Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Таки это я значит не туда писнул. Спецгруппа, это группа которая заточена на выполнение задач узкой специализации но в широком диапазоне сред и условий.

 

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 142
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Так и бокс забросишь ! Зато жена довольна будет !!!! Пы.Сы. Молодость фиговая у тебя была !

В том то и дело, что просит! Чего на диване то дома киснуть, скучно, ведь люди сначала стареют морально, а потом уже физически, сколько я "стариков" видел уже в 30 лет, потухший взгляд, отсутствие ин

Эдуард твоя проблема в том что ты пытаешься попасть в голову....я не знаю почему твой тренер не сказал,но корпус больше и попасть по нему легче...если продолжишь то со временем придет и опыт,научишься

Загружено фотографий

На ногах кеды, меня они иногда подводят, это я знаю, на следующий бой выйду уже в нормальной обуви. 

 

В глаза смотрю, но не со всеми прокатывает, есть человек, который смотрит расфокусировано, как будто плывёт взгляд, вот у него хер поймёшь когда прилетит. 

 

Я не силовик, я просто для здоровья занимаюсь, поэтому силовые нужны для укрепления связок и суставов, бокс для координации, скорости и реакции, сюда же выносливость. То есть я понимаю, что нигде не достигну успехов, так, как нигде не концетрируюсь, но полагаю, что в моём возрасте лучше быть более функциональным, чем заточенным под что-то одно. 

Да, с глазами есть такое дело...... Сам попадался на этом иногда..

Кстати, силовые упражнения(даже те что для здоровья) закрепощают мышцы, потом трудно сделать резкий удар. Нас учили раскрепощать мышцы. Легкие гантельки в руки, и раз-два, раз-два, удар левой-правой, левой-правой(прямые удары) а потом и комбинации...... да еще и на корточках шагаешь..... :)

И по поводу.... Нас тренер иногда ставил на тренировках в спаринг сразу с двумя-тремя соперниками.... Учились реакции и перекрестным ударам. Классное упражнение.

Изменено пользователем Avtoboom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с глазами есть такое дело...... Сам попадался на этом иногда..

Кстати, силовые упражнения(даже те что для здоровья) закрепощают мышцы, потом трудно сделать резкий удар. Нас учили раскрепощать мышцы. Легкие гантельки в руки, и раз-два, раз-два, удар левой-правой, левой-правой(прямые удары) а потом и комбинации...... да еще и на корточках шагаешь..... :)

И по поводу.... Нас тренер иногда ставил на тренировках в спаринг сразу с двумя-тремя соперниками.... Учились реакции и перекрестным ударам. Классное упражнение.

 

Силовые ничего не закрепощают, более того наш тренер говорит, что боксёр который в жиме лёжа не может выжать свой вес он не боксёр, а клоун. Если ты научился прогонять "волну" от ног в руки, то мышечная масса уже не имеет значения, напротив удар будет жёстче. Я вот сейчас дома по груше молочу, как раз ловлю эту "волну", так иной раз кисти не выдерживают, аж больно, так прилетает в грушу рука, когда правильно идёт всё, а груша даже с места не сдвигается, то есть идёт именно удар, а не толчок. Даже странно видеть, такой мощный плопок, а она лишь подрагивает. А раньше аж улетала, хотя удар был слабее. 

 

По спарингам, и с 4 ставил и с 5, по 30 секунд работали, 5 секунд на переход, они все свежие, а ты пока их пятерых пройдёшь, уже с ног валишься. И с двумя/тремя одновременно тоже ставили. причём они тебе только по корпусу работают, а ты можешь куда угодно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо конечно это всё, но в 40 лучше перейти на классическое карате. Только у хорошего тренера. Там и кардио будет в норме. Сам не сторонник карате но уже тож задумываюсь. Голову нужно беречь , останешся в боксе если, рекомендую прокачивать шею,хотябы на борцовском мосте. Самбо занимался должен знать. А так всё равно будешь стремиться к победам очередным , поэтому лучше уйти в более менее не такой травмотичный спорт как бокс . Всё таки уже за 40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше старенький тт , чем дзюдо и каратэ. Кстати вместо культуризма и тяжёлой атлетики , есть прекрасный и старый вид спорта , гиревый. Там тоже с кардио впоряде всё будет и с формой тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше старенький тт , чем дзюдо и каратэ. Кстати вместо культуризма и тяжёлой атлетики , есть прекрасный и старый вид спорта , гиревый. Там тоже с кардио впоряде всё будет и с формой тоже.

