Перейти к контенту

Заказ "Ножа форума" №2


Рекомендуемые сообщения

Я ТАК МЫСЛЮ ВСЕМ ЧЕРНЫЙ и с гравировочками :priv:

Zverobaser---уточните пожалуйста и развейте наши сомнения :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 312
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я ТАК МЫСЛЮ ВСЕМ ЧЕРНЫЙ и с гравировочками :priv:

Zverobaser---уточните пожалуйста и развейте наши сомнения :nez:

 

А что там уточнять? В сообщении зверобастера есть ссылка http://www.kizlyarextreme.ru/index.php?mai...products_id=302 .

По ней читаем:

"Материал клинка сталь 65Х13 или импортный аналог" (т.е. может быть z60, но вряд ли)

"Обработка клинка защитное антибликовое покрытие" т.е. черный

"Твердость 56-58 HRC" хорошо, если будет хотя-бы 56 HRC. Во всяком случае, шведской нержавеющей штамповке с твердостью 56 HRC(моры, фросты и т.п.) кизлярская 65х13 сливает.

А лучше почитайте вот это: http://guns.org.ru/topic.php?forum=66&topic=10

Человека динамят уже несколько месяцев , и это по предоплате! :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что там уточнять? В сообщении зверобастера есть ссылка http://www.kizlyarextreme.ru/index.php?mai...products_id=302 .

По ней читаем:

"Материал клинка сталь 65Х13 или импортный аналог" (т.е. может быть z60, но вряд ли)

"Обработка клинка защитное антибликовое покрытие" т.е. черный

"Твердость 56-58 HRC" хорошо, если будет хотя-бы 56 HRC. Во всяком случае, шведской нержавеющей штамповке с твердостью 56 HRC(моры, фросты и т.п.) кизлярская 65х13 сливает.

А лучше почитайте вот это: http://guns.org.ru/topic.php?forum=66&topic=10

Человека динамят уже несколько месяцев , и это по предоплате! :priv:

 

Уважаемый Виктор.

Мы уже все поняли , что вы искренне и резко против Кизляра .

Тогда предложите альтернативу и возьмите на себя организацию заказа и закупки ножика со всеми условиями, т.е. чернение, гравировка и.т.д.

А мы рассмотрим-если ваше предложение будет лучше, я думаю, никто против не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Виктор.

Мы уже все поняли , что вы искренне и резко против Кизляра .

Это немного упрощенное представление, но близко к действительности. Я не против приобретения продукции кизляра, как таковой, но с условием оплаты только после выбора конкретного ножа "в живую". И если год назад в ветке "Нож форума" я сам рекомендовал кизлярскую продукцию, то теперь ввиду того, что за год качество ножей у кизляра существенно упало, а отношение к клиенту стало хуже и по предоплате, считаю необходимым на это указать.

Вот, кстати, на http://talks.guns.ru/forummessage/64/149640-214.html сегодняшнее сообщение № 4402 с фотками - ужас!

Тем, кто не искушен в выборе, советую приобрести что-то более надежное по качеству. Хотя если речь идет о приобретении т.н. "клубного ножа" в качестве сувенира, то тут критерии выбора либо эстетические, либо их нет, как таковых.

Тогда предложите альтернативу и возьмите на себя организацию заказа и закупки ножика со всеми условиями, т.е. чернение, гравировка и.т.д.

А мы рассмотрим-если ваше предложение будет лучше, я думаю, никто против не будет.

Что касается того же RAT-1 от Ontario, то приобрести не проблема, а вот остальное - чернение и гравировку придется кустарить. Хотя если нет возражений против сохранения на клинке логотипа Randall's Adventure Team, то останется только гравировка на другой стороне клинка.

На ганзе продают новые ножи по 1.800 сатин и по 1900 черный(цена поштучная, видел и дешевле), плейн и полусеррейтор, можно выбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается того же RAT-1 от Ontario, то приобрести не проблема, а вот остальное - чернение и гравировку придется кустарить.

 

Вот тут, как говориться, "собака и порылась ".

Что ж нож хорош с этим никто не спорит. :tss:

НО НО НО НО!!!!

Мы выбираем не просто нож, а нож Форума. А возможно и сообщества ЕДгановодов :tss:

Кустарить то никто не хочет.

Хотят ножик с Именем и с Собачкой :nez: и чтоб все в одном флаконе сразу, а вы предлагаете КУСТАРИТЬ :nez:

Найдите все сразу в одном месте, и мы порадуемся и закажем все там. :tss:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выражу свое личное мнение. Виктор не лезь пожалуйста в эту тему, уже просто начинает раздражать хаенье этого производителя. У каждого есть сое мнение, но не нужно его навязывать другим и портить желание тем людям, что хотят купить эту продукцию. Я не сомневаюсь в твоей компетенции и вкусах, учитывая, что я лично покупал у тебя два Чебурковских ножа в отличном состоянии, но не стоит еще раз повторюсь навязывать остальным твою неприязнь к Кизляру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тут, как говориться, "собака и порылась ".

...

Кустарить то никто не хочет.

