Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

По бумажкам я не стрелок -- по воронам -- до 100 метров не вижу никаких проблем.

Есть ли различия с ТАСКО СС 10х42 или получился хороший 100% клонн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 227
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я заглядываюсь на липерс и ns из-за 6 точек,а так long range mildot классная сетка,как на менасе 10х42 в обзоре у Эдуарда,но фото сетки-там не мр20-она с четвертями мила,а эта с половинками.Этот менас хорош,но мне лучше переменник и линзу побольше,менас 4,5-18x56 очень подходит,но найти тяжело и на айррайфе цена 12700-дороговато,хотяб 10.

Изменено пользователем leo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ли различия с ТАСКО СС 10х42 или получился хороший 100% клонн

 

Неплохой, я бы так сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АХТУНГ!!! В этом архиве ВИРУС! Сработал DrWEB.

 

Фигасе, а мой DrWEB не видит нихрена. :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фигасе, а мой DrWEB не видит нихрена. :huh:

Похоже он там недолго был, уже вытряхнули! Мой тоже замолчал.

Изменено пользователем pifpafoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...но фото сетки-там не мр20-она с четвертями мила...

Извиняюсь конечно, но где на сетке МР-20 ты увидел четверть мила?post-25-1201716949_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извиняюсь конечно, но где на сетке МР-20 ты увидел четверть мила?post-25-1201716949_thumb.jpg

 

Ах бл# ступил :huh: каюсь....... :rolleyes: да уж ошибся дурак,но всё равно там лонг ренж милдот :P просто из-за рамеров меток кажется,что там делений дохрена........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извиняюсь конечно, но где на сетке МР-20 ты увидел четверть мила?post-25-1201716949_thumb.jpg

 

а "толщина" риски какая? она ведь не от балды чертится, а тоже какое-то значение в милах имеет :rolleyes: 0.2 мила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а "толщина" риски какая? она ведь не от балды чертится, а тоже какое-то значение в милах имеет :rolleyes: 0.2 мила?

ИМХО 0,1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо найти описание этой прицельной марки... вот, на глаз, ширина больших рисок = 1 милу... ширина малых рисок = 0,75? В общем, не удивлюсь, если там найдется и 0,25 мила ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю форум третий день, но так и не понял, какой прицел победил?

Хочу себе такой прицел, чтоб был светлый (более 32)

с отстройкой от параллакса с боку

сетка милдот (желательно правильную)

Шаг щелчком 1/8 или 1/4 мила

Всегда чтоб возвращался в прежнее положение, сколько не щелкай

чтоб не сбивался (хотя это наверно к кольцам)

Переменик 4-16(+-)

и чтоб не переплачивать за марку. Мне будет совсем не стремно если это будет прицел за 1 тр

китайского производителя NNM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю форум третий день, но так и не понял, какой прицел победил?

Хочу себе такой прицел, чтоб был светлый (более 32)

с отстройкой от параллакса с боку

сетка милдот (желательно правильную)

Шаг щелчком 1/8 или 1/4 мила

Всегда чтоб возвращался в прежнее положение, сколько не щелкай

чтоб не сбивался (хотя это наверно к кольцам)

Переменик 4-16(+-)

и чтоб не переплачивать за марку. Мне будет совсем не стремно если это будет прицел за 1 тр

китайского производителя NNM.

 

Победителей нет так как у каждого свой победитель у меня например NS 12x50!!!

Тогда зайди в практически любой охот. магазин и будет тебе счастье в виде Эленберг или Тасско!!! Как раз от 1 до 3 кило/руб!!! Правда не милдот и с несбиванием будут проблемы. :blink:

 

Почитай тут: http://edgun.com/forum/index.php?showtopic=64

 

А так лучше не экономить и купить прицел у Эдуарда или какой нибудь Липерс, Никко Стирлинг, Бушнел. :huh:

Изменено пользователем Smirnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 smirnov

Я не говорю что мне нуже прицел за 1тр стоить он может любых денег просто они должны быть оправданы. Надежность там или светлость. У меня на мурке стоит вомз пилад 4*32 темный и паралакс замучал и съезжает стп постоянно. Покупал я его давно как и мурку (в те временя я был ацки беден). Можно конеш переставить его на матадор но не хачется огорчать себя.

