Перейти к контенту

Стволы на Лешего


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 412
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

250 мм кит для 500 мм стволика как вам?    

Получил R5 в шестерке, качество обработки на высоте. Прогнал волан 1.645 и гризли 2.02, нареканий нет - 1.645 сидит плотно, просвета между снарядом и нарезами нет, гризли висит на полях. Пульный проси

Ерши только если пластиковые, латунь мягкий вальтер поцарапает. Пачи можно спиртом чуть пропитать - отдирает лучше.(баллистол скользкий, смазывает) Фаску проходить только в одном направлении - вперед

Загружено фотографий

  • 5 месяцев спустя...

А какой твист у стволов лешего ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне дудку для моей Моти шлифовали на всю 710 мм длину и по микрометру идеал, везде одинаково! Чел на ганзе и продает и шлифует. И что важно!!! - потом ещё внутренее напряжение снимает!

Токарник на такой длине обязательно талию сделает, если только там не какой то замудреный люнет. Да и то, это неиотменит последующей шлифовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой твист у стволов лешего ?

что ни кто не знает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Стволы-Next

Слева прогон через .306, справа - через .03

post-30171-0-07826400-1509720712_thumb.jpg

post-30171-0-08121500-1509720740_thumb.jpg

post-30171-0-09581600-1509720753_thumb.jpg

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас у меня 4 ствола на лешего...

 

4.5 - 250 мм

5.0 - 350 мм

5.5 -350 мм

6.35 - 450 мм

 

и знаете, что пока пугает: самый точный ствол на 25 метрах --- 4.5 мм...просто лазер сука, хотя ствол иж... 

 

а вот ствол 450 мм дед от моти хоть и длинный, хоть геометрически точный, хоть при заводских настройках сразу 290мс выдаёт --- какой то разхлябанный, то три пули в одно отверстие бьёт, то в мишень не попадает...и что с ним делать - укорочивать? Жалко. Доводить - уже мозгов не хватает...???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только хотел трубкц от Моти стандарт попробовать, чтоб понять какой прирост скорости будет.

290 легким кингом на 130 редукторе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только хотел трубкц от Моти стандарт попробовать, чтоб понять какой прирост скорости будет.

290 легким кингом на 130 редукторе?

На моём при смене с 250мм на 350мм получилось около "63 (точно не помню, но вроде столько) так от выстрела так ствол в сторону бросало... а на таком стволе лешего вообще ловить придётся, чтоб из рук не убежал :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что про твист ни кто не в курсе ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все молчат как сычи !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно читал эту тему, и позабылось самое первое сообщение, что дудки в Лешего идут 11.90, и  11.99 , как от Моти не войдут. Вот, сейчас делема, притирать на всю длину разрезной втулкой с абразивом для притирки клапанов, или пройти разверткой 12 в минусе в Лешем.Кто как поступал? (хотя, увеличив размер в Лешем. потом не получится меняться родными дудками при случае,мда -  делема)

 

Есть вопрос насчет пульного входа. 

Уже не помню ощущения от родной дудки у друга, себе покупал кит. Нужно ли делать глубокий заход в нарезы, чтоб валан не перекашивался передним пояском, от чего на нем следы от нарезов формируются не равномерно, что хорошо видно, если валан вынуть обратно? Сказывается ли это на кучности? 

Я пока для пробы, на необрезанной по длине Мотиной дудке шлифанул заход так, чтоб валан своей задней юбкой в канал проваливается всего на 0.5-1 мм, а передним пояском начинает вставать в нарезы, лишь тогда, когда задняя юбка уже почти совмещена с торцом дудки. При этом валан, досылылается в конце так же герметично без болтанок , что передней, что задней юбкой, и следы от нарезов теперь равномерные на переднем пояске, если вынуть назад и посмотреть.

 

Правда, Гризлики 2.02 уже проваливаются где то на 3 мм , до начала нарезов. Не болтаются, но проваливаются при досылании пальцем. Если перевернуть дудку вверх ногами, не выпадают.  Хочется добиться некого компромисса. Подскажите, как сделать лучше? У кого есть опыт в данном вопросе? 

 

1.Как вообще полетят валаны, если их специально на старте заснуть с перекосом переднего пояска? Будут ли отрывы и увеличение кучности, или я зря заморачиваюсь?

2.Гризликами кто то пользуется из Лешего? Полетят они достойно из Мотиной дудки 406 твист 12 нарезов, без чок? (родная дудка Моти из новых, те что не с таким тугим чоком были. Твист 406, сам удивился, ведь читал , что дудки шли с 450 твистом)

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергунчик, вот по гризлям не понял, жсб встают/входят хорошо, но гризли вбивать приходилось - отказался от них, как они у тебя проваливаются? стволик родной брал у еххр. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гризлики проваливаюся сейчас в расшлифованныый казенник. Нарезы то в нем уже начинаются не сразу. В самой дудке идут более менее нормально.

