Перейти к контенту

Леший, гуляет скорость


Рекомендуемые сообщения

ну вот я тоже стал сомневаться по поводу некачественных пуль которые попадались камраду и решил на всякий случай его переспросить

заказывай у преда и проблем не будет !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А это какие в цифрах? Видишь ли, всё дело именно в них   У меня на шестёрке 20 получается, с той скоростью с какой "я бы в лес пошёл".    Ну или тут можешь посмотреть:     Видишь ли, меня забавляют

Ослов тут, как гомна за баней Потому и весело

Вся "болезнь" Лешеводов от того,что ищут ОПРАВДАНИЯ (термозависимость,и много новых терминов,которыми никто НЕ морочится) ,а не причину болезни. Вай градусы,Вай пружина,Вай ствол не той длинны,Вай(доф

Загружено фотографий

какие пули попадались вам плохие? в чем был изъян? изготовитель в каком году приобретали их калибр.

напишите если нетрудно информации лишней не бывает. Её чаще всего не хватает.

этот вопрос неоднократно обсуждался .

не то, чтобы плохие, для рядовых задач они все хороши. но партии попадались, которые

с одного и тогоже ствола давали кучность на 5,0 в 30мм, а хорошие серии давали тут же 10 мм. При этом для картона все это монопенисуально.

у чудесных серий - ровная юбка ( тонкая) отсутствие шва, ровная гладкая поверхность.

в 4,5 есть идеальные 2009 и 2011 года,

в 5,5 - 2012,11, 14.

в 6,35- 2012.2013 годов. ещё неплохие есть 14г

ещё в зависимости от партии отличаются по чистоте и смазке- говорил об этом представителям JSB , но с друг другом полного взаимопонимания мы не нашли.

 

все это из личного опыта и личной коллекции пилюль.

опять же повторюсь, - все пульки Эдган и JSB

полностью удовлетворяют требованиям для выполнения наших задач, потому это все

от перфекционизма иногда популять барабашку в одну дырку ;)

Да не то, что с каллиматором, в 4-х кратный прицел тоже толком ничего не видно, уж очень быстро она улетает. А вот если кратность побольше, то да, полет пули виден даже в тире на фоне мишени, и спираль заметна (даже где-то в ютьюбе видел этот эффект на снятых роликах)

да, в тире, со стола на 10х на фоне белой части мишени иногда видно.

если говорить именно о спирали - то все-таки

она точно доказуема при постоянном стабильном уводе по часовой стрелке при смещении рубежа отстрела ( удалении) пошагово .

да бред это все как шли они из под определенных матриц так и идут ! это самомнение дабы успокоить свое самолюбие !

 

если только купить подделку какая в свое время в карабине продавались тогда да разница велика !

матрицы разные - некоторые могут быть изношены или другое....

вовсе не бред каким калибром пользуешься ? может выслать тебе с десяток пуль, которые считаются идеалом, например 20 -я серия 2012 года??? тогда сможешь увидеть как они отличаются от современных даже на глаз!

————

но эта тема не про пульки, отвлёкся......

просто имел ввиду, что точная развесовка по осицентра масс тоже будет влиять .

при этом не спорю - куда сильнее будет влиять качество больной фаски и настройки .

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шестерка больше не "засыпает". Провозился я с ним, разобрал и шлифовал ударник с шахтой.

Тарелки тоже перескруглил) + пластинка бархатных ручек на всякий случай.

 

Поставил другие прицелы, Хавк 2-7, чтобы "видеть спираль" - нифига не увидел)) Отстреляться на кучку сил не хватило.

 

Как итог, я доволен. Но Лешие развели меня на 2-е новенькие хавки. Потому что если купить только одному, то другой может обидеться)))

 

Вроде выглядит хорошо, с новыми прицелами....

 

Первые переменники у меня...Как стрелять то с ними?!

2ea5e8ade06aac3c0fcf33cf164faedb.jpg

Изменено пользователем alexeypj
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что если купить только одному, то другой может обидеться)))

Обидел обидел!!! Одному аж целых 2!!! Уровня подарил, но забрал магнит, второму оставил только магнит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-х, не судите строго парни за то что накидаю слов своего мнения о том почему гуляет скорость., мнение моё " эксперта с дивана" по сколько Лешего у меня нет но в лесу виделся с ним неоднократно:)

Тему читаю давно и сама природа лесного жителя кажется мне крайне привлекательной..

