Перейти к контенту

Прицел на Лешего.


Рекомендуемые сообщения

А был бы опыт лет 10 как у вас и 100 винтовок прошедших тюнинг, писать бы даже не стал про это, воспитан не так!

Про воспитание  и опыт ... Пиши , когда что то знаешь ...(ведь тебя читают другие  и потом ссылаются на  твои посты ..)

Пока знаешь мало  - просто читай и учись ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Задумка лета воплощена! 1. Серьезный прицел с честными кликами и милами с сеткой-ёлкой 2. Серьезный дальномер с встроенным баллистическим калькулятором, срвзу выдавающим нужную поправку. 3. Анемометр

Сергунчик как раз под твои задачи [media='']https://youtu.be/FFEoEkYfXQY [/media]

Вот и складывание Лешего, именно, для тебя удобно - ты ведь левша. А для правшей как? Наверно разница есть? Ты  взводишь в сторону левой руки и Леший прижат к левому плечу. - вобщем тебе ни что не меш

Загружено фотографий

Иван привет! 

Данный 6х пользую уже 2 месяца или чуть поболее

впечатления только положительные...

Был Липерс, пилад,  Щ4.5х20, у Друга на ВЛ альбатрос. Этот 6х - именно то что я искал...

Стекла просто хрусталик, паралакс не трогаю в принципе, нашел свою середину и от 30м до 200(смотрел на читаемые номера на авто)- все замечательно видно.

Габариты и вес самое то  для коротышки, в совокупности с такой кратностью...

Прицельная сетка подсвечивается почти вся, а не только центр как у многих

И САМОЕ ГЛАВНОЕ- Выстрел с альбатроса занимал у меня некоторое количество времени, с 6Х навел и спустил курок-ВСЕ!

ИМХО отличный бюджетник!

А то что он не приживется на минибулках- это мнение лишь всего одного человека(ОН кстати во всех постах показывает своего лешего :rofl: ), который поверьте мне, столько времени в лесу как я-  не проводит...

А, забыл- меряли кратность по фотографиям- на оптическом нуле заявленные 6х совпадают

Спасибо Коль,давно запреметил новшество,долго ждал когда пройдёт испытания.

Мне очень понравилось!Надеюсь в ближайшем обозримом будущем поглядеть в работе его.

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разделе "О.П. или все о прицелах и дальномерах" сформировал тему про сибхантер 6х.

Думаю с весельем,рассуждениями и отзывами стоит переместиться туда.

Методику установки оптики опытных форумчан принеприменно тоже стоит описать там же или ссылку какую.

По мне форум это место собрания людей с вопросами и ответами.

Для срача есть думма и туалет.

 

Касательно установки прицела Юрием.

Думаю что фото, где мы видим сетку проходящую через канал ствола в зеркале, вполне наглядно показывает то что основное условие установки выполнено.

То что уровни показал на разных плоскостях с одинаковым значением, так и отлично.

Значит удачным образом и планка, и даже плоскость крышки барабанчика оказались компланарны.

Ну и чеб не сказать мол поздравляем.

Может конечно быть ошибка на ошибке.... Но тогда и отстрел далее дистанции пристрелки в штиль явно покажет что завал имеет место быть.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тогда и отстрел далее дистанции пристрелки в штиль явно покажет что завал имеет место быть.

Вертикаль сетки у Юрия проходит через ось ствола? Проходит. Относительно чего еще завал, хоть сколько-нибудь, может быть важен? Каму нужны эти плоскости виверов, барабанов, вывешивание винтовок, если главное - это именно совместить вертикаль прицела с каналом ствола? :nez:

А перед "каенами", конечно, надо волшебство показать, танцы, приблуды иноземные, показательно растоптать пару пузырьковых уровней. Иначе как же?, - не проникнутся тайными знаниями, не признают авторитета. Еще сами устанавливать прицелы начнут, не дай бог... а там и до самостоятельной замены резинок недалеко! :xi:

Изменено пользователем Paradox
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертикаль сетки у Юрия проходит через ось ствола? Проходит. Относительно чего еще завал, хоть сколько-нибудь, может быть важен? Каму нужны эти плоскости виверов, барабанов, вывешивание винтовок, если главное - это именно совместить вертикаль прицела с каналом ствола? :nez:

