Перейти к контенту

Леший, гуляет скорость


Рекомендуемые сообщения

@alexeypj, только для 6 ки 115 ти будет маловато 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А это какие в цифрах? Видишь ли, всё дело именно в них   У меня на шестёрке 20 получается, с той скоростью с какой "я бы в лес пошёл".    Ну или тут можешь посмотреть:     Видишь ли, меня забавляют

Ослов тут, как гомна за баней Потому и весело

Вся "болезнь" Лешеводов от того,что ищут ОПРАВДАНИЯ (термозависимость,и много новых терминов,которыми никто НЕ морочится) ,а не причину болезни. Вай градусы,Вай пружина,Вай ствол не той длинны,Вай(доф

Загружено фотографий

@alexeypj, только для 6 ки 115 ти будет маловато

Если скорость будет та же, то хватит
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если скорость будет та же, то хватит

то то и оно если !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 6-ки 120 атм и пулька 1.645 на 22.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeypj, Заменил пружинки в редукторе на Игоревы (рыжие) , схема: ---носик рудуктора()()()())жопаредуктора]

В штатном варианте пружины стоят по другому, это Игорь сказал так поставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 6-ки 120 атм и пулька 1.645 на 22.0

При 22.0 и редуктором на 115-120 у меня на стволике 32см ударник висит на 3мм, а тут просто чутка поджать надо будет...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергунчик

Любой ударник после срыва совершает еще по инерции затухающие движения туда-сюда. 

 

 

медная проволока намотанная на ударник в виде пружины гасит эти колебания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeypj, Заменил пружинки в редукторе на Игоревы (рыжие) , схема: ---носик рудуктора()()()())жопаредуктора]

В штатном варианте пружины стоят по другому, это Игорь сказал так поставить?

Нет, они потолще штатных по другому их не поставить, а в такой конфигурации точно в размер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше пробовать чем рассуждать !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За девять часов редуктор натек не более чем на 4 атм. Давление в резике 200 атм.

Можно ли считать это хорошим показетелем?

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За девять часов редуктор натек не более чем на 4 атм. Давление в резике 200 атм.

Можно ли считать это хорошим показетелем?

Не понял, давление 240 , первый выстрел 23.2 потом 230 +-1, разве это плохой результат?!

 

 

Или ты о своем пациенте?))

Изменено пользователем alexeypj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял, давление 240 , первый выстрел 23.2 потом 230 +-1, разве это плохой результат?!

 

 

Или ты о своем пациенте?))

Леш,Серёга о своём.

Ну вот, наконец то у тебя заработало как надо.А ты переживал.)))

Что по расходу на выстрел?

Я сегодня опять спустя сутки отлёжки прогнал через хрон.

Давляк в резе в начале 192а ,после трёх выстрелов 161а.

Скорости: 

1-д56

2-д57

3-д57.

Дальше не стал,и так всё понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о своем. Но, по сути, я в нем ничего не менял и не регулировал. Открутилась только задняя пробка , я ее наместо закрутил и все. За 10 часов натекло не более 4 атм. Так что редуктор работает нормально. Неужели эти 4 атмосферы могли служить эффектом просыпания аж на 12 метров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о своем. Но, по сути, я в нем ничего не менял и не регулировал. Открутилась только задняя пробка , я ее наместо закрутил и все. За 10 часов натекло не более 4 атм. Так что редуктор работает нормально. Неужели эти 4 атмосферы могли служить эффектом просыпания аж на 12 метров?

Серёг,а есть уверенность что 4 ,а не более? Если ЭИК -ЭИК ,предварительно без редуктора проверенные,то можно с увереностью говорить о точной цифре.

Сделай проставку для упора пружины БК и отстреляй прямотоком.Не важно какая цифра первого  будет,важно повторяемость её через сутки .

Тогда сразу будет понятно,где корень зла.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш,Серёга о своём.

Ну вот, наконец то у тебя заработало как надо.А ты переживал.)))

Что по расходу на выстрел?

Я сегодня опять спустя сутки отлёжки прогнал через хрон.

Давляк в резе в начале 192а ,после трёх выстрелов 161а.

Скорости: 

1-д56

2-д57

3-д57.

Дальше не стал,и так всё понятно.

 

Поставил шайбу и новую пружину на 6-ку.

Винт поджима немного ослабил, в итоге на стволе 250 мм стандарт выставил скорость 22.5  (JSB 1.645) - матрица 4 без перевеса.

Отстрелял в хрон , ровная скорость +-1.

Сейчас забит до 230 атм и сложен, ждёт вечера. Редуктор 120 атм по ЭИК.