Не нужно передергивать - выдает предвзятость :tss: . Основной вопрос в логотипе RAT, а не в лазерной гравировке, станок для которой весьма примитивен и есть много у кого. Вручную уже давно никто ничего не шкрябает - проект для прожига выполняется на компе и им же управляется техпроцесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....начинает раздражать хаенье этого производителя.

Так не раздражайся по такому поводу, укрепляй нервную систему :tss: . Я ведь говорю о недостатках кизлярской продукции, а не о недостатках людей, эту продукцию приобретающих. Надо понимать разницу.

У каждого есть сое мнение, но не нужно его навязывать другим и портить желание тем людям, что хотят купить эту продукцию.

С каких пор высказывание мнения и его отстаивание стало тождественным навязыванию? И твоя забота о желаниях тех людей, что "хотят купить эту продукцию" никак не благороднее моей "заботы" поведать этим людям, что возможно их будет ожидать после приобретения, а также привести в качестве примера для сравнения только некоторую(а их на самом деле много больше) альтернативу.

Я не сомневаюсь в твоей компетенции и вкусах, учитывая, что я лично покупал у тебя два Чебурковских ножа в отличном состоянии, но не стоит еще раз повторюсь навязывать остальным твою неприязнь к Кизляру.

А причем здесь свободные сделки, заключенные между нами в частном порядке, и обсуждение ножей на открытом форуме? Кроме того, попрошу прочитывать все содержание моих сообщений, а не только те, на которые ты возражаешь. Помимо критики кизлярской продукции мои сообщения также содержат рекомендации по выбору условий приобретения. А это уже дело заботы и совести организатора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не нужно передергивать - выдает предвзятость :tss: . Основной вопрос в логотипе RAT, а не в лазерной гравировке, станок для которой весьма примитивен и есть много у кого. Вручную уже давно никто ничего не шкрябает - проект для прожига выполняется на компе и им же управляется техпроцесс.

 

 

НУ ТАК ОРГАНИЗУЙ НАМ ВСЕ ЭТО.

 

Да действительно утомлять начинает- я ему про одно, а он мне тех процесс гравировки расписывает. :tss:

ВСЕ я больше в дискуссии не участвую. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НУ ТАК ОРГАНИЗУЙ НАМ ВСЕ ЭТО.

 

Да действительно утомлять начинает- я ему про одно, а он мне тех процесс гравировки расписывает. :tss:

ВСЕ я больше в дискуссии не участвую. :tss:

 

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НУ ТАК ОРГАНИЗУЙ НАМ ВСЕ ЭТО.

Отучайся говорить за всех.

Да действительно утомлять начинает- я ему про одно, а он мне тех процесс гравировки расписывает. :tss:

Тебе никто ничего не расписывал, а только были показаны ошибки в твоих умозаключениях.

ВСЕ я больше в дискуссии не участвую. :tss:

Уклонение от вопроса - признак дискуссионной слабости. :nez:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как же эти тролли напрягают.... Кизляр - гавно, стаер - рулит, ОП с БК - жжот, Россия - страна третьего мира.... Ну хватит уже флуда!!!.... ЛИЧНО Я ВЫБИРАЮ - ЭДГАН, КИЗЛЯР, РОССИЮ!!!.... Да, лично я - ущербен!!!! и горжусь этим!!! VVP - хватит троллить!!!!...

 

Всем кто со мной солидарен, с понедельника начинаем кидать денежку, тянуть дальше я считаю бессмысленным занятием....

Для сомневающихся - у меня есть ирбис 65х13, очень нравится, и срать я хотел на то что у буржуев сталь круче, меня все устраивает!!!....

Я хочу складник с маркировкой Эдуарда, РОССИЙСКИЙ нож с маркировкой РОССИЙСКОГО МАСТЕРА!!...

Я выбрал ЭДГАН, хотя мог бы позволить себе тот же стаер, я хочу складник производства Кизляр!... вот просто хочу и все тут!... И в ближайшее время сделаю все чтобы Лелю купить, ибо это ЭДГАН!....

Кизлярские ножи отличного качества, у меня есть ИРБИС и СКОПИОН, фотки нужны?....Ни на грамм не сомневаюсь в качестве....

Далее... МЫ заказываем вороненый складник с логотипом EDgun и личным гравиром на второй стороне лезвия...

Варианты оплаты блиц-сбербанк (в личку, кину паспортные данные), контакт и мигом... кому как удобнее...

Я на Кавказе, заказ забираю с завода, деньги на заказ на адрес завода перевожу беспроцентно (сбербанк)... со счета фирмы в которой работаю!...

Поехали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я хочу складник производства Кизляр!... вот просто хочу и все тут!...

В одном из своих предыдущих сообщений я указывал, что соображения эстетики, собирания сувениров и аналогичные личные адресные потребности могут находиться вне критериев объективного выбора и поэтому мной не обсуждаются.

И в ближайшее время сделаю все чтобы Лелю купить, ибо это ЭДГАН!....

Не понимаю, как эти усилия связаны с обсуждаемой темой. Изделия, выпущенные предприятием Эдуарда, тут сомнению не подвергались.

