Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Примерно одно и то же, разница в диаметре объектива (у NS на 4 мм больше) и двухцветной подсветке у Липерса. По оптике и качеству изготовления прицелы ИМХО одинаковы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 227
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Примерно одно и то же, разница в диаметре объектива (у NS на 4 мм больше) и двухцветной подсветке у Липерса. По оптике и качеству изготовления прицелы ИМХО одинаковы.

У Липерсов частенько барахлит переключатель яркости подсветки сетки. Я свой разбирал чистил и регулировал ползунок (слишком острый - стружку пластиковую с подложки снимал, засорялся и терял контакт). На ганзах этот вопрос тоже по Липерсам неоднократно поднимался. Есть ли какая информация по данному параметру об NS?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По NS есть инфа о утечке тока батарейки. Батарейка разряжается даже если подсветкой не пользуешься. Правда эта инфа относится к NS 6-24x56.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По NS 8-32x60 >>> батерейка также дохнет ... здохла за 8 дней... подсветку вкл. раза 4 и то на 1 мин...

!!!!

А так прицел очень даже ничего :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По NS 8-32x60 >>> батерейка также дохнет ... здохла за 8 дней... подсветку вкл. раза 4 и то на 1 мин...

!!!!

А так прицел очень даже ничего :)

 

Мдаа, *цензура*оже это косяк всех NS с подсветкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всех,исправно валяется на антресоли уже гдето месяц,регулярно достается включается тискается в руках и убирается обратно Матадор дожидатся,без нареканий хотя закономерно с вашей стороны сказать что "повезло".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не всех,исправно валяется на антресоли уже гдето месяц,регулярно достается включается тискается в руках и убирается обратно Матадор дожидатся,без нареканий хотя закономерно с вашей стороны сказать что "повезло".

Сергей,а ты стандарт ждешь?Думаешь не великоват будет NS-8-32х56?

 

Если батарейка не дохнит в короткие сроки,то тебе явно повезло.Хотя это может батарейка такая стойкая попалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жду большой,думаю прицел длинной в сорок с небольшим сантиметров смотрется должен.О.П. у меня edenberg 6-24х50 АОЕ,с сеточкой очень тактической и на низких кольцах и еслиб не матадорская ластохвостовая планка приподнятая над стволом на винт не встал бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на стандартном стоит NS 8-32x60

-1- бленда очень длинная , +55мм от края модератора*(так поставил, иначе неудобно)

-2- под весом прицела центр тяж. сместился ближе к модератору

-3- удобное колесо отстройки :(

-4- хороший обзор

-5- дохлая подсветка :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоьорот-изумитьельная подсветка а настройка паралакса на окуляре,мля твои плюсы круче моих,красавчег!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время пристрелки Матадора определил, на какой кратности правильный Мил-Дот у прицела BUSHNELL LEGEND 5-15x42. Правильный Мил-Дот на кратности 15х.

Изменено пользователем hant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что взвесил свой edenberg "6-24х50 АОЕ"с сеточкой очень тактической на линзу нанесенную и подсветочкой ,так вот в месте с коробкой,кольцами и чехлом кило двести,не подумал бы,хотя мне всеравно пофиг вес не критичен.

 

И кстати батареечкой очень живой несмотря на частые доставания со шкафа,включении подсветки и пристрастном верчении в руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сегодня свой прицел получил на почте. Veber 6-24-50 AO/

На первый взгляд очень даже понравился, осталось ЭДа дождатся.

Сергей (SHAH), а ты какими кольцами пользуешся, я не знаю какие выбрать, много их че-то всяких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты какими кольцами пользуешся, я не знаю какие выбрать, много их че-то всяких.

 

Я хоть и не Сергей (SHAH), но мне понравилась метода Miksa, который в магазине кучу колец перепробовал и выбрал те, что ЕМУ подходят... На само деле, довольно много зависит от прикладки, длины шеи и размера щек :) Кому-то удобнее пониже, кому-то повыше ;)У меня довольно низкие кольца, плотно прижимаешься щекой к рамке ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже его идея понравилась, но у нас в городе нет подобных магазинов :) , и никто не хотит открывать, самому что-ль открыть. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда да, беда... Ну, смотри тогда сам, прикидывай... Где-то здесь была метода подбора высоты прицела - поищи, там вроде что-то такое подкладывалось, опредялалась высота оптической оси зрачка и под это расстоняние выбирались кольца...

 

Если не ошибаюсь, кто-то из "Ветеранов" публиковал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот, сегодня свой прицел получил на почте. Veber 6-24-50 AO/

На первый взгляд очень даже понравился, осталось ЭДа дождатся.

Сергей (SHAH), а ты какими кольцами пользуешся, я не знаю какие выбрать, много их че-то всяких.

 

Я тупо пошел в оружейный магазин и посмотрел кольца. Все, какие есть. Естественно под диаметр 30 мм. Выбор был небольшой, так что я долго не мучился:) Низкие кольца отбросил сразу же. 67,5 мм диаметра объектива великовато для низких. Высокие не стал брать так как для меня громоздко получается и валко (к тому прицел не легкий, сам знаешь), поэтому взял средние. Высота стоек 14 мм. Все четко подходит. Объектив "висит" над стволом на расстоянии 7 мм. Кольца стоят 300 р. Названия нет, есть индекс "Е 3021 В". Меня устраивает.

 

ПС: В комплекте что было? Барейка запасная, инструкция? Есть инструкция с таблицей расчета расстояния (не с их сайта). Если надо скину. Да, в принципе, вот

http://www.4glaza.ru/products/sight-veber-6-24x50

Изменено пользователем SHAH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПС: В комплекте что было? Барейка запасная, инструкция? Есть инструкция с таблицей расчета расстояния (не с их сайта).

В комплекте крышки да тряпочка, инструкция тоже была, но на пиндоском, с таблицей.

Ты знаешь, я почему то, тоже склонен к средним кольцам :), спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто-нибудь пробовал после пристрелки, снимать ОП (например для транспртировки и др.), а потом вновь устанавливать? Сильно меняется СТП? Имеется ввиду снятие вместе с кольцами (кронштейном). Допустим прицелы под боковую планку - снимаются, устанавливаются - нормально. На Матадоре кто-нибудь пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят что СТП не изменяется когда снимаешь\ставишь ОП на вивере... на ласт.хвост (ппп) мне надо было заного пристреливать винтовку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вивере кольца фиксируются в поперечных пазах, то есть как он стоял, в каком положении была пристрелка, так и обратно ставится. А если на ластохвосте установить ограничитель (играющий роль метки) - прицел встанет точно на то же место. Интересно в таком случае измениться? Хочу попробовать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю если поставить ограничитель то будет все также как и на вивере, главное чтобы ограичитель имел хорошую фиксацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...