Посмотрел липерсы вроде не дорого стоят. Где там собака порылась? чем они плохи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 smirnov

Я не говорю что мне нуже прицел за 1тр стоить он может любых денег просто они должны быть оправданы. Надежность там или светлость. У меня на мурке стоит вомз пилад 4*32 темный и паралакс замучал и съезжает стп постоянно. Покупал я его давно как и мурку (в те временя я был ацки беден). Можно конеш переставить его на матадор но не хачется огорчать себя.

Посмотрел липерсы вроде не дорого стоят. Где там собака порылась? чем они плохи?

Обратись к Grey_WG он в них толк знает!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 smirnov

Я не говорю что мне нуже прицел за 1тр стоить он может любых денег просто они должны быть оправданы. Надежность там или светлость. У меня на мурке стоит вомз пилад 4*32 темный и паралакс замучал и съезжает стп постоянно. Покупал я его давно как и мурку (в те временя я был ацки беден). Можно конеш переставить его на матадор но не хачется огорчать себя.

Посмотрел липерсы вроде не дорого стоят. Где там собака порылась? чем они плохи?

Резистор-бегунок подсветки на моем 3-9х40 пришлось подтупить и смазать - пилил подложку. А на ППП GX890 с ГП стоит нормально, своих денег очень даже стоит, даже другу в подарок купил такой же.

Барабанчики иногда развинчивались - заклеил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А видит ли кто-нибудь большую разницу между липерсом4-16х56 и мерлином 4-14х56,кроме как в цене,что не в пользу мерлина,а также 6 милов липерса и его большей длины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мерлине лучше оптика, но при большой кратности, из-за четырех милов, не получится брать поправки по сетке при стрельбе на большие дистанции. При выборе из этих двух я бы взял Липерс. Но если рассмотреть вместо указанного мерлина Menace 4,5-18x56, я взял бы Menace, несмотря на его бОльшую цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравьте меня,приобрёл липерс 4-16х56,сравнивал,как писал ранее с менайсом 10х42 -разницы в весе не почувствовал,разве что незначительное,качество везде хорошее,оптика светлая,картинка чёткая,все ставил на матадор,прикидывал,как да что и не решился всё-таки на постоянник,взял этот-хороший,добротный,тряпочка хорошая,бленда,крышечки + 7л элина-т. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравьте меня,приобрёл липерс 4-16х56,сравнивал,как писал ранее с менайсом 10х42 -разницы в весе не почувствовал,разве что незначительное,качество везде хорошее,оптика светлая,картинка чёткая,все ставил на матадор,прикидывал,как да что и не решился всё-таки на постоянник,взял этот-хороший,добротный,тряпочка хорошая,бленда,крышечки + 7л элина-т. :rolleyes:

На какие кольца поставил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NUXE -под ключ(шестигранник)

КПС-кольца липерсовкие средние,понравилась проклейка из ткани,чтобы труба не царапалась,я доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NUXE -под ключ(шестигранник)

КПС-кольца липерсовкие средние,понравилась проклейка из ткани,чтобы труба не царапалась,я доволен.

 

Осторожнее с ключем ! у меня был 3-9х40 практический сразу верхний болт сорвал, там пластиковая втулка стоит,летит. Сильно не протягивай! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Камрады, подскажите, почему цена такая разная?

 

Nikko Stirling 12x50 Mil-dot - 6500

Nikko Stirling Gold Crown Airking illumination 4.5-14x50 - 4300

Они категорируют оптику по качеству устанавливаемых линз на 4 категории. Эти похоже третьей и четвертой.

Первая около 10000руп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...