 

По расходу:

Оба резика имеют объём около 88 кубиков (проливал шприцем доп резик 54 кубика + 34 кубика стандартного) .

 

1. Леший 5.5   стандарт ТТХ [m = 1.03,   V = 23.0 , E = 27 , P0 = 3,    Расход =  9.70 ]

2. Леший 6.35 стандарт ТТХ [m = 1.645, V = 22.5 , E = 41 , P0 = 4.5, Расход =  9.42 ]

 

Где m - масса пульки,

V - средняя скорость (из 5-ти) , E - энергия (в Желудях), P0 - падение давление с выстрелом по ЭИК (среднее по 5-ти выстрелам)

Расход - количество воздуха на Желудь

 

 

Скорее всего 5-ку можно подтянуть по расходу, используя пульку 1.175 (буду пробовать)

Изменено пользователем alexeypj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о своем. Но, по сути, я в нем ничего не менял и не регулировал. Открутилась только задняя пробка , я ее наместо закрутил и все. За 10 часов натекло не более 4 атм. Так что редуктор работает нормально. Неужели эти 4 атмосферы могли служить эффектом просыпания аж на 12 метров?

Сергей,ты рано выводы делаешь. Редуктор разбирал? Седло с дюзой надо прихлопать - это раз. И твои настройки редуктора убегут,и это мизерное натекание не факт что сейчас будет. У тебя просыпание раньше не зависело от давления в резике? А почему? Чем больше задул,тем сильнее натекать должно,верно?

Во вторых - проверь как по температуре теперь проседает скорость.

Просыпание и термозависимость уже два года вместе весело шагают,а рецепт лечения один - поджимом в перерасход)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeypj, Заменил пружинки в редукторе на Игоревы (рыжие) , схема: ---носик рудуктора()()()())жопаредуктора]

В штатном варианте пружины стоят по другому, это Игорь сказал так поставить?

У них угол выгиба пластины к центру другой, поэтому они чуть толще и в стандартный эдгановский редуктор влезают только в такой конфигурации.

Содержат повышенное количества марганца, покрыты медью для уменьшения коррозии.

12шт - 240р в исполнении "А" и 740р в исполнении "D" с закругленными краями снаружи и внутри и плоскими площадками сопряжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них угол выгиба пластины к центру другой, поэтому они чуть толще и в стандартный эдгановский редуктор влезают только в такой конфигурации.

Содержат повышенное количества марганца, покрыты медью для уменьшения коррозии.

12шт - 240р в исполнении "А" и 740р в исполнении "D" с закругленными краями снаружи и внутри и плоскими площадками сопряжения.

 Я сам их дремелем скруглял, вроде получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закругление краев и шлифовка контактных площадок - залог их слаженной работы.

Обычная черная железная тарелочка стоит 75р/шт со склада Эдган.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двести с лишним страниц мне не осилить:Вопрос: проблема с засыпанием-просыпанием решаемая?Какая примерно статистика по этим делам.Вот репу чешу по возможному приобретению...пока вот вопросы мне нужна стабильность.

Изменено пользователем HawkinS
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двести с лишним страниц мне не осилить:Вопрос: проблема с засыпанием-просыпанием решаемая?Какая примерно статистика по этим делам.Вот репу чешу по возможному приобретению...пока вот вопросы мне нужна стабильность.

самый простой и наиболее эффективный способ решения проблемы просыпания (я им сейчас пользуюсь), это застрелить все свои хронографы :)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двести с лишним страниц мне не осилить:Вопрос: проблема с засыпанием-просыпанием решаемая?Какая примерно статистика по этим делам.Вот репу чешу по возможному приобретению...пока вот вопросы мне нужна стабильность.

Я вроде решил этот вопрос. Пока на 5-ке. Сегодня 6-ку мучать буду.

Смотри мои посты выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закругление краев и шлифовка контактных площадок - залог их слаженной работы.

Обычная черная железная тарелочка стоит 75р/шт со склада Эдган.

Это о чем говорит ? что изначально все редуктора ущербны ?

Почему не делать сразу нормальными ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде решил этот вопрос. Пока на 5-ке. Сегодня 6-ку мучать буду.

Смотри мои посты выше.

Если это в системе,то почему не решать их на производстве :xz: ,хотя наверное это не вычислить на производстве и проблема появляется уже в ходе эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это в системе,то почему не решать их на производстве :xz: ,хотя наверное это не вычислить на производстве и проблема появляется уже в ходе эксплуатации.

Почему же ?  эта проблема начинается с распаковки девайса !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...