Перейти к контенту

Модератор на Лешем


Рекомендуемые сообщения

Народ, а кто нибудь пробовал со стандартным модером с длинным стволом 350мм, в проставке делать дырки, как советует БИЗОН при установке его модеров. Может тоже звук уменьшиться?

 

Я не делал, но мне кажется ,этот геморрой не стоит результата. Видел видео забугорное , там человек сделал одно отверстие ,которое сбрасывал воздух под вивер . Изменено пользователем malinaizer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот как выглядит насадка под резиноклапан. Ещё не испытана. Испытана будет в скором времени тем, кто любезно мне предоставил все необходимые размеры, и у него и останется. (своего Лешего пока не имею,

Ооо !  Нет ребята это не для меня , по моим меркам это на грани сумашествия , но я не против вашей мечты , всяко разно это много лучше чем водку пить .

Скину фотки насадки с РК.   Вариаций внутренностей и резинок было перепробованно великое множество!!! Какие то вообще не работали, причем, которые работают в других изделиях, но с другими размерами, к

Загружено фотографий

Я не делал, но мне кажется ,этот геморрой не стоит результата. Видел видео забугорное , там человек сделал одно отверстие ,которое сбрасывал воздух под вивер .

Возможно, но интересует кто реально это пробовал, что бы зря не дырявить проставку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, но интересует кто реально это пробовал, что бы зря не дырявить проставку.

Неоднократно уже говорилось и писалось, что только увеличение объема модератора позволяет снизить звук выстрела, все остальное лишь перенаправляет его или меняет его тональность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заборе много чего написано, но все это правда ;)

 

По факту, особенно в стоковых леших расход далеко не самый низкий.

Поэтому меры по снижению громкости выхлопа должны быть комплексные:

1) настройка винтовки на меньший расход (самое простое - поднять давление редуктора)

2) заменить модератор на тот, у которого уже есть предусмотрены дренажные отверстия для сброса воздуха не в срез модера, а в стороны

 

Ковырять доп. отверстия в самом лешем - это тупик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднократно уже говорилось и писалось, что только увеличение объема модератора позволяет снизить звук выстрела, все остальное лишь перенаправляет его или меняет его тональность.

По большому счету, в формате Лешего, устройства типа РК или подобные, радикально снижают звук. Остальное - деньги на ветер, или ударку совсем уже на минимум уворачивать. Но если ударка на минимуме, то и штатный глушит прилично.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету, в формате Лешего, устройства типа РК или подобные, радикально снижают звук. Остальное - деньги на ветер, или ударку совсем уже на минимум уворачивать. Но если ударка на минимуме, то и штатный глушит прилично.

С РК и подобными решениями я согласен, но не все его могут сделать в домашних условиях (для Лешего), а в продаже от мастеров он так и не поставлен на поток.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету, в формате Лешего, устройства типа РК или подобные, радикально снижают звук. Остальное - деньги на ветер, или ударку совсем уже на минимум уворачивать. Но если ударка на минимуме, то и штатный глушит прилично.

Это при условии, если не влияют на кучность и имеют предсказуемую надежность.

Ибо на больших энергиях леший не используется для бумаги, т. е. каждый выстрел важен. А тут нужна максимальная надежность.

Чем проще изделие, тем оно лучше.

Для бумаги и картона тишина важнее, но там большие энергии не требуются и потому справляется почти любой модер.

 

Вот и получается, что тишина нужна там, где нет большой мощщи. Но там и не требуется мудреный модер.

 

зы для сравнения

У меня леший 5.5 / 250мм, редуктор 140, 240/1.175 (для картона это более чем), труба резик чуть длиннее штатного - 280мм, 30 шутов с 250. Модер +50мм.

На улице только звук ударника, звон пружины и .... шлепок пульки. Частенько плинкую с автофорточки.

 

Пятерка с дудкой 300 и более - это "из пушки по воробьям". Кроме случаев когда хочется запускать редиски, но тогда уж лучше сразу переходить в шестерку, там кпд выше.

