Перейти к контенту

Заказ "Ножа форума" №2


Рекомендуемые сообщения

Всем кто хотел остаток на мобилу, проверьте счета :rolleyes:

У меня все платежи числятся прошедшими, если вдруг что, отпишитесь в личку :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 312
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

"Думаю этот вопрос обсудим после НГ, после того, как все отпишутся о качестве ножей этого заказа ;)

О моей оценке "отлично" написано выше "

 

Привет всем :smex:

По поводу качества -- я не большой спец по складным ножичкам, но кой-какие наблюдашки уже есть.

1. Заточил на "GATCO" (аналог лански) до бритья волос, пока "бреют" :rolleyes: --хоть косвенная, но характеристика стали и закалки .

2 После пары десятков открывания и закрывания фиксатор стал фиксировать отлично -износа не заметил (так что вроде закален :ok: )

3 Шайбочки (из медной породы :nez: ) смазка заводская есть, но я перемазал castrol lmx -помягче стало.

4 Пластик симпатичный ИМХО .

5 Все винтики под шестигранник (удобно)

 

Моя ИМХО оценка НОЖУ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ (для критиков большими буквами ) 4++++ (нож под правую руку, а я владею обеими :smex: )

В общем мне НДРАВИТСЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, когда же ты успокоишься? Всем уже давно понятно твое отношение к Кизляру. Чего ты еще добиваешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор, когда же ты успокоишься? Всем уже давно понятно твое отношение к Кизляру. Чего ты еще добиваешься?

Я-то спокоен. И у меня нет здесь ни конфликта интересов, ни заинтересованности. Вот, например, нож, сфотографированный Зверобастером. Я его виртуально осмотрел и констатировал факт улучшения качества кизлярской продукции на примере этого экземпляра. Затем увидел новый отчет на ганзе и понитересовался, был ли этот нож из заказанной партии. Ответ мне интересен ввиду сравнения с первым впечатлением здесь. Так что все спокойно и логично. А вот тебе пора перестать так нервно воспринимать мои сообщения. Так ведь на каждый чих начнешь вздрагивать. И нет, чтобы ответить по существу вопроса, если есть что сказать, или промолчать, если сказать нечего. Ведешь себя, как истеричная барышня(во, напомнило ролик с помощницей депутата и гаишником). Самообладание надо проявлять.

P.S. Кстати, отчет на ганзе нахожу весьма полезным для прочтения тутошними обладателями ирбисов. Там подробно описано, какие действия привели к неполадкам, указано слабое место ножа и даны советы по доработке. Таким образом, спокойно читающий и думающий владелец ирбиса будет предупрежден о фактических ограничениях на нагрузку ножа, а это будет способствовать правильной его эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж ты такой дока в ножах, в том числе и от Кизляра, то вполне мог увидеть на ганзовских фотках другой нож, он не из партии Zverobaser-а. Не заметить этого невозможно. А уж тем более тебе. ;)

Твой предыдущий пост, кроме как дешевой подъ...кой, ничем назвать нельзя. Причем на уровне малолетки.

Уже однажды, из-за твоего словесного поноса, закрывали тему, теперь ты снова тут появился и срёшь, и срёшь, и срёшь. Сделай милость, не пиши ничего. В этой теме люди заказали тот нож, который посчитали нужным для себя.

 

Мерзко читать все то, что ты вываливаешь здесь. Вот именно поэтому я и спросил:

- Когда ты успокоишься?

 

P.S. Можешь не отвечать, очень надеюсь не увидеть здесь очередную кучу дерьма в виде букв, т.к. я прекращаю общение с тобой. Мерзко и противно становиться от твоих постов на этом форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если уж ты такой дока в ножах, в том числе и от Кизляра, то вполне мог увидеть на ганзовских фотках другой нож, он не из партии Zverobaser-а. Не заметить этого невозможно. А уж тем более тебе. ;)

Твой предыдущий пост, кроме как дешевой подъ...кой, ничем назвать нельзя. Причем на уровне малолетки.

Уже однажды, из-за твоего словесного поноса, закрывали тему, теперь ты снова тут появился и срёшь, и срёшь, и срёшь. Сделай милость, не пиши ничего. В этой теме люди заказали тот нож, который посчитали нужным для себя.

