Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

да, спасибо, я догадался - 25,4*3/4=19,05 т.е. резьба три читверти дюйма

 

сбегал в обед оплатил, д.б. готов на следующей неделе

теперь я еще и баллоно-ждун.....;)

во засранцы :blink: цены без НДС указывают <_< и общая сумма вылазит не шибко приятная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 50
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У них на сайте вообще висят

http://www.mashtest.ru/Production%20Price%20List.htm

цены 2006 г. - я сначала на них сориентировался, а потом пришлось душить жабу..:)

 

Интересно, баллон заправленным продают?

У них ведь самовывоз и вес вроде пофигу.....;)

Изменено пользователем Wop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые баллоны продают с давлением 50-60 Атм.

Не забудь сравнить номер на баллоне и в паспорте.

Осмотри на предмет внешних повреждений, особенно внимательно место крепления вентиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх... нашёл бы безопасное место хранения

тоже бы взял баллон

Изменено пользователем MakapoB
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо обязательно посмотрю.

Сейчас тоже думаю где хранить.

Если ставить его в обычный оружейный сейф, в чехле от Крелби, будет какой-нибудь плюс в плане безопасности? (сейф присверлить в стене... :D )

Ключ естественно никому не давать.... :P

Изменено пользователем Wop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Нижегородских пожарников допек.

Правда знакомый просил если что и ему посмотреть,но сам только один стальной нашол правда с доками и всего за штучку,уже естсно забитый на семь литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо обязательно посмотрю.

Сейчас тоже думаю где хранить.

Если ставить его в обычный оружейный сейф, в чехле от Крелби, будет какой-нибудь плюс в плане безопасности? (сейф присверлить в стене... :D )

Ключ естественно никому не давать.... :P

 

главное чтоб сейф небыл воздухонепроницаемым

пару дырок непомешает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владею Австрийским 7л.Вентиль конечно резкий,но надо ведь и головой думать при заправке!Опять же шланги каппилярные существуют.Моя З\С с пейнтбольным шлангом с фостером.Со 110 до 175 дует 10-15 сек.Если конечно вентиль на полную крутнуть х\з что будет.Но мы же умные люди!!!Домашних своих построил и объявил: ВОТ ЭТО,НЕ ТРОГАТЬ!!! И ведь не трогают!В кладовке стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я пока остановился на насосе

всёже по безопасности он выигрывает

 

а спину "потянуть" не боишься при закачке? :)

 

ИМХО, "безопасность" здесь ни при чем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насос это для извращенцев.

Я на очередных пострелухах в "Акватике" попробовал, результат никакой, а геморой огромный.

Безопастность любой вещи прямо пропорционально наличию каши в голове владельца.

ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего это вы так баллонов боитесь..?? что опасного в баллоне, который спокойно лежит в прохладном месте? А кто нибуть видел автобусы ездиют "ПАЗики" с баллонами на крыше наполненными метаном? там ведь тоже очков 200 залито, так ещё и нагреваются на солнце небось градусов до шестидесяти, да ещё и газ там горючий... и ничего, официально разрешено.

У меня дома балон на полке в шкафу лежит. элина, 7 литров. вроне не трещщит. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я пока остановился на насосе

всёже по безопасности он выигрывает

Ты наверное комсомолец (без трудностей не можешь)! Думаешь пожарные жить не хотят, а у них баллон всегда за спиной. Естественно если ты живешь где то в Пупышкино и пож.части там в помине небыло, ну и передвигаешся пешком или на велике, то насос нужен однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты наверное комсомолец (без трудностей не можешь)! Думаешь пожарные жить не хотят, а у них баллон всегда за спиной. Естественно если ты живешь где то в Пупышкино и пож.части там в помине небыло, ну и передвигаешся пешком или на велике, то насос нужен однозначно.

 

весь инет перелопатил по баллонам, а так и ненашёл инфы про случаи взрыва при хранении.

а насос и сам понимаю что гиморно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь может точно сказать, что да у меня, моих знакомых, я видел, или что-то *цензура*ожее - взорвавшийся болон??? Или там-то и там-то взорвался. Я к примеру не встречал ни одного такого сообщения, всё одна болтовня. Которая плавно сходит на обсуждения 147 серии. Как сдесь гоаорят баян, сплошной баян!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто нибудь может точно сказать, что да у меня, моих знакомых, я видел, или что-то *цензура*ожее - взорвавшийся болон??? Или там-то и там-то взорвался. Я к примеру не встречал ни одного такого сообщения, всё одна болтовня. Которая плавно сходит на обсуждения 147 серии. Как сдесь гоаорят баян, сплошной баян!!!

 

за стальные ненашёл

про композит вот случай http://talks.guns.ru/forummessage/30/118199.html

http://talks.guns.ru/forummessage/30/116697.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одной заправочной станции задували там и дайверам и всем куму надо было был у нас случай-по правилам и нормам положено - балон отдл и отошел за заборчик, но все как обычно лалала, курят, общаются по ждут, чел который заправшик тоже долже отваливать...ну короче ипанул один раз балон 7л. заправщика на куски и еще пару человек осколками не кисло зацепило...вот (((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правилам и нормам положено - балон отдл и отошел за заборчик

 

или заборчик неправильный, или решеткой не прикрыли, но смысл один - если и взрывается, то при "заправке"... Если уже заправили, да он и остыл потом (давление слегонца упало), имхо - не взорвется...

 

Да и композитники через дырочку взрываться ДОЛЖНЫ (;)), с "пшиком", а не с осколками...

 

В общем, аккуратно юзаем проверенные балллоны и не паримся по этому вопросу... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если взрывается при рабочем давлении, значит вероятность взрыва при хранении всеже существует.

Даже не столько при хранении, сколько при температурных скачках.

например: принесли баллон с заправки - на улице -30, а в квартире +30

вот тебе и шанс выхода на ружу какого либо косяка (конечно если он присутствует)

а то, баллон может быть с браком можно несомневатся

хотяб один на миллион, но есть

 

ЗЫ даже в космической технике бывают косяки! с их контролем качества

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Приехал наконец-то ко мне баллон из Маштеста!

В такой картонной каробке, весь замотан скотчем и файл с паспортом, счетом-фактурой, квитанциями.

Отец сказал, что заправили его как я и просил уже на 290.

Сверху в файлик вложена яркая оранжевая табличка - СЖАТЫЙ ВОЗДУХ. :D :D

Почитал, в паспорте написано, что через 3 года нужно опять везти к ним не проверку.

Теперь осталось за малым - получить Эдган! ;)

Изменено пользователем Wop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...