Перейти к контенту

Оптимальное оружие автомобилиста или альтернатива бите.


Рекомендуемые сообщения

Купи водяной пистолет и залей бензином . Обрызгиваешь хулиганна размахивая зажжёной зажигалкой и вежливо спрашиваешь: "Поиграем?"

Идея подкупает простотой и гарантией остроты ощущений агрессора ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 240
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Я все думал,откуда у обывателей машины постоянно укомплектованы битами,палками,баллонами и т.д.И на мой вопрос-зачем?Всегда получал ответ дальнобойщика-на дороге всякое бывает!У меня со своей беспокой

Ущербность сего обсуждения-культивируемая властью подонков и предателей "национальная идея" всеобщей ненависти. Неужели не понятно? Русь, очнись! И протри глаза от "баллончиков" лжи, предательства и л

Томик библии и распятие  этим и отмахиваться 

Загружено фотографий

Купи водяной пистолет и залей бензином . Обрызгиваешь хулиганна размахивая зажжёной зажигалкой и вежливо спрашиваешь: "Поиграем?"

Еще можно возить шприц с иглой, закаченный кетчупом, во время конфликтной ситуации, выбегать из машины со шприцем в руках и громко кричать "Заражу сука!  :xi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело читать вас)

Никогда к битвам на дороге не готовился, езжу аккуратно, голова на плечах на месте, сам не щуплик - 90 кг, опыт вождения 13 лет. Но после того, как летом, на трассе на меня с 6 месячным ребенком и женой накинулся гомодрил с монтировкой во всю ширину багажника... призадумался. Против гомодрила с монтировкой я с голыми руками не вышел. Сдал назад от него, благо возможность была.

Чуть травмат после этого не купил, но почитав отзывы и законы, предумал, сам бы крайним и остался. В этой ситуации, самым правильным был бы хороший баллон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется, что именно хороший баллон мог подтолкнуть того гамадрила на то, чтобы расхреначить твою машину своей монтировкой... :xz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, возможно. Но как показала практика в жизни есть разные ситуации. И если бы сдавать назад было бы некуда, пришлось бы выходить, а с баллоном всеже лучше, чем совсем без всего. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, возможно. Но как показала практика в жизни есть разные ситуации. И если бы сдавать назад было бы некуда, пришлось бы выходить, а с баллоном всеже лучше, чем совсем без всего. 

Правильная мысль.

Я тоже очень хорошо знаю ПДД и НИКОГДА не нарушаю пунктов, связанных с предоставлением преимущества (а именно их нарушение чаще всего провоцирует конфликт на дороге).

Но проблема в том, что порой обезьян за рулём не понимает, что у него не было преимущества перед тобой, и сильно обижается, что ему не дали проехать первым, "вынудили" затормозить или уворачиваться. Вот тут и нужно иметь "аргумент", способный "достучаться" до понималки такого любителя повоевать в пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уууууууууаа, дочитал до конца...жжете!!! Прямо реалии "Mad Max" за дверью квартиры у вас...

А фото из пробки на МКАД

post-11328-0-99060300-1479671538_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все думал,откуда у обывателей машины постоянно укомплектованы битами,палками,баллонами и т.д.И на мой вопрос-зачем?Всегда получал ответ дальнобойщика-на дороге всякое бывает!У меня со своей беспокойной жизнью и криминальным прошлым в машине вообще ничего нет.Я скажу так-если не готов сесть в тюрьму,ничего в руки не бери.Громадный жизненный опыт показывает- все это плохо может закончиться.И вашей же битой или чем еще там ,вам же по голове и на стучат.А дебилы на дороге через одного вооружены травматами.Пакуя свою машину всякой фигней,вы сами психологически себя готовите к конфликту.

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пакуя свою машину всякой фигней,вы сами психологически себя готовите к конфликту.

+100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пакуя свою машину всякой фигней,вы сами психологически себя готовите к конфликту.

И это ещё не всё!

Аптечка в машине готовит к тяжёлым травмам, огнетушитель к пожару, а знак аварийной остановки к аварии...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из травматов очень эффективен Grand Power T12 , пробивает 3 см доску. Читал совет юриста, что по нашим законам надо дождаться первых выстрелов от агрессора, после чего можно смело открывать огонь. Желательно, чтобы все это писалось видеорегистратором. На Ганзе обсуждалась даже возможность установки видеорегистраторов на оружие через планку Вивер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из травматов очень эффективен Grand Power T12 , пробивает 3 см доску. Читал совет юриста, что по нашим законам надо дождаться первых выстрелов от агрессора, после чего можно смело открывать огонь. Желательно, чтобы все это писалось видеорегистратором. На Ганзе обсуждалась даже возможность установки видеорегистраторов на оружие через планку Вивер.

