Перейти к контенту

Леший, гуляет скорость


Рекомендуемые сообщения

Почему же ?  эта проблема начинается с распаковки девайса !

Это не есть гуд.Опять же делается отстрел в тире,по результатам изделие едет к покупателю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А это какие в цифрах? Видишь ли, всё дело именно в них   У меня на шестёрке 20 получается, с той скоростью с какой "я бы в лес пошёл".    Ну или тут можешь посмотреть:     Видишь ли, меня забавляют

Ослов тут, как гомна за баней Потому и весело

Вся "болезнь" Лешеводов от того,что ищут ОПРАВДАНИЯ (термозависимость,и много новых терминов,которыми никто НЕ морочится) ,а не причину болезни. Вай градусы,Вай пружина,Вай ствол не той длинны,Вай(доф

Загружено фотографий

Это не есть гуд.Опять же делается отстрел в тире,по результатам изделие едет к покупателю.

на сколько я понимаю отстрел делается только на кучность и это уже много раз демонстрировалось а вот хрона не на одном видео в тире Эда не видать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не есть гуд.Опять же делается отстрел в тире,по результатам изделие едет к покупателю.

Так 5 м/с на дистанции 50 метров не видно, и Леший не позиционируется как винтовка для спорта, вот и идет она не стесняясь к покупателю с подобными особенностями, которые, надо признать, жить не мешают при использовании Лешего по назначению.

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так 5 м/с на дистанции 50 метров не видно, и Леший не позиционируется как винтовка для спорта, вот и идет она не стесняясь к покупателю с подобными особенностями, которые, надо признать, жить не мешают при использовании Лешего по назначению.

а хоть одна из них позиционируется для спорта ?

да и дело ни в этом а в качестве и про проблемы редуктора все давно знают но !  покупайте новый за 4 ре 

а фича это не брак и не конструктивная ошибка !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так 5 м/с на дистанции 50 метров не видно, и Леший не позиционируется как винтовка для спорта, вот и идет она не стесняясь к покупателю с подобными особенностями, которые, надо признать, жить не мешают при использовании Лешего по назначению.

Всё же проблема  есть..будем дальше мониторить тему :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них угол выгиба пластины к центру другой, поэтому они чуть толще и в стандартный эдгановский редуктор влезают только в такой конфигурации.

Содержат повышенное количества марганца, покрыты медью для уменьшения коррозии.

12шт - 240р в исполнении "А" и 740р в исполнении "D" с закругленными краями снаружи и внутри и плоскими площадками сопряжения.

 

Игорь, скажи пожалуйста, а для Лешего скока штук надо, или комплектом продаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот результаты испытаний штатного редуктора Лешего второго поколения после года эксплуатации. Настрел около 10 банок. В редуктор никогда не лез.

 

вот фотки, правда они почему то перемешались местами.

 

Когда задул только давление в резик, то стрелка показала давление на пару атм ниже того, что устаканилось сейчас. Постравливая пшиками давление было одно, а после отлеживания суток, тоже попшикав стравливая - давление чуть увеличилось. Может дюза как то продавилась под давлением и заняла свое положение. 

Если судить по изменению давления за сутки, с момента первой закачки, то давление натекло где то не более чем на 5 атм, а того и меньше, но после суток, пшикая, имитирую выстр. давление тут же возвращалось в это же значение, а значит натекание на самом деле куда меньше. 

По моему, редуктор работает отлично! Так что непонятка с просыпанием не ясна. Ладно бы, если б он натекал прилично, а тут все нормально.

 

Правда, может как то влияет на его работу пружина клапана упирающася в шток редуктора, которая сейчас в тесте отсутствовала. Поэтому я выточу упорную шайбу , соберу Лешего и проверю в хрон.

