Перейти к контенту

появился дизель подскажите в чем дело


Рекомендуемые сообщения

Было такое, только у меня не дизель 100%. Не от чего ему дизелист было. На улице была сильная влажность. Винт забивается из балона. Погода изменилась, все прошло само собой.

Почему-то глядя на это видео у меня сложилось такое мнение: что в данном случае образовался пар из-за разности температур в резике (он, наверное, скореев сего еще не выровнялся с температурой воздуха окружающей среды) и в окружающей среде. Ну как, например, зимой разговаривая или дуя у нас воздух из легких идет с паром. Видим. А вот когда мы зимой же резко и часто подышим,  то пара практически нет, так как воздух в легких не успевает быстро прогреться. Правда в последнем случае можно схватить пневмонию и надолго отказаться от подобных экспериментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 например, зимой разговаривая или дуя у нас воздух из легких идет с паром. Видим. А вот когда мы зимой же резко и часто подышим,  то пара практически нет, так как воздух в легких не успевает быстро прогреться.

Успевает,так устроены органы дыхания))! Иначе воспаление легких у всех и каждого :red:

А по существу странно право...ну не из бани же он ее вынес популькать на мороз! Мы в -25 из теплой машины стреляем и выносили на улицу,не было ничегошеньки похожего. Конденсат- более вероятное объяснение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то глядя на это видео у меня сложилось такое мнение: что в данном случае образовался пар из-за разности температур в резике (он, наверное, скореев сего еще не выровнялся с температурой воздуха окружающей среды) и в окружающей среде. Ну как, например, зимой разговаривая или дуя у нас воздух из легких идет с паром. Видим. А вот когда мы зимой же резко и часто подышим, то пара практически нет, так как воздух в легких не успевает быстро прогреться. Правда в последнем случае можно схватить пневмонию и надолго отказаться от подобных экспериментов.

Не, винтовка ночевала в машине. За 10 часов уж точно все температуры бы выравнились.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может какой-то дикий перерасход?


винтовка у меня вообще в машине живет!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое ИМХО

дизеля в ПСП не добиться даже специально капа масло или солярку в юбку пули.

Специально проверял и снимал сие действо на видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое ИМХО

дизеля в ПСП не добиться даже специально капа масло или солярку в юбку пули.

Специально проверял и снимал сие действо на видео.

может и РСР дизельнуть с пламенем и характерным хлопком.

попробуй еще разок,должно получиться :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну разве ни у кого ППП не было? Дизель легко отличить от конденсата по запаху. О чём тут спорить, если даже после очень лёгкого дизеля, со слабой, прозрачной дымкой в стволе (я не говорю уже о дыме вылетающем из ствола), запах хорошо ощущается. А ТС пишет, что запаха нет. Значит и дизеля нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну разве ни у кого ППП не было? Дизель легко отличить от конденсата по запаху. О чём тут спорить, если даже после очень лёгкого дизеля, со слабой, прозрачной дымкой в стволе (я не говорю уже о дыме вылетающем из ствола), запах хорошо ощущается. А ТС пишет, что запаха нет. Значит и дизеля нет :)

Вы разницу в процессах происходящих в момент выстрела ППП и ПСП вообще понимаете?

Или так ли бы написать шо нить?

Допустим есть ПСП.

есть масло (даже минералка)

Допустим скорость на ПСП пулей кал. 5.5 весом 1.175 "85

Капаем в юбку пули 1-2 капли масла и стреляем.

Дизельнет?

И тоже самое но уже винтовка 6.35 пуля 2.2 грамма скорость "90

Те же 2 капли масла в юбку.

Дизельнет?

может и РСР дизельнуть с пламенем и характерным хлопком.

попробуй еще разок,должно получиться :da:

Выше написАно конкретно на примерах.

В каком случае будет "дизель"?

Или в обоих?

А может быть что то не так?

Напишите свой пример когда масло воспламенится при выстреле из ПСП!

Изменено пользователем sneik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы разницу в процессах происходящих в момент выстрела ППП и ПСП вообще понимаете?

Или так ли бы написать шо нить?

