Перейти к контенту

Стволы на Лешего


Рекомендуемые сообщения

У нас это где? Касаемо всех, что на продаже СНГ?

А ты думаешь их много кто закупает от туда?

Ну Торхов там закупает сам, может Витя (КуК), Эдуард сам. 

В Егере и на сайте у Витьки тоже Лотары обычные, самые недорогие. Вы особо не напрягайтесь купить ТАМ напрямую, тут народ уже каналы наладил и дешевле и хитрее не получится, если только "на границе через забор" не перекидывать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 412
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

250 мм кит для 500 мм стволика как вам?    

Получил R5 в шестерке, качество обработки на высоте. Прогнал волан 1.645 и гризли 2.02, нареканий нет - 1.645 сидит плотно, просвета между снарядом и нарезами нет, гризли висит на полях. Пульный проси

Ерши только если пластиковые, латунь мягкий вальтер поцарапает. Пачи можно спиртом чуть пропитать - отдирает лучше.(баллистол скользкий, смазывает) Фаску проходить только в одном направлении - вперед

Загружено фотографий

А ты думаешь их много кто закупает от туда?

Ну Торхов там закупает сам, может Витя (КуК), Эдуард сам.

В Егере и на сайте у Витьки тоже Лотары обычные, самые недорогие. Вы особо не напрягайтесь купить ТАМ напрямую, тут народ уже каналы наладил и дешевле и хитрее не получится, если только "на границе через забор" не перекидывать. :)

С завода у немцев бланк 600мм с чоком 16мм

210$ + месяц ждать - предлагали. Мне знать интересно просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шомпола фирменные американские, приблуды к ним оригинальные- дело хорошее

( стоимость фирменных более , чем на порядок отличается от обычных предложений

всяких поделок- это надо понимать!)

--------

Но, последнее время из-за лени, не желания тратить время и усилия -

использую чистящие пульки VFG-

отличный результат, хоть и не столь длительный, как при правильной классической чистке

---------

А в случае с Лешим-

благодаря революционной концепции девайса-

доступ к казне настолько прост-

что самый бюджетный способ -

леска и хлопковые полоски с баллистолом-

не сильно обременительное занятие

( хотя, все-равно , чистящей пулькой быстрее пульнуть ;) )

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шомпола фирменные американские, приблуды к ним оригинальные- дело хорошее

( стоимость фирменных более , чем на порядок отличается от обычных предложений

всяких поделок- это надо понимать!)

--------

Но, последнее время из-за лени, не желания тратить время и усилия -

использую чистящие пульки VFG-

отличный результат, хоть и не столь длительный, как при правильной классической чистке

---------

А в случае с Лешим-

благодаря революционной концепции девайса-

доступ к казне настолько прост-

что самый бюджетный способ -

леска и хлопковые полоски с баллистолом-

не сильно обременительное занятие

( хотя, все-равно , чистящей пулькой быстрее пульнуть ;) )

Уточните пожалуйста. В теме относительно недолго. Информацией владею, но по стволикам и чистке ничего не знаю. По леске понятно. И всеже какую леску лучше для 5.5 и полоски хлопковые это вручную изготовить или что то покупается?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леску покрепче , использовал толстую плетёнку .

А полоски - просто отрезал полоски из крепкой хлопковой ткани

( советской детской пелёнки),

из расчёта ширины, чтоб проходили достаточно туго, но без фанатизма.

-------

Часто используют обычные ватные диски, порезанные пополам.

Опыт показал бОльшую эффективность тканевых полосок.

Но диски проще и дешевле.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леску покрепче , использовал толстую плетёнку .

А полоски - просто отрезал полоски из крепкой хлопковой ткани

( советской детской пелёнки),

из расчёта ширины, чтоб проходили достаточно туго, но без фанатизма.

-------

Часто используют обычные ватные диски, порезанные пополам.

Опыт показал бОльшую эффективность тканевых полосок.

Но диски проще и дешевле.

Благодарю!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты думаешь их много кто закупает от туда?

Ну Торхов там закупает сам, может Витя (КуК), Эдуард сам.

