Перейти к контенту

Дневничок пожилого Матадора


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 130
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Павел, не заморачивайся ты со штампом. У 90%, если не больше ,нет и никогда не было этих штампов в паспорте, что не мешало спокойно продавать свои винтовки. В твоей теме и так понятно, что ты человек

Забздел камрад! Антибздун выдернул...

Паш, привет, да не ждал бы. Думаю, что пока Титан устраняет причину шипения и  устранит - эт до зарплаты можно сделать за дешего, а если полное ТО, то все равно он не за один день сделает. Человек зан

Загружено фотографий

"80 лёгкой. В обозримом будущем переход на хевики, так что, думаю, будет "68-"72.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мог перескочить первый пик скорости и отсюда громкий выстрел и как следствие перерасход

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как винтовку получил, так ничего и не трогал, только перебирал всю, смазывал, полировал. Ну и из последнего, резинки восстановил со всеми потрохами. Такое ощущение, что после чистки и разборки модера звук стал громче. Не завалялась ли где на форуме схема модератора с моей винтовки? Глядючи на неё, мог бы попробовать улучшить систему. Скорее всего, что-то намудрил с криво вырезанными резиновыми шайбами внутри модера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же модер, тоже думаю как улучшить :)

Ключик подходящий не попадается. Разберу и глядя на потрашки можно будет конкретно что-то придумывать, эксцентрик замутить например

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий, не сочти за трудность, дай знать, как чего сделаешь :), Думаю, многим полезно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу за символическую цену, за пересыл отдать хрон застреленный и катушку с намоточной проволокой, хрон работает, мозги целы, у самого времени не хватает, купил себе рамочный. 

 

 

как намотать есть целая инструкция на ютубе. 

Изменено пользователем RiaRay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как винтовку получил, так ничего и не трогал, только перебирал всю, смазывал, полировал. Ну и из последнего, резинки восстановил со всеми потрохами. Такое ощущение, что после чистки и разборки модера звук стал громче. Не завалялась ли где на форуме схема модератора с моей винтовки? Глядючи на неё, мог бы попробовать улучшить систему. Скорее всего, что-то намудрил с криво вырезанными резиновыми шайбами внутри модера.

Есть у меня от твоей винтовки рабочий модер.

Могу прислать.

Звук был тихий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня от твоей винтовки рабочий модер.

Могу прислать.

Звук был тихий

объединим посылки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонид, мне немного не понятно сообщение о хроне  :xi:. Типа, вот те хрон, ищи компромисс между убойностью и тихостью методом отстройки скорости? 

Сергей, спасибо за предложение, но мне хочется не новый модер. Мне хочется разобраться в своём и сделать его лучше. Пусть даже придётся камеры из подходящих ПВХшных труб со сверлёными монетами колхозить. Мне руки хочется занять, жаль, холодно уже.... Может, если и запорю, тогда уж позвольте на поклон постучаться :).

Изменено пользователем semantik13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонид, мне немного не понятно сообщение о хроне  :xi:. Типа, вот те хрон, ищи компромисс между убойностью и тихостью методом отстройки скорости? 

это было так, что тебе не придется теперь угадывать скорость и ты сможешь сам найти первый пик скорости. без совета то не оставим)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василий, не сочти за трудность, дай знать, как чего сделаешь :), Думаю, многим полезно будет.

Без проблем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без совета то не оставим)) 

Чем и безмерно полезен данный форум!  :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

В связи с покупкой Лели и появлении сеялки на матадоре, решил отдать последнего на ТО Сергею Титану. Ну и, как водится, ничего хорошего мне это не принесло.  :xi:

Какой-то из предыдущих стрелунов-косоручек лазил в редуктор. Да ещё и грязь попала, процарапав стенки. Запчастей на этого динозавра пулестрельбы, естественно, нет, скрипя сердцем одобрил предложение по установке нового, в заводской смазке, редуктора. Попутно этому Сергей сказал, что очень эта винтовка похожа на ограниченную партию, которых вроде как пара сотен была выпущена.

В любом случае, поохотившись, пришёл к выводу, что скорее всего придётся на 6,35 переходить. Но это как отпускные выйдут. Буду продавать старичка, добавлять и брать дедушкиного лонга.

Ко всему этому прибавилась заправочная станция, спускающая воздуха в атмосферу больше, чем забивающая в винтовку. Откручивал крутилку, которой давление сбрасывают, под ней болтик торчит. Нихрена не разобрался.

Изменено пользователем semantik13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, а куда ему вылететь, если ЗС не разбиралась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он там есть? Болтик его прижимает и закрывает стравливающее отверстие. Если нет, подбери от подшипника подходящий. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Константин, а куда ему вылететь, если ЗС не разбиралась?

Попробуй заменить РТИ кольца и смазать. Ну... графитовой смазкой например. Кольца у Титана есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, так и сделал. Разобрал, сменил колечки, которые на виду были. Стравливающую крутилку снял, вытащил болт, выбил шарик, нашёл чуть больше. Назад всё собрал, попутно смазав. Толку мало. Сифонит, но не так сильно. Думаю, придётся другую ЗС покупать, многовато воздуха выкидывается, хоть и халява, а в нужное время может подвести. Благо, сейчас наш мастер ГДЗС почти каждый день на работу приезжает, задуваться можно спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://edgun.com/forum/uploads/monthly_07_2016/post-27812-0-37073300-1469114063_thumb.jpgвот этот штуцер? Если он, то ясно. Его же кто то молотком в порт заколачивал до тебя?

Изменено пользователем ryabovnnov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, травит сама станция, штуцер в идеал привёл давным-давно, от нового внешне не отличишь. Кстати, Лельку с него же заправляю, никаких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил, так и сделал. Разобрал, сменил колечки, которые на виду были. Стравливающую крутилку снял, вытащил болт, выбил шарик, нашёл чуть больше. Назад всё собрал, попутно смазав. Толку мало. Сифонит, но не так сильно. Думаю, придётся другую ЗС покупать, многовато воздуха выкидывается, хоть и халява, а в нужное время может подвести. Благо, сейчас наш мастер ГДЗС почти каждый день на работу приезжает, задуваться можно спокойно.

Травить может из под стравливающего винта. Откручиваешь винт, под ним болтик, под болтиком шарик. Продуваешь отверстие куда вставляется шарик и болтик. Затем собираешь. Стравливающий винт закручивай сильнее. Если слабо закрутишь, то будет травить при заправке винтовки .

Если будет сифонить и после описаных процедур, тогда обратись к peterson он поможет в решении проблемы т.к. он производитель данной ЗС, а не Крюгер, как писалось выше. http://forum.guns.ru/forummessage/25/433462.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...