Гиревый? И здравствуйте грыжи межпозвоночные ... Знаю, проходили ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Ну Эдуард занимался пауэрлифтингом, гирьки это одуванчики. Касаемо вас Тарас, чтобы тягать железо,нужно знать свой скелет . Есть такое понятие как подвижность суставов,у каждого человека своя физика. Есть ещё длинные и короткие волокна , ну это уже дальше. Если суставы очень подвижны от сюда и появляються травмы и растяжения зачастую , тяжёлая атлетика противопаказана. Позвоночник тоже в этом же раскладе , в первую очередь. Ну и опять же , ТРЕНЕР , это не просто физрук со школы.Тренер - тренеру рознь. Без фанатизма к таким вопросам подходят , не зависимо от возвраста , стар ли или молод. Покалечиться можно в любом возврасте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше старенький тт , чем дзюдо и каратэ. Кстати вместо культуризма и тяжёлой атлетики , есть прекрасный и старый вид спорта , гиревый. Там тоже с кардио впоряде всё будет и с формой тоже.

 

Делаю свинги с гирей для заминки, в конце тренировки. 

 

 

плюс помимо силовых я делаю ещё и циклы на силовую выносливость, типа этих пять минут, свой вес, максимальное количество:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько???? 89 кг?.....мама............!!!! :unsure:  до 80-ти гони........для бокса..... Не, ну Эд, я конечно не против массы......и силовых...... Выбери уж что-то близкое твоему духу...... Ну молоток воще-то!!!! Эдуард,.......не мне тебя учить,......как спина?

Изменено пользователем Avtoboom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше старенький тт , чем дзюдо и каратэ. Кстати вместо культуризма и тяжёлой атлетики , есть прекрасный и старый вид спорта , гиревый. Там тоже с кардио впоряде всё будет и с формой тоже.

цитата из недавно прочитанной книги:

 

Гриша, ты никогда не задумывался, зачем женщинам нужны мужчины?

 

— Во, это уже вопрос здорового человека, — облегченно засмеялся Капелевич. — Отвечаю. Мужик существует для дамского удовольствия.

 

— Тут ты не прав, Гриша. Получать удовольствие она может и так. Женщина может зарабатывать, как мужчина, она может сама родить и вырастить ребенка, она может одна вести дом. Но она не способна его защищать. Мужчина всегда был, есть и будет сильнее. И должен суметь защитить ее даже ценою жизни.

 

— Да ты с ума сошел, мой мальчик, — испугался Капелевич. — Какая защита? Что за антизаконные поползновения?! Ты был на выборах? Голосовал? Вот и следуй решениям выбранного тобой правительства. А оно подобные выходки запрещает! Никогда никого защищать не смей! Даже самого себя.

 

— С чего ты взял?

 

— Согласно закона. А по закону ты не имеешь права владеть оружием. Даже холодным.

 

— Ты передергиваешь, Гриша. Владение оружием запрещено только для того, чтобы им не мог завладеть преступник…

 

— Игорек, если тебе запудрили мозги, то не надо пересыпать пыль в мою черепушку. Законодательный запрет имеет значение только для законопослушных граждан! А преступникам и бандитам на него плевать! Как ты собираешься самостоятельно защищать жену от вооруженного бандита?

 

— В милицию позвоню… — не очень уверено ответил я.

 

— Crazy… Защитить себя человек может только сам! Всем остальным на это плевать. Милиция просто оприходует твой труп и попробует поймать конкурента.

 

— Какого конкурента?

 

— Неужели непонятно? Безоружные люди являют из себя безопасную аморфную массу, которую легко грабить и давить. И в этом святом деле уголовники составляют правительству конкуренцию. Вот потому их и ловят. А вовсе не для того, что бы тебя, сирого, спасти. Право на самозащиту ты получишь только тогда, когда выберешь правительство, желающее иметь полноценный народ. А до тех пор мужчина будет иметь значение только как игрушка для дамских развлечений. Вопросы есть?