 

Уверен, что дождешься свое очереди для стрельбы?

А регистратор включить будет время? Не забудешь включить перед стрельбой? :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен, что дождешься свое очереди для стрельбы?

А регистратор включить будет время? Не забудешь включить перед стрельбой? :)

Регистратор должен быть всегда включенным. Незнание законов, не освобождает от ответственности, а знание освобождает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистратор должен быть всегда включенным. Незнание законов, не освобождает от ответственности, а знание освобождает.

 

Я написал про регистратор, который установлен "на оружие через планку Вивер". 

Или ты имел в виду авторегистратор? Тогда завидую, если он у тебя имеет обзор с возможностью записи на 360 градусов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из травматов очень эффективен Grand Power T12 , пробивает 3 см доску. Читал совет юриста, что по нашим законам надо дождаться первых выстрелов от агрессора, после чего можно смело открывать огонь. Желательно, чтобы все это писалось видеорегистратором. На Ганзе обсуждалась даже возможность установки видеорегистраторов на оружие через планку Вивер.

У нас своеобразные законы касательно самообороны. Дождаться придётся не выстрела, а непосредственной угрозы жизни и здоровью, т.е. придётся дождаться попадания... А потом уже,если будете в состоянии, стрелять в ответ...И не дай бог в спину попасть или в зад. Так что альтернативы балону практически нет...ну шокер может быть. Все остальное можно применять только если возможность присесть лет на 5 потеряет актуальность...

А регистратор...не примет суд его запись как доказательство, в лучшем случае запись приобщат к делу и все. Только свидетельские показания подойдут,по этому если что собирай номера у прохожих.

Изменено пользователем WPagan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие регистратора очень успокаивающе действует на многих.

Изменено пользователем Weps
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас своеобразные законы касательно самообороны. Дождаться придётся не выстрела, а непосредственной угрозы жизни и здоровью, т.е. придётся дождаться попадания... А потом уже,если будете в состоянии, стрелять в ответ...И не дай бог в спину попасть или в зад. Так что альтернативы балону практически нет...ну шокер может быть. Все остальное можно применять только если возможность присесть лет на 5 потеряет актуальность...

А регистратор...не примет суд его запись как доказательство, в лучшем случае запись приобщат к делу и все. Только свидетельские показания подойдут,по этому если что собирай номера у прохожих.

Насколько я знаю, многое зависит от качества съёмки видеорегистратором, чем выше разрешение, тем более доказательна запись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, многое зависит от качества съёмки видеорегистратором, чем выше разрешение, тем более доказательна запись.

Да там такие требования к записывающему устройству...что ни одна модель из продающихся не подойдёт. По этому общественная инициатива, по наказанию хамов по присланным в ГИБДД записям с регистраторов, не прокатила. Изменено пользователем WPagan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из травматов очень эффективен Grand Power T12 , пробивает 3 см доску. Читал совет юриста, что по нашим законам надо дождаться первых выстрелов от агрессора, после чего можно смело открывать огонь. Желательно, чтобы все это писалось видеорегистратором. На Ганзе обсуждалась даже возможность установки видеорегистраторов на оружие через планку Вивер.

 

Т12 - хорош, вы и сами найдете на тубусе видео с ним где что то там пробивает, И то что он делает с доской - поверь - сам его не будеш применять ибо 

 

У нас своеобразные законы касательно самообороны. Дождаться придётся не выстрела, а непосредственной угрозы жизни и здоровью, т.е. придётся дождаться попадания... А потом уже,если будете в состоянии, стрелять в ответ...И не дай бог в спину попасть или в зад. ........

 

К чему это я... Есть в сейфе лежит... а в машине баллон... Спокойнее.. Пару раз с собой брал - когда на дальняк ездил... ну его... пусть дома полочником будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в сейфе... Лучше помпа. Она эффективнее в разы и стоит, в три раза дешевле. В 1 мировую немцы дробовик называли "окопной метлой" и призывали запретить...