Тех., недостатки на мой взгляд:

1. Продольно скользящий ударник в отличии от куркового характеризуется большей силой трения в рабочем ходе и не одно образностью трения..

Как я понял продольно скользящий ударник -зло. В качестве решения приходит на ум спирально проточенные канавки на ударнике, по типу таких же на премиальных огнестрельных продольно скользящих затворах дорогих винтовок.

2. Ещё недостатком ударной группы мне кажется то что взаимодействие ударник-БК происходит посредством шарнира складывания приклада..

Что тоже можно назвать причиной не одно образности работы ударной группы.

Как работает редуктор, не разбираюсь.

Изменено пользователем Ерёма
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-х, не судите строго парни за то что накидаю слов своего мнения о том почему гуляет скорость., мнение моё " эксперта с дивана" по сколько Лешего у меня нет но в лесу виделся с ним неоднократно :)

Тему читаю давно и сама природа лесного жителя кажется мне крайне привлекательной..

Тех., недостатки на мой взгляд:

1. Продольно скользящий ударник в отличии от куркового характеризуется большей силой трения в рабочем ходе и не одно образностью трения..

Как я понял продольно скользящий ударник -зло. В качестве решения приходит на ум спирально проточенные канавки на ударнике, по типу таких же на премиальных огнестрельных продольно скользящих затворах дорогих винтовок.

У него шахта ударника спирально проточена !

Изменено пользователем glykgarik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как шероховатость шахты и ударника может влиять на просыпание? Нестабильность скоростей была бы постоянна, но почему именно первый и второй? И почему , когда перед первым я делаю 5 раз взвод-спуск ударника, чтоб расшевелить смазку или еще какие то неучтеные процессы в шахте ударника, подергиваю его туда-сюда и тем не менее это не влияет на устранение просыпания. Почему? Значит, дело не в шахте ? 

У меня к примеру ударник изначально отполирован дремелем войлочной насадкой с пастой Гои. Саму шахту шлифовать не хотел, чтоб не снимать предварительно защитную более твердую корку анодирования, которая с настрелом протрется. У Вани она вытерласть до бела, правда он шахту вообще не смазывает в виду того, что Леший первой серии и ударник без лыски. 

Изменено пользователем Сергунчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него шахта ударника спирально проточена !

Но вот и лопухнулся я не знанием конструкции.

Тогда остаётся шарнир между ударником и БК..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-х, не судите строго парни за то что накидаю слов своего мнения о том почему гуляет скорость., мнение моё " эксперта с дивана" по сколько Лешего у меня нет но в лесу виделся с ним неоднократно :)

Тему читаю давно и сама природа лесного жителя кажется мне крайне привлекательной..

Тех., недостатки на мой взгляд:

1. Продольно скользящий ударник в отличии от куркового характеризуется большей силой трения в рабочем ходе и не одно образностью трения..

Как я понял продольно скользящий ударник -зло. В качестве решения приходит на ум спирально проточенные канавки на ударнике, по типу таких же на премиальных огнестрельных продольно скользящих затворах дорогих винтовок.

2. Ещё недостатком ударной группы мне кажется то что взаимодействие ударник-БК происходит посредством шарнира складывания приклада..

Что тоже можно назвать причиной не одно образности работы ударной группы.

Как работает редуктор, не разбираюсь.

На свете есть много ПСП винтовок с продольно скользящим ударником. У меня была M2R и она по скоростям была безупречна. Шарнир тоже не вижу в качестве причины, он очень надежно запирается и никаких претензий к нему нет, смазывание герметизирующей резинки ничего не меняет, ну уж точно у него нет возможности влиять на силу удара, там ничего не отскакивает в момент выстрела. Эдуард как-то на видео демонстрировал даже возможность стрелять из вообще не закрепленного шпильками резервуара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На свете есть много ПСП винтовок с продольно скользящим ударником. У меня была M2R и она по скоростям была безупречна. Шарнир тоже не вижу в качестве причины, он очень надежно запирается и никаких претензий к нему нет, смазывание герметизирующей резинки ничего не меняет, ну уж точно у него нет возможности влиять на силу удара, там ничего не отскакивает в момент выстрела. Эдуард как-то на видео демонстрировал даже возможность стрелять из вообще не закрепленного шпильками резервуара.

