Перейти к контенту

Леший глазами пешехода.


Рекомендуемые сообщения

Пружину БК меняем - толька. На ударнике и так классика в стоке от ИЖика.

Со мной можно спорить, и у виска крутить. Но проще пробовать. 10 минут работы.

никто не крутит и не спорит, просто о том что леших перестраивают с проставкой на шток БК, говорено в остальных темах в каждой и не по разу, но проснулись вы именно на моей и краеугольным камнем почему-то выставили модератор, который, по вашей версии не нужен, а аргументов за то, в чем принципиально ваше решение лучше мы так и не услышали.

 

ТС,запускай печать модеров,желающих будет не мало.

да, запросто! обеспечим всех страждущих! даешь пятилетку в 4 года! :;):

У меня в парке 110 Матадоров вообще без пружины бк.

Так что...

есть такое дело, а сколько их по миру используется.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 87
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем привет! Я долго думал над тем, нужно ли создавать эту тему о Лешем, ведь все вопросы и весь хайп уже собран в остальных темах, но всё же думаю вам будет интересно прочитать мою историю.     Дело

А что за картавый персонаж?       И вот настал великий день...поржал

Лешего бил до 250-270 атм с плавным понижением 300до 210 атм с колбы выходит 8-10 заправок в зависимости от остатка в самой винтовке сейчас прямоток со 125 а был на 90, соответственно меньший расход и

Загружено фотографий

Во я о томже, две стратегии настройки есть. У меня без пружин или почти без и легком клапане 7ка скакала и не гналась. Тожесамое наблюдал на лешем. Это практика и есть еще теория. Методичка "удары в оружии" например.

Праснулся т.к. на кипело, а на модере люк сорвало.

 

Пневма мифами полна. А реально некоторые вещи нужно менять на противоположные. Особенно это касается дурастрелов с которыми и возился. Посмотрите на клапана fx и хатсанов например.

Изменено пользователем vitvor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно не интересуюсь дурострелами.

Нет пули, нет винтовки и наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в парке 110 Матадоров вообще без пружины бк.

Так что...

История с заменой весной воспетых тобой "писек" на классику еще памятна и дорого обошлась, как в плане репутации марки Эдган, так и в материальном плане недешево обошлась.

 

Тоже переводим Леших на Матадоровскую пружину жесткую для повышения стабильности скорости в серии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Тоже переводим Леших на Матадоровскую пружину жесткую для повышения стабильности скорости в серии.

Игорь, а ты видишь принципиальную разницу между заменой пружины и капролоновой проставкой на шток БК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История с заменой весной воспетых тобой "писек" на классику еще памятна и дорого обошлась, как в плане репутации марки Эдган, так и в материальном плане недешево обошлась.

 

Тоже переводим Леших на Матадоровскую пружину жесткую для повышения стабильности скорости в серии.

Поржал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любо-дорого почитать. Лишь бы колбы не летали литровые с тюнеными вентильками, без опрессовки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любо-дорого почитать. Лишь бы колбы не летали литровые с тюнеными вентильками, без опрессовки.

2-4 литровые надо брать все таки (о друзьях тож надо думать :xi: ). А как мой знакомый заправщик с МЧС с 20 летним стажем говорит - бойся китайцев,да и то с неизвестным происхождением. У некоторых производителей уже налажено производство с 15 летней гарантией до опрессовки. Тока цены конские, почти как за австрияку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любо-дорого почитать. Лишь бы колбы не летали литровые с тюнеными вентильками, без опрессовки.

Все протестировано: забивал 400 атм, предохранитель на вентиле стоит на 405, так что не боись, не взлетим Изменено пользователем RiaRay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раз видел переточенные винтеля.

Очковато канечна,но вроде не у кого не полетело.Видимо токари еще помнят допуски,за что им спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раз видел переточенные винтеля.

Очковато канечна,но вроде не у кого не полетело.Видимо токари еще помнят допуски,за что им спасибо.

вентиль подбирался с толстыми стенками и сделано все было на малых скоростях, без перегрева и лишнего механического воздействия, да - отдавал грамотному токарю.на вентиль действует давление по срезу резьбы в вертикальном направлении, и механические воздействие в виде боковых ударов, я не представляю какую силу надо приложить чтобы отломить плотно прикрученный вентиль, если не бить по нему кувалдой. справедливости ради, если он на 400 не отлетел, а на 405 откроется клапан сброса, то я за свой баллон спокоен. 

 

 Больше вопросов было как удалить масло из колбы, после того как резьбу нарезали, но средство для мытья посуды и силикагель сделали свое дело. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геро делает литровики.Пользуемся такими.Конечно в весе они проигрывают,но за то стоит привычный нам винтель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геро делает литровики.Пользуемся такими.Конечно в весе они проигрывают,но за то стоит привычный нам винтель.

