Перейти к контенту

Леший, гуляет скорость


Рекомендуемые сообщения

Да, рассверливание шахты ударника, чтобы убрать ступеньку и возможность задевания пружиной стенки. Делает бесплатно. Никаких деталей дополнительно ставить не нужно.

А как быть с первым выстрелом, который существенно ниже последующих?

По этому вопросу есть решение?

Ну и ещё заодно вопрос: будет ли меняться ударник без направляющей на ударник с направляющей как во второй серии?

Изменено пользователем interceptor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А это какие в цифрах? Видишь ли, всё дело именно в них   У меня на шестёрке 20 получается, с той скоростью с какой "я бы в лес пошёл".    Ну или тут можешь посмотреть:     Видишь ли, меня забавляют

Ослов тут, как гомна за баней Потому и весело

Вся "болезнь" Лешеводов от того,что ищут ОПРАВДАНИЯ (термозависимость,и много новых терминов,которыми никто НЕ морочится) ,а не причину болезни. Вай градусы,Вай пружина,Вай ствол не той длинны,Вай(доф

Загружено фотографий

В вопросе падения  скорости от понижения температуры надо учитывать тот фактор  что модуль упругости пружины уменьшается с понижением температуры. Усилие на ней падает. Если лешему надо всего  то  0.166 мм изменения сжатия пружины чтобы изменить скорость на 10 метров то....

Зависимость от работы пружины в лешем чрезвычайно высока.

Если учесть что имеется лёгкий ударник при коротком ходе ( разгоне ) то выводы напрашиваются однозначные.

Первый выстрел (выстрелы ) - проседание пружины при хранении.

Термозависимость - изменение модуля упругости пружины при понижении температуры.

До появление лешего я тоже считал что злая пружина и лёгкий ударник это гут. Но применить это на практике было невозможно из за невозможности взвода такой системы. Лешему позволено легко взводить любые конские пружины. Но ....

Существуют всякие измерительные системы с пружинными механизмами. В них применяются специальные меры для компенсации изменения упругости пружин при изменении температуры. Да и пружины делают только из специальных сталей.

 

Это моё мнение.

Изменено пользователем scooterpractic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Первый выстрел (выстрелы ) - проседание пружины при хранении.

 

Это моё мнение.

Хронометраж от 9 ноября.

Леший 2 дня лежал невзведённый.

 

1 - 235 (250)

2 - 238

3 - 242

4 - 243

5 - 245

6 - 245

7 - 247

8 - 246

9 - 248

10 - 247

11 - 246

12 - 247

13 - 246

14 - 246

15 - 240 (90)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока очень странно выгладит

А пружина полностью разжата была?

Люфт у ударника был?

Изменено пользователем scooterpractic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вопросе падения  скорости от понижения температуры надо учитывать тот фактор  что модуль упругости пружины уменьшается с понижением температуры. Усилие на ней падает. Если лешему надо всего  то  0.166 мм изменения сжатия пружины чтобы изменить скорость на 10 метров то....

Зависимость от работы пружины в лешем чрезвычайно высока.

Если учесть что имеется лёгкий ударник при коротком ходе ( разгоне ) то выводы напрашиваются однозначные.

Первый выстрел (выстрелы ) - проседание пружины при хранении.

Термозависимость - изменение модуля упругости пружины при понижении температуры.

 

Это моё мнение.

 

Пружина, используемая в Лешем, идентичная пружине используемой в Матадоре. В Матадоре рабочий ход пружины 10.5 мм, в Лешем 14 мм, цифры одного порядка. Если бы твоя "теория" о таком катастрофическом влиянии модуля упругости была бы верна, точно такая же картина наблюдалась бы и на Матадоре. Масса ударника на Лешем -- 25 грамм, масса курка на Матадоре -- 18 грамм. Тоже цифры одного порядка. Причём, и ход пружины и масса ударника Лешего выше чем на Матадоре, что "бьёт" твои предположения наповал. Это первое.