 

Да я видел это видео где Эд спускает ударник Лешего без оси шарнира, вроде ригель замка держит скачёк давления при выстреле, всё же это не значит что скорость от выстрела к выстрелу стабильна.. Всё дело в принципе, если для начально выбранных строгих условий работы механизма вводится возможность на них как то повлиять ( шарнир в УСМ) этого нельзя не учитывать.

Ведь наверняка есть такой фактор, вопрос в цифрах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шестерка больше не "засыпает". Провозился я с ним, разобрал и шлифовал ударник с шахтой.

Тарелки тоже перескруглил) + пластинка бархатных ручек на всякий случай.

 

Поставил другие прицелы, Хавк 2-7, чтобы "видеть спираль" - нифига не увидел)) Отстреляться на кучку сил не хватило.

 

Как итог, я доволен. Но Лешие развели меня на 2-е новенькие хавки. Потому что если купить только одному, то другой может обидеться)))

 

Вроде выглядит хорошо, с новыми прицелами....

 

Первые переменники у меня...Как стрелять то с ними?!

2ea5e8ade06aac3c0fcf33cf164faedb.jpg

Ну во,совсем другое дело,даже награждены были,а то разжаловать всех нахер до рядовых))))

С перемениками быстро разберёшся,так как понравятся они тебе.

Собираю инфу по хронам рамочникам,как тебе твой?

Изменено пользователем духовушкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в руках то я держал его,мне понравилось,он не похож ни на что другое,лёгкий,крепко сбитый монолит) :)

Тогда уже наверное всерьёз надобно задуматся о покупке и калибре винта.

Первое впечатление,оно как бы самое правильное.))

Присоединяйтесь Алексей,присоединяйтесь..))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я видел это видео где Эд спускает ударник Лешего без оси шарнира, вроде ригель замка держит скачёк давления при выстреле, всё же это не значит что скорость от выстрела к выстрелу стабильна.. Всё дело в принципе, если для начально выбранных строгих условий работы механизма вводится возможность на них как то повлиять ( шарнир в УСМ) этого нельзя не учитывать.

Ведь наверняка есть такой фактор, вопрос в цифрах.

Виталь,поверь мне, весь конструктив группы усм-ударник отлично работает.За более 10т.в. с ним не было не одной проблеммы.Есть некий вопрос к предохрану,но на стабильную работу он не влияет.За всё время,было два случая,когда возникли проблеммы,но я их сам  же организовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как шероховатость шахты и ударника может влиять на просыпание? Нестабильность скоростей была бы постоянна, но почему именно первый и второй? И почему , когда перед первым я делаю 5 раз взвод-спуск ударника, чтоб расшевелить смазку или еще какие то неучтеные процессы в шахте ударника, подергиваю его туда-сюда и тем не менее это не влияет на устранение просыпания. Почему? Значит, дело не в шахте ? 

У меня к примеру ударник изначально отполирован дремелем войлочной насадкой с пастой Гои. Саму шахту шлифовать не хотел, чтоб не снимать предварительно защитную более твердую корку анодирования, которая с настрелом протрется. У Вани она вытерласть до бела, правда он шахту вообще не смазывает в виду того, что Леший первой серии и ударник без лыски. 

Серёг.оставь в покое ударник.У меня там край вытерся,но при этом всё стабильно .Есть малый наклёп на ударнике.да и хер бы с ним.

