Перейти к контенту

Леший, гуляет скорость


Рекомендуемые сообщения

При хранении сложеным, в тепле, памоему стабильней было у меня. Всегда сложен и взведен. Пружине так лучше теоретически будет. Режим работы более однообразный без излишних расслаблений.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 5,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

А это какие в цифрах? Видишь ли, всё дело именно в них   У меня на шестёрке 20 получается, с той скоростью с какой "я бы в лес пошёл".    Ну или тут можешь посмотреть:     Видишь ли, меня забавляют

Ослов тут, как гомна за баней Потому и весело

Вся "болезнь" Лешеводов от того,что ищут ОПРАВДАНИЯ (термозависимость,и много новых терминов,которыми никто НЕ морочится) ,а не причину болезни. Вай градусы,Вай пружина,Вай ствол не той длинны,Вай(доф

Загружено фотографий

сомневаюсь в том что кто-то будет себя чувствовать комфортно если на плечи постоянно будет прикреплён мешок с цементом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В клапане машин ДВС. Он натянут при этам различно натянут при хранении. При работе еще вибрации и температура и количество циклов. И нече работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работают конечно. Пружины стоек работают. Но там не нужно такой точности по усилию. Поднимите автомобиль на подъёмнике и пущай повисит там сутки. Потом его опустите и увидите как он стал "выше". Проехайтесь по дороге километр и клиренс уменьшится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стрелять вабще не нада. ходить не нада в разложенном виде....

Изменено пользователем scooterpractic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работают конечно. Пружины стоек работают. Но там не нужно такой точности по усилию. Поднимите автомобиль на подъёмнике и пущай повисит там сутки. Потом его опустите и увидите как он стал "выше". Проехайтесь по дороге километр и клиренс уменьшится.

Ну вот и сам ответил - нельзя хранить пружину разгруженной - она после этого прирабатываться будет!

 

А вся остальная мусорная писанина про "мешки с цементом" - обычный флуд оказывается.

 

Только хранение в нагруженном состоянии позволяет пружине работать однообразно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

............

 

Только хранение в нагруженном состоянии позволяет пружине работать однообразно.

Трое суток сложенным пролежал, скорость упала. Поднял, опять сложенный полежал, упала,поднял, больше сложенным не храню.

 

Моё мнение, нельзя  сравнивать пружину клапана в ДВС с пружиной ударника.  :da:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пружина дает постоянную увеличивающуюся просадку от рабочей нагрузке. Нужна другая пружина а эта неисправна.

Если бы не так - заневоливание и искуст. старение пружин не существовало бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко :в ППП, винтовку во взведённом состоянии никто не хранит. :da: Как Вы думаете, почему ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сложенным хранить , даже в тепле то ... ?

Я не разжигаю если что ))) просто хочу знать 

Всегда храню только в сложенном состоянии в чемодане. При этом когда несколько дней лежал про 250-ти атм, то 1-й выстлел был на 3 метра ниже. Сейчас достал после нескольких дней при 170, и 1-й 22.5, второй 22.4, третий 22.5 и т.д.

Странная зависимость наюлюдается скорости первого выстрела от давления хранения. Надо еще понаблюдать, может совпадение.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко :в ППП, винтовку во взведённом состоянии никто не хранит. :da: Как Вы думаете, почему ? :)

Некорректно совершенно сравнение - там про скорость вообще никто не убивается.

 

Проседающую пружинку с пластическими деформациями лучше заменить - боевая на ИЖ18 в любом ормаге по 75р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда храню только в сложенном состоянии в чемодане. При этом когда несколько дней лежал про 250-ти атм, то 1-й выстлел был на 3 метра ниже. Сейчас достал после нескольких дней при 170, и 1-й 22.5, второй 22.4, третий 22.5 и т.д.

Странная зависимость наюлюдается скорости первого выстрела от давления хранения. Надо еще понаблюдать, может совпадение.

Тож храню сложенный 

Как объяснил Андрей если качать больше 220 - после хранения просадка первых выстрелов

Если 220 или меньше то все нормально

Если больше 220 и без хранения все ок

Проверял вроде так и получается. Выходит все дело в редукторе :mm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сложенным хранить , даже в тепле то ... ?