А перед "каенами", конечно, надо волшебство показать, танцы, приблуды иноземные, показательно растоптать пару пузырьковых уровней. Иначе как же?, - не проникнутся тайными знаниями, не признают авторитета. Еще сами устанавливать прицелы начнут, не дай бог... а там и до самостоятельной замены резинок недалеко! :xi:

 

:voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда привозит винтовку гарантийную пользователь  .. и говорит  - ""читал а инете , что Матадор умеет сам попадать в 15мм. на полтосе """ , но у меня  - косяк ... :ok:   Не могу  собрать  и 30мм.   :xz:  

Начинаю разбираться ...  Прицел  стоит на гавнокольцах  за 300р.  ( Про прицел вообще молчу )    Причем стоит  прицел с завалом по сетке ... Говорю  - прицел стоит с завалом !!!   Ответ  - не может быть :ok:  Устанавливал сам  по пузырькам ... Не надо трогать !! :ok:  Сделай так , что бы я собирал "кучу"  в 10-12мм.  :mm:

Снимаю его прицел .. и ставлю свой ...  Летит "дырка в дырку"...   Звоню владельцу и говорю  - так и так ...     :nez:

""Я завтра приеду сам "" ....   (140км.)    Приезжает   - стреляет ..... и уезжает ...     :xz: Менять прицел , кольца  и  учиться стрелять ...

Причем это не единичный случай ... :rolleyes:

 

 

может быть проблема не в завале, а выделенных мной в Вашей цитате словах?

если винтовка пристреляна на определенную дистанцию и отстрел проводится на эту-же дистанцию, то каким образом завал может повлиять на кучность? ИМХО даже если стрельба будет вестись на другую дистанцию, то завал повлияет на точность, но не на кучность.

 

ЗЫ на все свои винтовки и винтовки знакомых (бесплатно) прицелы выставляю по обычным (проверенным естественно ) китайским пузырькам. И ничего, до 16.0м (дальше просто не стрелял) летит ровно (при условии, что на винтовках с натянутым стволом ствол натянут ровно, без перекосов влево-вправо) 

Изменено пользователем mamleevvv
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вертикаль прошла через канал ствола и это положение зафиксировано нулевым положением пузырька в уровне... То и пофиг на сколько уровень православен и точно изготовлен. Не так ли?

Даже кривой уровень покажет ноль при одинаковом, зафиксированном положении.

А то что показания одного и того же уровня на планке, барабанчике показало ноль то вообще ваууууу.

Дальнейшее обсуждение и мусоленье вижу пустым.

Отзыв нужен когда с этим прицелом отстреляешса и настреляет чего.

Там может и скорость выцеливанья и т.д. повысится. Благо 6х сие делать позволяет.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, про 6х и стрельбу из Лешего... все эти пузырения про правильную супер-прецизионную установку уровня прицела просто веселят, если честно. :smex: Особенно, что это все, якобы, криминально скажется на 100 и больше. :smex:

Ну, кто-то своё эго потешил, уже хорошо. :smex:

 

Имхо, если не совсем косой и просто на глазок 6х на лешего прикрутил, то уж в картонную мишень всяко попадешь с 50-70, до куда эти 6х видеть, а леший попадать могут. :nez:

Изменено пользователем Paradox
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно слышать мужики то что не только в Питере умеют выставлять прицел))) А то люди наверное уже начали копить деньги на каены чтобы везти прицел с винтовкой на установку в Питер)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прогу Игоря Борисова честно купил в маркете. Про поддержку - просил добавить сетку снайпера 3-12, получил отказ, просил добавить сетку канис лантранис 4×32, тоже отказ. Канис хрен с ним, но снайперов на руках много, можно было бы и пойти навстречу...

Не знаю, причины тех отказов, видимо, они есть....

————

В своё время попросил Игоря разместить марку коллиматора холосан- Circle Dot ( точка 2 моа, в круге 65 моа с рисками) , когда приобрёл этот прицел для Лешего -

спасибо ему , все появилось в лучшем виде!