Можешь взвесить колбу от ГЕРО с вентилем и воздухом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использование noname баллонов непонятного происхождения увеличивает шансы стать номинантом премии Дарвина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использование noname баллонов непонятного происхождения увеличивает шансы стать номинантом премии Дарвина.

Это какие такие баллоны? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужели никак не приладить пейнтбольный баллон к заправочному штуцеру без переточки резьб? Там же должен быть какой-то родной вентиль для этого баллона. То же хотел бы такой баллончик, но без колхоза.

А то, что выдержал 400, еще не гарантия того, что в следующий раз при 330 и даже не  сильном ударе он не отломиться. Я бы даже в квартире хранить не рискнул бы такой баллон, не то, что с собой таскать. Но это мое мнение, никому его не навязываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какие такие баллоны? 

 

Думается, что любые, в происхождении которых вы не уверены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается, что любые, в происхождении которых вы не уверены.

Тут то речь идет о пейнтбольном Армотеке. С ним то все в порядке. Вот переточка резьб лично мне бы не позволило его потом спокойно эксплуатировать, так как это уже грубое вмешательство в конструкцию как самого баллона, так и вентиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужели никак не приладить пейнтбольный баллон к заправочному штуцеру без переточки резьб? Там же должен быть какой-то родной вентиль для этого баллона. То же хотел бы такой баллончик, но без колхоза.

А то, что выдержал 400, еще не гарантия того, что в следующий раз при 330 и даже не  сильном ударе он не отломиться. Я бы даже в квартире хранить не рискнул бы такой баллон, не то, что с собой таскать. Но это мое мнение, никому его не навязываю

резьба, которая была в горловине 5/8"-18unf - для нее подходят только пейнтбольные регуляторы, вентилей таких я не нашел нормальных, хотя было несколько как вы говорите ноунеймов с алиэкспресса. Ради интереса, что быстрее взлетит: добротный вентиль у которого толщину стенки уменьшили с 6мм до 5мм, или тонкостенный из неизвестного материала. Что касается горловины, то была изменена резьба и ушло где то на 2-3 десятки в + к диаметру.

А колхоз, батенька, для вас уже придумали даже с вариантами: первый описан в первом посте: сделать переходник, а второй: оставить пейнтбольный регулятор+ переходник+мамба+ как то колхозить ЗС и весь этот конструктор носить за спиной.  

Изменено пользователем RiaRay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

, а второй: оставить пейнтбольный регулятор+ переходник+мамба+ как то колхозить ЗС и весь этот конструктор носить за спиной.  

Ghostbusters?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ghostbusters?))

да, Дим, выглядеть будет именно так, как конструктор лего  :rofl:

post-27542-0-03272900-1479287837_thumb.jpg

я пробовал такой вариант, высота увеличивается вдвое, колличество узлов которые потенциально потекут во время заправки до да и сам пейнтбольный редуктор та еще штука на морозе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжим всем понравившуюся рубрику: сделал прорезиненную щеку на резервуар на замену камуфляжной ленте. в материале есть воздушные поры, которые послужат хорошим теплоизолятором, пока морозов сильных нет, но при -5 по цельсию на лице холода от такой щеки я не почувствовал, полагаю что при меньших температурах будет тот же эффект.

 

Защитные свойства получились очень хорошие: чтобы продрать анокс на прикладе - теперь надо будет постараться.

 

Винтовка складывается штатно, под предохранитель предусмотрен паз.

 

post-27542-0-74897600-1479515404_thumb.jpg

 

Толщина щеки сделана заподлицо с кольцом в которое вставлен магнит. 

 

post-27542-0-74405000-1479515412_thumb.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вентиль подбирался с толстыми стенками и сделано все было на малых скоростях, без перегрева и лишнего механического воздействия, да - отдавал грамотному токарю.на вентиль действует давление по срезу резьбы в вертикальном направлении, и механические воздействие в виде боковых ударов, я не представляю какую силу надо приложить чтобы отломить плотно прикрученный вентиль, если не бить по нему кувалдой. справедливости ради, если он на 400 не отлетел, а на 405 откроется клапан сброса, то я за свой баллон спокоен. 

 

 Больше вопросов было как удалить масло из колбы, после того как резьбу нарезали, но средство для мытья посуды и силикагель сделали свое дело. 

Лёнь,есть такая жижа,нефрас называется.Потом воздухом продуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой литровик отдал камраду.Не взвещивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, щека неразъемная, для установки потребовалось спустить воздух и открутить резервуар. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...