Ещё раз повторяю,дело не в ударной группе.А в редукторе.Если бы тошнил ударник,скорость бы прыгала от выстрела к выстрелу.Не к температуре,не к смазке это отношение не имеет. Возможен дабл,когда обе группы давят косяк.Но,проблем с ударной группой давно раскрыт и устранён.Он был только на самых первых выпусках,и там действительно был ад в поиске трабала.Опять же повторюсь,если нет возможности подкинуть заведомо исправный редуктор,то выход только один.Проставка для упора пружины БК.Гнать   тесты безредуктора.А далее сравнивать суточные цифры отстрелов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидел обидел!!! Одному аж целых 2!!! Уровня подарил, но забрал магнит, второму оставил только магнит :)

Это все безудержные эксперименты! Уровни уже идут, чесное слово!

Ну во,совсем другое дело,даже награждены были,а то разжаловать всех нахер до рядовых))))

С перемениками быстро разберёшся,так как понравятся они тебе.

Собираю инфу по хронам рамочникам,как тебе твой?

Мой рамочник стабильно брешет +2 мыса. Изменено пользователем alexeypj
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рамочник стабильно брешет +2 мыса.

у меня рамочник очень точный и очень стабильный, работает много лет, считаю его эталоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у меня появилась теория, почему происходит "просыпание".

 

Например, редуктор настроен на 130 атм, в резике , например 200 атм.

Мы стреляем, редуктор "закачивает" в заредукторное 130 атм и закрывается.

 

Дальше происходит странное: Из заредукторного начинает "травить" по резьбе (по которой дышит редуктор - это моё мнение, может ещё где травит, клапан например, который поджат ударником). И давление падает.... За ночь оно легко может упасть до 120 - 115 атм, при этом, редуктор не реагирует на малый перепад и остаётся закрытым в силу того, что на него давит пружина клапана или потому что тарелки перекошены и он слабочувствителен к малым перепадам.

 

Мы стреляем, в заредукторном после лежки осталось 115- 120 атм и первый выстрел идёт с падением скорости, редуктор открывается (после выстрела идет значительный перепад) и снова в заредукторном 130 (если он исправен), если редуктор немного "подклинивает" то ему нужно 1-2 выстрела, чтобы выровнять давление в заредукторном, далее всё идёт ровно, пока мы снова не отложим Лешего на какое-то время.

 

Почему я так думаю: После установки шайб и новых пружин клапана, Леший перестал "засыпать", НО начал слегка течь!!! Незначительно. Например после выстрела осталось 200 атм, отложил Лешего на сутки .... И опа, в резике 198 атм (ЭИК) и стабилизировалось. Вопрос: Куда делось 176 кубов воздуха (в моём случае 2 атм и 88 кубов резик) ??  А они ушли на поддержание в заредукторном давления, которе уходит. Мой редуктор с новыми тарелками и не нагруженный пружиной клапана чувствует перепад и "додувает" в заредукторное, чтобы первый выстрел был стабилен.

 

Все выше описанное я проверяю в данный момент, но моя теория такова...

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет место быть!

Изменено пользователем Николай1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо провести простой эксперимент.

Берем утром стабильно спящего Лешего, молоток и шпильку (либо что-то подобное).

Переламываем. Стучим молотком через шпильку по штоку клапана. Сильно стучим, можно несколько раз. Будет шумно и дунет в глаз.

Потом в хрон, появится пища для размышлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гистерезис редуктора верно подмечено.

Микропротечки бывают с заредукторного.

Поддерживают давление в нем на нижнем пороге срабатывания.

При этом давлении скорость первого выстрела выше средней, тк давление воздуха на клапан меньше.

 

Мораль - дерем на самом красивом месте волос и наматываем на резинку заредукторного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у меня появилась теория, почему происходит "просыпание".

 

Например, редуктор настроен на 130 атм, в резике , например 200 атм.

Мы стреляем, редуктор "закачивает" в заредукторное 130 атм и закрывается.

 

Дальше происходит странное: Из заредукторного начинает "травить" по резьбе (по которой дышит редуктор - это моё мнение, может ещё где травит, клапан например, который поджат ударником). И давление падает.... За ночь оно легко может упасть до 120 - 115 атм, при этом, редуктор не реагирует на малый перепад и остаётся закрытым в силу того, что на него давит пружина клапана или потому что тарелки перекошены и он слабочувствителен к малым перепадам.

