Перейти к контенту

Леший, гуляет скорость


Рекомендуемые сообщения

Денис, я на своём давление редуктора чуть убавил, и конус ударника спрятался. Правда он у меня и торчал не сильно.

 

Я конечно извиняюсь, но какая связь между давлением редуктора и выступающим ударником? Он зависит только от поджима пружины, а редуктор вообще в отдельной части винта находится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А это какие в цифрах? Видишь ли, всё дело именно в них   У меня на шестёрке 20 получается, с той скоростью с какой "я бы в лес пошёл".    Ну или тут можешь посмотреть:     Видишь ли, меня забавляют

Ослов тут, как гомна за баней Потому и весело

Вся "болезнь" Лешеводов от того,что ищут ОПРАВДАНИЯ (термозависимость,и много новых терминов,которыми никто НЕ морочится) ,а не причину болезни. Вай градусы,Вай пружина,Вай ствол не той длинны,Вай(доф

Загружено фотографий

Я конечно извиняюсь, но какая связь между давлением редуктора и выступающим ударником? Он зависит только от поджима пружины, а редуктор вообще в отдельной части винта находится.

От настройки редуктора зависит усилие поджима боевой пружины. Так же и от пружины БК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От настройки редуктора зависит усилие поджима боевой пружины. Так же и от пружины БК.

Вот так, согласен, большее давление в редукторе, большая ударная сила для пробитая клапана. Итог сильный поджим со всеми вытекающими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так, согласен, большее давление в редукторе, большая ударная сила для пробитая клапана. Итог сильный поджим со всеми вытекающими.

Да, всё верно.

Своего Лешего настроил на 22.0 Кингом, 23.7 хэви 5.5

Редуктор на 115атм. Пружины родные. Ничего и ни где не торчит:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь, но какая связь между давлением редуктора и выступающим ударником? Он зависит только от поджима пружины, а редуктор вообще в отдельной части винта находится.

Не договорил.

Чтобы выйти на ту же скорость я уменьшил поджим ударника на один щелчок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не договорил.

Чтобы выйти на ту же скорость я уменьшил поджим ударника на один щелчок.

Коль а у тебя 5 или 6? Лонг стандарт?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а ты родную на новую у Игоря менял, верно? Если да, то как стабильность изменилась? И изменилась ли вообще?

 

После родной стояла матадоровская, со всеми присущими ей недостатками выдавала довольно стабильную скорость.

Теперь стоит новая, та что жестче первой, но мягче матадора.

Результаты отстрела сразу после замены через 5 дней выкладывал.

 

Пока в норме, наблюдаем. стабильность  высокая, отклонение не более 0.7мыс, кол-во выстрелов подросло ощутимо. Просыпание минимальное было, 2мыс (правда после хранения на 170атм).

Сейчас задуто 250. Результаты после очередного замера выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, если ты его в ремонт носил, то пружина скорее всего от матадора, или проставку к твоей родной поставили всё для злости, вот и выпирает. У меня на родной пружине "32-"35, и как писал выше ударник заподлицо.

Матадоровскую я сразу после ремонта выстащил, и заменил на изначально установленную с проставкой, так как с матадоровской ударник торчал так, что задевал втулку при открывании. 

Как только прислали новые пружины БК, заменил на нее. Теперь торчит немного, но не так, как с матодоровской, однако не дает настроить хотя бы на 225 пулей 1,65 г.

 

По поводу слабеющей пружины ударника, имею сказать то, что у меня со временем падает скорость. То есть недавно настроил на 219, полежал несколько дней взведенным, начал отстреливать, а скорость уже 215, и она стабильна. Пришлось еще на щелчек подкрутить, стала снова 220. Что это еже, как не просадка пружины ударника?

 

На счет редуктора, тут все мутно. Сначала были настройки 130, потом мне убавили до 120 при тюнинге. Сейчас, по словам Андрея, они настраивают с новой пружиной где-то 125. А тут пишут, что оптимально будет 115, чтобы ничего не торчало. 

Эх, стенда не хватает, может и поэксперементировал бы. 

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптимально 90-100 на редукторе. Пружина проседает однозначно. Это явление не только у тебя Денис.

