Перейти к контенту

Леший 6,35 ствол 350мм максимальная скорость?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 207
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ты давай там, без фантазий. За себя говори. Конкретики от тебя, кроме жизнерадостных подпрыгиваний, я тоже не вижу. А я, как конкретику говорить, либо спрашивать начинаю, так бан на пару недель получа

Не. Сидел курил, и подсказывал

Лешик шорош тем, что как конструктор-трансформер. Всегда останется в первоначальном виде и с кучей дополнительных возможностей.

Загружено фотографий

Хочу для своего лешего взять ствол 6.35, сижу, голову ломаю 250 или 350 брать. И мощи побольше охота, но и дополнительных 10см. в машине будут иметь значение. Кто пользовался обоими вариантами, какой предпочтительней?

ИМХО: остановился на варианте 250 массой 1,645. В сторону компактного варианта использования из авто и не только (главное преимущество Лешика перед другими PCP - компактность, как итог - стрельба из неудобных поз). Картонки падают стабильно - главная радость.

Изменено пользователем alexbich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего нужна максимальная скорость для Лешего? Слонов чтоль валить, так они у нас не водятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего нужна максимальная скорость для Лешего? Слонов чтоль валить, так они у нас не водятся.

Очень удобно когда Леших несколько в различных весовых категориях))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И 4,5. Но: На меньшее я не согласен. (Носков) :;):

это точно! картон дырявить - 4,5 гут!

более всего картона поразил именно этим калибром, причём эффективность кулькообразования при попадании была в 4,5 несоизмеримо выше .

ушёл всеми девайсами в седину только потому, что картон перестал быть главной задачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно! картон дырявить - 4,5 гут!

более всего картона поразил именно этим калибром, причём эффективность кулькообразования при попадании была в 4,5 несоизмеримо выше .

ушёл всеми девайсами в седину только потому, что картон перестал быть главной задачей.

Александр, главная задача?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, главная задача?

Тот же картон, только на стойках и на подмишенниках с нарисобаными точками и птичками
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своем Лешем с Диминым редуктором,

С 260атм до прямотока, получал 9раз

кингом 26,0м/с при стволике в 32см.Это с родным резиком.

А сейчас настроил на 23,0 тем же кингом 19раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@-avatar-, Уполномоченный Волга?

Не)))

Просто предположение...

Давно заметил тенденцию к тому, чтоб просто стрелять в кайф, доказывая себе самому что "вот так я могу".

А картон в том виде какой он есть - это попутка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр, главная задача?

Теска!

задачи разные

1) развлекательная стрельба :)

2) мишеньки потяжелее картона ;) !!!

3) приколюсь ( для желающих потролить): пусть будет стрельба в хрон :))))

4) для подальше - матадор :), для дали и мороза - порох

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно! картон дырявить - 4,5 гут!

более всего картона поразил именно этим калибром, причём эффективность кулькообразования при попадании была в 4,5 несоизмеримо выше .

ушёл всеми девайсами в седину только потому, что картон перестал быть главной задачей.

Вот тут не соглашусь, Саша, ты семерку не пробовал, там рядом пролетает и картонка падает от страха :)

Изменено пользователем BDI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут не соглашусь, Саша, ты семерку не пробовал, там рядом пролетает и картонка падает от страха :)

Денис! я про каменные джунгли...

реально при попадании в картон .177 делает куль, удивительно , но факт .

но для меня -это дело прошлое

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Volga878, Саша, соглашусь, в городе лучше из крупных калибров не стрелять, та же семерка и через 300-400 метров весьма опасна, в отличие от детского калибра. Но то, что чем больше калибр, тем эффективнее, очевидно. Конечно, если в 10-ку картонке попасть, то и 4,5 хватит с запасом. В детсвие по ним и с МР512 стрелял весьма эффективно, но с небольшого расстояния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большой калибр делает шило , если не по месту, а вот .177 на 3,0-5,0 попадает и кувыркается так, что куль картон. из седого у меня так не было - срываются и уж потом куль, а вот .177 сразу ....

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Volga878,ладно, не буду спорить, тем более я из 4,5 стреляю только в картон от Kruger,а :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большой калибр делает шило....

Какое нафиг шило? ))) девятка вообще выворачивает на изнанку, тех про которых вы )))) 

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калибр конечно рулит. При той же скорости гидроудар намного сильнее. Вот только ту же скорость сложнее получить. Сам вроде как остановился на папском, но дедовский все равно зудит. Одно смущает. Последнее время народ совсем из берегов уходит и даже шифроваться не пытается. Уж сильно большие желуди стали.Не говоря о всяких прадедах и прапрадедах. Как бы нашего брата не запретили вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калибр конечно рулит. При той же скорости гидроудар намного сильнее. Вот только ту же скорость сложнее получить.

Разве не наоборот?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое нафиг шило? ))) девятка вообще выворачивает на изнанку, тех про которых вы ))))

из рср девятки пулял только по мишеням.

а вот из деда картон дырявый улетает.

а от дитя падает.

но это , видимо, только у меня так, по-особенному эти эксперименты проходили.

а так, писал уже, что картон давно стал не интересен - мишени на порядок тяжелее- потому рср девайсы -оставил седые, остальные продал.

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот из деда картон дырявый улетает.

а от дитя падает.

С дырявыми дело такое - поперечная нагрузка(плотность) разная. Условно говоря отношение веса к площади поперечного сечения у пуль составляет:

.22 вес 1,03 = 0,043 грамма на мм2.

.25 вес 1,645 = 0,051 г/мм2.

Соответственно, применив в .25 пульку весом 1,38 грамм получишь равную проникающую способность стандарту .22 (1,03грамма)

Это значит, что пулька весом 1,38 грамма в 0.25 успеет отдать тушке энергии не меньше, чем .22, даже если на вылет.

 

В профите:

1. бОльшая дырка ни как не добавляет резвости мишени.

2. Возможность несколько прибавить начальной скорости.

 

Почему делается поперечная нагрузка .25 больше чем у .22? 

Потому что все таки предполагается, что с бОльшие калибры применяются по более пушистым мишения, соответственно проникающая способность необходима по более. Но как показано выше - урезать проще, чем наростить))) 

 

ЗЫ. После .30 совсем нет желания возвращаться к мелким калибрам.

В первую очередь из за ничтожного влияния на .30 факторов, терминально снижающих стабильность .25 и ниже.

Изменено пользователем KKonstantin
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...