Перейти к контенту

Без единого выстрела


Рекомендуемые сообщения

Сегодня добыл на участке в Переславле такого красавца, при помощи трехлитровой банки.

post-1543-1250271694_thumb.jpg

Хотели с тестем их извести в огороде. А когда поймал - рука не подымается мочить, такая кроха.

Интересно, что на руках ведет себя совершенно спокойно, червей ест в огромных количествах, прямо с рук, ни хрена не смущаясь.

Сейчас сидит в капроновом ведре, ждет своей участи, что с ним делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

У вас не крот хулиганит а полевка.Протравленное зерно обычно заставляет их угомониться

Загружено фотографий

Да,брат: в руках подержал- вряд ли сможешь порешить. Только чтобы выпустить, далеко унести придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет - кончать его надо. Уж больно много от них вреда в дачных обществах. Кроха ни кроха, но голова-то понимает, что это вредитель. Залить это самое ведро водой на 2/3 и пускай ночку поплавает, наутро утилизировать где-нить. Мы так от мышей и прочих мелких пойманых на даче избавляемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с DrBarsukoff. Отнеси только подальше, куданибудь в поле.

Охота есть охота, а когда уже в руках то лудше оставить ему жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убивать тчно не нужно! Выпусти на свободу пока он не помер в не воле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Убивать тчно не нужно! Выпусти на свободу пока он не помер в не воле!

 

Да мужики, сразу видно что живёте в уликах-многоэтажках, когда такой красавец пройдет по твоему двору и огороду, думаю мнение сильно изменится, и гладить по головке и кормить с рук тоже расхочется....если найду фото походов его братанов-скину на страничку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да мужики, сразу видно что живёте в уликах-многоэтажках, когда такой красавец пройдет по твоему двору и огороду, думаю мнение сильно изменится, и гладить по головке и кормить с рук тоже расхочется....если найду фото походов его братанов-скину на страничку.

 

Да, я считаю, что если ты не планируешь съесть это, то и убивать не стоит даже звери просто так не убивают!

Всё в жизни возвращается как хорошое так и плохое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже звери просто так не убивают!

 

Ты им это скажи, а то они видимо не знают, даже мой кот удивлен ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да мужики, сразу видно что живёте в уликах-многоэтажках, когда такой красавец пройдет по твоему двору и огороду, думаю мнение сильно изменится, и гладить по головке и кормить с рук тоже расхочется....если найду фото походов его братанов-скину на страничку.

 

Я тоже в "улье" живу, но!!

одно дело видеть такое существо в прицел -- я тут бы не колебался -- застрелил.

другое дело на руках держать...

я, например, не КИЛЛЕР, я охотиться люблю, поэтому если даже это вредитель, но нет охотнечьего интереса, то я животное НЕ ТРОНУ!

ботинком буду добивать только своего подранка!. а если он "не спортивно" добыт, то лучше отпустить...

имхо, конечно, но я так думаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я считаю, что если ты не планируешь съесть это, то и убивать не стоит даже звери просто так не убивают!

Всё в жизни возвращается как хорошое так и плохое!

 

Как интересно, может я чего-то пропустил: "Да, я считаю, что если ты не планируешь съесть это, то и убивать не стоит"....тогда подкинте рецептик приготовления монохромных....на форуме не нашёл...

 

А на счёт зверей: волк одну овцу утащит, а вырежет пол отары, да и кошка одну мышь съест, а двух на крыльцо принесёт, да примеров наверно больше в жизни, а не книжных фраз "даже звери просто так не убивают!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отнеси его в лесок или в то место где поля не пашут и отпусти пусть живет

 

а лучше всего соседу на даче выпусти :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как интересно, может я чего-то пропустил: "Да, я считаю, что если ты не планируешь съесть это, то и убивать не стоит"....тогда подкинте рецептик приготовления монохромных....на форуме не нашёл...

 

А на счёт зверей: волк одну овцу утащит, а вырежет пол отары, да и кошка одну мышь съест, а двух на крыльцо принесёт, да примеров наверно больше в жизни, а не книжных фраз "даже звери просто так не убивают!"

 

Спорить можно долго! Просто интересно вы чуствуете себя охотником отстреливая ворон???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спорить можно долго! Просто интересно вы чуствуете себя охотником отстреливая ворон???

