Перейти к контенту

Модератор на Лешем


Рекомендуемые сообщения

@OleLukoye,Интересная конструкция,а ещё если внимательно слушать ,то целевое назначение этого изделия,для девайсов работающих  на  200 жуликов.И как мне показалось,чел как бы намекает.для каких девайсов данные модеры будут в тему.)

На Лешике,малова то жулей будет,что бы это всё работало,ИМХО.

на мелкан,так и просится )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот как выглядит насадка под резиноклапан. Ещё не испытана. Испытана будет в скором времени тем, кто любезно мне предоставил все необходимые размеры, и у него и останется. (своего Лешего пока не имею,

Ооо !  Нет ребята это не для меня , по моим меркам это на грани сумашествия , но я не против вашей мечты , всяко разно это много лучше чем водку пить .

Скину фотки насадки с РК.   Вариаций внутренностей и резинок было перепробованно великое множество!!! Какие то вообще не работали, причем, которые работают в других изделиях, но с другими размерами, к

Загружено фотографий

@OleLukoye,Интересная конструкция,а ещё если внимательно слушать ,то целевое назначение этого изделия,для девайсов работающих  на  200 жуликов.И как мне показалось,чел как бы намекает.для каких девайсов данные модеры будут в тему.)

На Лешике,малова то жулей будет,что бы это всё работало,ИМХО.

на мелкан,так и просится )))

Думаю это вопрос жесткости пружины внутри модератора. Выбрать пружину помягче и все будет работать на меньшей энергетике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь интересный модератор сделал человек.

https://youtu.be/qjUD18M0c-k

Интересный конструктив :voo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OleLukoye,хер подберёш ,на такой энергетике ИМХО.

А на Лешика,такой привязать,так по любому ,резать штатный модер..

Или 10 см корпусного модера,сразу в помойку.

А затейка хорошая,но для других совсем стрелялок.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути дела это тот же лепестковый клапан. Проходили. Недостаток - громкое схлопывание клапана. Сам автор в видео об этом говорит. Слышен щелчек схлопывания и требуется доглушающая камера в виде перегородок.

 

По сути это шаг назад в эволюции развития отсекающих модеров. Лет 8 назад я начинал с лепестковых клапанов, и даже успешно их на своем мелка не использовал, и на шариковых, на Со2. Только они более щепетильны в настройке. Чуть увеличил давление и клапан закрылся раньше, зацепив пилюлю. И еще один минус - явно слышимый щелчек схлопывания, с которым даже пытался бороться проклейкой полоски резины от медицинского жгута на седло лепесткового клапана.

 

В итоге полностью отказался от данной идеи после применения РезиноКлапана, который и схлопывается значительно тише за счет своей мягкости и конструктивно намного проще.

 

Применение данной конструкции скорее больше подходит для горячих газов, в виду большей живучести в сравнении с резиной.

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OleLukoye, получится , но для лешего это не нужно

 

цитирую  мастера !

Изменено пользователем glykgarik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лешему больше года, а так ни чего путного и не выпустили по звуку в продажу . ээх

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maarks,не совсем так.Есть целый ассортимент, различных не стоковых вариантов.На любой размер и звук.

РК в этом ряду,не представлен,так как это ,не комерческий проэкт.Возможно пока.

Так что,выбор на самом деле есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maarks,Бизон приступил к выпуску вставок ! идут испытания ! 

post-26981-0-90588500-1509708779_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maarks,не совсем так.Есть целый ассортимент, различных не стоковых вариантов.На любой размер и звук.

РК в этом ряду,не представлен,так как это ,не комерческий проэкт.Возможно пока.

Так что,выбор на самом деле есть.

на 6.3 пробовал пару, ни чего толкового не было ( печатные вставки  от известных мастеров что тут предлагают) но пока все ерунда. Была только от Волги вставка двойная из стока , вот она норм глушила . Но из-за размеров на лонге ни как ее не использовать, да и на коротком всегда лонг иметь не удобно . Поэтому продал .

Может Бизон что и сделает толковое посмотрим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем ждать результатов испытаний. Пользовался его изделиями, очень нравилось. Если бы из металла что придумал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле,печатка или металл,не столь важно.Важен внутренний объём  и длина модера.Чем они больше,тем тише.