 

Да и - манометр на стенде занижает давление около 10 атм. Так что, редуктор мой настроен по факту где то на 130 с малым минусом.

post-14829-0-30728200-1543311096_thumb.jpg

post-14829-0-93199900-1543311132_thumb.jpg

post-14829-0-77666500-1543311145_thumb.jpg

post-14829-0-48500500-1543311168_thumb.jpg

post-14829-0-35189200-1543311188_thumb.jpg

post-14829-0-50946200-1543311199_thumb.jpg

post-14829-0-58144200-1543311209_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогам, в каждого Лешего я вложил:

7т.р (удобная рукоятка а не обрезок)

11 т.р Доп.резик (чтобы удвоить количество выстрелов ибо оно совсем крохотное в стоке)

1 т.р мелкие запчасти (пружинки-вставки-шпеньки)

300р. ЗИП для редуктора (тарелки)

2500 модер Бизона (Стоковый громкий и проходные конские из коробки)

 

ИТОГО 21700 р. - и Леший стал нормальным =))) Это всё не считая смазок, РТИ , дремеля, станции для настройки редуктора и хрона и хренову тучу времени и нервов чтобы всё это проделать.

 

Короче, покупаешь Лешего, вкладываешь в него ещё половину Лешего и у тебя компактная и мощная ПЦП...

Изменено пользователем alexeypj
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогам, в каждого Лешего я вложил:

7т.р (удобная рукоятка а не обрезок)

11 т.р Доп.резик (чтобы удвоить количество выстрелов ибо оно совсем крохотное в стоке)

1 т.р мелкие запчасти (пружинки-вставки-шпеньки)

300р. ЗИП для редуктора (тарелки)

2500 модер Бизона (Стоковый громкий и проходные конские из коробки)

 

ИТОГО 21700 р. - и Леший стал нормальным =))) Это всё не считая смазок, РТИ , дремеля, станции для настройки редуктора и хрона и хренову тучу времени и нервов чтобы всё это проделать.

 

Короче, покупаешь Лешего, вкладываешь в него ещё половину Лешего и у тебя компактная и мощная ПЦП...

Приятно читать такие посты, а то у одного то у другог это - вкладывать не хотят, начинают хаять Лешего (ну или другую винтовку) в итоге придут сюда и вываливают свой негатив... тьфу!

Лёха молодец! Хороший арсенальчик из Леших!

Бленды на Щ сам точил? Прикольно смотрятся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeypj, Алексей, большенство того, что ты вложил, дело вкуса, без чего можжно легко обойтись, и что можно вложить в любую винтовку. Лично я ручку заменил на Эдгановскую деревянную за 3500, а не за 7, и то исключительно из эстетических соображений. Допрезик мне не нужен совершенно, другой модер тоже, штатный устраивает. Так что если и говорить про необходимые затраты, то у тебя это 1300 р, не больше. Саша (Volga878) свой серебром украсил, но это же не повод утверждать, что без этого Леший недоделан и пользоваться им нельзя. 

Изменено пользователем BDI
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexeypj, Алексей, большенство того, что ты вложил, дело вкуса, без чего можжно легко обойтись, и что можно вложить в любую винтовку. Лично я ручку заменил на Эдгановскую деревянную за 3500, а не за 7, и то исключительно из эстетических соображений. Допрезик мне не нужен совершенно, другой модер тоже, штатный устраивает. Так что если и говорить про необходимые затраты, то у тебя это 1300 р, не больше. Саша (Volga878) свой серебром украсил, но это же не повод утверждать, что без этого Леший недоделан и пользоваться им нельзя.

Может и так, но из коробки меня он не устраивал. Теперь да. Для меня винтовка это не только кучность, это и эстетика.

 

Блендоки Володя простотак точил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогам, в каждого Лешего я вложил:

7т.р (удобная рукоятка а не обрезок)

11 т.р Доп.резик (чтобы удвоить количество выстрелов ибо оно совсем крохотное в стоке)

1 т.р мелкие запчасти (пружинки-вставки-шпеньки)

300р. ЗИП для редуктора (тарелки)

2500 модер Бизона (Стоковый громкий и проходные конские из коробки)

 

ИТОГО 21700 р. - и Леший стал нормальным =))) Это всё не считая смазок, РТИ , дремеля, станции для настройки редуктора и хрона и хренову тучу времени и нервов чтобы всё это проделать.

 

Короче, покупаешь Лешего, вкладываешь в него ещё половину Лешего и у тебя компактная и мощная ПЦП...