 

Я их не отстреливаю специально, попадётся рядом с домом грохну, а гонятся, искать нет, мне не интересно,.....а уж потреблять в любом виде-увольте :da: , ну не дичь, не дичь.....

 

..хотя спор интересный получился, но есть вопросы: крыс, ворон, и старых и малых, бьём на раз, так-как вредители, а ведь крот, слепыш, та же крыса, только подземная?...если ёж во двор зайдёт, убивать будешь? то-то...или убить вредителя нужно только через оптический прицел-громко назвав это охотой?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже не понимаю. Поймали таракана на кухне, что вы его понесете в хорошее место выпускать? Крот-то тоже самое, только выглядит мило, а вот вреда от него куда поболее будет, чем от таракана. Но в принципе каждому решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я их не отстреливаю специально, попадётся рядом с домом грохну, а гонятся, искать нет, мне не интересно,.....а уж потреблять в любом виде-увольте ;) , ну не дичь, не дичь.....

 

..хотя спор интересный получился, но есть вопросы: крыс, ворон, и старых и малых, бьём на раз, так-как вредители, а ведь крот, слепыш, та же крыса, только подземная?...если ёж во двор зайдёт, убивать будешь? то-то...или убить вредителя нужно только через оптический прицел-громко назвав это охотой?....

 

Ну это вы их в вредители записали а в природе всё не просто так они санетары как крабы в море! Вот если уничтожить всех пчёл то 80% всех ростений на планете погибнит а без ростений погибним и мы а ведь пчёлы гады больно кусают! :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказано же "пойман на участке". Может кто-то не в теме, но на даче они вредители, потому что портят деревья и кусты. По крайней мере когда у нас завелись кроты и порыли все яблони и жимолость, то с ними разговор был один - лопатой по голове и утилизировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это вы их в вредители записали а в природе всё не просто так они санетары как крабы в море! Вот если уничтожить всех пчёл то 80% всех ростений на планете погибнит а без ростений погибним и мы а ведь пчёлы гады больно кусают! :da:

 

Да разговор то не о том; что через прицел уже не убийство? а лопатой так сразу КИЛЛЕР???

(может розовые очки-прицел снять?).

 

А по пчёлкам по моему совсем не в тему...они как раз очень полезны даже когда кусают...

Вот комары, мухи, клещи другой вопрос, или вы их тоже не обижаете, а ловите, кормите и чисто поле отпускаете? ;)

 

Хотя у каждого свои взгляды, но зачем тогда ствол??? только для бумажек?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да разговор то не о том; что через прицел уже не убийство? а лопатой так сразу КИЛЛЕР???

(может розовые очки-прицел снять?).

 

А по пчёлкам по моему совсем не в тему...они как раз очень полезны даже когда кусают...

Вот комары, мухи, клещи другой вопрос, или вы их тоже не обижаете, а ловите, кормите и чисто поле отпускаете? :da:

 

Хотя у каждого свои взгляды, но зачем тогда ствол??? только для бумажек?...

 

Да ствол мне для бумажек! http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopic.p...04&start=50

Ещё для охоты на утку, гуся, зайца итд. А ради забавы я живность не растреливаю жалко мне их! Убить птицу к примеру очень легко но для чего это нужно??? Вы себя сильнее чуствуете или что????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На даче для меня крот- вредитель. Увижу- с ноги врежу без раздумий. Но не после того, как на руки брал. Как то по другому ситуация будет смотреться для меня лично :nez: Не призываю и не пытаюсь поучать. :pok: PS: В лесу увижу- пройду мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ствол мне для бумажек! http://www.airgun.org.ru/forum/viewtopic.p...04&start=50

Ещё для охоты на утку, гуся, зайца итд. А ради забавы я живность не растреливаю жалко мне их! Убить птицу к примеру очень легко но для чего это нужно??? Вы себя сильнее чуствуете или что????

 

Да вроде я написал что за воронами не гоняюсь, неинтересно....видимо кто-то кого-то не понял,...хорошо бы Василий для окончательного консесуса по 100грамм вместе, но жаль что далеко...

Но крота на своей земле всёравно грохну, а есть не буду... :nez: :nez: :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...