 

Мы стреляем, в заредукторном после лежки осталось 115- 120 атм и первый выстрел идёт с падением скорости, редуктор открывается (после выстрела идет значительный перепад) и снова в заредукторном 130 (если он исправен), если редуктор немного "подклинивает" то ему нужно 1-2 выстрела, чтобы выровнять давление в заредукторном, далее всё идёт ровно, пока мы снова не отложим Лешего на какое-то время.

 

Почему я так думаю: После установки шайб и новых пружин клапана, Леший перестал "засыпать", НО начал слегка течь!!! Незначительно. Например после выстрела осталось 200 атм, отложил Лешего на сутки .... И опа, в резике 198 атм (ЭИК) и стабилизировалось. Вопрос: Куда делось 176 кубов воздуха (в моём случае 2 атм и 88 кубов резик) ??  А они ушли на поддержание в заредукторном давления, которе уходит. Мой редуктор с новыми тарелками и не нагруженный пружиной клапана чувствует перепад и "додувает" в заредукторное, чтобы первый выстрел был стабилен.

 

Все выше описанное я проверяю в данный момент, но моя теория такова...

 

Надо провести простой эксперимент.

Берем утром стабильно спящего Лешего, молоток и шпильку (либо что-то подобное).

Переламываем. Стучим молотком через шпильку по штоку клапана. Сильно стучим, можно несколько раз. Будет шумно и дунет в глаз.

Потом в хрон, появится пища для размышлений.

Хорошо, а когда я перед первым после лежки стравливаю винтиком давление на 10 атм (согласно манометру на резике) и только потом делаю первый пук. И вижу просыпание для первых двух. А значит, ни натекание, ни падение давления в ЗО тут ни причем. Как это объясните?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гистерезис редуктора верно подмечено.

Микропротечки бывают с заредукторного.

Поддерживают давление в нем на нижнем пороге срабатывания.

При этом давлении скорость выстрела выше.

 

Мораль - дерем на самом красивом месте волос и наматываем на резинку заредукторного.

 

Ага, значит моя теория всё-таки имеет место быть. У редуктора Лешего из коробки нехилый гистерезис в 5-10 атм (пока по ощущениям)

 

Проверил следующим образом: 6-ка с пилюлей 1.645 (без развеса) с редуктором 130 атм выдаёт 22.4 (средняя).

Разбираю Лешего кручу редуктор до 120 атм (винт поджима не трогаю) и стреляю.....бах и скорость 21.0 - а это скорость "просыпания" !!!!

Думаю...... Нужно зафигачить приблуду с 2-мя манометрами... 1- смотрить давление в резике, 2- заредукторное и оставить на ночь. Только смотреть заредукторное нужно в собраном виде, как это сделать не сверля резик не знаю. В собраном (разложеном виде) гужен сброса не доступен.

Хотел капиляр туда засунуть, но тогда эксперимент будет не совсем чистым... 

Хорошо, а когда я перед первым после лежки стравливаю винтиком давление на 10 атм (согласно манометру на резике) и только потом делаю первый пук. И вижу просыпание для первых двух. А значит, ни натекание, ни падение давления в ЗО тут ни причем. Как это объясните?

 

Сергей, давление стравливаешь из ЗО ? Чтобы редуктор проснулся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а когда я перед первым после лежки стравливаю винтиком давление на 10 атм (согласно манометру на резике) и только потом делаю первый пук. И вижу просыпание для первых двух. А значит, ни натекание, ни падение давления в ЗО тут ни причем. Как это объясните?

Например, скоростью опустошения заредукторного объема. Винтиком ты это делаешь медленно, поршень двигается мало. Клапаном быстрее, диапазон перемещений поршня больше.

 

Вообще, мое предложение, скорее, позволит понять, в какой части Лешего скрывается засада.

И потом уже можно будет разбираться всего с половиной изделия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо провести простой эксперимент.

Берем утром стабильно спящего Лешего, молоток и шпильку (либо что-то подобное).

Переламываем. Стучим молотком через шпильку по штоку клапана. Сильно стучим, можно несколько раз. Будет шумно и дунет в глаз.

Потом в хрон, появится пища для размышлений.

Вместо шпильки отлично подходит ключик TORX 25 или 27 с дыркой посередине. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...