Перейти к контенту

Леший 222 в Московской области


Рекомендуемые сообщения

У меня на неделе в тире получилась засада полная ,нервы сдали))))

Ну в общем ты знаешь))))был не мой день !

Да, явно не твой день был)

Я уже писал) прямо спецом для вас с Димоном - привыкнуть к пятёрке сложнее с нуля, чем к длинной шестёрке после пятёрки. Пару банок вам каждому в помощь и будете по капсулям на спор шмалять)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 366
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я дико извиняюсь, но как народ быстро привыкает к хорошему, вот и кучи на полтинник в 2 см с короткого ствола уже "стандарными" и "не выдающимися" стали...

Ну вот и свершилось. Пока папа, чуть позже будет длинный дедушка.

Спасибо за поздравления!) Фотки, значит?) Их есть у меня)) Леший заезжал со старшим братиком к в гости к другу)

Загружено фотографий

Для тех, кому интересно - Леший дед в лонге работает и на 8.0 и на 11.1 метр. Хорошо работает, без вариантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Подскажи пожалуйста, ты заказал 5,5 коротыш не жалеешь ?

Сейчас, оглядываясь назад, может лучше было взять 5,5 тоже 350 мм ствол длиной ?

 

Ты пишешь, звук выстрела с коротыша громче чем с деда лонга. а кучность такая-же,

В плюсе компактность 10 см, но стоит оно того ?

 

Тоже раздумываю взять 5,5

Вот и думаю может сразу взять со стволом длиной 350 мм ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл брать длинный пятерку? скорость и так не малая.

Будет ли с ним также тихо, как с длинным стволом шестеркой, не знаю. Отверстия в потрохах модера все-таки под шестерку.

Кучность с короткого у меня пока лучше все-таки, я еще не так много стрелял с длинной шестерки.

Но думаю со временем станет одинаковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хавк 4-х кратник. На 10.0 два с половиной мила. Прибит на 5.0 метров. Скорость 23.0

Интересно, а как это :rolleyes: . Может я чего-то не понял? И при такой скорости???

Тут скорость должна быть не 23.0, а прмерно 33.0. - ну примерно. :nez: .

Ром, ты с чем-то напутал. :da:

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно. При скорости 23.0, и весе пули 1,645 получаешь как раз 2,5 мила ниже креста на 4 кратах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,попутал. Саш, а вот хрен его знает.. первый мил 7.2; второй 9.0; третий 10.8. Я не нашел в бал калькуляторе этой сетки. Пристрелял в поле. Ты не далеко от меня. Будешь в моей стороне, заезжай, сам убедишься. И давай лучше в моей теме общаться, там и мешеньки обещанные я выложил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, а прицел то какой? Я и говорю, может что-то напутал? :nez:

Не, не напутал. Просто никто не писал же, что эти милы правильные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На любом милдоте также будет с актуальностью на 10 кратах. У меня стоит Gen2 MilDot (Premier Reticles).

Не помню какой он идет в стрелке по умолчанию, может и сам поставил кратность свою и актуальную.

Но факт, что на 2,5 милах сотня у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не милы. Мил, это 1/1000 радиана, и она от прицела не зависит. Ну или 10 см на 100 метрах. 

У меня на Матадоре при скорсости 28.0 на 100 метрах получается 4,3 мила поправка пулей JSB King

А если в прицел требует поправки 2,5 для пули со скоростью 23.0, так не милы там значит, а не понятно что, просто точечки, надо к ним привыкать.

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не напутал. Просто никто не писал же, что эти милы правильные.

Дим, но в этом прицеле у Ромы - ошибка жуткая. Проверка милдота делается элементарно

 

На любом милдоте также будет с актуальностью на 10 кратах. У меня стоит Gen2 MilDot (Premier Reticles).

Не помню какой он идет в стрелке по умолчанию, может и сам поставил кратность свою и актуальную.

Но факт, что на 2,5 милах сотня у меня.

Илья, любой прицел, не зависимо от написанного на барабанчиках и на самой трубе, надо перепроверить для самого себя, любимого. :da:

Хотя - бы на полтиннике - дальше лучше . Мало ли, что сеточка нравится, а ты её перепроверь и внеси соответствующие поправки в калькулятор. :priv: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясень пень что милдот неправильный на 4-х кратах будет..

У кого то его вообще нет...точка и гони гусей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого то его вообще нет...точка и гони гусей

Дим, ну для Лешего не подойдёт твой подход к делу.

Нужна правильно расписанная и пристреленная сеточка. :da:

Кстати :;):  - для Велеса то-же.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого то его вообще нет...точка и гони гусей

Это с нарезки метров на 200 по кабану пулять годиться )) Могу 4-х кратник с псо сеткой забарыжить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, ну для Лешего не подойдёт твой подход к делу.

Нужна правильно расписанная и пристреленная сеточка. :da:

Кстати :;):  - для Велеса то-же.

Саш, а у меня все хорошо)) это вот выше покупают такие прицелы))

Это с нарезки метров на 200 по кабану пулять годиться )) Могу 4-х кратник с псо сеткой забарыжить

Сыпасибо за предложение)) и так прицелов гора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, уверен, что сейчас кто-то себе подбирает прицел - мешать не надо, это как новую жену примерить. :;): . - шутка, конечно.

Знаю, не просто всё это. :da:  - ну я не про жену, конечно. :priv: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, уверен, что сейчас кто-то себе подбирает прицел - мешать не надо, это как новую жену примерить. :;): . - шутка, конечно.

Знаю, не просто всё это. :da: - ну я не про жену, конечно. :priv: .

Да я ж не против. Клики тоже интересная тема, картон любит ждать, когда таааак...значт...57 кликов...так..блин..ща заново..ага..и глаза поднимаешь и полетел картон, как фанера. Возвращаешь клики Изменено пользователем Snooz
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ж не против. Клики тоже интересная тема, картон любит ждать, когда таааак...значт...57 кликов...так..блин..ща заново..ага..и глаза поднимаешь и полетел картон, как фанера. Возвращаешь клики

А это смотря какой прицел.. на таске, к примеру, секундное дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это смотря какой прицел.. на таске, к примеру, секундное дело

Ром, да в случае с Лешим, крутить ничего не надо. Взвёл, навёл и пульнул.  - Всё. :da: .

Ну какие тут нафиг барабанчики? ИМХО.

Изменено пользователем Audision
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно) взгляд в куркулятор - ага, три-четыре-пять милов вниз (ну или точек, неважно :xi: ), огонь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно) взгляд в куркулятор - ага, три-четыре-пять милов вниз (ну или точек, неважно :xi: ), огонь!

В калькулятор и смотреть не надо, всего-лишь взглянуть на бумажку с поправками.на прицеле.  :;):

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, у меня заставка на телефоне скрин со стрелка)

Один взгляд на телефон и огонь) только не забывать брать поправку на угол, отличный от полного горизонта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, да в случае с Лешим, крутить ничего не надо. Взвёл, навёл и пульнул.  - Всё. :da: .

Ну какие тут нафиг барабанчики? ИМХО.

Во, действительно какие клики. Но, опять же это дело каждого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...