——-

Имею и Стрелок ПРО и Стрелок+, использую на IOS, конечно же , все лицензионное , так как контрафакт считаю неприемлемым.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждаете бюджетники смотрю. Пробовал я всех этих китайцев условно нонеймовых, маркулы, векторы и прочие...ну честно говоря ни один не прижился причины? Сложно сказать это наверное целая совокупность причин. На лешего решил поставить поначалу Hawke 2-7х32 Vantage mil-dot, вполне себе нормально, но захотелось что-то получше но не на порядок. Купил hawke 2-7x32 Airmax с сеткой AMX. Он немного короче, больше поле зрения, картинка в целом получше и сетка интересная. Для меня этот, вариант прицела для лешего, до 9тыс рублей, наверное оптимальный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-7х32 Vantage mil-dot, вполне себе нормально типа не тот же китаец ! бред с понтами !

и у меня был и вантаж и аирмакс   шляпа еще та !

Изменено пользователем glykgarik
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что весь китай какуля,так что же поставить на свой любимый винт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока юзаю снайпер от ускоглазых. Полет нормальный. На дальняк не стрелял еще. Полуофф. Если папа настроен 22.0 1.03 припасом, при смене ствола на деда сколько раз щелкнуть надо для тех же показателей. Примерно )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно проще да и быстрее будет чем кольца крутить
 

Берем на смарт ставим прогу у меня "Уровень Galaxy" (вы ставте какую понравиться)

Проверяем погрешность плоскости, установки винтовки  и смарт ложу на барабан ввода вертикальной поправки 

вращаем и если данные Y & X с плоскостью совпали всё ОК!

В принципе можно сразу кольца на стол запоминаем погрешность Х (+1-2*) от планки вивера и ставим прицел ища тот же  +

 

ПО программному уровню по моему будет точнее, чем по подвесу

учитывая ветер, толшину розового шнурка и не возможность фиксации винтов без увода и раскачивания всей конструкции

Изменено пользователем Sadlex
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-7х32 Vantage mil-dot, вполне себе нормально типа не тот же китаец ! бред с понтами !

и у меня был и вантаж и аирмакс   шляпа еще та !

Ну и в итоге, после вообще всего, что только можно представить, что ты поставил на лешего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже не буду ничего продавать... ))

Так и останутся Щ для ходовой и Альбатрос для бумаги.

Пристреляю своего деда на 25/45 соответственно под пульки 2г гризля Щ и JSB 1.645

поставлю на быстросъемные колечки, и буду себе жить - не тужить )))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, полностью тебя поддержу!

Альбатросов 8х32 на Леших уже сотни две трудится и сейчас он LEBO 8X32 SFIR называется - заводской добротный бренд.

Продолжают ставить по простой причине - боковая отстройка параллакса и классная сетка.

Тянуться за передним кольцом фокусировки не надо.

Комфортность эксплуатации и вразумительная цена вербуют ему все новых владельцев.

Отсутствие фокусирующего набалдашника спереди позволяет поставить его даже нам 14 мм кольца, что делает прикладку удобней, а поправки минимальными.

Всех устраивает фиксированная кратность 8х32 позволяющая разглядеть попадания на всем диапазоне рабочих дальностей Лешего. Эффект "рыбий глаз" присущий переменникам на нем отсутствует ввиду фиксированной кратности обеспечивающей очень широкий обзор.

 

Из отечественных брендов Дедал 6х32 STALKERV тоже скоро займет подобающее место на Лешем потеснив китайщину на полагающееся ей место независимо от названия - 60% первой партии прицелов выходящих в конце апреля уже нашли владельцев - когда определяющим фактором является качественная картинка цена отступает на второй план.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и в итоге, после вообще всего, что только можно представить, что ты поставил на лешего?

Полностью согласен, вантаж шляпа, лично я пока что калик поставил, ну по крайней мере до той поры пока что то стоящее не появится... Дедал который готовится мне даже внешне не нравится, я не говорю что он плох будет, но даже чисто эстетически не красиво. ИМХО

 

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

2-7х32 Vantage mil-dot, вполне себе нормально типа не тот же китаец ! бред с понтами !

и у меня был и вантаж и аирмакс шляпа еще та !

Полностью солидарен

 

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, вантаж шляпа, лично я пока что калик поставил,

Ну как? попадать наверное стали чаще ..  до этого 1/3 а теперь 10/10 :)

 

Чтобы тут в 100500 раз не прогоняли продаваны Китайского лебо он Щ - 

Это как в Хавку смотреть в очках антифара, ну желтые такие, на заправках продаются :)

 

Как и писали форумчане выше про Hawke Vantage и Hawke Airmax и еще ранее про Hawke Panorama,

один круче другого, но и цена так же выше например разбирая 2-7х32 АО

7 800- 10 800 - 13 700 соответственно... Как говориться как потопал так и полопал...

