Перейти к контенту

Модератор на Лешем


Рекомендуемые сообщения

Вопрос... А кто-нибудь хочет сварганить допмодер на неодимовых магнитах???? Я тут напоролся на магазинчик..... Каких только там нету. От 2мм до поискового. В ютубе продавали кросмана с допглушаком на магнитах. Съём и приладка модерна составляла пол секунды!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот как выглядит насадка под резиноклапан. Ещё не испытана. Испытана будет в скором времени тем, кто любезно мне предоставил все необходимые размеры, и у него и останется. (своего Лешего пока не имею,

Ооо !  Нет ребята это не для меня , по моим меркам это на грани сумашествия , но я не против вашей мечты , всяко разно это много лучше чем водку пить .

Скину фотки насадки с РК.   Вариаций внутренностей и резинок было перепробованно великое множество!!! Какие то вообще не работали, причем, которые работают в других изделиях, но с другими размерами, к

Загружено фотографий

Вопрос... А кто-нибудь хочет сварганить допмодер на неодимовых магнитах???? Я тут напоролся на магазинчик..... Каких только там нету. От 2мм до поискового. В ютубе продавали кросмана с допглушаком на магнитах. Съём и приладка модерна составляла пол секунды!

Интересная идея.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получилось что эта вставка изначально прокручивалась по оси при закручивании крышки, пришлось пилить и точить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос... А кто-нибудь хочет сварганить допмодер на неодимовых магнитах???? Я тут напоролся на магазинчик..... Каких только там нету. От 2мм до поискового. В ютубе продавали кросмана с допглушаком на магнитах. Съём и приладка модерна составляла пол секунды!

А к чему магнитить? К алюминиевому корпусу или к пластиковому модеру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два магнита через пластик прекрасно будут прилипать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доп будет не очень эффективен, если с одного объёма(стоковый модер)в другой, воздух будет поступать через пулевой выход. Это поедположение(ИМХО). Возможно я не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вобщем пришёл к мнению, что ничего хорошего на Лешем с потрохами и всем прочим не получится...

Порезал-попилил... и... к Володе (prostotak) стволик отправил, он по стволику всё и запилил, звук сказка! вернее его вообще нет! Правда в резике было на 2 выстрела, скорость осталась "25 ещё с коротыша, не крутил ещё просто хотелось услышать звук, пока показать что вышло не могу, модер в мастерской на карбонизации

Володе огромное спасибо и моё уважение!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вобщем пришёл к мнению, что ничего хорошего на Лешем с потрохами и всем прочим не получится...

Порезал-попилил... и... к Володе (prostotak) стволик отправил, он по стволику всё и запилил, звук сказка! вернее его вообще нет! Правда в резике было на 2 выстрела, скорость осталась "25 ещё с коротыша, не крутил ещё просто хотелось услышать звук, пока показать что вышло не могу, модер в мастерской на карбонизации

Володе огромное спасибо и моё уважение!

Рад, что у вас все вышло, как вы хотели сделать. Карбон! Красота должно быть. Фото интересно. Я вот камлентой и все. Это уж как кому по нраву.

В моем варианте, если с 5.5 на 4.5 перестволить - еще тише будет. Такова там особенность)

Изменено пользователем jsb1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим а чем ты обматал?

Я вобщем пришёл к мнению, что ничего хорошего на Лешем с потрохами и всем прочим не получится...

Порезал-попилил... и... к Володе (prostotak) стволик отправил, он по стволику всё и запилил, звук сказка! вернее его вообще нет! Правда в резике было на 2 выстрела, скорость осталась "25 ещё с коротыша, не крутил ещё просто хотелось услышать звук, пока показать что вышло не могу, модер в мастерской на карбонизации

Володе огромное спасибо и моё уважение!

Получается стволик впресован в модер?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим а чем ты обматал?

