Перейти к контенту

Модератор на Лешем


Рекомендуемые сообщения

))) очень похож концепт на мой! Но будет так. Дудка не 250 и не 350, а 325. При этом штатный модер будет удлинен всего на 55 мм!

Одна перегородка и РезиноКлапан.

Получится что то среднее между лонгом и коротышем. Лонг как то портил всю идею компактного Лешево, а тут и дудка почти лонговская, всего на 25 мм короче, и размеры всё еще ближе к компакту, и приклад полноценно складываться будет.

post-14829-0-91999000-1508157196_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот как выглядит насадка под резиноклапан. Ещё не испытана. Испытана будет в скором времени тем, кто любезно мне предоставил все необходимые размеры, и у него и останется. (своего Лешего пока не имею,

Ооо !  Нет ребята это не для меня , по моим меркам это на грани сумашествия , но я не против вашей мечты , всяко разно это много лучше чем водку пить .

Скину фотки насадки с РК.   Вариаций внутренностей и резинок было перепробованно великое множество!!! Какие то вообще не работали, причем, которые работают в других изделиях, но с другими размерами, к

Загружено фотографий

Ой, Костя, уродина получается... :nez:

Константин, мы же эстеты. Все в нашей жизни должно быть гармонично и красиво.

Я вот сегодня соорудил, чтобы крышечки так открывались, могу поделиться секретом...

post-8446-0-58150000-1508161471_thumb.jpg

P.S. Не совсем в тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сегодня соорудил, чтобы крышечки так открывались, могу поделиться секретом...

 

Ага, поделись ))) Я так думаю, что тебя тоже доставало то, что у батлеров и на них похожих крышках, в стоке открытые лопухи вертикально становятся и мешают смотреть по верх прицела не вытянув шеи?))) Не в качестве же зонтика от солнца ты так крышки зафиксировал? )))

У моих крышек два положения:

А тот эскиз, как бы концепта под РК, я привел в качестве троллинга, в качестве шутки)))). Потому что всяческие не круглости и эксцентрики усложняют возможное рукоблудство или не доставляют эстетики конечной форме в силу базового конструктива )))))

В связи с новым проектом (ты в курсе), вполне серьезно рассматриваю вариант переформатирования стокового кожуха. Однако не обрезка кожуха, как пацаны за из за бугра казали - грубо и не эстетично. Кожух сам по себе фича нужная. Защищает и разгружает тонкий ствол. Однако хочется круглого кожуха, стоящего по циркулю )))))   

post-30171-0-58925600-1508163430_thumb.jpg

post-30171-0-18767000-1508163448_thumb.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрезать по началу тоже думал, и толстый навинчиваемый интегрированный модер хотел. Однако, с ним приклад не сложится, а это уже не по взрослому.

Ну и жесткость страдает, и эстетику родного Лешика хотелось бы всегда вернуть в первоначальный вид. Так что - только более толстая насадка спереди с интегрированной втулкой с РК .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрезать по началу тоже думал, и толстый навинчиваемый интегрированный модер хотел. Однако, с ним приклад не сложится, а это уже не по взрослому.

Ну и жесткость страдает, и эстетику родного Лешика хотелось бы всегда вернуть в первоначальный вид. Так что - только более толстая насадка спереди с интегрированной втулкой с РК .

труба диаметром чуть менее 30мм уже вписывается по циркулю с возможностью складывания.

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я такой малый диаметр вообще не рассматривал. Теоретически можно попробовать.

Нужно посчитать внутренний объем во всех случаях и сравнить.

Если будут отличаться в разы, то это плохо , даже используя РК.

Еще один минус, что длинная дудка с надетым , еще более длинным модером, будет иметь самое слабое место в месте где начнется корпус и сочленения с модером. Боюсь, что тонкостенная дудка попросту может погнуться.

Решить это можно. Уже думал над этим.

