что это бессмысленно, не нужно тебе в этот момент, даже если это происходит на охоте - не делай этого, не предавай себя. Нет ничего страшнее в этой жизни, кроме предательства самого себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ого или угу, интересно что с кротом 2 дня прошло? Сдох или убег? Мож через оптику заснайперил?
Был расстрелян на рассвете без суда и адвоката? :smex:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз спалил крота прямо на тропинке, когда он норку себе рыл, землю выбрасывал. Устроил ему целую фотосессию, даже запечатлел момент, когда он землю выбрасывает мордой, завтра если не забуду выложу пару фоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро появится кротовая картотека, защитники кротов напротив их ликвидаторов, модераторы выступят присяжными, судьей всеми нами уважаемый производитель! Улыбка до ушей.

 

Судя по нику основателя темы крот залечен досмерти и чтобы не пристали гренписы об этом умалчивается, да и статья за особо жестокое обращение светит! Рот до ушей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин Женя(Lovecc),-ну блин молоток!!!, просто зачитываюсь твоими ответами, у тебя безусловно талант .... и ты этого не чурайся и не хорони его в стеснениях. Я бы на твоём месте открыл тему, что-то типа литературная охот страничка, или рассказы или картинки природы, животных .... Жень, вот твой замечательный рассказ про карасей ... офигенный ... но он затеряется где-то в "рыбалке" среди где был и что клевало ... обидно .... Подумай, обмозгуй, ... повторяю не хорони талант, потренеруйся на сайте а потом мож книжку напишешь, - я ,блин, первый её куплю ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И это и праввильно, и прекрасно само по себе. Это один из самых прекрасных инстинктов живой природы, один из принципов ее сохранения и выживания!

 

 

По мне так это недостаток и недостаток огромный. Из-за этого войны на годы затягиваются, ту же чечню взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эльбрус, спасибо на добром слове! Я подумаю :rolleyes: . Вот в субботу открытие, может с этого дня и начну :voo: .

 

Давай Женя .... я б тебе ещё бы наговорил, но боюсь зазнаешься ))), в общем молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поймал вот такого красавца без единого выстрела! Неужели есть такие садюги, которые могут тупо пристрелить такую зверюшку? Я поймал, пофотал и выпустил, все довольны. Я посмотрел на ежа, а ёж посмотрел как живут люди. Трафей был пойман на побережье чёрного моря. Во время фотосессии ни один ёж не пострадал.

post-3701-1250705379_thumb.jpg

post-3701-1250705479_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе, ну ежи это отдельная тема! Это одни из самых моих любимых зверюг! Весной, в мае, я типа учет ежей провожу в своем лесу: каждый вечер выхожу под вечер и считаю йожыков. За вечер иногда полтора десятка встретить можно. Раньше фотика не было, теперь у меня что-то типа картотеки местных йожыков :smex:. Все морды учтены и запечатлены :). А морды все разные, прикольные, и цветом, и размером все ежи разные. Попадаются и с подпалинами, и темные, и почти седые, и почти лысые и почти рыжие - всякие! А жрать-то как горазды после зимы! Я как-то подстрелил весной 4 рябинников, не удержался, так хотелось попробовать, ведь полгода полтом без них. Давай теребить, смотрю ёжик несется аки конб по осеннейлистве - ищет чего бы захоботать. Ну я взял ему дрозда кинул под ноги, да промахнулся - через него перелетел. Старый мудрый ёпытный йож замер в стойке, словно сеттер, поводил своим носом туда-сюда, мееедленно повернулся в сторону дрозда, воззрился, затаился на секунду. Потом последовала моментальная атака и хватка, да такая, что аж кости затрещали! Словно не ежик, а тигр зебру поломал! Зрелище то еще было! И давай этого дрозда уминать! Хруст стоял на весь сумеречный лес! А я ему фотосессию устроил, на меня полный ноль, словно нет ни меня, ни вспышек фотоаппарата! Через какое-то время я стал улавливать грохот сотен копыт стада коней по бренной земле, неминуемо приближающегося ко мне! Оглядевшись я понял, что на хруст костей бедного дрозда начали как магнитом стягиваться другие ёжики, летящие как на крыльях со всего леса. Пришлось скормить им всех 4 дроздов, сам не попробовал, зато популяцию ёжиков поддержал после трудной зимы. Щас попытаюсь хоть одну фотку найти и вставить.

 

Вот, нашел самую страшную фотку: самую хишшную, а на самом деле он милый и пушистый :).

 

А еще вот вам ёжик с рыжими подпалинами и весьма колоритный ёж, затаившийся у норы (на самом деле это один и тот же, только бока у него разные :) почему-то, наверно выцвел за зиму местами). Зато сейчас по лесу - каких только ёжиков не носится, всех размеров! От "кролика" до "мыши" :).

post-440-1250730399_thumb.jpg

post-440-1250730420_thumb.jpg

post-440-1250730434_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежик не вреитель, а наоборот полезная зверюга, поэтому и убивать нет смысла никакого. Более того на даче был один еж отбит у собак, одну наглухо, одну в догонку в жопу, чтоб неповадно было возвращаться. Ежика 3 недели выхаживал, потом унес в лес подальше и отпустил. Даже выпускать жалко было, привязался к нему. Но дикому зверьку надо жить там где положено, так что пришлось все же унести в лес пока не успел привыкнуть к человеку.

post-980-1250737604_thumb.jpg

post-980-1250737650_thumb.jpg

post-980-1250737763_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежик не вреитель, а наоборот полезная зверюга, поэтому и убивать нет смысла никакого. Более того на даче был один еж отбит у собак, одну наглухо, одну в догонку в жопу, чтоб неповадно было возвращаться. Ежика 3 недели выхаживал, потом унес в лес подальше и отпустил. Даже выпускать жалко было, привязался к нему. Но дикому зверьку надо жить там где положено, так что пришлось все же унести в лес пока не успел привыкнуть к человеку.

