Перейти к контенту

Матадор 6,35 стандарт безчок


Рекомендуемые сообщения

Извеняйте! На флудил. Но новые деды сказка кто хочет купить и не решается БЕРИТЕ! Не пожалеете, сам на коротышку нацелился еще ден знаки подбиваюПро штатные с новой партии просто поджимом подняли д60 для 2.2 на стандарте, не че не крутили в редукторе

Вот это совершенно верно)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 136
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Приветствую тебя Сергей !!! хочу ответить на твой вопрос по пулям гризли ? через меня много матодоров дедушек прошло через мой тюненг , конечно они не все одинаково настраиваются ! пули гризли с новой

Спасибо за пожелания )) Я думаю что тут скорей всего виновата скорость.Не хотят гризли лететь на скорости свыше 28,0 мс.На скорости свыше 28,Сбавлять до штатной не хочу необходим  другой твист,и подоз

под пулю 2.2 таких танцев не надо все намного проще, клапана латуневые там вообще не нужны посмотрите какие ставит сам изготовитель сейчас на 7ку, ударник сток все пробивает на ура с толковой пружиной

Загружено фотографий

Хорошо, видео нет у меня манипуляций конечно. Но вы же авторитетный специалист так что представьте что клаппан надежный из ктапролона оптикаемый и меньшего диаметра даст он прирост? Замена пружинки тоже наверное не оспоримый факт, курку проще пробить и время открытия больше, правда? Если перепускные чуток развернуть и полирнуть в казенеке даст прирост? Полировка ствола тоже даст + или пустая трата времени? Я со своего стандарта 2.2 за т00 разгонял правда редуктор на 145 настроен был. Сейчас сдул все и скорость д62 оставил для 2.2 плюсы выстрелов больше, тише, и стрелять мене вдумчивее. На д75 прикладка нежна камень а то из рук то и дело наровит выскачить)))

не верю, хоть об разворачивайся, чтобы разогнать за Т00 пулю 2,2, надо редуктор чтобы был настрое не менее 160АТм,+ увеличивать заредукторный объем, одними проходными и их плавными гранями мало чего добьешься, разве что в холоде по стабильнее будет, в казеннике все равно не расширишь много, голова у пули провалится либо ее будет драть, тогда о точности вообще речи быть не может, либо ставит сепаратор как в более старшем калибре.Так что, твои Т00, только на словах....у меня есть три редуктора с разными настройками, полностью рабочие, не натекающие, со стабильными характеристиками, но ни один на 145, не гонит 2,2 за Т00.

 Давай видос отстрела в хрон, желательно через два, и тогда узнаем где собака зарыта.

У меня настроен стандарт на Д80, при том что с ним сделано, + он безчоковый, длину я не укорачивал, довольно комфортно стреляется, более гнать смысла нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свои закрома Матадора не лез. Не знаю что там за редуктор. Я второй владелец, но т25 1,645 летят с него...не знаю как полетят 2,2...буду пробовать. А так я отмечу, что есть разброс скоростей в пределах 5 - 7 м/с на этом редукторе. Не знаю уж почему ита так

Изменено пользователем al9w
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у человека все хорошо....

 

..... клаппан надежный из ктапролона оптикаемый и меньшего диаметра даст он прирост? Замена пружинки тоже наверное не оспоримый факт, курку проще пробить и время открытия больше, правда? Если перепускные чуток развернуть и полирнуть в казенеке даст прирост? Полировка ствола тоже даст + или пустая трата времени?.....

 

Антон чтоб народ поверил и проверил - выложили бы свои наработки, чертежи, характеристики заменяемых частей(пружины и тд)... в соответствующей теме 

Люди проверят получат свои +хх м/с и не будут зря спорить и клаву топтать... А так я только видел один чертеж в какой-то теме чтоб использовать пулю 2,2 гр. (такая деталь из латуни :) ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У лонга отрезал чок на 14 мм, причем не отрезал, а проточил изнутри диаметром 9 мм. По ощущениям, остался легкий намек на начало чока в пределах может 3 мм. Фаску формировал сразу резцом, когда протачивал внутренний диаметр. Резец сразу под углом, заточен очень остро под углом 11 градусов. (вроде рекомендуют так, хотя в других статьях бенчреста пишут что это не принципиально вовсе. можно и ровный срез даже, главное не обрабатывать потом ничем , ни наждачкой ни пастами.. просто сделать острый срез и проверить ватной палочкой чтоб не было заусенцев и ватные волоски не цеплялись)

Отеразал, и скорость прибавило лишь 2-3метра для 2и2.  Куча для 2и2 на скорости 3.00 в районе 20 мм на 50 м.  по центрам, и иногда получалось и лучше. Статистики пока маловато, скорости пока не менял. Гризли полетели хуже. 30-35 мм.