 

Мерзко читать все то, что ты вываливаешь здесь. Вот именно поэтому я и спросил:

- Когда ты успокоишься?

 

P.S. Можешь не отвечать, очень надеюсь не увидеть здесь очередную кучу дерьма в виде букв, т.к. я прекращаю общение с тобой. Мерзко и противно становиться от твоих постов на этом форуме.

Павел, вопрос о том, кто здесь демонстрирует поведение малолетки, и у кого комплекс на то, что его постоянно везде подъе@#вают, видится мне дискуссионным, несмотря на его очевидность :smex: . Для понимания последнего достаточно констатировать, что я в своих сообщениях, несмотря на конструктивную критику кизлярских изделий, не обсуждаю ни в коей мере личные качества покупателей этой продукции. Твои сообщения в указанном смысле представляют собой противоположность моим.

 

P.S. Еще раз выражаю уверенность в том, что для владельцев ирбисов информация по размещенной мной ссылке окажется полезной.

P.P.S. Надеюсь, Зверобастер ответит, был ли нож из этой партии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.P.S. Надеюсь, Зверобастер ответит, был ли нож из этой партии.

 

Нож с ганзы однозначно не из нашей партии.... + 3 довода в пользу моей уверенности

1. на момент заказа вороненых лезвий Х12МФ без копирайтов Кизляра на складе не было...

2. вороненых не было, а были обычные с копирайтами...

3.

И как следствие он долго пылился на полке и ждал своего часа.

думаю не имеет смысла уточнять у 4uf, какой временной промежуток он подразумевает под "долго" :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще странно, почему ты на моих фотках обратил внимание на шайбы, а на ганзе нет, ибо они различаются, видимо немерянно проигнорировал ...

И наконец, мне стало интересно следующее -

Утром я взял его с собой на работу, и пол дня строгал палочки для удовольствия, рез стал намного лучше и огресивнее, стало очень приятно, что хороший нож стал хорошо резать.

На мой взгляд, что палочек за пол дня можно настрогать много, а этот как-то не вяжется с тем тестом в котором ирбис при нарезании каната моментально затупился :smex:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нож с ганзы однозначно не из нашей партии.... + 3 довода в пользу моей уверенности

1. на момент заказа вороненых лезвий Х12МФ без копирайтов Кизляра на складе не было...

2. вороненых не было, а были обычные с копирайтами...

ОК. Еще я заметил, что там были шайбы фторопластовые, а не бронзовые. Сомнения на этот счет держал при себе.

Да, еще странно, почему ты на моих фотках обратил внимание на шайбы, а на ганзе нет, ибо они различаются, видимо немерянно проигнорировал ...

Намеренно, но не проигнорировал. Игнорировать смысла не было - на сфотографированном тобой ноже я ранее отметил переход от фторопласта к металлу, как положительный момент. Были сомнения - вдруг, случайно затесался. А вот цитату про полку пропустил. :voo:

На мой взгляд, что палочек за пол дня можно настрогать много, а этот как-то не вяжется с тем тестом в котором ирбис при нарезании каната моментально затупился :smex:

Канат не случайно используется для тестирования резучести ножа. При этом нож, севший на канате, по дереву может нормально работать, ибо там в основном строгание, а не резание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Канат не случайно используется для тестирования резучести ножа. При этом нож, севший на канате, по дереву может нормально работать, ибо там в основном строгание, а не резание.

Может я чего-то недопонимаю, но резать или строгать... получается если канат резать затупится а палочки пол дня строгать нет? :)

Ну лично меня это абсолютно устраивает, за почти 3 десятка лет я ни разу не резал канаты складным ножом :smex: это не принципиально, наверное строгание тупым ножом доставляет мало удовольствия... а в указанной выше ссылке претензий к качеству стали не было, а использовать складной нож вместо топорика, ну как бы, обычно так и бывает когда используешь вещи не по назначению :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :smex:

Хотел много чего тут писать НО потом передумал.