post-14829-0-59406300-1510559287_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шлифовал различными методами. Деревянным по форме притиром с абразивом, и медным и латунным пробовал и лучше всего понравилось качество когда применил 5 мм круглую деревяшку от кисточки, сделав в ней скол ножем, куда потом заправлял кусочки 500 наждачки, периодически их меняя после 30 сек. обработки на новые. Включал периодически обороты то левые, то правые, чтоб исключить неравномерное притирание. Финишно отполировал такой же вставкой из плотной бумаги масла и пасты ГОИ. Чтоб не залезть глубже, вгонял валан в нарезы на примерно 7 мм,как ограничитель. Шлифовал так, чтоб валан задней юбкой не проваливался, а передний поясок входил легко не болтаясь и начинал нарезаться лишь когда юбка почти совместилась с торцом дудке. При таком исполнении исключается перекос следов от нарезов и даже появляется некое стартовое усилие , которое в теории может увеличить начальную скорость.

post-14829-0-20090100-1510560085_thumb.jpg

post-14829-0-70632600-1510560367_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот легкий Кинг 1.645.
Вот на такую глубину он у меня сейчас проваливается под своим весом до начала нарезов. Остается чуть чуть поджать пальцем.

Дополню пояснение - притирал вращая дудку в токарнике, а деревянную палочку с наждачкой зажатой в щель, держал пальцами, зрительно под нужным малым углом, стараясь, чтоб касание наждачки и палочки было только в одном нужном месте. Поэтому и вырезал наждачку особой формы, чтоб ее концы не шкрябали дудку в тесном пространстве там где не надо.

post-14829-0-33476600-1510562268_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергунчик
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня перепробовал множество технологических вариаций формирования идеальной фаски на срезе, и остановился на шарообразном медном притире и притирочной пасте. Начинал с какой то коричневой, что была в комплектации дремеля, (она мне показалась более грубой чем Гои) и закончил зеленой пастой Гои, каждый раз тщательно промывая дудку и удаляя старый абразив и смазку. Чтоб не засирать дудку, вставлял в нее с двух сторон ватные тампоны, которые потом удалял аккуратно пинцетом, чтоб не протаскивать их грязь на всю длину.

Именно с медным притиром получилось лучше всего. Главное не давить на него , чтоб не выдавить сталь , от чего образуется заусенец . (покачивания нужны, чтоб не образовалась на шаре канавка и износ притира шел равноаусенец. Легким прижимом и легкими покачиваниями медной заготовки на конце с шаром, примерно 12 мм в диаметре,(покачивания исключат неравномерный износ притира), зажав дудку в патроне токарника через разрезную втулку алюминиевую втулку, меняя периодически обороты то в одну сторону, то в другую, добился зеркальности фаски не требующей последующей обработки. Тест на прогон шомполом не выявил упирания в заусенец фаски.

Так же пробовал притирать стальным шаром - он выдавливает металл дудки и образует значительныый заусенец. Пробовал из бронзо-латуни конус. Пробовал конус с алмазным напылением для формирования черновой фаски, с последующей шлифовкой латунным конусом с той же геометрией при помощи различных по зернистости абразивов. Пробовал просто прижим к торцу 500 наждачки - совсем не то, бумагу продавливает и она оставлет более матовый след, свидетельствующий о касании дальше фаски. Пробовал так же легкое притирание деревянной палочкой с наждачкой.... - все не то. Качество, которое меня удволетворило получилось лишь с использованием медного шарообразного притира и пасты Гои. Правда притирать пришлось в разы дольше, чем с аналогичными пастами и стальным шаром.

И какой же я оказался пипипипи, слышали бы вы каким матом я крыл себя, когда чуть не загубив дудку 11.99 , которая якобы не входила в Лешего, уже начал притирать её разрезным притиром до 11.95. Хорошо что начал с той стороны, которую по любому обрезать пришлось, и решив попробовать как входит 11.97 с ужасом обнаружил , что дудка входит с любой стороны с любым размером. Оказалось, что я мудила, до этого вставлял дудку со стороны модера, не выкрутив крышечку, которая и перекашивала дудку, от чего та и создавала илюзию, что она не вхожит.

Так что, прошу прощения за панику в постах выше, и все вопросы касаемо размеров отменяются).

post-14829-0-54326500-1510605650_thumb.jpg

post-14829-0-11883400-1510605673_thumb.jpg

post-14829-0-15502100-1510605804_thumb.jpg

post-14829-0-41659700-1510605830_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергунчик
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Уважаемые  старожилы , увидел в разборке у Эдуарда что есть разница как ствол засовывать на Лешика, большая фаска для заряжания , маленькая -выходная , осмотрел свои стволы стоковые 5,5 и 6.35 - не увидел разницы . Есть советы как перед с задом различить ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые  старожилы , увидел в разборке у Эдуарда что есть разница как ствол засовывать на Лешика, большая фаска для заряжания , маленькая -выходная , осмотрел свои стволы стоковые 5,5 и 6.35 - не увидел разницы . Есть советы как перед с задом различить ?

 

Фото с двух сторон выкладывай с ватной палочкой внутри.

Тогда и скажем с какой сторону нужно прис...-вставлять пульку:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тактильно.С одной стороны,пулька легко заходит,а с другой ,только с ноги))

Кстати,когда только взял Лешика,дудку снял тут же,на поглядеть ,что там и как внутри.И естественно,перепутал ..

Ох,как же я матерился,пытаясь запихнутьзаряд  ,не в тут дырку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , значит я угадал - входит что  в 5,5 или 6,35 - легко , первый отстрел из 6,35 - показал большую точность- может чистый поэтому и точнее ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...