Это обычная камлента стрейч. Цвет такой просто. Передача цвета на фото не ахти. Просто понравилась. 11 номер

Не продаю и не рекламирую. Мне привозят по заказу. Нравятся однотонные. Черную еще заказал.

post-30294-0-98942600-1496068817.jpg

Изменено пользователем jsb1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про свой модер уже писал. Все "железно" и надежно чуть по другому со звуком ударника. Фаска была мастерски сделана давно, когда стволик заказывал вороненый. На резьбе вообще отлично у комрада! Рад за форумчанина.

Изменено пользователем jsb1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно знаю теперь что модератор на лешем а точнее пластиковая вставка бракованные с завода идут литьё хреновое отверстие которое насаживается на ствол слишком широкое из за этого она люфтит и прокручивается по оси ствола,и особенно а момент выстрела и как следствие пулька задевает перегородки производителю надо обратить на это внимание. Мне пришлось кулибить чтобы убрать этот люфт.Имхо неприятно и главное пред знает про это.

Изменено пользователем bardar
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мысли скулибить и сделать вставку латунную в эту пластиковую вставку, чтоб плотно на стволик одевалась .... возникло много нъюансов.... пока не стал....

правда, в моем случае задеваний пулек о перегородки не наблюдается.

Как сообщал ранее - все вставки, что у меня

- проходные отверстия обрабатывал от облоя и притирал нулевкой, чтоб ровно все было.

--------

А что делал? Чтоб плотно вставало...?

Модет я что-то пропустил или недодумался....?

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я по ошибки прошёлся сверлом на 8 ( благо это не сказалось на шуме) по вссему каналу вставки, а надо было устранить люфт на оси ствола, а именно я прошёлся кисточкой акриловой краски по диаметру первого отверстия что насаживается на ствол.

Можно как вариант одним слоем скотча обернуть конец дудки

Там сотые доли буквально, потому трудно убрать люфт проще конечно на резьбе делать то бишь вставка накручивается на ствол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она же эксцентриковая.... как она накручиваться сможет ?

У меня была мысль сделать тонкую втулку туда...... проблематично это.

А вот мысль с акрилом - это гут.

Думаю сделать тоже самое, но использовать

двухкомпонентный эпоксидный состав

( предварительно обработав край мелкой шкуркой для лучшей адгезии)

Сделать толщину слоя с запасом, после когда схватится - нулевкой по чуть-чуть расширять до момента тугой установки на край дудки...

Тогда должно быть все точно и установка вставки будет однообразной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, купи акрил тот что идёт для подкраски кузова автомобиля, он с кисточкой идёт а металлическом балонне маленький, я одним жирным слоем прошёлся и люфта нет и отрывы ушли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем он лучше ?

Мне кажется эпоксидка прочнее будет и адгезия лучше???

Или какой камень подводный?

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути конструкция модератора на лешем не правильная да простит меня Эд, по идее на стволе надо так нарезать резьбу чтобы вставка закрутилось соосно с каналом по всей длине.

А чем он лучше ?

Мне кажется эпоксидка прочнее будет и адгезия лучше???

Или какой камень подводный?

Да нет делай как считаешь нужно, я не претендую на исключительность моего решения

Главнее устранить люфт вставки на оси ствола

Изменено пользователем bardar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, и поксидка - тоже не то...

Надо сделать напыление. Из "стерлингова серебра"!!!

Только тогда это будет достойно еще одной темы! С фотками и яблоками. Страниц на 20...

:rolleyes:

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и сделай, сможешь? :)))

Не просто солгал, но и глупость сморозил :)

---------

---------

Вообще, реально, самое износостойкое и прилипающее , что вижу - это Девкон

(Plastic Steel Putty A Шпаклевка с наполнителем из пластичной стали Devcon A)

что и есть по сути основы- двухкомпонентная эпоксидка

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запасные потроха для модера будут суперактуальны. После озвученной Эдуардом фичи с резиночкой, думаю, что много застрелов в итоге будет. Деталька недорогая, каждый про запас рад будет иметь.

Приносили, не ломается:) Пару видов было. Около 2000 руб отдали.

post-22861-0-47173100-1496088863_thumb.jpeg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...