 

— Есть.

 

— Оставь их при себе…

 

 

 

Отправлено с моего 6043D через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Самое противное, как мне показалось......это перехлестный удар руками........ Блин, терпишь, но больно блин........ :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прости Эдуард и без обид , но даже с форой на первый бой и на корячащийся тебе полтос это

не твоё , мельница , ты не видишь боя , втыкаешь то , чему тебе кажется ты научился к месту и нет . Я не хочу тебя обидеть , может лучше попробовать себя в чём -то другом . В полтос получать по голове - не лучшее времяпрепровождение . Не обижайся .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуард твоя проблема в том что ты пытаешься попасть в голову....я не знаю почему твой тренер не сказал,но корпус больше и попасть по нему легче...если продолжишь то со временем придет и опыт,научишься работать ногами и корпусом,а так респект :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Тренер снял фрагмент тренировки.

 

https://yadi.sk/mail/?hash=qieDCHcPM0QZYVlucg0lCS1e7ReeMU6FpXeqq9eVCwM%3D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя тренировка. 

 

молодец Эдуард  сила воли и не здаваться ,я 10 лет ходил на боевое самбо , потом бокс , потом куушинкай  и в 37 завязал с этим , семья и почуствовал себя уже не молодым для этого , и сейчас только воспоминания о тех годах , удачи тебе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец Эдуард  сила воли и не здаваться ,я 10 лет ходил на боевое самбо , потом бокс , потом куушинкай  и в 37 завязал с этим , семья и почуствовал себя уже не молодым для этого , и сейчас только воспоминания о тех годах , удачи тебе

 

Мне в этом году 50, нифига нет желания списывать себя в старики :)

Эд,а у тебя будет тема с названием "Мой последний бой на ринге" :smex:

 

Жизнь покажет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в этом году 50, нифига нет желания списывать себя в старики :)

 

 

Это в природе человека заложено,не желание не стареть,но это можно лишь отсрочить тренировками...и принять как есть определённый этап в своей жизни,каждый возраст хорош по своему,не все это сразу понимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в природе человека заложено,не желание не стареть,но это можно лишь отсрочить тренировками...и принять как есть определённый этап в своей жизни,каждый возраст хорош по своему,не все это сразу понимают.

 

Да это то я прекрасно понимаю, но если можно отсрочить, отчего бы не взять эту возможность? :) Меня греет, что я с более молодыми ребятами в общем то на равных, тоже стимул. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это то я прекрасно понимаю, но если можно отсрочить, отчего бы не взять эту возможность? :) Меня греет, что я с более молодыми ребятами в общем то на равных, тоже стимул.

 

Ну тут еще играет и самолюбие.)))Ну в любом случае-молодец!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может конечно что то пропустил,бегло читал.

Но Эдуард занимаясь больше года боксом, и не бить правильно даже элементарную двойку,левая рука болтается,удары из за жопы,даже пасивной защиты нет(подставка руки и плеча),я уже не говорю про уклоны,хотябы с одним контрударом.В первую очерь вопросы к тренеру,не знаю какой он мастер.

Эдуард,тебе просто повезло,что у этого Темы нет колотухи,столько попускать ни как нельзя.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Поздравляю!

Отличная работа, учитывая возраст!

Каков сейчас прогресс, мне интересно? Как здоровье и есть ли сдвиги по физической форме?

Ну и я бы мог дать советы и высказать свое мнение, однако, считаю, что посторонний человек не должен говорить то, что должен говорить тренер и соратник!

Здоровья тебе! Крепких кулаков и быстрых ног!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

Отличная работа, учитывая возраст!

Каков сейчас прогресс, мне интересно? Как здоровье и есть ли сдвиги по физической форме?

Ну и я бы мог дать советы и высказать свое мнение, однако, считаю, что посторонний человек не должен говорить то, что должен говорить тренер и соратник!

Здоровья тебе! Крепких кулаков и быстрых ног!

 

У меня повреждены оба локтя, поэтому никаких боёв, пока только отработка и физуха. Но всё нормально, так как вес сейчас 82, то стал лучше двигаться. Говорят, что удары стали гораздо жёстче и быстрее, (левая хуже, так как там локоть больше повреждён).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...