Перейти к контенту

Несоосность досылателя и казенника.


Рекомендуемые сообщения

Вот я и думаю - а причем здесь пули? :xz:Досылатель либо "кривой", либо нет. 

Кривые досылатели обычно у полнотельщиков.

их пули не лезут, они долбят досылателем, чтоб забить пулю

А тут человек матрицу менял.

 

Иии... терзают смутные сомнения :)

Изменено пользователем tuskan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 140
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Наверное партия была не очень удачная ,винт 6ка декабрь 15го года...

Хороший способ узнать влияние  такого захода пульки на нарезы это прогнать спортивные пульки с плоскими головками. У меня (не эдган) из-за люфта досылателя при попытке стрелять плоскоголовыми случалис

Загружено фотографий

 что же такое случилось с досылателем "после смены матрицы пулек" :xz:

 

 

Кривые досылатели обычно у полнотельщиков.

их пули не лезут, они долбят досылателем, чтоб забить пулю

А тут человек матрицу менял.

 

 

Вы хоть внимательно прочитайте, что вам пишут. Человек заметил несоосность после смены матрицы, т.к. на плоском донышке пофиг а на конусном заметно, что не по центру идет. Причем тут полнотелки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хоть внимательно прочитайте, что вам пишут. Человек заметил несоосность после смены матрицы, т.к. на плоском донышке пофиг а на конусном заметно, что не по центру идет. Причем тут полнотелки?

+1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного недопонял, у меня ситуация что тело досылателя касается латунной втулки. Все в видео, хотелось бы услышать ваши комментарии 

 

https://www.youtube.com/watch?v=cYagASOiJN8&feature=youtu.be

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного недопонял, у меня ситуация что тело досылателя касается латунной втулки. Все в видео, хотелось бы услышать ваши комментарии 

 

https://www.youtube.com/watch?v=cYagASOiJN8&feature=youtu.be

Ну да действительно что то не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня абсолютно аналогичная ситуация - досылатель цепляет как на видео.

у меня точно так же как на видео.знатоки подскажите как быть?

Хочется услышать в этой теме главного мастера что он скажет по этому поводу?и кстати у меня мартовская сборка и я так понимаю что у остальных больных поциентов тоже свежачки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня такая же история только сбоку цепляет . Обнаружил после покупки винта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем ждать ответа Эдуарда по этому поводу.мой оф. Пред. Ответил по этому поводу что мол впервые такое вижу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снизу может цеплять из за того что втулка поджата снизу гужоном. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тут есть одно но, у меня трабл на моране, там немного по другому сделан шарик, который как бы это сказать фиксирует болт в закрытом положении. И повторюсь еще раз, на практике это не сказывается. Так что стреляйте и еще раз стреляйте.


Снизу может цеплять из за того что втулка поджата снизу гужоном. 

На моране нет гужона, латунная втулка вкручивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тут есть одно но, у меня трабл на моране, там немного по другому сделан шарик, который как бы это сказать фиксирует болт в закрытом положении. И повторюсь еще раз, на практике это не сказывается. Так что стреляйте и еще раз стреляйте.

На моране нет гужона, латунная втулка вкручивается.

Возможно так на всех шестёрках новых, у меня тоже немного цепляет, на мой взгляд ни на что не влияет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снизу может цеплять из за того что втулка поджата снизу гужоном.

 

на новых версиях уже нет подземного гужена.втулка вкручивается на резьбу

на новых версиях уже нет подземного гужена.втулка вкручивается на резьбу

и кстати у меня 5'5

То что не влияет это может быть.но вопрос вследствии чего происходит этот "зацеп" и как его вылечить тоесть выровнять соосность?

Изменено пользователем Dimon1983
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно так на всех шестёрках новых, у меня тоже немного цепляет, на мой взгляд ни на что не влияет

Миша, 6ка стандарт по номеру больше твоей- февраль 2016. Все идеально с досылателем.

Изменено пользователем Сансибиряк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо задать все таки в первую очередь вопрос Эдуарду, почему так и как лечить. 


Посмотрел внимательно на своем R3М, 2014 года выпуска, 5.5. все ровно,  досылатель  латунную втулку не цепляет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своем пробовал досылать с принудительным перекосом в противоположную сторону от зацепа и тогда досыл проходит соосно,а если досылать просто без перекашивания то цепляет.но когда досылатель перекашиваешь то чувствуется трение нехорошее.

Я думаю что можно попробовать открутить втулку и заново ее вкрутить,может она как нибудь по иному станет и сойдется отверстие с досылателем?а вообще винт на гарантии поэтому самому лезть что-то не охота!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь кто нибудь из представителей отпишется надо нам пользователям беспокоиться или нет, винтовки то на гарантии кто про новые писал. Ещё кстати заметил бывает плохо досылается пулька (2,2) грешил на то что нужно проталкивать в барабанчике может цепляться за резинку, а может причина в том что досылатель не правильно работает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречалось такое на паре винтах ,но никак не влияло ни на что и до сей поры все впорядке .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного недопонял, у меня ситуация что тело досылателя касается латунной втулки. Все в видео, хотелось бы услышать ваши комментарии 

 

https://www.youtube.com/watch?v=cYagASOiJN8&feature=youtu.be

Такая же фигня на шестерке Р3М 11. 13. г. в. в прошлом году отправлял на ТО преду в Томск, Юра сказал, что не смог исправить.

Изменено пользователем лесник22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, не у меня одного, какую тему я поднял. :pok:

Винт февральский, втулка тоже на резьбе.

Я думаю, проблема в шарике и люфте досылателя в канале. Шарик фиксирует досылатель в закрытом положении сверху, достаточно туго, а досылатель люфтит в коробке , шариком оттягивается книзу. ( в моем случае еще и вбок немного).

Не дело это, должно быть соосно, да и почему такие допуски, на том же сверчке нет люфта у досылателя, всё идеально соосно.

Ответьте уж кто- нибудь из представителей или Эдуард сам.

Изменено пользователем Василий19
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...