Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Пробуй дальше. Потом буду я мутить прямоток. На сегодняшний день я вышел своим Лешим, редуктор новый от эдгана на 140 атм, 6.35/350/2.2 на 240.А сделал что? Просто 1.5 см обрезал направляющую клапана. Посмотрел, что есть еще возможность убрать столько же. Может попозже отпилю. Пока что подумываю в проставке расточить отверстие. Предполагаю что вытяну на 250 на родном редукторе с 250 до 160 - 8 пуков.

Владимир (простотак) кроме обреза хвостовика, еще советовал пружину полегче и помягче на клапан поставить и сам клапан по наруже на 1мм обточить (для лучшего обдува). Это годные советы, проверенные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 178
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Купил вот с выносом Аля быстросьемы, получил то что хотел. Высота от Вивер до низа трубы 20мм или до центра оси прицела 35мм. Зазор между модером и крышкой прицела( она 53мм) порядка 3мм

Дык получается вся эта конструкция чиста для регулировки поджатия пружины БК? Прикинь как в течении 1,5 миллисекунд через эти боковые дырки воздух завихеривает пытаясь как то уменьшить скорость падени

Всех приветствую! Получил лешего 24 октября. Винт в живую еще лучше, размер, вес, дизайн. Отличается разительно от всего, что было у меня.  Эдуард классная винтовка,  просто выше всяких похвал. Мой ле

Загружено фотографий

Владимир (простотак) кроме обреза хвостовика, еще советовал пружину полегче и помягче на клапан поставить и сам клапан по наруже на 1мм обточить (для лучшего обдува). Это годные советы, проверенные.

Спасибо! Про клапан не подумал. Обточу. А вот пружинку менял легкую и на помягче. И прилично помягче, родная от хача осталась от ударника, как раз подходит. Но разницы совсем не заметил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Про клапан не подумал. Обточу. А вот пружинку менял легкую и на помягче. И прилично помягче, родная от хача осталась от ударника, как раз подходит. Но разницы совсем не заметил.

Пружинка мягкая даст облегченный взвод ударника, но тут это не важно ТК взводится через рычаг. Единственное что польза от мягкой пружины клапана это минимальные вибрации при выстреле что даст более кучную стрельбу.

Мягкая пружина клапана актуальна на матадорах, велесах и лелях, где взвод линейный.

Купил р3м 635 коротышку. Ради интереса надо дудку в лешия переставить и глянуть ТТХ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружинка мягкая даст облегченный взвод ударника, но тут это не важно ТК взводится через рычаг. Единственное что польза от мягкой пружины клапана это минимальные вибрации при выстреле что даст более кучную стрельбу.

Мягкая пружина клапана актуальна на матадорах, велесах и лелях, где взвод линейный.

Купил р3м 635 коротышку. Ради интереса надо дудку в лешия переставить и глянуть ТТХ))

Я вообще то про пружинку клапана резикп, а не про пружинку ударника. Изменено пользователем unlim
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще то про пружинку клапана резикп, а не про пружинку ударника.

А я про какую пружину?))))

Глянь выше внимательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я про какую пружину?))))

Глянь выше внимательно

Точно, ;) читаю между строк, извини!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, ;) читаю между строк, извини!

Ильич так и делал: писАл между строк для народа:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стрелял вообще без пружины клапана.

5,5 250, 23.0 1.17.

С 250 до 100 по ЭИК 20 раз.

Удар по клапану был помягче и около уха не звенела пружина.

Расколбас винтовки был намого меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружинка мягкая даст облегченный взвод ударника, но тут это не важно ТК взводится через рычаг. Единственное что польза от мягкой пружины клапана это минимальные вибрации при выстреле что даст более кучную стрельбу.Мягкая пружина клапана актуальна на матадорах, велесах и лелях, где взвод линейный.Купил р3м 635 коротышку. Ради интереса надо дудку в лешия переставить и глянуть ТТХ))

И так:

Дудка от Матадор коротыш 6,35 413мм чок

Редуктор 153атм

Заредукторный объем 20см3

Скорость д60/2,2

Далее щелчок поджима и уже д66/2,2, но появился перерасход.

Изменено пользователем ижевск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил родную дудку 350мм

Редуктор 153

Заредукторный объем 20см3

Скорость меньше всего на 6мс по сравнению с дудкой 413мм: д59..60/2,2 на перерасходе.

Изменено пользователем ижевск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С коротким редуктором если получится поднять заредукторный объем до 30см3, то думаю будет ещё веселее)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял,не сообразил что от моти подходит.

Мишаня, дудка от моти коротыш, я же ранее озвучил )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно читал. Я не понял как ты в модер лешевский затолкал 413 дудку, думал без потрохов что ли..

В модер любую дудку можно затолкать.Вон япы 450мм просят.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с родным китом удлинителем не собрать ведь, надо что то менять в конструктиве.

Не настолько много.Два кита +10 и 450мм дудки со штатной вставкой  модера в кармане.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу особого смысла городить Удлинители и тп для дудки 413мм ТК ТТХ практически не отличаются от дудки 350мм. Имхо

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу особого смысла городить Удлинители и тп для дудки 413мм ТК ТТХ практически не отличаются от дудки 350мм. Имхо

Так точно. В семерке вернулся с 410 на 350мм. Образовавшийся дискот с 125 до 115 лыс. обсудил с партнерами, возражений не услышал ))) Как я понял, в этом калибре терминальный порог примерно 100лыс. Поэтомку 350мм вполне канает без экстрима для железа. Главное - компактно. Всего +40мм от короткого стока ))))

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя всё верно сказал.Главное внятно понять,задачи и дисты  их реализаций.Как отправная точка,всё остальное ,это только корректировка ТТХ  под их выполнение.Комплекс короче,включая  ОП  и пульдос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...