Так как я по ходу первый кто уже получил ножик (кроме Zverobaser :smex: )

Во общем на ганзах нож не из этой партии :voo:

Единственный минус нового ножа ИМХО это заводская заточка да и то эт все на любителя :lang:

 

PS. А зачем ножом дерево рубить для этого на мой взгляд топор есть :) (упс Zverobaser опередил )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может я чего-то недопонимаю, но резать или строгать... получается если канат резать затупится а палочки пол дня строгать нет? :voo:

Да, такое может быть.

Ну лично меня это абсолютно устраивает, за почти 3 десятка лет я ни разу не резал канаты складным ножом :smex: это не принципиально, наверное строгание тупым ножом доставляет мало удовольствия...

Тут ты малость передергиваешь. Тестировали по канату один нож, а строгали ветки другим. Кроме того, затрудненный рез каната не свидетельствует о том, что нож - совсем тупой. И строгать им можно замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще ...

НО,пришлось подрубить(именно подрубить) десяток веток на дереве, (забыл тапор а убрать их было нужно)диаметром от 2х3х.см. до 5ти сантиметров.

Нож справился с этой задачей

 

Человек фигачил, как топором, ветки толщиной в два пальца складным ножом и нож справился с этой задачей

Такой нож и тест с канатом нормально пройдет, видимо улучшение качества очевидно :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хы! Сегодня обнаружил один неприятный конструктивный косяк в телефоне "iPhone".

 

Пришлось забить (именно забить) десяток гвоздей на работе, (забыл молоток а забить их было нужно) длинной от 2х3х.см. до 5ти сантиметров.

Телефон справился с этой задачей! :voo:

А вот корпус, точнее в том месте которым забивал не выдержал пульсирующей нагрузки :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хы! Сегодня обнаружил один неприятный конструктивный косяк в телефоне "iPhone".

 

Пришлось забить (именно забить) десяток гвоздей на работе, (забыл молоток а забить их было нужно) длинной от 2х3х.см. до 5ти сантиметров.

Телефон справился с этой задачей! :voo:

А вот корпус, точнее в том месте которым забивал не выдержал пульсирующей нагрузки :voo:

Маньяк! :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот созрел на небольшой отчетец по полученному ножу. Сразу попрошу эстетов это не читать! и не коментировать!, (все поняли :voo: к кому это относится) что я написал, кому надо воспримут это мое клавишеиздевательство как надо а не потоком известной Всем субстанции.

ИМХО Все указанное здесь относится конкретно к моему ножу и неможет быть основанием для переноса на остальную продукцию Кизляра и другие ножи этой партии!

 

Нож 65Х13

 

Нож получен :voo: , открыта коробочка, там кучка нужной бумажной продукции (Копия сертифика приложения к нему), нож в чехле, предназначение которого только хранить нож или транспортировать в багаже. Для ношения скорее всего придется покупать что нибудь на пояс (в кармане носить неохота да и не практично).

 

По фото которые здесь выкладывал Zverobaser мне показалось как и некоторым товарищам :voo: что штырек за который вытягивается лезвие недовкручен (во я извернуся со словом :voo: ). Сразу лезу туда, и вижу что он сидит не на резьбе (при более детальном рассмотрении) а скорее всего заштампован и развальцован как заклепка. По этому на фото и видно углубление.

На обухе клинка нет насечки (для упора пальца) :voo: как на некоторых ножах на фотографиях, ИМХО это зависит от того из какой стали делается лезвие. Гдето наносят насечку гдето нет.

Общее качество при наружном осмотре 4+

 

Но так как ручки у меня шаловливые меня так и тянуло раскидать ножичек на составные части. Посмотреть как и чего, пересмазать и т.д. и т.п.

Вот тут то и пришел северный пушной зверек моей радости

Весь процесс разборки описывать не буду, а то это творение займет не мало страниц.

Сняв правую щечку увидел что все детали анодированы, но торчит какое-то белестящее пятно! :voo: Это оказался штифт-упор фиксации лезвия. Какойто Ко..л, Долб...... (слововей нет одни эмоции) на заводе вместо того чтобы подобрать штифтик по размеру, просто при сборке ножа тупо вбил его туда и так как кусок торчал снаружи сунул нож по точило что получилось вы сами видете на фото, задев при этом щечки ножа.