В Егере и на сайте у Витьки тоже Лотары обычные, самые недорогие. Вы особо не напрягайтесь купить ТАМ напрямую, тут народ уже каналы наладил и дешевле и хитрее не получится, если только "на границе через забор" не перекидывать. :)

А обычные это какие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!Форум по Лешему читаю давно и много.От противоречивой информации скоро башню сорвет :). Куплен Леший,к нему заказаны 2 ствола,дед полигонал без чека 350мм и детка полигонал без чека 420мм(так фишка легла). Настроить винт планирую на деда по оптимальным показателям скорости и расходе воздуха пулями JSB 2,2г или подобными. Основной ствол дед(охота),детский развлекательная стрельба.Разъясните дураку,при таком раскладе,смогу ли я при смене стволов обойтись настройками только поджимом или при постановке детского ствола надо будет перенастраивать весь винт? Или выбросить эту мысль из головы и пользовать только 6-ку?

Прошу сильно не ругать,а настаивить на путь истинный,инфы здесь полно,но нужную трудно отфильтровать.

С Уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!Форум по Лешему читаю давно и много.От противоречивой информации скоро башню сорвет :). Куплен Леший,к нему заказаны 2 ствола,дед полигонал без чека 350мм и детка полигонал без чека 420мм(так фишка легла). Настроить винт планирую на деда по оптимальным показателям скорости и расходе воздуха пулями JSB 2,2г или подобными. Основной ствол дед(охота),детский развлекательная стрельба.Разъясните дураку,при таком раскладе,смогу ли я при смене стволов обойтись настройками только поджимом или при постановке детского ствола надо будет перенастраивать весь винт? Или выбросить эту мысль из головы и пользовать только 6-ку?

Прошу сильно не ругать,а настаивить на путь истинный,инфы здесь полно,но нужную трудно отфильтровать.

С Уважением.

 

 

Ну это сильно брат, ты хочешь и деткой стрелять 4,5 и пулять эти сливы 2,2 ? А ты почитай что такое гестерезис редуктора и пила скосростей.

по моему тут прямо вот так универсально ты не настроишь. Чтоб дудку перекинул круть верть и попадаешь, тут как минимум объёмом заредукторного играть надо, просто давлением и поджимом не проканает. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... маслины 2,2 с Лешего :))))))

Он их не запустит нормально.

Складная маленькая игрушка же.

Конечно, если вы не планируете в упор бомбить :)))))

---------

По аналогии - а что тогда пехоту вместо

АКМ вооружить ПМ!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же просил не ругаться:"гестерезис редуктора и пила скосростей" :) Я Вас услышал,я "наивный Чукотский мальчик" А как же мультиствольность или какая там мульти? Предложите вариант боеприпасов,а не "слив",вариант совместного использования дедки и внука или их этих вариантов,в принцыпе,нет без серьёзной перенастройки девайса? Я ж говорю ничего в этом смысле не понимаю,я огнестрельщик,пошаливающий с пневмой( матадор в папе у меня давно) А тут на Лешего запал,что спать не могу.Кстати мне сильно далеко и не надо,стандартные 0,5-0,7,но посильнее,это я про деда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравниваю два ствола 4.5 и 6.35. 6.35 ставится довольно легко руками, легко центруется по риске. 4.5 же очень туго идет, выравнивать по кромке уже пришлось с помощью молоточка и деревяшки.

Оба ствола стоковые. Почему так?

 

И как понять с чоком ствол или нет? Обычно это визуально видно в виде пояска, на 4.5 так и есть. На 6.35 таких поясков нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты думаешь их много кто закупает от туда?

Ну Торхов там закупает сам, может Витя (КуК), Эдуард сам. 

В Егере и на сайте у Витьки тоже Лотары обычные, самые недорогие. Вы особо не напрягайтесь купить ТАМ напрямую, тут народ уже каналы наладил и дешевле и хитрее не получится, если только "на границе через забор" не перекидывать. :)

На ганзе продают стволы ЛВ, которых ЛВ не производит. То ли special for gunsa sellers, то ли я даже не знаю.... Например наладили хитрый канал от самопальщиков и продают под видом ЛВ самопал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ганзе продают стволы ЛВ, которых ЛВ не производит. То ли special for gunsa sellers, то ли я даже не знаю.... Например наладили хитрый канал от самопальщиков и продают под видом ЛВ самопал.