 

Второе, твоя "теория" не верна хотя бы по причине того, что если бы ты потратил 3 минуты на изучение вопроса через Гугл, а не кидался бы терминами "модуль упругости", не понимая его значения, то, в очередной раз, не выглядел бы смешно. Просто тебе для информации, для различных сталей изменения модуля упругости при измерении температуры от нуля до 200 градусов Цельсия лежит в пределах менее 10 %. А если брать наши температурные интервалы,  то там и 1 % на набирается. 

 

И третье, я, конечно же, как любой нормальный человек, не помню всех формул и значений, но я по образованию инженер-механик, а это значит, что в ВУЗе меня учили работать с данными и я понимаю то, что написано в справочниках, поэтому меня наукообразным бредом запутать достаточно сложно, хотя для "гумманитариев" твои "выкладки", вероятно, звучат весомо :) 

Хронометраж от 9 ноября.

Леший 2 дня лежал невзведённый.

 

1 - 235 (250)

2 - 238

3 - 242

4 - 243

5 - 245

6 - 245

7 - 247

8 - 246

9 - 248

10 - 247

11 - 246

12 - 247

13 - 246

14 - 246

15 - 240 (90)

 

Я бы его посмотрел, если есть возможность такая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть с первым выстрелом, который существенно ниже последующих?

По этому вопросу есть решение?

Ну и ещё заодно вопрос: будет ли меняться ударник без направляющей на ударник с направляющей как во второй серии?

Судя по отсутствию ответов производителя на мои вопросы, у моспреда Игоря бесплатно решается только один косяк Лешего - рассверливается шахта пружины ударника.

Изменено пользователем interceptor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я бы его посмотрел, если есть возможность такая. 

Запросто!

Но только с гарантией возврата  :;):

Изменено пользователем interceptor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько процентов изменяется усилие на пружине при одном щелчке регулировки?

Ну а так 84 щелчка это перемещение винта регулировки на величину хода ударника.

Изменено пользователем scooterpractic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросто!

Но только с гарантией возврата  :;):

 

Разумеется. Свяжись с Андреем Тощенко, представитель по г. Электросталь. Ему отдай, приложи листок со своими контактными данными и описанием. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня на сверхзвук выходили РСР, но базовое ограничение всё равно работает, именно по этой причине не могут повысить скорость снаряда в огнестрельном оружии, как ни бьются, а уж там  в этом ой, как заинтересованы. 

Если на сверхзвук выходит, то соответственно нету ограничений, не так ли?

Еще в 1930 году Герман Герлих уже пулял из огнестрела со скоростями 1700 мыс. Очевидно у современных винтовок скорость оставили 800-1000 мыс из совершенно других соображений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько процентов изменяется усилие на пружине при одном щелчке регулировки?

Ну а так 84 щелчка это перемещение винта регулировки на величину хода ударника.

 

На столько же, на сколько изменяется при повороте поджима пружины ударника Матадора на 30 градусов. Идентично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на сверхзвук выходит, то соответственно нету ограничений, не так ли?

Еще в 1930 году Герман Герлих уже пулял из огнестрела со скоростями 1700 мыс. Очевидно у современных винтовок скорость оставили 800-1000 мыс из совершенно других соображений.

 

Давление! В том числе и в образце Герлиха, там сложный ствол был, который помогал максимально использовать давление. Насколько мне известно, температура пороховых газов в момент выстрела достигает 3 000 градусов Цельсия. Если принять газы за воздух, то скорость звука в воздухе при плюс 3 000 градусов Цельсия равно приблизительно 1 900 м/сек, плюс давление достигающее 3 000 Мпа, что и даёт максимально достижимую скорость на порохе, что удаётся выжать с современых условиях что-то порядка 3 км/сек. Дальше уже различные релсотроны и электронные разгонители. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется. Свяжись с Андреем Тощенко, представитель по г. Электросталь. Ему отдай, приложи листок со своими контактными данными и описанием. 

Написал ему на почту, т.к. личка заблокирована.