Заметил, что досылатель загоняет гризли полностью на всю длину юбки в нарезы на 3 мм. Замечал, что чуть перекашивает. Может в этом и есть причина. Возможно нужен более короткий досылатель, или же сделатьболее длинный и  плавный вход в дудку.

 

Буду еще тестить. 

Стандарт пока сеит сильно и 2и2 и гризли, больше чем лонг на той же скорости.  Дудка стандарта из новой партии, по прогону шомплом мне нравится даже больше. Более равномерный ход. Но пока не разобрался в чем дело.  Т.к знаю , что людям удавалось получить кучи из гризли лучше чем для валанов 2и2 на дальняк, то буду затачиваться под них, и возможно решусь отрезать или укоротить чок и на стандарте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у человека все хорошо....

 

 

Антон чтоб народ поверил и проверил - выложили бы свои наработки, чертежи, характеристики заменяемых частей(пружины и тд)... в соответствующей теме

Люди проверят получат свои +хх м/с и не будут зря спорить и клаву топтать... А так я только видел один чертеж в какой-то теме чтоб использовать пулю 2,2 гр. (такая деталь из латуни :) ).

Не вижу смысла ставить латунь да и ударник под вопросом тяжелый, смысла в нем не понял. Есть много материала где камрады с настроек редуктора в 120 снимают д80. Олег есть такой фамилия ТК....ко посмотрите его видео. На самом деле с моти особенно Лонга можно такую машину получить!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрезал полностью чок у деда. Расточил изнутри на глубину 18 диаметром 9. дулный срез ровный без фасок. не полированый. Просто срез очень острым резцом поперечной подачей от центра к краю.

Дудку вычистил баллистолом и вытер насухо.

Прибавилось два метра для валанов 2и2 и гризли на тех же настройках.

На кучу проверю чуть позже. расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я результатом доволен. Теперь не придется нервы тратить по поводу расползаний кучи. Ато было, как на хатсане ...стреляешь первые 2 барабана норма, а потом по мере засорения чока все шире и шире куча...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я результатом доволен. Теперь не придется нервы тратить по поводу расползаний кучи. Ато было, как на хатсане ...стреляешь первые 2 барабана норма, а потом по мере засорения чока все шире и шире куча...

Покусившийся на чок всеяэдовский,да прибудешь ты предан анафеме и пульками в молитвах отвергнут будешь! :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин народ, ну говорили же: не прибавит практически!

Главное чтоб теперь стрелял.

На СТП никак не повлияло.Прибавка в скорости 2-3мс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрезал полностью чок у деда. Расточил изнутри на глубину 18 диаметром 9. дулный срез ровный без фасок. не полированый. Просто срез очень острым резцом поперечной подачей от центра к краю.

Дудку вычистил баллистолом и вытер насухо.

Прибавилось два метра для валанов 2и2 и гризли на тех же настройках.

На кучу проверю чуть позже. расскажу.

Уже проверил?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю... только у меня в деде при протаскивании пули леской через ствол усилия не ощущаю, за то ощутимо тяжелее на последних 35мм /чёк/. соответственно и основное вращательное движение на нарезах пуля там и получает, теряя в скорости, выигрывая в точности. А тут получается за счет чего точность то повысили?

обгрызание Чока не уменьшает угловую скорость

Просто теперь не все пули полетят, и будет очень сильно куча расползаться при засирании ствола

Изменено пользователем tuskan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что отрезание чока особо скорости не прибавит это я еще по лонгу знал. Там прибавка в пару метров была, и тут на стандарте тоже .  Поэтому илюзий не рисовал. Отрезал  чок для полнотелок. Буду тестить. В любом случае это все эксперименты ради интереса. Заказал и жду новую дудку 406 твиста безчок 6 нарезов, проверенную, на которой  у людей что валаны 2и2 , что гризли полетели измумительно , лучше штатной на скорости 3.05 . Куча чуть больше 10 мм. на 50.

