Перейти к контенту

Несоосность досылателя и казенника.


Рекомендуемые сообщения

Досылатель смещён вправо (если смотреть со стороны затыльника).

Пулька толкается не в центральную свою часть и заходит на нарезы косо.

Заметил после смены матрицы пулек-  у новой площадка под носик досылателя в виде конуса. 

Визуально коробка стоит ровно.

Что можно сделать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 140
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Наверное партия была не очень удачная ,винт 6ка декабрь 15го года...

Хороший способ узнать влияние  такого захода пульки на нарезы это прогнать спортивные пульки с плоскими головками. У меня (не эдган) из-за люфта досылателя при попытке стрелять плоскоголовыми случалис

Загружено фотографий

Т.е. до смены матрицы пулек досылатель не был смещен вправо?

Как ты увидел, что "пулька толкается не в центральную свою часть и заходит на нарезы косо"? Барабанчик же должен закрывать весь обзор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего носик погнут, а не досылатель смещён. 

Нет. Он трет стенку втулки казенника с одной стороны своим телом, завтра промерю, центрован ли он в коробке, может это всё- таки коробка/ казенник криво прикручиваются. 

Изменено пользователем Василий19
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Он трет стенку втулки казенника с одной стороны своим телом, завтра промерю, центрован ли он в коробке, может это всё- таки коробка/ казенник криво прикручиваются. 

Тогда втулка (латунь) попробуй перетянуть с прокручиванием. Стопорный винт снизу на выступе казённика.

А вообще без фото сложно диагностику делать, так как уже три вида Р3м  видел и какой у тебя мне не известно  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Он трет стенку втулки казенника с одной стороны своим телом, завтра промерю, центрован ли он в коробке, может это всё- таки коробка/ казенник криво прикручиваются. 

Снять рамку, вынуть досылатель и все сфотографировать с разных ракурсов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Он трет стенку втулки казенника с одной стороны своим телом, завтра промерю, центрован ли он в коробке, может это всё- таки коробка/ казенник криво прикручиваются. 

 

Насколько я понял это проявилось после смены матрицы пулек. Т.е. сначала досылатель был центрован, а после смены матрицы приключилась беда? Как так? :xz:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня досылатель , само тело,  чуть цепляет втулку казённика снизу - это отлично видно , когда без барабанчика двигаешь затвором. Небольшое сопротивление , ощущается как ступенька , потом досылатель проскакивает в казну. В принципе стреляет винт отлично , выработки ни на втулке , ни на досылателе после 300 выстрелов я не увидел. Возможно проходя через камору барабана досылатель отцентровывается ..  Мотька новый , февральский . На старом Мотьке такого не было .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Небольшое сопротивление , ощущается как ступенька , потом досылатель проскакивает в казну.

Там стоит уплотнительное кольцо, вот когда его пролюбишь ступенька исчезнет и кучность тоже исчезнет  :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там стоит уплотнительное кольцо, вот когда его пролюбишь ступенька исчезнет и кучность тоже исчезнет  :da:

Да да, именно так.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото трабла кто-нибудь выложит сюда? А то уже у третьего "такая же Аказия" и все на словах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего фоткать-то? Тело досылателя смещено вбок от центра на 0.2 мм при выходе из коробки.

Изменено пользователем Василий19
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая же ситуация на моране 2.0, досылатель цепляет своим телом нижнюю часть латуной втулки. В теории может повлиять на кучу, на практике пока не сказывается. Но опыты по отстрелу продолжаются, если кому интересно как досылатель цепляет могу снять видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая же ситуация на моране 2.0, досылатель цепляет своим телом нижнюю часть латуной втулки. В теории может повлиять на кучу, на практике пока не сказывается. Но опыты по отстрелу продолжаются, если кому интересно какдосылатель цепляет могу снять видео.

тоже на кучность не влияет у меня но все же это непорядок.втулка стоит нового образца.да видео бы не помешало для общего обозрения.у меня видео не получилось.

Как вообще это вылечить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего фоткать-то? Тело досылателя смещено вбок от центра на 0.2 мм при выходе из коробки.

 

Хозяин-барин :nez: Три человека попросили сделать фото, чтобы тебе помочь. Да и для других форумчан полезно бы было узнать, что же такое случилось с досылателем "после смены матрицы пулек" :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером будет вам видео, с работы приеду сделаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в досылателе дело а в кривой втулке?кто нибудь знает чертеж или размеры этой втулки нового образца которая без поджима?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяин-барин :nez: Три человека попросили сделать фото, чтобы тебе помочь. Да и для других форумчан полезно бы было узнать, что же такое случилось с досылателем "после смены матрицы пулек" :xz:

Причем пули-то, разная юбка у пуль просто, в одном случае в прямую плоскость упирается, в другом в конус и идёт искос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем пули-то, разная юбка у пуль просто, в одном случае в прямую плоскость упирается, в другом в конус и идёт искос.

 

Вот я и думаю - а причем здесь пули? :xz:Досылатель либо "кривой", либо нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и думаю - а причем здесь пули? :xz:Досылатель либо "кривой", либо нет.

никто не рассматривает что втулка может быть кривая а не досылатель?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не рассматривает что втулка может быть кривая а не досылатель?

 

Наверное, может. Поэтому фото и просят, чтобы диагностировать, и чтобы другим понятно было в чем проблема и как ее решить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...