Просядет конечно до какого то уровня и потом остановится. Но потом от внешних воздействий может снова поплыть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже жду пока окончательный совет об исправлениях от Эдуарда что б потом по пять раз к Игорю не ехать , то сначала шахту надо сверлить потом сказали пружину поменять , теперь ударник  ,лыска какая то, резинки морозостойкие итд.

И я жду, что конкретно надо сделать, опять мы ждунами стали. :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, так и до беды недалеко, нужно разбираться отчего так. Должен быть заподлицо, или может чуть выступать. У меня стоит заподлицо, но и в винт не лазили, всё родное с завода. По поводу того как задут: у меня разницы нет, как настроен, так и пуляет-+ 2мыс. Немного пуков стало поменьше с 250, но это не критично. Дождусь стволик лонг, и Николай (пред) поправит:).

Ну вот как-то так... фото

Скорость д23/1,645 и если верить манометру то перерасход от 10 атм и выше. Нужно созвониться с представителем спросить знает он о моём Лешем чего нет, вообще без понятия, какая шахта, пружина, на сколько редуктор, что с ударником (хотя видно что лыска и меется).

А так я доволен - анокс ровный, по виду вообще нет никаких претензий!

P.s. Давайте владельцы Леших писать рядом с номером калибр и длину ствола, а то иной раз читаешь и в башне такой кавардак...

Изменено пользователем Алекс80
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Давайте владельцы Леших писать рядом с номером калибр и длину ствола, а то иной раз читаешь и в башне такой кавардак...

Поддержу - добавлю к номеру L6 думаю понятно будет

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать тому, у кого 2 ствола? Там влезает буквально несколько символов :(

Придется менять в соответствие с установленным на момент написания сообщения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леший, 5ка 250мм, пролежал неделю разложенный, закачал 250атм : 035 037 034 034 034 033 035 035 036 034 036 033 035 034 036 (150атм)

Заменил резиновое колечко на резике, закачал 250атм                       : 036 038 037 038 039 038 038 037 038 039 038 039 039 039 039 (150атм)

 

Настрел  более 1500, шахту не сверлил, пружину БК не менял, лыску не делал, убрал заводскую смазку, смазал синтетикой, шлифанул ударник.

Вывод: если Лешего хранить сложенным, садится пружина ударника, разложенным, уплотняется резиновое колечко и травит воздух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё раз . Колечко надо менять на цилиндрическое типо как в переломках ППП. Или обтачивать дуду и в зазор вставлять  ( если места хватит ) Или углублять имеющееся место под кольцо. Но не уверен что это можно сделать простыми ( станками) методами и места там может не хватить для установки кольца достаточной длинны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леший, 5ка 250мм, пролежал неделю разложенный, закачал 250атм : 035 037 034 034 034 033 035 035 036 034 036 033 035 034 036 (150атм)

Заменил резиновое колечко на резике, закачал 250атм : 036 038 037 038 039 038 038 037 038 039 038 039 039 039 039 (150атм)

 

Настрел более 1500, шахту не сверлил, пружину БК не менял, лыску не делал, убрал заводскую смазку, смазал синтетикой, шлифанул ударник.

Вывод: если Лешего хранить сложенным, садится пружина ударника, разложенным, уплотняется резиновое колечко и травит воздух.

Таким образом - хранить лучше разложенным, но не защелкнутым до конца :)))) не эстетично. ;)

Я храню разложенным . Пружина расслаблена и это считаю правильным .

А резинку круглую - изредка заменить можно - это просто.

Расходник это копеечный.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал витоловых о-ринг морозостойких - посмотрим, как себя покажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом - хранить лучше разложенным, но не защелкнутым до конца :)))) не эстетично. ;)

Я храню разложенным . Пружина расслаблена и это считаю правильным .

А резинку круглую - изредка заменить можно - это просто.

Расходник это копеечный.

Смысл в том, что скорость у некоторых прыгала может быть из-за " резинки".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера заполировал до зеркального состояния торец настраиваемой дудки - шероховат с завода был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в том, что скорость у некоторых прыгала может быть из-за " резинки".

Это понятно. Я же об этом, в том числе , и писал.

Потому - Игорь заказал морозостойкие,

Потому я отметил , что менять их легко.

( как только захотелось)

Потому ещё Игорь полирует место посадки,

а то поверхность стоковая слишком шероховата для идеального прилегания

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...