Нужно вмонтировать в тело Лешего, с отрезанным штатным модером, длинную стальную втулку с резьбой, которая будет частью глубоко входить в Лешика, а другой половиноймв модер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один минус, что длинная дудка с надетым , еще более длинным модером, будет иметь самое слабое место в месте где начнется корпус и сочленения с модером. Боюсь, что тонкостенная дудка попросту может погнуться.

Решить это можно. Уже думал над этим.

Нужно вмонтировать в тело Лешего, с отрезанным штатным модером, длинную стальную втулку с резьбой, которая будет частью глубоко входить в Лешика, а другой половиноймв модер.

Так точно, сэр! )))) Поэтому и говорю, что кожух нужен, интегрированный с тушкой, несущий потроха модера и обеспечивающий свободу тонкого ствола. Но не эксцентрик, а раз не эксцентрик, то его диаметр будет 30мм. Вполне возможно, что будет эффективная конструкция модера с "круглыми" порохами в диаметре 30мм, не обязательно типа "РК".))))

post-30171-0-57701500-1508220558_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@KKonstantin, должно было быть так изначально с завода с такой формой корпуса как сейчас, поджим ударника перенести вниз под вивер на угловой передаче, было бы шоколадно!!! Ну не могу я терпеть эксцентриковые модеры...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так точно, сэр! )))) Поэтому и говорю, что кожух нужен, интегрированный с тушкой, несущий потроха модера и обеспечивающий свободу тонкого ствола. Но не эксцентрик, а раз не эксцентрик, то его диаметр будет 30мм. Вполне возможно, что будет эффективная конструкция модера с "круглыми" порохами в диаметре 30мм, не обязательно типа "РК".))))

Если уместится таким образом 30мм с центральной осью - то, уверен, будет

весьма эффективно , эффективнее стока,-при условии множественных катушек-воронок с

рассеиванием и боковым сбросом.

Эта схема тщательно испытана мной на

двух девайсах и показала свою высокую

эффективность при сравнительных тестах с другими схемами.

Но! Надо учитывать специфику Лешего - а именно -250 мм дудку, что вынуждает систему работать на перерасходе - в итоге ожидать такую же тишину , как на длинных дудках, без значительного увеличения общего объёма модератора, не стоит.

----------

С другой стороны - эксцентрик на Лешем -, делает его узнаваемым и он ( в целом ) достаточно эффективен.

При том ещё , благодаря эксцентрику, прорези под вивером попадают практически на центр родного модератора, что делает общий вид девайса субъективно более воздушным, игрушечным и не угрожающим, при этом крайне оригинальным.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает сделать модер прямоугольным?!))

Объема будет больше.

Будет так же навинчиваться на дудку вместо отрезанного штатного эксцентрика. А лучше не на дудку, а на выступающую втулку, принимающую на себя все изгибающие нагрузки. А чтоб прямоугольник всегда становился правильно - добавить специальный замок, как на макарыче огн. с модером.

Шпингалетного типа.

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с влиянием модера на лешего. У нас на Камче продавец за тольку малую задувает модер резиной из баллона (авто антикорозийка). С покупки что только не делал.... чистил, переворачивал ствол, бил в бубен. Нет кучи. Решил сменить модер, благо лежал леший на продажу... кучя собралась. Думаю как то задувка в самом канале влияла на пулю. Была аналогичная проблема на сверче когда выстрелил двумя пулями, а потом развальцовывал выходное отверстие. Так и не полетели пульки. Вот куча на 50 м 5 выстрелов. 2 сбоку это пристрелка. С мешков

post-30760-0-13123600-1508264954_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с влиянием модера на лешего. У нас на Камче продавец за тольку малую задувает модер резиной из баллона (авто антикорозийка). С покупки что только не делал.... чистил, переворачивал ствол, бил в бубен. Нет кучи. Решил сменить модер, благо лежал леший на продажу... кучя собралась. Думаю как то задувка в самом канале влияла на пулю. Была аналогичная проблема на сверче когда выстрелил двумя пулями, а потом развальцовывал выходное отверстие. Так и не полетели пульки. Вот куча на 50 м 5 выстрелов. 2 сбоку это пристрелка. С мешков

Интересное явление! И такое бывает?