И в заключение - Hawke Sport Optics  -это всё равно прицелы на уровень ВЫШЕ Щ и лебо и снайпера и маркула 

потому, что за этими прицелами стоит брэнд, который постоянно следит за качеством 

Например на известном форуме продавец Iron Mann (наверное самый дешевый) поставил в одну тему

"Дневная оптика Hawke Sport Optics (Англия/КНР), Bushnell (USA)",  а вот 

Nikko Stirling (КНР) оказался в паке "Недорогая качественная оптика бюджетного уровня"

вместе с веберами, штурманами и таргетоптикой ...

Изменено пользователем Sadlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как? попадать наверное стали чаще ..  до этого 1/3 а теперь 10/10 :)

 

Чтобы тут в 100500 раз не прогоняли продаваны Китайского лебо он Щ - 

Это как в Хавку смотреть в очках антифара, ну желтые такие, на заправках продаются :)

 

Как и писали форумчане выше про Hawke Vantage и Hawke Airmax и еще ранее про Hawke Panorama,

один круче другого, но и цена так же выше например разбирая 2-7х32 АО

7 800- 10 800 - 13 700 соответственно... Как говориться как потопал так и полопал...

И в заключение - Hawke Sport Optics  -это всё равно прицелы на уровень ВЫШЕ Щ и лебо и снайпера и маркула 

потому, что за этими прицелами стоит брэнд, который постоянно следит за качеством 

Например на известном форуме продавец Iron Mann (наверное самый дешевый) поставил в одну тему

"Дневная оптика Hawke Sport Optics (Англия/КНР), Bushnell (USA)",  а вот 

Nikko Stirling (КНР) оказался в паке "Недорогая качественная оптика бюджетного уровня"

вместе с веберами, штурманами и таргетоптикой ...

Тебя что циклит на Щ и Лебо ?

 

не пей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как? попадать наверное стали чаще .. до этого 1/3 а теперь 10/10 :)

 

Чтобы тут в 100500 раз не прогоняли продаваны Китайского лебо он Щ -

Это как в Хавку смотреть в очках антифара, ну желтые такие, на заправках продаются :)

 

Как и писали форумчане выше про Hawke Vantage и Hawke Airmax и еще ранее про Hawke Panorama,

один круче другого, но и цена так же выше например разбирая 2-7х32 АО

7 800- 10 800 - 13 700 соответственно... Как говориться как потопал так и полопал...

И в заключение - Hawke Sport Optics -это всё равно прицелы на уровень ВЫШЕ Щ и лебо и снайпера и маркула

потому, что за этими прицелами стоит брэнд, который постоянно следит за качеством

Например на известном форуме продавец Iron Mann (наверное самый дешевый) поставил в одну тему

"Дневная оптика Hawke Sport Optics (Англия/КНР), Bushnell (USA)", а вот

Nikko Stirling (КНР) оказался в паке "Недорогая качественная оптика бюджетного уровня"

вместе с веберами, штурманами и таргетоптикой ...

6 оп на моем лешике побывало, а тем не менее он с каликом, что касаемо 10/10 то на 6.7 метров 3 трофея из 4, просто потому что 4й подранком ушел, на след день и его дабыл. Никому ничего не доказываю, просто делюсь своим мнением...

 

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пользователь Hawke Airmax скажу, что сетка на нем на порядок удобнее чем простой милдот Hawke Vantage. Airmax совская сетка с полумилами на 5 кратах превращается в миловскую, на нижнем луче по крайней мере, так что при желании по сетке можно хоть на 150 м с лешика стрелять. Паралакс выставлен на 70 примерно ярдов, проблем от 20 до 100 м ноль. По прикладке прицел не требователен, от слова совсем. Вскинулся, ни лун ловить как на альбе, ни прочего головняка. Картинка тоже лучше будет, даже на 5х, чем на 8х альбатроса. Как говорил Эдуард, не поддавайтесь магии чисел кратности. А вообще, с 50й линзой стрелять один хрен комфортнее, хоть по бумаге хоть по картону. ИМХО. Но и дополнительные 500 г Дискавери 6-24 тоже таскать на горбу при ходовой тоже не охота. Только из за этого дискавери поменял на Эирмакс. Так как то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...