 

А какая связь между разницей в процессах и запахом? Я о самом процессе ничего не писал. ППП использована просто в качестве примера, так как явление дизеля на ней обычное дело, случается часто и наблюдалось практически каждым владельцем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая связь между разницей в процессах и запахом? Я о самом процессе ничего не писал. ППП использована просто в качестве примера, так как явление дизеля на ней обычное дело, случается часто и наблюдалось практически каждым владельцем.

Хорошо раз не знаете ответа опустим разницу эту.

По поводу примеров что думаете?

 

 

ЗЫ: А связь таки между процессами и дизелем ТОЛЬКО в ППП прямая :)

Изменено пользователем sneik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо раз не знаете ответа опустим разницу эту.

По поводу примеров что думаете?

ЗЫ: А связь таки между процессами и дизелем ТОЛЬКО в ППП прямая :)

По поводу примеров думаю, что в случае с тяжёлой пулей и бОльшим расходом, вероятность резкого скачка давления, при котором скорость теплообразования превысит скорость теплоотдачи и произойдёт самовоспламенение, выше. Но мне кажется, что на ПСП дизель в принципе не возможен. Пуля стронется с места гораздо раньше и вместо нагрева, воздух начнёт охлаждаться за счёт расширения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в юбку пули капать масло или соляру в РСР бесполезно.,но если протереть канал ствола легкой минералкой типа И-20,то можно легко получить вспышку.при выстреле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в юбку пули капать масло или соляру в РСР бесполезно.,но если протереть канал ствола легкой минералкой типа И-20,то можно легко получить вспышку.при выстреле.

Ещё бы и скорость сразу же "хроном" померить. Переломка сразу же на сверх-пук переходит :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу примеров думаю, что в случае с тяжёлой пулей и бОльшим расходом, вероятность резкого скачка давления, при котором скорость теплообразования превысит скорость теплоотдачи и произойдёт самовоспламенение, выше. Но мне кажется, что на ПСП дизель в принципе не возможен. Пуля стронется с места гораздо раньше и вместо нагрева, воздух начнёт охлаждаться за счёт расширения.

 

 

 

А теперь вопрос к тебе.

О каком теплообразовании ты говоришь?

Откуда ему взяться?

Опиши пожалуйста процесс этого теплообразования.

Ну а потом я опишу как это вижу. Окай?

Изменено пользователем sneik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь вопрос к тебе.

О каком теплообразовании ты говоришь?

Откуда ему взяться?

Опиши пожалуйста процесс этого теплообразования.

Ну а потом я опишу как это вижу. Окай?

Обычный рост температуры газа при сжатии. Правда в ПЦП объём газа для сжатия очень мал. Фактически это мёртвый объём: пространство за клапаном и в перепуске.

Попытаюсь предугадать следующий вопрос :) Газ в мёртвом объёме, при выстреле, сжимается газом из резервуара ВД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё бы и скорость сразу же "хроном" померить. Переломка сразу же на сверх-пук переходит :da:

Давай как-нибудь попробуем с твоей так,интересно что будет на хроне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный рост температуры газа при сжатии. Правда в ПЦП объём газа для сжатия очень мал. Фактически это мёртвый объём: пространство за клапаном и в перепуске.

Попытаюсь предугадать следующий вопрос :) Газ в мёртвом объёме, при выстреле, сжимается газом из резервуара ВД.

Совершенно верно предугадать пытаешься.

Только вот если сравнивать эти два газа по объему (тот что от седла клапана до юбки пули и тот что вырывается из резервуара) то получается что разница между ними будет в сотни раз.

Да и сжатием это назвать нельзя. Ведь газ не поршень. Само собой они смешиваются моментально.

Вот по этому и нет никакого сжатия газа в МО. А по сему и нет локального нагрева. И детанирование может быть только при условии что жидкости в юбке пули достаточно ТОЛЬКО давления (эфиры и их производные к примеру)

А масло и тп не поспламеняются.

Вот как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А масло и тп не поспламеняются.

Вот как то так.

Ну так я сразу сказал: запаха нет, значит и дизеля нет :D

Ну да ладно: зато всё разжували, во всём разобрались :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закопали такую красивую легенду про "детонацию"!

Может вместо масла нитроглицерин капнуть в юбку? 100% дизельнёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успеет......

В школьные годы стреляли зажженными бенгальскими огнями с самодельной пневматики.

Красота - трассер с элементами феерверка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...