Я не разжигаю если что ))) просто хочу знать

 

То, ничего:), первый пук 2-3 мыса ниже, у меня, остальные в коридоре "30-"31. На холоде не пробовал. Винт в машине, стреляю из авто. Скорее всего как и у всех скорость просядет. Винт у меня не пиленый, пред только вроде с редуктором поколдовал и всё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При храненении в кейсе, были проседания по скорости, плавала по убывающей, стал хранить разложеным, только 1 ый пук проседает, остальные как настроено, стабильно. Скорость у меня от заправки не зависит, хоть 300 забить, только давление уходит с 300 до 250-240 и расход становится стабильным по каждому выстрелу. Пробовал хранить заправленным до 280, лежал 2 дня, первый выстрел ниже настроек на 2-3 мыса, потом всё стабильно "30-"31

При храненении в кейсе, были проседания по скорости, плавала по убывающей, стал хранить разложеным, только 1 ый пук проседает, остальные как настроено, стабильно. Скорость у меня от заправки не зависит, хоть 300 забить, только давление уходит с 300 до 250-240 и расход становится стабильным по каждому выстрелу. Пробовал хранить заправленным до 280, лежал 2 дня, первый выстрел ниже настроек на 2-3 мыса, потом всё стабильно "30-"31

Т. Е с 300 до 250 всего 2 выстрела...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож храню сложенный 

Как объяснил Андрей если качать больше 220 - после хранения просадка первых выстрелов

Если 220 или меньше то все нормально

Если больше 220 и без хранения все ок

Проверял вроде так и получается. Выходит все дело в редукторе :mm:

Попробую еще раз проверить. Задул 200, подожду до завтра. Если первый выстрел опять будет стабильным, то для себя вообще закрываю вопрос гуляния скоростей на Лешем.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Т. Е с 300 до 250 всего 2 выстрела...

Хоть кто-нибудь объясните, что за мистика, куда воздух девается на давлениях выше 250???

Изменено пользователем BDI
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молекулы промеж атомов задавливаются и застревают.(шутка)

Он же уже на воду становится похож по плотности.

А вода не сжимаема - давление растет, а количество воды не прибавляется в емкости.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молекулы промеж атомов задавливаются и застревают.(шутка)

Он же уже на воду становится похож по плотности.

А вода не сжимаема - давление растет, а количество воды не прибавляется в емкости.

Игорь, я уже как-то писал, приводя график коэффициента сжимаемости воздуха. Исходя из этого мы можем объяснить увеличение расхода на 5-10%, не более, но никак не в два с половиной раза.

 

Другим аргументом, опровергающим попытку объяснить сей феномен с точки зрения физики, является то, что мой пистолет АР16 не имеет подобного эффекта, с 300 до 250 выстрелов примерно столько же, сколько с 200 до 150-ти.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он же уже на воду становится похож по плотности.

А вода не сжимаема - давление растет, а количество воды не прибавляется в емкости.

Видел недавно балон высокого давления с МИГ-25. Шар диаметром около 30см. Написано 800атм.

Видимо там воздух становится твёрдым.

Игорь без обид, но порой ваши реплики убивают.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Игорь, я уже как-то писал, приводя график коэффициента сжимаемости воздуха. Исходя из этого мы можем объяснить увеличение расхода на 5-10%, не более, но никак не в два с половиной раза.

 

Другим аргументом, опровергающим попытку объяснить сей феномен с точки зрения физики, является то, что мой пистолет АР16 не имеет подобного эффекта, с 300 до 250 выстрелов примерно столько же, сколько с 200 до 150-ти.

 

А можно манометры переставить местами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как устроен редуктор на этом АР16?

Почему он может в этом диапазоне давлений работать линейно?

Резинка по другому на штоке стоит?

post-515-0-73260800-1483030948_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как устроен редуктор на этом АР16?

Почему он может в этом диапазоне давлений работать линейно?

Резинка по другому на штоке стоит?

http://edgun.com/forum/public/style_images/master/attachicon.gifАР-3.jpg

Как устроен, не знаю, не разбирал. Но как не был он устроен, подобное поведение куда более логично.

А вот куда девается воздух в Лешем при давлении >250 я даже не могу представить. Если он не протекает, значит это перерасход. Возможно, при низком давлении в резервуаре мы получаем больший провал давления в заредукторном во время выстрела, а при большем оно не так проседает, так как, из-за бОльшей разницы давлений перед и за редуктором, скорость его протекания через дюзу выше. Следствием этого является перерасход, который, на удивление, не влияет на скорость пули. Может уже ей в след дует?

Другого объяснения придумать не могу.

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная мысль, встретить в большой воздушный шар, при 300 и 200. Есно без пульки. И сравнить результаты.

Но блин как может быть так? Если в заредуктоном давление выше, то это должно или отразиться на скорости, или компенсироваться меньшим по времени открытием клапана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...