Жду ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление! В том числе и в образце Герлиха, там сложный ствол был, который помогал максимально использовать давление. Насколько мне известно, температура пороховых газов в момент выстрела достигает 3 000 градусов Цельсия. Если принять газы за воздух, то скорость звука в воздухе при плюс 3 000 градусов Цельсия равно приблизительно 1 900 м/сек, плюс давление достигающее 3 000 Мпа, что и даёт максимально достижимую скорость на порохе, что удаётся выжать с современых условиях что-то порядка 3 км/сек. Дальше уже различные релсотроны и электронные разгонители. 

Согласен, но при имеющихся знаниях и технологиях давно бы уже винтовки стреляли с такими скоростями однако ж не стреляют. Так что дело видать не в порохе, а в том что стволы нарезные.

 Если скорость звука в воздухе при плюс 25 градусах - 345 м/сек, а скорость пули 220 м/сек, то это 63 %. При минус 20 скорость звука в воздухе 318 м/сек, то 63 будет -- 200 м/сек. И это при условии всего остального, что учавствует  в выстреле. Так, что термозависимости не может не быть, будь то хоть огнестрел, хоть пневматика. 

Нашел тут инфу что при давлении 100 бар и 20 градусах скорость звука около 370 мыс, хотя это ничего не меняет.

Изменено пользователем HazikuS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это верно. Скорость звука растёт.

При 120 около 380

На моих винтовках нет термозависимости совсем и это при очень приличных ( нормальных) расходах порядка 8 кубиков и менее.

Специально морозил до минус 10 и потом стрелял. Падение максимум 1 метр.

Значит термозависимость винтовки как мне кажется это точно не влияние термодинамики.

Изменено пользователем scooterpractic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надоело еще постить одно и то же?! Подайте заявку в Книгу рекордов Геннеса - Вы единственный человек на планете со своими винтовками.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Не единственный.

Ну а потом ведь кто первым создал РСР винтовку тот был единственным.

Изменено пользователем scooterpractic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это верно. Скорость звука растёт.

При 120 около 380

На моих винтовках нет термозависимости совсем и это при очень приличных ( нормальных) расходах порядка 8 кубиков и менее.

Специально морозил до минус 10 и потом стрелял. Падение максимум 1 метр.

Значит термозависимость винтовки как мне кажется это точно не влияние термодинамики.

Ну незнаю как РСР, но в огнестреле зимняя навеска пороха и летняя отличаются. А порох тот же самый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по отсутствию ответов производителя на мои вопросы, у моспреда Игоря бесплатно решается только один косяк Лешего - рассверливается шахта пружины ударника.

Все детали, присланные бесплатно с завода тоже будут установлены бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, я настолько привык забивать резик до 220А, что сам удивляюсь на себя. Эдуард пишет что до 300 можно, а у меня вентиль сам закрывается :smex:

Изначально для лешего ставились другие цели, лично мне и 10 много. Попробуй в лесах столько найти мишеней.

Для ананасов есть матадор.

 

Логично :xi: , у меня при закачке до 300, получалось так, с 300 до 240 2-3 пука, далее стабильнее расход. Сейчас качаю 260-250 выходит около 18, скорость д30, короткая 5ка. Заказал стволик 6ку на 350, после НГ отдам преду на "тюнинг". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично :xi: , у меня при закачке до 300, получалось так, с 300 до 240 2-3 пука, далее стабильнее расход. Сейчас качаю 260-250 выходит около 18, скорость д30, короткая 5ка. Заказал стволик 6ку на 350, после НГ отдам преду на "тюнинг". 

Маловато пуков однако, тут вчера с 275 бар получилось 18 полноценных в короткой шестерке при средней д21

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы все отстрелы выкладываете , леший в сложенном состоянии или нет ?

Я храню разложенным не взведённым

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я храню разложенным не взведённым

Тоже так делаю, складываю только когда погулять выхожу. :da:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сложенным хранить , даже в тепле то ... ?

Я не разжигаю если что ))) просто хочу знать 

Изменено пользователем ro4egda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...