Перейти к контенту

Без единого выстрела


Рекомендуемые сообщения

Извиняйте, что не ответил. Две недели оттопыривался в Крыму, в том числе попробовал себя в подводной охоте - увлекательно но трудно блин. Так вот крот был отпущен. Роет себе норы где то в другом месте.

 

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...
  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

У вас не крот хулиганит а полевка.Протравленное зерно обычно заставляет их угомониться

Загружено фотографий

Сегодня добыл на участке в Переславле такого красавца, при помощи трехлитровой банки.

post-1543-1250271694_thumb.jpg

Хотели с тестем их извести в огороде. А когда поймал - рука не подымается мочить, такая кроха.

Интересно, что на руках ведет себя совершенно спокойно, червей ест в огромных количествах, прямо с рук, ни хрена не смущаясь.

Сейчас сидит в капроновом ведре, ждет своей участи, что с ним делать...

 

05.01 20:31 Кроты довели до суда жителя Литвы Владелец участка площадью 4 сотки пошел в суд, когда обнаружил, что рядом с отпугивателем кротов животные живут и размножаются. Продавцы отказались выплачивать компенсацию садоводу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А мне ежик попался как то на дороге, решил дочери показать (дело в деревне было) она ничуть не удивилась и сказала, что видела их тысячу. Ну правильно, подумал я, она живёт в деревне у бабушки с дедушкой всё лето, целый день на улице, чего только не увидит...Ежик был выпущен в огород, для борьбы с хомяками,думали, что потом уйдёт потихоньку в лес и всё на этом закончится.

Хрен там. Этот ежище обоснвался под летней кухней и как настоящий нелегал, начал устанавливать свои порядки. Стал выпивать молоко из кошачьей плошки, подъедать кашу и проч. снедь которая подкладывалась в миску. И так уже третий год. На глаза попадается очень редко и как правило в вечернее время. Хлопот не доставляет. Пусть живёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я считаю, что если ты не планируешь съесть это, то и убивать не стоит даже звери просто так не убивают!

Всё в жизни возвращается как хорошое так и плохое!

 

Как интересно, может я чего-то пропустил: "Да, я считаю, что если ты не планируешь съесть это, то и убивать не стоит"....тогда подкинте рецептик приготовления монохромных....на форуме не нашёл...

 

А на счёт зверей: волк одну овцу утащит, а вырежет пол отары, да и кошка одну мышь съест, а двух на крыльцо принесёт, да примеров наверно больше в жизни, а не книжных фраз "даже звери просто так не убивают!"

Полностью согласен! Восторженные фразы.." звери просто так не убивают, не унижают, не ещё чего-то там...")) зелёножалейческий бред людей не знающих о природе ничего, только идеализирование полунеграмотнодетское мнение..)

тема старая конечно, и того кротика судьба уже видимо решилась, но прочитав только первую страницу.. Лично бы я, наверное, сколько бы "картошки" или чего там он не сьел на моём огороде, отвёз бы его.. в соседнее поле, за километрик другой и всё.. не мешает, потому что не вернётся, " как бы он не скучал по возлюбленной кротихе джульете". А если уж так мешает что дальше некуда, то можно купить кротоловок в магазине охотничьем, поставить и выловить всех кротов на участке. И когда поймаются не думать о отпустить или .. нет, потому что они уже будут готовы для того чтоб сделать интересный и нарядный чехол для мобильника:)

Для совсем замшелопозеленевших боящихся вида крови или для того кому лениво с кротоловками возиться, можно посоветовать купить специальный отпугиватель кротов, он втыкается в землю и досвидания кротики)

Изменено пользователем Охотник за Тенью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у каждого своя правда!

Кто то крыс травит. кто то топит - мы их растреливаем, прямо в крысоловке.

Ёжик - вот наверно в детстве приучили нас - Ёжик мудрый, ёжик хороший, ёжик на колючках тащит грибочки :smex: . Потому и отношение к ним почти у всех хорошее.

ну и в каждом регионе/месте своё видение. Вон, мы Воронов не трогаем, а в другом месте их как у нас галок!!! У нас ёжик хоть и не редкий, но увидеть его сложно. А вон у людей они табунами бегают. :smex:

 

Крот - ну так я эту живатину ни разу и живьём та не видел!!! ::-0: А кто то с утра ямки устаёт зарывать. ну так ему лопату острозаточенную не грех в руки взять. :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно посоветовать купить специальный отпугиватель кротов, он втыкается в землю и досвидания кротики)

Да они об ентот отпугиватель только дрочат, возбуждаются и сильней размножаются. :nez: Очень трудно, если уж "понаехали", от кротов избавиться. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У себя на участке кротов вывели просто сделав флюгер с пропеллером без одной лопасти (что-бы вибрация была).