Кизлярские ножи отличного качества

Видимо, отличного от качества нормальных изделий остальных производителей.

у меня есть ИРБИС и СКОПИОН, фотки нужны?....Ни на грамм не сомневаюсь в качестве....

Бокс по переписке? :lol:

Блин, как же эти тролли напрягают.... Кизляр - гавно, стаер - рулит, ОП с БК - жжот, Россия - страна третьего мира.... Ну хватит уже флуда!!!....

Не надо так напрягаться. Надо беречь свою психику. :eee:

ЛИЧНО Я ВЫБИРАЮ - ЭДГАН, КИЗЛЯР, РОССИЮ!!!

Тут вроде никто не предлагал отказываться от изделий предприятия Эдуарда, да и о переезде на ПМЖ в другую страну тоже речи не было.

.... Да, лично я - ущербен!!!! и горжусь этим!!! VVP - хватит троллить!!!!...

Такое признание многого стОит. Ладно, пощажу Вашу нестойкую психику. :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за Россию,заказал нож у Широгорова :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Эдуард - 3 шт. (сталь - ?, гравировка - записал)

2. Cojo -2шт. (сталь - X12 МФ, гравировка - записал)

3. avp55858 - 3шт. (сталь - ?, гравировка - ?)

4. Wild_90_RUS - 1шт. (сталь - 65Х13, гравировка - записал)

5. RomanRS -2шт (сталь - X12 МФ, гравировка - записал)

6. jackk - 2шт (сталь - X12 МФ, гравировка - ?)

7. edho - 2шт. (сталь - X12 МФ, гравировка - записал)

8. cheroki -2шт. (сталь - ?, гравировка - ?)

9. Strong - 1шт (сталь - X12 МФ, гравировка - нет)

10. Orlon -1шт (сталь - X12 МФ, гравировка - записал)

11. Masstiff -1шт (сталь - X12 МФ, гравировка - нет)

12. Pashik -1шт (сталь - X12 МФ, гравировка - записал)

13. nikitos -1шт (сталь - X12 МФ, гравировка - записал)

14. Vinny -1шт (сталь - X12 МФ, гравировка - записал)

15. DUGDUSHA - 1шт (сталь - X12 МФ, гравировка - записал)

16. Sana -1шт (сталь - X15, гравировка - записал)

17. Sinc037 -1шт (сталь - X12 МФ, гравировка - записал)

18. Serg96 -1шт (сталь - X12 МФ, гравировка - записал)

19. A.Palich -1шт (сталь - X15, гравировка - записал)

20. Death -1шт (сталь - X15, гравировка - записал)

21.Zverobaser - 2шт (сталь - X12 МФ)

 

Итого: 31 штука, прошу уточнить марку стали и гравировку тех у кого стоит "?" :eee:

И давайте начнем сбор средств, в процессе может кто еще дозакажет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Эдуард - 3 шт. (сталь - ?, гравировка - записал)

 

Сталь хорошая, все равно я в них ничего не понимаю, в ножевых, поэтому хорошая и чтобы черный клинок был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я за Россию,заказал нож у Широгорова :eee:

 

Мои поздравления :lol:

 

Цены на все ножи с Х12МФ, 95Х18

 

в стандартном исполнении

 

материал рукояти - эбен, палиссандр, G10 - 6000р

 

- карбонфибра - 7500р

 

Однако это ИМХО не клубный ножик

 

Срок изготовления - до 3 месяцев *21 чел=63 месяца :pok: (в каждой шутке есть Доля.......)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с понедельника начинаем кидать денежку, тянуть дальше я считаю бессмысленным занятием....

 

Максим, если пора кидать денежку, разошли всем в PM из списка куда кидать и какими способами возможно.

Я сам хотел бы проплатить через "Contact".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сталь хорошая, все равно я в них ничего не понимаю, в ножевых, поэтому хорошая и чтобы черный клинок был.

 

65Х13 - чуть мягче остальных, но вероятность заржаветь ниже, цена низкая...

Х12 МФ - твердая, но содержание хрома чуть меньше, соответственно чуть ниже коррозиестойкость, по стоимости самая дорогая...

Х15 - твердость средняя, коррозиестойкость высокая, чуть дешевле Х12...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
65Х13 - чуть мягче остальных, но вероятность заржаветь ниже, цена низкая...

Х12 МФ - твердая, но содержание хрома чуть меньше, соответственно чуть ниже коррозиестойкость, по стоимости самая дорогая...

Х15 - твердость средняя, коррозиестойкость высокая, чуть дешевле Х12...

 

Мне хорошую, цена значения не имеет :eee: Ненавижу мягкие клинки :pok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне хорошую, цена значения не имеет :pok: Ненавижу мягкие клинки :lol:

В принципе когда "твердый" это лучше нежели "мягкий" :eee:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвонился с менеджером, воронение не проблема для любого типа стали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Созвонился с менеджером, воронение не проблема для любого типа стали...

 

Когда уже будет у нас наша "прелесть"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...