И на лонге куча не потереялась для валанов после обрезки чока.  В первых тестах в слабый ветер собрал все кучи менее 20 мм по центрам.

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже проверил?

Да,только что с пострелух.С чокнутого ствола гризли в прошлый раз не полетели,в свою очередь отлично показали стп 2,2.В этот раз так же не полетели гризли,но стп 2,2 осталось неизменным 1,8мм по краям.Вывод что гризли на скорости 30,0мс не летят,для 2,2 норма.Более,уверен что для 2,2 эта скорость не предел.

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У лонга отрезал чок на 14 мм, причем не отрезал, а проточил изнутри диаметром 9 мм. По ощущениям, остался легкий намек на начало чока в пределах может 3 мм. Фаску формировал сразу резцом, когда протачивал внутренний диаметр. Резец сразу под углом, заточен очень остро под углом 11 градусов. (вроде рекомендуют так, хотя в других статьях бенчреста пишут что это не принципиально вовсе. можно и ровный срез даже, главное не обрабатывать потом ничем , ни наждачкой ни пастами.. просто сделать острый срез и проверить ватной палочкой чтоб не было заусенцев и ватные волоски не цеплялись)

Отеразал, и скорость прибавило лишь 2-3метра для 2и2.  Куча для 2и2 на скорости 3.00 в районе 20 мм на 50 м.  по центрам, и иногда получалось и лучше. Статистики пока маловато, скорости пока не менял. Гризли полетели хуже. 30-35 мм.

Заметил, что досылатель загоняет гризли полностью на всю длину юбки в нарезы на 3 мм. Замечал, что чуть перекашивает. Может в этом и есть причина. Возможно нужен более короткий досылатель, или же сделатьболее длинный и  плавный вход в дудку.

 

Буду еще тестить. 

Стандарт пока сеит сильно и 2и2 и гризли, больше чем лонг на той же скорости.  Дудка стандарта из новой партии, по прогону шомплом мне нравится даже больше. Более равномерный ход. Но пока не разобрался в чем дело.  Т.к знаю , что людям удавалось получить кучи из гризли лучше чем для валанов 2и2 на дальняк, то буду затачиваться под них, и возможно решусь отрезать или укоротить чок и на стандарте.

Приветствую тебя Сергей !!! хочу ответить на твой вопрос по пулям гризли ? через меня много матодоров дедушек прошло через мой тюненг , конечно они не все одинаково настраиваются ! пули гризли с новой партии стандарта полетели (деда ), но одно я точно знаю почему у тебя они плохо летят , да кстати я б/к пули проверил и он у меня составил никак у изготовителя 0.070 , правда я незнаю при какой скорости они испытовали ??? но у меня на скорости д85 они летят и б\к на 14 метрах  при температуре 15 гр. составил 0.142 !!! да и потери скорости составило 4-5м\с !!! ну а теперь насчет самой пули !!!  прогани пулю гризли через ствол акуратно без замятий и замерь её вокрог микрометром у меня составило 6.31 в чеке , да а вот самое главное что бы они полетели надо у токаря заказать кольцо для прогонки пули под чок или получек , у меня на финеше пуля прогнана через кальцо под диаметор чека 6.32мм , вот так где то ,но это я писал если ты хочешь стрелять этой пулей , да винт у меня настроин под 2.2 скорость д80 !!! но мне эта пуля понравилась больше чем 2,2 !!! она на дальняк стабильнее и убоиней !!! удачи !!! да забыл сказать у пуль гризли страдает калибрация и из за этого чкачут скоростя от суда отрывы !!!

Изменено пользователем Lis164
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую тебя Сергей !!! хочу ответить на твой вопрос по пулям гризли ? через меня много матодоров дедушек прошло через мой тюненг , конечно они не все одинаково настраиваются ! пули гризли с новой партии стандарта полетели (деда ), но одно я точно знаю почему у тебя они плохо летят , да кстати я б/к пули проверил и он у меня составил никак у изготовителя 0.070 , правда я незнаю при какой скорости они испытовали ??? но у меня на скорости д85 они летят и б\к на 14 метрах  при температуре 15 гр. составил 0.142 !!! да и потери скорости составило 4-5м\с !!! ну а теперь насчет самой пули !!!  прогани пулю гризли через ствол акуратно без замятий и замерь её вокрог микрометром у меня составило 6.31 в чеке , да а вот самое главное что бы они полетели надо у токаря заказать кольцо для прогонки пули под чок или получек , у меня на финеше пуля прогнана через кальцо под диаметор чека 6.32мм , вот так где то ,но это я писал если ты хочешь стрелять этой пулей , да винт у меня настроин под 2.2 скорость д80 !!! но мне эта пуля понравилась больше чем 2,2 !!! она на дальняк стабильнее и убоиней !!! удачи !!! да забыл сказать у пуль гризли страдает калибрация и из за этого чкачут скоростя от суда отрывы !!!

