Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

По любому ответят, что Таска. Правильный милдот, хорошая механика и оптика. Единственный минус - ценник.

Кстати мне рассказал человек, занимающийся прицелами, что у Никко оптика стала похуже, мутит.

Сам маялся таким выбором, выбрал постоянник Вайпер. :priv:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я задавался в своё время таким выбором. а взял Falcon Menace 4-14x44FFP с сеткой SLR, но тогда ещё не было Falcon Menace 5,5-25x56 FFP

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, с "М" или без нее в большинстве случаев - это личные предпочтения, не считая лишних финзатрат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Таска СС16*42,как не странно.Большенство будет не согласно,но имея опыт, "работаю" именно с таким .Определить ветер,по биоцели,после 50м на 10 кратах,нет возможности, а на дистанциях 100-130 видеть пробоины..... Сейчас тапки полетят,но это от не имения опыта,и трудности привыкания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы еще добавил "и цены" :)

Поэтому себе взял Вайпера десятку.

 

Да, цена тоже не Айс!!! :smex:

 

А что за вайпер у тебя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МТС-овский Вайпер 10х44. Сеточка SCB-Reticule, как они сами ее зовут. Жить будет на Люпольдовских высоких колечках. Фотосессию из коробки уже прошел. С работой разгребусь, выложу отчетик по нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вайпер нравится больше, чем таска :voo: Сетка у таски очень тонкая, в листве сложнее цель искать. У таски оптика с синевой какой-то, у вайпера - теплые цвета...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вайпер нравится больше, чем таска :voo: Сетка у таски очень тонкая, в листве сложнее цель искать. У таски оптика с синевой какой-то, у вайпера - теплые цвета...

Не знаю по поводу сетки на Таске, все норм. Сравнить с Вайпером не могу так как его не примерял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю по поводу сетки на Таске, все норм. Сравнить с Вайпером не могу так как его не примерял.

 

Супер Снайпер (бывшая Таска) 10х42 (М - это ненужное пижонство) метров до 75, если дальше 16х42.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто что знает про прицелы sightmark ?

http://www.handhelditems.com/sightmark-104...ng-p-14957.html

этот вот интересует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Супер Снайпер (бывшая Таска) 10х42 (М - это ненужное пижонство) метров до 75, если дальше 16х42.

а что разве 10х42 будет мал после 75 метров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что разве 10х42 будет мал после 75 метров?

 

У меня хватает на весь диапазон Матадора.

У 16х42 поле зрения гораздо уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня хватает на весь диапазон Матадора.

У 16х42 поле зрения гораздо уже.

а у тя 10-ка? за 100 м снимал ворону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,10.

Я обычно стреляю до 90м, свыше 100 не хватает опыта (поправки на ветер и пр.)

При увеличении 10 цели за 100м выглядят вполне хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что разве 10х42 будет мал после 75 метров?

 

Ну лично для меня в 10-кратнике от 75 до 100 метров силуэт вороны мелок. Хотя с 10х42 бивал до 115 метров.

 

У 16х42 поле зрения гораздо уже.

 

Ну я поэтому и писал, что дальше 75 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,10.

Я обычно стреляю до 90м, свыше 100 не хватает опыта (поправки на ветер и пр.)

При увеличении 10 цели за 100м выглядят вполне хорошо.

Рассуждения впустую,при "работе" на 10 ти кратах,юзеру тяжело понять что на 16 ти крат. лучше.Поле обзора на 16 кр.,мало только для не опытных. А когда дойдёт..... ну ухмыльнёться. Из личного опыта на 10 кр. рекорд 100м ,на 16 кр. 145м. На 135 регулярно работаю,куча около 10 см...........Но это моё личное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рассуждения впустую,при "работе" на 10 ти кратах,юзеру тяжело понять что на 16 ти крат. лучше.Поле обзора на 16 кр.,мало только для не опытных. А когда дойдёт..... ну ухмыльнёться. Из личного опыта на 10 кр. рекорд 100м ,на 16 кр. 145м. На 135 регулярно работаю,куча около 10 см...........Но это моё личное.

 

Ну и хорошо, нравится 16 крат при малом поле зрения да и пользуйся, но зачем привыкать к плохому. :tss:

10 крат для охоты с Матадором это уже классика.

 

РС Лишнего поля зрения не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Друзья! Есть на продажу новый Фалькон Менасе Каунтер Снайпер 16х42, сетка - длинный милдот... Понакупил прицелов, таперича распродавать приходится... :) Отдам за 8000 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто СС 20*42 пользовал, хотелось бы услышать мнения в целях использования для БР. Возможно ли применение на .223?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весь ряд СС держит до калибра 0.5

Спасибо за ответ. Сурьёзный калибр :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...