Эту разницу,почуствовали все,кто пошёл по схеме ,от Саши Волга(двойной объём  и длина стокового модера).

п.с. и настройки винта,конечно тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Комрады подскажите что нибудь сдвинулось с мёртвой точки или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед, дудка логн, Резиноклапан. Снизу крепятся быстросъемные сошки, сбоку мощный зеленый лазер, с быстрой насадкой с рассеивающей линзой, превращающий его в ночную подсветку, отлично видимую ночью.

 

Модер длинее штатного на 50 мм. Диаметр 50 мм. Теоретически можно уменьшить диаметр до 45.

 

Но есть подозрение, что применив клапан из двух пластиковых сухарей, можно модер оставить штатной толщины, удлинив его около 50 мм. Но это буду проверять позже. Работать он точно будет, а вот будет ли тише РезиноКлапана не скажу пока.

post-14829-0-65736200-1511900170_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А встандартном варианте подвижки есть у кого нибудь?

 

Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стандартном варианте , не выходя за габариты, получится модер с двумя пластиковыми сухарями. 

Буду пробовать позже. Но, если он у человека отлично работает на 150-200 килловат деде, то на 30-40 тем более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробывал печать...вернулся к железу ...сделал вкладыши из прорезиненного кавролина...плюс сброс под вивер...тише...но когда часто экспериментируеш..забываешь,как было...)на телефоне 60 дБ..показывает..но это не эталон...

post-10581-0-30403000-1511990429_thumb.jpeg

post-10581-0-91502200-1511990451_thumb.jpeg

post-10581-0-98626300-1511990468_thumb.jpeg

post-10581-0-46582400-1511990481_thumb.jpeg

Изменено пользователем AVTru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этот метал -  самодел ? 

 

В качестве альтернативы , попробуйте заполнить весь свободный объем поролоном средней жесткости из мочалки от купания. В любом крупном мазагине есть большой выбор. 

На Ганзе есть тема, где давно успешно пользуют полоновую начинку на мощностях до около 50. На больших проверял - не эффективно так , как с РК, поэтому это направление не развивал. Но как то на одном коротыше проверял, вынув из него всю начинку и вставив круглую колбасу из жесткого поролона. Так вот, я скажу, что это было тише, чем все сложные конусы и прочее!!! Правда тут непонятки с СТП. На Ганзе многие пользователи уверяют, что все в норме. Сам не пробовал уже давно, и результаты тех тестов не помню. Но вроде некое влияние все же было замеченно. Во всяком случае звук порадовал. Попробуйте!

 

А пока, как закончу дела, займусь идеей схлопывающихся сухарей для Лешего. Уже набросал эскизы пробные. Должно получиться очень компактно! Модер длинной всего сантиметра три!! стокового диаметра, эксцентриком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сухари в курсе.. возможности нет сделать...модер Ростовский мастер делал...лучшее,что я видел...первую камеру надо увеличить ...маловата...или я уже приедаюсь...испытываю на друзьях...в хорошем смысле,рядом стоят,слушают...говорят,заелся...но здесь больше заслуга мастера...проходные и посадочные...это что то...

Шестерку при таком объёме сложно в идеал привести....я про «пук». с стп времени нет розобраться...тихо...но неуверен,что точно...попадаю..но не всегда или проходные слишком узкие или я криворукий)) но модер очень нравится...в Крыму на 110 фазан удивился...я это на удачу скидываю....со мной пять буровиков было...(очевидцев))))) пока его фоткал...внимание не обращали...когда упал..,не поверели..)) вообщем надо копать...точнее стрелять..))

Изменено пользователем AVTru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно пук уже слушаю с РК на модере всего на 50-55 удлиняющим штатные размеры с дудкой лонг.  Самый тихий пока у Ивана с РК , но это по ощущениям, оба вместе не сравнивали. Но у него длина аж на 130 мм больше штатного. 

 

Поролон протестируйте! Люди тестили. Тише начинки "питерского" модера. Просто вынули все стаканы и внутрь голой трубы колбасу из поролона засунули. Пару первых выплюнут излишки , сформировав канал .Даже если что то не устроит, хоть попробуйте для сравнения. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...