Спасибо за пожелания )) Я думаю что тут скорей всего виновата скорость.Не хотят гризли лететь на скорости свыше 28,0 мс.На скорости свыше 28,Сбавлять до штатной не хочу необходим  другой твист,и подозреваю что твист именно 406 нужен.Сбавлять до штатной (28,0) пока что ненамерен.Поскольку думаю что теряется сама перспектива стрелять ими на этой.Да,бк у них хорошая,убойность то же.Но пока что я не окончил эксперементы.Думаю что удастся мне заставить её лететь на безчековой со стандартной дудкой.

Дополню.На линии огня по дальномеру ровно 50м сел воробей.Удалось его ,,зацепить,, Просто гризи порвало его на пополам,как тузик грелку.

Изменено пользователем Сергунчик
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...прогани пулю гризли через ствол акуратно без замятий и замерь её вокрог микрометром у меня составило 6.31 в чеке , да а вот самое главное что бы они полетели надо у токаря заказать кольцо для прогонки пули под чок или получек , у меня на финеше пуля прогнана через кальцо под диаметор чека 6.32мм..."

 

Интересно! Я кстати уже подумывал про это, гоняя по несколько раз шомполом гризли. Проходя первый раз через чок, они уже значительно легче идут второй раз по дудке и через чок. Но я думал , что просблабленность скажется на скорости, ведь и так, на просвет по дудке щель хорошо светится, не герметична.

 

Все что выше писал, это про тест лонга с дудкой с почти отрезаным чоком. А вот стандарат вообще без чока буду пробовать завтра -послезавтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...прогани пулю гризли через ствол акуратно без замятий и замерь её вокрог микрометром у меня составило 6.31 в чеке , да а вот самое главное что бы они полетели надо у токаря заказать кольцо для прогонки пули под чок или получек , у меня на финеше пуля прогнана через кальцо под диаметор чека 6.32мм..."

 

Интересно! Я кстати уже подумывал про это, гоняя по несколько раз шомполом гризли. Проходя первый раз через чок, они уже значительно легче идут второй раз по дудке и через чок. Но я думал , что просблабленность скажется на скорости, ведь и так, на просвет по дудке щель хорошо светится, не герметична.

 

Все что выше писал, это про тест лонга с дудкой с почти отрезаным чоком. А вот стандарат вообще без чока буду пробовать завтра -послезавтра.

тогда уж не кольцо, а обжим пробовать. юбку  не обжимать. Но что то это уже на гемор похоже)) мож. пули подобрать...

Изменено пользователем Сансибиряк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новом деде СТ грузди идут на д65 не лазером но работают хорошо, результат не бумажный но кульками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на соседнем форуме выложили американца 9 мм...говорит по наследству достался...уж как его без лицензии завезли к нам х/з...про результат работы пишет там ТС, что по серой картонке стрелял (в силу п. 17 подробности опустим), так она говорит падала на землю двумя частями...)))

вот тема http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=156072...

эх были - бы деньги урвал-бы девайс такой...) но, я на мели...до зряплаты

Изменено пользователем al9w
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на соседнем форуме выложили американца 9 мм...говорит по наследству достался...уж как его без лицензии завезли к нам х/з...про результат работы пишет там ТС, что по серой картонке стрелял (в силу п. 17 подробности опустим), так она говорит падала на землю двумя частями...)))

вот тема http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=156072...

эх были - бы деньги урвал-бы девайс такой...) но, я на мели...до зряплаты

Ну вот и зачем 2 я частями? Значит только на хрю. идти?? Весло (((. И в калькуляторе балистику под 14.00 - 18.00 метров покажет куда преземлиться?? Бумажек нет ( что игрушка. Мотя .25 рулит однозначно! Так что не желей. Изменено пользователем Сансибиряк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...