 

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Утилизатор,Бывает,ещё как бывает.При затяжке любого модера на эксцентрике,надо проверить не лунит ли дульный проход.

СТП тут уже бегало,но насколько знаю, со стоковыми вставками из пластика,а вот как себя ведёт в этом плане, уже алюмишная вставка,не знаю,но было бы интересно узнать.

Комрады,у кого такая ,хоть очётик сделали бы..

Что до и после.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если алюминиевую вставку затянуть очень и не сдать назад до снятия усилия со ствола - тот же эффект проявится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест по листу.

Лист закреплен вверху малярным скотчем.

Дед на макс.настройках. дудка 350.

Штатная удлиняющая насадка + насадка с РК.

в такой длине еще проведем пару тестов, проверив идею со стравлиаающим отверстием и идею с дополнительным толстым кожухом на всю длину доп.удлинителя, что добавит объема модеру - что должно снизить давление внутри и поспособствовать еще большей тишине.

А после этих тестов будем укорачивать модер. В итоге он должен стать в два раза короче, без ухудшений характеристик.

 

И вот тест без РК. С доп.насадкой 50 мм с перегородками.

Смотрим на отличия)

 

На кучу не влияет. Проверяли многократно и сравнивали с резиной и без. Отверстие в РК 9.0 мм гарантирует достаточный зазор, чтоб пулька не задевала.

Вот моя кучка с мягкого упора на 50 м с Ваниной 6 кратной раненой оптики, где под мой глаз нельзя настроить точно фокусировку. Прицел иммеет дефект, с котлрым еще будем разбираться.

Из Лешего пробовал впервые.

post-14829-0-08878800-1508775836_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КМК,ИМХО так сказать.

Тестить надо не на деревянном пулеуловителе. Пуля громко бьёт по дереву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест был не на звук, а на отклонение листа. По нему можно судить что практически весь воздух запирается внутри модера. Манометром проверяли , там около 4-5 атм.

О звуке судить сложно,т.к. сам удар о дерево громкий, но даже так слышна разница.

 

Сравнивать нужно только на улице, но записывающая аппаратура не передает всю картину. Слушать нужно ушами.

Поверьте, когда я впервые на улице услышал звук в полной ночной тишине на улице, то от недоумения и неожиданности мы с Ваней аж переглянулись! И это всё?

Все желающие могут приехать и послушать сами и сравнить со своими.

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Сергунчик,очень интересный результат если куча на месте. А при минусовых резина будет работать? Я бы приехал и послушал (и сравнил бы,у меня печатные потроха) если вы на Востоке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спишитесь с Ваней Духовушкиным. Это его Лешик. Он на востоке. У него так же есть и возможность по...лять на 50 после часа ночи.

Резина успешно опробована и работает не на одном изделии уже много лет. Лет 7 назад я проводил тесты замораживая модер в морозилке и опробывал когда он весь покрыт инивой коркой. Многократно выходил в поле зимой. Всё работает! Резина в РК как правило служит очень долго и не является расходным элементом, требующим переодической замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом  деле,Серёга стрелял  с моего ,да и ваще с Лешика первый раз.ОП ,у меня своеобразен, с него тока ,у меня  кучку поднимать получается.Наброски второй серии из пяти.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тапками не кидаемся,эт конечно  не точку в  точку,но   и не сеялка -веялка..

 

Мну с моего ОП,как то совсем уже  не комильфо, полтос бумажный  рабатать..

post-25133-0-93109900-1508813972_thumb.jpg

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По РК  доробатывать

будем размеры.

И теперь,когда резуль есть,уже  не спешно..

Это не комерс линейка,мы иследователи.

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

С эксцентриком так не выйдет !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С эксцентриком так не выйдет !

Очень даже выйдет. Просто внутри эксцентрикового кожуха будет трубка с соответствующей начинкой. Посмотрите на модеры от Бизона и Снайпера. Они как раз трубки внутри используют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...