По середине участка поставили, кроты в течении месяца ушли. И не надо лопатой по башке, и в поле выносить, сами ушли :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спортивно не спортивно , вредитель не вредитель, все от обстаятельств зависит. Вон чукчи щуку сорной рыбой считают мы паразитами ворон и крыс. Если изначально решили кротов на участке вывести так и мочил бы сразу зачем в руки брать червечками кормить или это садомазо такое , и убить надо и жалко? Замочил и рассматривай потом этого паразита если ты его таковым считаешь. В моем детстве их спецально на шкурки ловили как обьект промысла крот считался, за шкурку копейки давали но говорят их и ловили десятками в день на кротоловки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот че в википедии вычитал:

Хозяйственное значение

 

Кроты приносят пользу, разрыхляя землю и тем самым способствуя её аэрации и увлажнению. Они уничтожают большое количество беспозвоночных, являющихся вредителями сельского и лесного хозяйства. Некоторые кроты причиняют вред, поедая дождевых червей и повреждая корни садовых и овощных культур.

тут недавно узнал,что вот это: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E1%FB%EA%ED%EE%E2%E5%ED%ED%FB%E9_%F1%EB%E5%EF%FB%F8 похуже крота будет(по крайней мере в наших краях)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Сегодня добыл на участке в Переславле такого красавца, при помощи трехлитровой банки.

post-1543-1250271694_thumb.jpg

Хотели с тестем их извести в огороде. А когда поймал - рука не подымается мочить, такая кроха.

Интересно, что на руках ведет себя совершенно спокойно, червей ест в огромных количествах, прямо с рук, ни хрена не смущаясь.

Сейчас сидит в капроновом ведре, ждет своей участи, что с ним делать...

Если поймал то отпускать надо и подальше. А у меня прозяба дай рецепт по ловле таких красавцев. Они мне весь участок перерыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусок арматурины втыкается в землю, сверху одевается половина пластиковой бутылки от газировки, в которой предварительно вырезаются 3-4 лопости на манер открытого окна. Сия конструкция вращается и распугивает кротов не достовляя неудобств людям. Проверено годами испытаний. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусок арматурины втыкается в землю, сверху одевается половина пластиковой бутылки от газировки, в которой предварительно вырезаются 3-4 лопости на манер открытого окна. Сия конструкция вращается и распугивает кротов не достовляя неудобств людям. Проверено годами испытаний. :voo:

Нифига не помогает. И пластик вешали, и жестяные банки, и специальные пищалки на батарейках втыкали... Все равно гады весь участок перерыли и все корешки пожрали. :zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

тоже самое... все лето гоняю крота/землеройку на даче... и бутылки на палках и кротогон на батарейках... а ему хоть бы хер... весь газон испаскудил.

 

а ежика как-то забрали с дачи (нашли под кустом крыжовника) детям показать... так балкон засрал так за день, что до сих пор воняет... отвезли его в ближайший лес...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывали на Вольво форуме случай... Есть там тема КротыThe Holy War...

так вот человек налил бенза в нору.

И пождег.

 

.... ну чо... посадил заново газон :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накопать земли с полкубометра, посадить туда зверя, к зверю посадить другого зверя но противоположного пола. Пусть оне там потихоньку трахаются. Кормить червями. Как приплод дадут и он подрастёт, снять со всех шкуру и сшить из неё чего нибудь, например какой нибудь фасонный намудник :smex:

Модераторы, еси я нарушил чо, удалите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать решать каждому... я своего поймаю - долго думать не буду...

на участке лежал кусок линолеума - поднял его - ::-0:

 

http://s1.uploads.ru/RytBA.jpg

 

это при том, что в земле стоит в метре кротогон электрический )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые рассказывали, как выводили кротов следующим образом: законопатили норы, которые смогли обнаружить, в одну вставили шланг, его присоединили к выхлопной трубе и завели двигатель. Через полчаса работы на холостых выключили. Больше кротов никто не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые рассказывали, как выводили кротов следующим образом: законопатили норы, которые смогли обнаружить, в одну вставили шланг, его присоединили к выхлопной трубе и завели двигатель. Через полчаса работы на холостых выключили. Больше кротов никто не видел.

В норку насыпал карбид ,залил воды,накрыл....с утра горка -продукты реакции...выкинул сволоичь и дальше пошел рыть,Англинский газон уродовать:zl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Я думал трапперы(капканщики)  тут общаются, а тут мышиные следы с кротовыми путают))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

у моих родителей огород очень большой , не помню сколько точно соток, стоИт  один вентилятор посередине, железный, с какой то техники, на нём дисбаланс, и трещётка, кротов просто нет. У соседей в это время весь огород утыкан палками с бутылками, шума много, толку ноль. Отец сколько бы неругался раньше на крота не одного не убил, но вот хомяков мочит без сожаления, ибо хомяк вредитель настоящий, если уж он пошёл по ряду с картофаном, то пока не дойдёт до конца не остановится падла. А крот не жрёт картофан, он просто порой подрывает по мелочи. А хомяк сволочь!! Убей хомяка, спаси огород!! :zl:  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Что делать решать каждому... я своего поймаю - долго думать не буду...

на участке лежал кусок линолеума - поднял его - ::-0:

 

http://s1.uploads.ru/RytBA.jpg

 

это при том, что в земле стоит в метре кротогон электрический )))

У вас не крот хулиганит а полевка.Протравленное зерно обычно заставляет их угомониться

  • Sad 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...