:rofl:  :rofl:  :rofl:   Я даже и не прикидывал сколько на всякие эксперименты потрачено ! на вскидку так на пару леших хватило бы ! :rofl:  :rofl:  :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты хотел ? Это же Леший ( Сделай сам )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rofl:  :rofl:  :rofl:   Я даже и не прикидывал сколько на всякие эксперименты потрачено ! на вскидку так на пару леших хватило бы ! :rofl:  :rofl:  :rofl:

Так это называется хобби, и оно всегда требует денег :) 

Пойти и купить идеального Лешего было бы крайне скучно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это называется хобби, и оно всегда требует денег :)

Пойти и купить идеального Лешего было бы крайне скучно :)

Денис,а фото твоего Лешего есть в том виде который сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В топку такие развлечения! Проседание скорости первого выстрела более чем на 6-7 метров - это ненормально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис,а фото твоего Лешего есть в том виде который сейчас?

Алексей, так у меня ничего необычного, только ручка заменена. Ну и еще он у меня уникален тем, что Леший из 2-й серии имеет все металлические детали от Лешего серии 1-й :)

post-28350-0-49955100-1543324259_thumb.jpeg

Изменено пользователем BDI
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, так у меня ничего необычного, только ручка заменена. Ну и еще он у меня уникален тем, что Леший из 2-й серии имеет все металлические детали от Лешего серии 1-й :)

attachicon.gif2CFC2152-9D60-4EBC-9441-3C4D41222EE1.jpeg

Так рукоять по длине разве не как оригинал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, так у меня ничего необычного, только ручка заменена. Ну и еще он у меня уникален тем, что Леший из 2-й серии имеет все металлические детали от Лешего серии 1-й :)

attachicon.gif2CFC2152-9D60-4EBC-9441-3C4D41222EE1.jpeg

Все это приклад и скоба ск ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так рукоять по длине разве не как оригинал?

Такая же. Но я и не жаловался никогда на длину рукояти и сменил ее чтобы было красиво, а удобно мне былы и с пластмассовой.

Не

Все это приклад и скоба ск ?

ещё деталька спереди в которую упирается и регулируется пружина ударника.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, хочу попробовать установить шайбочку проставочную под пружину. 

Сделал, собрал, установил пружину и смотрю, что она должна сжаться примерно на 14 мм. Это не достаточно ли много для такой жесткой пружины? Например, я ее сжать руками не могу на такой размер. Это не слишком ли жестко и много? 

Мне так кажется, её нужно укорачивать. 

Боюсь даже пробовать, хотя утверждают , что так работают много Леших. Боюсь испортить клапан чрезмерным сжатием.

Как быть? Укорачивать или сжимать с одуревшей силой? Может у меня в комплектации какая то очень жесткая пружина стоит? 

Думаю, лучше переспрошу, чем испорчу.

 

Родная пружина 53+мм., 

Шайбочка укоротила ход пружины на примерно 7 мм. 

В теме кто то рекомендует обрезать её до 44-43 мм.

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, хочу попробовать установить шайбочку проставочную под пружину. 

Сделал, собрал, установил пружину и смотрю, что она должна сжаться примерно на 14 мм. Это не достаточно ли много для такой жесткой пружины? Например, я ее сжать руками не могу на такой размер. Это не слишком ли жестко и много? 

Мне так кажется, её нужно укорачивать. 

Боюсь даже пробовать, хотя утверждают , что так работают много Леших. Боюсь испортить клапан чрезмерным сжатием.

Как быть? Укорачивать или сжимать с одуревшей силой? Может у меня в комплектации какая то очень жесткая пружина стоит? 

Думаю, лучше переспрошу, чем испорчу.

 

Родная пружина 53+мм., 

Шайбочка укоротила ход пружины на примерно 7 мм. 

В теме кто то рекомендует обрезать её до 44-43 мм.

по любому короче нужна я так просто что бы родную не портить крикетовскую обрезал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже прикидывал поставить родную с шайбой, но чересчур сильно сжать её пришлось бы, если вообще возможно. Сейчас стоит на сантиметр короче, примерно такой же жёсткости, просыпание есть!

Изменено пользователем Fomich66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...