Перейти к контенту

Модератор на Лешем


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот как выглядит насадка под резиноклапан. Ещё не испытана. Испытана будет в скором времени тем, кто любезно мне предоставил все необходимые размеры, и у него и останется. (своего Лешего пока не имею,

Ооо !  Нет ребята это не для меня , по моим меркам это на грани сумашествия , но я не против вашей мечты , всяко разно это много лучше чем водку пить .

Скину фотки насадки с РК.   Вариаций внутренностей и резинок было перепробованно великое множество!!! Какие то вообще не работали, причем, которые работают в других изделиях, но с другими размерами, к

Загружено фотографий

Поролон протестируйте! Люди тестили. Тише начинки "питерского" модера. Просто вынули все стаканы и внутрь голой трубы колбасу из поролона засунули. Пару первых выплюнут излишки , сформировав канал .Даже если что то не устроит, хоть попробуйте для сравнения. 

Во! Надо попробовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леший первой серии...на расточку на завод отправлял..дальше полировка шахты ,ударника,пружин...вообщем как в «крюгерке»шайбами вывесил ударник..+_1 мм..сейчас 222-223 ...ну и лыска соответственно..все стабильно...вчера в машине оставил..температура ночью упала..стал тровить.. не много..за сутки бар 10..хотя наверно много...разберусь..))

Упор при выходе? тут не понял

во что поролон упирается,чтоб не выдуло..?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно не правильно тебя понял...ты имеешь в виду модер заполнить...да..согласен..попробую...ещё хочу модер (кожух)чуть продырявиться,как наш собрат по увлечениям...но пока рука не поднимается..))

Да..6 стандарт

Изменено пользователем AVTru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AVTru,не не,не спеши.Были пробы отверстие по вивер выводили.там если резулта нет,хотя бы не видно,да заделать не проблем. 

п.с. единствно не понял,у тебя лог или стандарт?

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я этого придержуюсь...под вивером сделал..хуже не стало...жду Краснодарских..с кем будет сравнивать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 5-6 назад я приехал с «со2» «1077» на витамин комбинат... со своей пуколкой ...)) увидел матодор...и моя спокойная жизнь закончилась..))я к чему это...связь потерял с кем приезжал... а поручитель должен быть...может кто помнит меня..? Извиняюсь ..если не в той ветке...

@AVTru,Саш а проходные у тебя сколько?

проходные по минимум...не скажу точно..нет чем мерить до сотых.. обычным китайцем могу помереть...но это не то...сейчас сфоткаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробывал печать...вернулся к железу ...сделал вкладыши из прорезиненного кавролина...плюс сброс под вивер...тише...но когда часто экспериментируеш..забываешь,как было...)на телефоне 60 дБ..показывает..но это не эталон...

Были такие мысли тоже - только войлок добавить...

Остановила возможность смещения этой «набивки» и , в итоге, отрывы и непрогнозируемость СТП.

Думал, как разместить тонкий войлок по по радиусу внутреннего .... но не пришёл к решению как это сделать надежно, но при этом чтоб не мешало сборке-разборке .

Ещё - сильный эксцентрик мешает разместить этот войлок между проходными и ближайшей стенкой модератора.

В итоге так пока и оставил просто металлическую вставку с чуть меньшими проходными, по сравнению со стоком.

post-24271-0-81395100-1512061647_thumb.jpeg

post-24271-0-17886900-1512061668_thumb.jpeg

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александ доброго времени суток . Смотрю на твой чехол (думаю для модера ) , красивая вещь ,пора тебе открывать производство под своим брендом ,логотип у тебя есть. :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, привет!

Вообще-то это ключница :)))))

И сделана она известным мастером по коже,

до кучи к портфелю и портмане.....

Сергеем из Оренбурга.

Есть фото и в моей теме про Лешего и

есть фото его работ в его теме.

————

А лежит она там - потому что по форме подошла и , главное, для идентификации, что это фото сделано мной .

Прикольно - когда , например, делал фото девайсов в Нюрнберге на IWA, клал ( специально) монетовидное изделие на них своё ;) ——— после на разных сайтах и форумах - вижу кучу «статей» от диванных экспертов-умников - типа обзоров с выставки с МОИМИ фото ..... уржался!!!

После всегда кладу рядом свой идентификатор ;)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AVTru,Саш,а как его центруешь?

У меня есть насадка +50мм от Антона(царь123),там тоже проходное 7.Но вот с центровкой,пришлось повозится,пока  понял,как это делать ,не на глаз.

У тебя как ,в этом вопросе?

post-25133-0-46633800-1512081855_thumb.jpg

post-25133-0-45233600-1512081865_thumb.jpg

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AVTru,Саш,а как его центруешь?

У меня есть насадка +50мм от Антона(царь123),там тоже проходное 7.Но вот с центровкой,пришлось повозится,пока  понял,как это делать ,не на глаз.

У тебя как ,в этом вопросе?

карандаш в помощь !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карандаш в помощь !

Да. Я вот, баловства ради, попросил знакомого токаря сделать колпачок на 5,5 стандарт. Получилось + 35 мм к стоку. Накрутил, штангелем померил, риски дал, просверлил. Что самое забавное, звук примерно в два раза тише, чем вообще без модера, и раза в два громче, чем с модером. Пробовал вставить войлочные диски и дырки сверлить (там заклёпки сейчас) но только хуже было. Короче фигня и баловство.

post-30197-0-55323000-1512147891_thumb.jpg

post-30197-0-57582000-1512147910_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы отверстия насверлили очень большие.
Я насверлил их десятки сверлом менее 1 мм, и проверял в холостую заткнув тряпкой и прижав к стене в холостую. Звук стравливания через эти отверстия напоминал глухой бах, приятный на слух. С вашими же отверстиями, это равносильно дыре, через который поток на выходе шумит почти так же как и у дульного среза.