Стволы по спецзаказу, что скажешь то и сделают, их же не три палки покупают, а на миллионы рублей, в ящиках едрёна корень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же просил не ругаться:"гестерезис редуктора и пила скосростей" :) Я Вас услышал

Да, тут в пневме свои игрушки-погремушки, плюсы и минусы, тонкости и толстости. Всё обсуждалось и гуглиться, если что. Шишек в этом своих набил тоже.

Изменено пользователем DEN 54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же просил не ругаться:"гестерезис редуктора и пила скосростей" :) Я Вас услышал,я "наивный Чукотский мальчик" А как же мультиствольность или какая там мульти? Предложите вариант боеприпасов,а не "слив",вариант совместного использования дедки и внука или их этих вариантов,в принцыпе,нет без серьёзной перенастройки девайса? Я ж говорю ничего в этом смысле не понимаю,я огнестрельщик,пошаливающий с пневмой( матадор в папе у меня давно) А тут на Лешего запал,что спать не могу.Кстати мне сильно далеко и не надо,стандартные 0,5-0,7,но посильнее,это я про деда.

Я думаю, Ваш вариант имеет место быть. Настройте деда на отимал пулей 1,645 ( волан JSB), а судя по дистанции "отвёртками", и будет счастье. При замене на 4,5 вполне возможно и регулировкой поджима обойдётесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо,Артём,а то я загрустил совсем и сна лишился,пойду этим путем.

Артём, это небольшой город в котором находится аэропорт Владивосток:). Сергей меня зовут.

Не грусти, всё будет хорошо. Мотю с лешего не сделать, да и не нужно это. Настроишь, начнёшь пользоваться и поймёшь что не ошибся с выбором, не смотря на многие негативные отзывы, истинных владельцев радует. Удачи.

Р.С...Вообще ваши преды, грамотные ребята, думаю Игорь сможет настроить по всем требуемым параметрам. В идеале при смене стволика вообще лучше ничего не крутить. Отметки только сделать при пристрелке, что бы стп потом долго не искать.

Изменено пользователем Серж75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,извини,пожалуйста,Сергей,не туда посмотрел и написал сходу.Еще раз спасибо за поддержку,будем стараться воплощать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,извини,пожалуйста,Сергей,не туда посмотрел и написал сходу.Еще раз спасибо за поддержку,будем стараться воплощать.

Удачи и позитива:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни у кого есть опыт использования полигонального ствола на лешем , какие результаты удалось получить?

Изменено пользователем Rus7000
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "глазами владельца" проскакивает полигоналы,я читал,но инфы не много и она раскидана по топикам...очень трудно добывать нужную.А так полигоналы пользуются вовсю и то,что я нарыл здесь,говорит больше о положительном опыте использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни у кого есть опыт использования полигонального ствола на лешем , какие результаты удалось получить?

Для лешего полигон не сильно актуально - так как  полнотелого боеприпаса до 2 граммов крайне сложно найти а тяжелее уже не разогнать толком так что специально заморачиваться не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для лешего полигон не сильно актуально - так как  полнотелого боеприпаса до 2 граммов крайне сложно найти а тяжелее уже не разогнать толком так что специально заморачиваться не стоит.

А воланы полегче разве из полигонала не летят,обязательно полнотелами стрелять? Просто интересуюсь,т.к.для меня животрепещущая тема.Где-то читал,что летят и очень даже неплохо.Пишут,что и супертяжёлые,типа JSB 2,2,т.е.больше 2г.неплохо полетели из Лешего,не отлично,а именно не плохо,просто у каждого свои цели.Мне например,кучки на 5,0 пуля в пулю не особо важны,было бы здорово,но не критично ни разу.А вот разгон,это да,это важно.И судя по форуму Вы правы,спецом морочится не стоит.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...