В шестерке и старше лучше всего работает ствол 350 и более - тут модер по объему больше и потому запас есть по его эффективности. Пуля жсб 2.2 г. Кинги - для баловства ))

Разумеется, штатные низкие давления редуктора не влияют положительно на громкость выхлопа на таких пульках на соотв. скоростях ))

В шестерке перенастраивайте редуктор на 150, ну хотя бы 140. И вы удивитесь, что на прежней скорости он вдруг стал тише пулять )))

Изменено пользователем DiMiTs
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется, штатные низкие давления редуктора не влияют положительно на громкость выхлопа на таких пульках на соотв. скоростях ))

В шестерке перенастраивайте редуктор на 150, ну хотя бы 140. И вы удивитесь, что на прежней скорости он вдруг стал тише пулять )))

 

Совершенно верно! БК закрылся гарантированно до того, как пуля из ствола уехала, но при этом меньшая объемом порция воздуха повышенного давления отдает туже энергию, что более объемная низкого давления, при не пойми как поздно закрытом БК. + КПД машины на повышенном давлении выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также стоит учесть, что получить хотя бы 240/2.2 на 350 дудке на штатном низком давлении не получится без лютого перерасхода и соотв. бабаха.

Хотите мощно и относительно не громко пулять, лезьте в потроха: клапан, редуктор, ударник. Впрочем, это справедливо для практически любой винтовки ))

 

На своей пятерке c 250мм дудкой я проводил ряд экспериментов по давлению редуктора и объему з/о и пришел к аналогичным выводам - на давлениях ниже 130..140 эффективность ощутимо ниже :(

Видать сказывается огромное для этого калибра проходное сечение клапана.

Но если не уменьшать проходное сечение клапана, то можно использовать штатные давления редуктора.

Однако, в старших калибрах все имхо проще поднять давление редуктора.

Изменено пользователем DiMiTs
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку у меня проблема количества выстрелов "Решена окончательно"(с), давление для всех калибров прижилось в 160 атм. Настройка делается только ударкой. В результате, ноктюрн исполнить на флейте ствольных труб в минорной энергетике, стало возможно вовсе пиано-пианисимо :ok:

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть пониже желающим 2,2 запускать ставлю 150атм. Больше вызывает наклеп и разрушение пластика на морозе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На штатном клапане не знаю, не пробовал. Но на своем клапане не было некого "наклепа", даже на прямотоке. Материал ПОМ, или по-нашему полиацеталь. Из него щас все делают клапаны.

Изменено пользователем DiMiTs
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На штатном тоже нет проблем. 

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вот ссылка на модельку. Файлик .STL

Калибр детский. Под ствол 250/350мм. Печатал из ABS-а.

Модель свободно выложена, соответственно никаких гарантий и прочего. Печатаете и пользуете на свой страх и риск :)

Знакомый распечатал из PETG. Пришлось пошоркать наружную поверхность надфилем и вручную развернуть проходное сверлом 6 мм.

СТП, вроде, не гуляет, работает отлично.  :voo:

Спасибо за модельку, Иван!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый распечатал из PETG. Пришлось пошоркать наружную поверхность надфилем и вручную развернуть проходное сверлом 6 мм.

СТП, вроде, не гуляет, работает отлично.  :voo:

Спасибо 

Из своих наблюдений заметил. Если модератор вставляется и не шатается в трубке, а так же не крутиться на стволе. СТП идеально, даже если снимаешь и ставишь вставку модера назад оно не меняется. Какую мощность модер выдерживает?

Изменено пользователем unlim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своих наблюдений заметил. Если модератор вставляется и не шатается в трубке, а так же не крутиться на стволе. СТП идеально, даже если снимаешь и ставишь вставку модера назад оно не меняется. Какую мощность модер выдерживает?

Он у меня не то что не шатается, он едва влез, пришлось обтачивать, ибо снаружи пропечатался весьма шершаво.

Восемнадцать жуков, пока норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своих наблюдений заметил. Если модератор вставляется и не шатается в трубке, а так же не крутиться на стволе. СТП идеально, даже если снимаешь и ставишь вставку модера назад оно не меняется. Какую мощность модер выдерживает?

Такие и печаю себе . После принтера довожу наждачкой.

post-33419-0-20262100-1592329445_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 80 жуков выдержит? Может есть еще данные какой толщины перегородки?

Изменено пользователем unlim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 80 тараканов потолще перегородки лучше сделать.

Давление существенно возрастает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 80 тараканов потолще перегородки лучше сделать.

Давление существенно возрастает.

Кто же спорит! А еще лучше из металла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такое стадо жуков без надобности.

А вот штатную вставку с проходным 5,5-6 мм с удовольствием приобрёл бы.

Может ещё кто-нибудь детских моделек выложит для разнообразия и экспериментов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такое стадо жуков без надобности.

А вот штатную вставку с проходным 5,5-6 мм с удовольствием приобрёл бы.

Может ещё кто-нибудь детских моделек выложит для разнообразия и экспериментов?

Не заморачивайтесь так сильно, дизайн разных вставок , даст +- 3% различия по Децебелам. Тут больше внимание нужно на надежность обращать. Вот если с РК сравнивать то там пропость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...