Зачем отверстия делать? Т.к. объем относительно мал, и вырвавшееся давление не может достаточно хорошо раствориться в нем, снизившись до атмосферных значений, то приходится воспользоваться временем, пока пулька на мгновение переграждает выходное отверстие модера, являясь как бы пробкой, и за это время умудриться стравить как можно больше избыточного давления через многочисленные отверстия. При этом(проверять как в тесте выще) важным условием, чтоб они сами по себе не шумели громче последующего баха, когда пулька покинет модер и откроет путь оставшемуся давлению.

Я бы еще порекомендовал выходное отверстие сделать в виде трубки , чем длиннее тем лучше, глубоко уходящей внутрь модера, и справными радиусными краями, отсекающими и загибающими часть воздуха от прямого потока в стороны. После где то 50 шт настрела, у меня на этой передней стенке появились следы от масла и свинцовой пыли, показывающие как поток этот загруглялся, срезаясь как теркой для моркови, от основной прямой струи. Чем длиннее будет трубка, чем меньше ее зазор между пулькой, тем лучше пулька будет и дольше выполнять роль пробки, тем меньше газов успеет шумно прорваться вперед, и тем большее количество воздуха успеет стравиться в атмосферу более менее слабошумно и тем меньше давления и потока останется в основном отверстии после вылета пульки.

У меня так довольно эффективно глушился звук 50 енотов на Лешем , на модере всего 12 мм длиной. Звук конечно был, и не скажешь что он бесшумный, но если вообще без модера, то в ушах звон, а тут уже более менее.

Так что насверлите как можно больше отверстий сверлом менее 1 мм. чем меньше тем лучше, и чем больше тем лучше, и добавьте трубку на выходное отверстие . Будет тише!

А еще лучше, в ваш размер отлично впишется клапан из сухарей. .я скоро приступлю к его изготовлению, но уверен он будет работать, т.к. уже работает у людей на других изделиях.

post-14829-0-67209000-1512150360_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергунчик,

Сергей, боюсь, пока пулька будет идти по трубке, на неё будут сильно влиять потоки воздуха. И как потом пулька полетит не понятно. Не зря же рекомендуется перегородки как можно тоньше делать. У меня стп с колпачком и без не менялось, а вот с любым модером где полно перегородок и они по всякому отклоняют потоки воздуха, стп меняется. Причем иногда совершенно по дурацки, пулька чуть ли не по спирали идёт. Но я за этот колпачок не рублюсь, это дилетантство и расчет на авось. Хотя для леса может и пойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня латунные вставочки, я их в штатный модер вставлял чтобы проходные заузить. Попробую вставить и сеткой мелких дырочек насверлить.

post-30197-0-68321800-1512151800_thumb.jpg

post-30197-0-45630600-1512151814_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже эту вставку сделал временно, пока другую дедал, чтоб было с чем пойти на тест на кучность. Так вот, что с ней, что без нее ( с голой дудки) кучи были соизмеримы. Ухудшения не отметил. Возможно , или соосно все, в виду близкого расположения к дульному срезу (в 12 мм начинается конус) или влияние не значительно.

Для деда, внутренний диаметр в трубке специально сделал минимальным 7 .0 мм

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@glykgarik,не Игорь,там финалил маркером черным, проходное закрашивал и выстрел.Если смещенно малость,то след оставался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



 

12 ночи. идеальная тишина. На видео присутствует фон, которого ушами не слышно.

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проведите кто то подобный тест со штатной удлиняющей насадкой для сравнения с лонгом дедом на Д45 кингом. Интересно как из него дует. У меня просто нет штатной. 

Завтра проведу такой же тест с самой короткой насадкой с множеством стравливающих отверстий на торце. Она хоть и  шумнее, и уже и так ясно, что лист сдует, но все же интересно насколько).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергунчик,Серёг вспомни видос с пачками сигарет.

На самом деле,было бы интересно,если кто нибуть  из комрадов,у кого есть двойной стоковый модер,провел такой эксперимент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и тот и другой. Просто обычный лист бумаги формата А4 , подвешенный вверху на скотче или прищепках отлично повторяем и информативен для сравнения.

А пока, твой модер оказался визуально тише моего. Отсекает больше воздуха, практически не шевеля лист бумаги при первом выхлопе (во время вылета пульки) .

Но у тебя длина насадки 130 мм, а у меня около 60 мм от дульного среза. У тебя и объема больше, и длины для рассеивания потока перед резиной, и перегородок больше поместилось. У меня же компромисс - длина и тишина.

Уверен, если ты еще добавишь второй контур 50 мм удлиняющей штатной насадке , то получишь еще лучше результаты, в виду еще большего объема и уменьшения давления потока перед РК. Стыдно, ты все никак за полтора месяца тест не проведешь)) Делов то на 1 час времени. кусок подходяще трубы 50 мм, и моток изоленты для герметизации. Ну и плюс одно отверстие просверлить в штатном удлинителе для перетекания через него воздуха в доп.объем второго кожуха.

 

Напомню как у тебя двигает бумагу.

 

И как в холостую пачки сигарет.

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...