 

По рабочим качествам, нож режет отлично, а мне больше и ненадо. Это ведь для меня кастомный ножичек и рубить дрова я им не собираюсь :)

 

После всего вышесказанного смотрите фото. Тапками и хомяками кидаться не надо, фотограф из меня как из свинтуса балерина :voo: .

 

После разборки место зашлифовки было заворонено, нож пересмазан моторной синтетикой собран и радует меня.

post-625-1261319271_thumb.jpg

post-625-1261319357_thumb.jpg

post-625-1261319374_thumb.jpg

post-625-1261319522_thumb.jpg

post-625-1261319641_thumb.jpg

post-625-1261319674_thumb.jpg

post-625-1261319693_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще ...

 

 

Человек фигачил, как топором, ветки толщиной в два пальца складным ножом и нож справился с этой задачей

Такой нож и тест с канатом нормально пройдет, видимо улучшение качества очевидно :xi:

Вряд ли пройдет. Канат рубить им не получится. :red:

 

Хы! Сегодня обнаружил один неприятный конструктивный косяк в телефоне "iPhone".

 

Пришлось забить (именно забить) десяток гвоздей на работе, (забыл молоток а забить их было нужно) длинной от 2х3х.см. до 5ти сантиметров.

Телефон справился с этой задачей! :nez:

А вот корпус, точнее в том месте которым забивал не выдержал пульсирующей нагрузки :smex:

Возможно, тот ирбис выдержал и большее и остался бы совсем цел, если бы не конструктивный дефект втулки-ограничителя.

 

Вот созрел на небольшой отчетец по полученному ножу. Сразу попрошу эстетов это не читать! и не коментировать!, (все поняли :nez: к кому это относится) что я написал, кому надо воспримут это мое клавишеиздевательство как надо а не потоком известной Всем субстанции.

Юноша, откуда такие комплексы на свой счет? :xz:

Ваш отчет о ноже вполне можно читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PS. А зачем ножом дерево рубить для этого на мой взгляд топор есть :smex: (упс Zverobaser опередил )

Мне острота необходимости такого тоже не вполне понятна. Уж лучше топор или крепкий фиксед. Однако именно повышенные нагрузки в экстремальных условиях эксплуатации и выявляют наиболее ослабленные узлы. Поэтому отчет на ганзе можно вполне воспринимать, как краш-тест. А поскольку пострадавших в результате не было, то сам по себе тест мало интересен ввиду отсутствия сравнительного плана. Поэтому результаты этого теста являются для ирбисовладельцев сугубо положительными, поскольку дано представление о возможностях ножа, а также его слабом месте. И вот я уже вижу в теме подтверждения сказанному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юноша....

Человек вообще то мне одногодка и если Вам на 20 больше, в чём я сомневаюсь, то данное обращение можно воспринять тока в оскорбительной форме.

Виктор, пока устно: - Заденешь ненароком ещё кого - без объяснения удалю! (слишком много людей, уважаемых людей этого форума, начали на тебя кивать - тут и в личку). Воспользуюсь 12 и 13 пунктом правил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человек вообще то мне одногодка и если Вам на 20 больше, в чём я сомневаюсь, то данное обращение можно воспринять тока в оскорбительной форме.

Виктор, пока устно: - Заденешь ненароком ещё кого - без объяснения удалю! (слишком много людей, уважаемых людей этого форума, начали на тебя кивать - тут и в личку). Воспользуюсь 12 и 13 пунктом правил.

Михаил, с моей стороны была проявлена ирония, но не желание оскорбить, что видно по содержанию сообщения в целом. Вполне нормальный отчет о ноже - лично у меня нет никаких вопросов. А вот над опасениями о том, что человека не так прочтут, я и поиронизировал.

И уж если речь зашла об оскорбительных формах, то мне кажется, что ты придираешься ко мне. Во всяком случае, на это указывает оставление тобой без внимания куда менее спокойных(мягко говоря) сообщений некоторых участников. В отличие от них, я не обсуждаю их личные качества в связи с их отношением к продукции кизляра и их выбором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...