Зато как они топают ночью :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хе, ну ежи это отдельная тема! Это одни из самых моих любимых зверюг! Весной, в мае, я типа учет ежей провожу в своем лесу: каждый вечер выхожу под вечер и считаю йожыков. За вечер иногда полтора десятка встретить можно. Раньше фотика не было, теперь у меня что-то типа картотеки местных йожыков :smex:. Все морды учтены и запечатлены :). А морды все разные, прикольные, и цветом, и размером все ежи разные. Попадаются и с подпалинами, и темные, и почти седые, и почти лысые и почти рыжие - всякие! А жрать-то как горазды после зимы! Я как-то подстрелил весной 4 рябинников, не удержался, так хотелось попробовать, ведь полгода полтом без них. Давай теребить, смотрю ёжик несется аки конб по осеннейлистве - ищет чего бы захоботать. Ну я взял ему дрозда кинул под ноги, да промахнулся - через него перелетел. Старый мудрый ёпытный йож замер в стойке, словно сеттер, поводил своим носом туда-сюда, мееедленно повернулся в сторону дрозда, воззрился, затаился на секунду. Потом последовала моментальная атака и хватка, да такая, что аж кости затрещали! Словно не ежик, а тигр зебру поломал! Зрелище то еще было! И давай этого дрозда уминать! Хруст стоял на весь сумеречный лес! А я ему фотосессию устроил, на меня полный ноль, словно нет ни меня, ни вспышек фотоаппарата! Через какое-то время я стал улавливать грохот сотен копыт стада коней по бренной земле, неминуемо приближающегося ко мне! Оглядевшись я понял, что на хруст костей бедного дрозда начали как магнитом стягиваться другие ёжики, летящие как на крыльях со всего леса. Пришлось скормить им всех 4 дроздов, сам не попробовал, зато популяцию ёжиков поддержал после трудной зимы. Щас попытаюсь хоть одну фотку найти и вставить.

 

Вот, нашел самую страшную фотку: самую хишшную, а на самом деле он милый и пушистый :).

 

А еще вот вам ёжик с рыжими подпалинами и весьма колоритный ёж, затаившийся у норы (на самом деле это один и тот же, только бока у него разные :) почему-то, наверно выцвел за зиму местами). Зато сейчас по лесу - каких только ёжиков не носится, всех размеров! От "кролика" до "мыши" :).

 

Завидую. У нас такие не водятся. У меня мама всю жизнь мечтала такого завести дома. Искал везде-не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато как они топают ночью :smex:

 

 

Ну у меня квартира позволяла выделить ему для топтания отдельную комнату подальше от спальни )) Одно плохо - гадит везде где только можно и очень много.

 

Завидую. У нас такие не водятся. У меня мама всю жизнь мечтала такого завести дома. Искал везде-не нашёл.

 

 

Ежей вообще-то не рекомендуют держать дома. Они на зиму впадают в спячку, а в условиях квартиры, когда тепло они продолжают бодрствовать. Все бы ничего, но нарушение годового цикла у ежей ведет к подрыву здоровья, вплоть до смерти. Можно конечно устраивать нору ему где-нить на балконе, но это не так просто как кажется. Пускай уж животные живут там где им место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть случай один, связан с ёжиком. Мой учитель по таксидермии рассказал. Принесли ему как-то одни такие вот "любители природы" ёжика замороженого, чучело сделать. И рассказали такую историю. Поймали они его по осени еще, в октябре, и жил он у них до зимы в тепле. А потом они уехали куда-то на выходные, и началась метель, окно ветром раскрыло, в квартире холодно стало. Приехали они домой - смотрят - а ёжик под батареей лежит свернутый калачиком. Решили, что замерз, и чтобы не пропал просто так решили чучело сделать, а чтобы не стух - засунули его в морозилку! И так его им жалко было, так жалели бедного ёжика... У Олега Владимировича аж глаза на лоб полезли. Вы - говорит - что, не понимаете, что вы ЖИВОГО ежа в морозилку запихали??? Те на него глазенки вытаращили - как живого??? В общем в квартире стало холодно, ежик повинуясь своему инстинкту быстренько впал в спячку, а эти сердобольные товарищи засунули его в морозилку... Вот такая грустная судьба у ежика была. Так что учите матчасть, товарищи! ЧТобы не создавать подобных инцедентов, и пусть дикий зверь живет в дикой природе. Ёжику дома делать нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты сколько сразу ежей! Может у кого ещё есть фотографии спасённых диких зверей? :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Извиняйте, что не ответил. Две недели оттопыривался в Крыму, в том числе попробовал себя в подводной охоте - увлекательно но трудно блин. Так вот крот был отпущен. Роет себе норы где то в другом месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

у меня кошка в день по 3-5 штук кротов притаскивает а ежики сами похарчеваться приходят

post-4320-1254464710_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...