Изменено пользователем Weps
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в сейфе... Лучше помпа. Она эффективнее в разы и стоит, в три раза дешевле. В 1 мировую немцы дробовик называли "окопной метлой" и призывали запретить

 

Ну помпа... нет ее, а полноценный 12-есть .... там-же в сейфе ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть приятель, реконструктор (славянское средневековье). Возит в машине двуручный меч длинной около 1 м. Меч не заточен - оружием не является. Он рассказывал, что был словесный конфликт по вопросу приоритета движения на парковке. Демонстрации меча, хватило , чтобы недовольные сели в авто и ретировались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, вот читаю и охреневаю от писанины) Тут прям кружок диванных рэмбо :rofl:  К вопросу о "бить первому как учили в детстве"...

Вот вам пример из реальной жизни...На ивановской эстакаде (Реутов, МКАД) товарища зажимает девятка и выходят 3 тела с битой. Типа подрезал он их, смотрел дерзко ну и т.д. Один хотел битой ему смазать сразу без прелюдии, но товарищ - чемпион по кикбоксингу. Итог - все лежат и отдыхают, бита в хозяйстве пригодится. Казалось бы - самооборона чистой воды, да и по "пацанским" меркам все "по понятиям"...Однако, парни почувствовали себя потерпевшими и, как итог, уголовное дело по нанесению телесных средней тяжести (т.к. перелом пусть даже лобковой кости - уже средней тяжести), причем С ПРИМЕНЕНИЕМ ХОЛОДНОГО ОРУЖИЯ, т.к. он спорсмен-профессионал и его руки - оружие. Короче, целый год из жизни с этой нервотрепкой у него выпал + деньги адвокату и т.д. и т.п.

 

По итогу получается, если инцидент не грозит вашей жизни - проще получить по хлебалу и потом поиметь с нападавшего досудебную компенсацию, чем победить в пробочной баталии оставив противника в луже крови)

 

P.S. у самого и ствол в сумке и баллон в бардачке...ну на всякий случай) 

Изменено пользователем Westsiberian
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, вот читаю и охреневаю от писанины) Тут прям кружок диванных рэмбо :rofl:  К вопросу о "бить первому как учили в детстве"...

Вот вам пример из реальной жизни...На ивановской эстакаде (Реутов, МКАД) товарища зажимает девятка и выходят 3 тела с битой. Типа подрезал он их, смотрел дерзко ну и т.д. Один хотел битой ему смазать сразу без прелюдии, но товарищ - чемпион по кикбоксингу. Итог - все лежат и отдыхают, бита в хозяйстве пригодится. Казалось бы - самооборона чистой воды, да и по "пацанским" меркам все "по понятиям"...Однако, парни почувствовали себя потерпевшими и, как итог, уголовное дело по нанесению телесных средней тяжести (т.к. перелом пусть даже лобковой кости - уже средней тяжести), причем С ПРИМЕНЕНИЕМ ХОЛОДНОГО ОРУЖИЯ, т.к. он спорсмен-профессионал и его руки - оружие. Короче, целый год из жизни с этой нервотрепкой у него выпал + деньги адвокату и т.д. и т.п.

 

По итогу получается, если инцидент не грозит вашей жизни - проще получить по хлебалу и потом поиметь с нападавшего досудебную компенсацию, чем победить в пробочной баталии оставив противника в луже крови)

 

P.S. у самого и ствол в сумке и баллон в бардачке...ну на всякий случай) 

 

Зачем ждать и думать дадут тебе по харе или нет, нужно баллоном сразу херак в рожу и все :)

Если тебя подрезали или стучатся с стекло машины или сигналят или еще что то, уж явно они не просто это делают!И чего ждать?!

Вот чем баллончики хороши, тем что ты при его использовании не попадаешь под уголовное приследование и если ты даже "перебдел" с ним, то ничего страшного не произойдет-нехер меня провцировать :).А особо горячим парням посоветовал бы не приближаться к чужим машинам с грозным видом, потому как я лично(и очень многие так) даже разбираться не будут зачем он мне сигналил и зачем он направляется ко мне..я сразу действую :)

дома в сейфе тоже стволы имеются, но использую их ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в тире и на охоте.

Всякие биты, палки , топоры, ножи и т.д считаю даже ПЫТАТЬСЯ использовать не стоит...Один удар таким предметом по голове, может отправить вас в тюрьму.Тем более верно выше подметили, не известно же была ли угроза вашей жизни или нет.А баллончик что....прочихался минут через 15 и все:) никаких последствий.

Изменено пользователем Avm78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...