Перейти к контенту

Леший 6,35 ствол 350мм максимальная скорость?


Рекомендуемые сообщения

ничего доказывать не хотел, просто из собственного опыта ситуацию описывал.

———

относительно влияния внешних факторов и калибра- конечно, Константин прав-

скажу более - пневма- игрушки и влияние в любом случае жуткое это же минометики- стрелялки, для удовольствия и тренировки.

факторы несопоставимо менее влияют на калибр 30-06. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 207
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ты давай там, без фантазий. За себя говори. Конкретики от тебя, кроме жизнерадостных подпрыгиваний, я тоже не вижу. А я, как конкретику говорить, либо спрашивать начинаю, так бан на пару недель получа

Не. Сидел курил, и подсказывал

Лешик шорош тем, что как конструктор-трансформер. Всегда останется в первоначальном виде и с кучей дополнительных возможностей.

Загружено фотографий

факторы несопоставимо менее влияют на калибр 30-06. ;)

О, да! Однако 300вм сделает так же хорошо работу что и 30-06, но на большей дистанции )))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве не наоборот?)))

Повторюсь, при той же скорости. Прыгнуть в воду ногами и животом существенная разница. Другой вопрос, если сравнивать 25 желудей 4,5 0,55гр (300 мыс) и 6,35 2,2гр (150 мыс). Естественно гидроудар от 4,5 будет значительно выше. И пуля в тушке расплющится/разорвется. При том что дед даже не помнется на такой скорости. Но при той же скорости... К тому же у 4,5 через 100 метров от этой скорости ни чего не останется.

Это как сравнивать 7,62х39 (300-600м/с) и 5,56х45(800-1200м/с). Конечно 5,56х45 даст сильнее гидроудар (при выстреле до 10 метров отрывает конечность). Но если его сравнить с 7,62х51, то у 5,56 шансов нет.

 

Т.е зависимость не линейная. И чтобы спорить какой калибр лучше - нужно очень много факторов одновременно сравнивать. Стрелять на дальняк - я бы выбрал калибр побольше. А стрелять до 40 метров может и 4,5 хэвик будет рулить. Папа вроде компромисс. но деда все равно хочется. Недавно проверял на ципленке охлажденном. 5,0 и 7,5м навылет как шилом с маленьким отверстием. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После деда может захотеться прадеда :) Лично я только на нем остановился, вот 9-ку уже не хочется, а семерочка самое то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще-то я писал в том посте , что 4,5 на дистанции 3,0-5,0 при этом в каменных джунглях...... при том чаще всего было 2,0-3,0 для картон ( какие сто??? )

эх , давно уже у меня нет рср в дите и папе,

только в деде, седой мишеням нравится, только они тоже давно другие.

но , к сожалению тенденция вырвать из контекста процветает ;)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, при той же скорости. Прыгнуть в воду ногами и животом существенная разница. Другой вопрос, если сравнивать 25 желудей 4,5 0,55гр (300 мыс) и 6,35 2,2гр (150 мыс). Естественно гидроудар от 4,5 будет значительно выше. И пуля в тушке расплющится/разорвется. При том что дед даже не помнется на такой скорости. Но при той же скорости... К тому же у 4,5 через 100 метров от этой скорости ни чего не останется.

Это как сравнивать 7,62х39 (300-600м/с) и 5,56х45(800-1200м/с). Конечно 5,56х45 даст сильнее гидроудар (при выстреле до 10 метров отрывает конечность). Но если его сравнить с 7,62х51, то у 5,56 шансов нет.

 

Чё, снова арифмометр заряжать? )))

4,5мм на 0,55грамм Sp=0,034 г/мм2.

6,35мм при Sp=0,034 г/мм2 выйдет весом в 1,1грамм.

25 желудей в 6,35мм при тех же длине ствола и давлении получить не удасться. А именно выйдет ~50J. (~245 м/с х1,645грамм).

6,35 весом 1,1грамм на 50J шпарит теже бодрые 300мыс ))))

И снова одинаковое заглубление при бОльшей дырке ))))   

Условия то реальные берем ))))

На счет примера высокоскоростных припасов (Vo ~ 2-3М) там чуть другая терминальная баллистика )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё, снова арифмометр заряжать? )))

4,5мм на 0,55грамм Sp=0,034 г/мм2.

6,35мм при Sp=0,034 г/мм2 выйдет весом в 1,1грамм.

25 желудей в 6,35мм при тех же длине ствола и давлении получить не удасться. А именно выйдет ~50J. (~245 м/с х1,645грамм).

6,35 весом 1,1грамм на 50J шпарит теже бодрые 300мыс ))))

И снова одинаковое заглубление при бОльшей дырке ))))

Условия то реальные берем ))))

На счет примера высокоскоростных припасов (Vo ~ 2-3М) там чуть другая терминальная баллистика )))

Повторюсь еще раз. Не при той же длине ствола. Не при той же энергии. А при той же скорости.

Г/мм2 это про пробиваемость из артиллерии, а не про гидроудар.гидроудар зависит от скорости и площади в первую очередь. Картон превращается в кулек от гидроудара. У иголки г/мм2 еще больше, только толку мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По идее сила гидроудара/шоковая эффективность должны характеризовать передачу энергии тушке. Энергия(работа) - сила на расстояние. Расстояние обычно постоянно и равно толщине тушки (шьет всегда). Тогда нужно сравнивать силу. которая есть сила сопртивления движению в "жидкости". Простая формула для силы R=Cx*ro*v^2*S/2. Где Cx коэффициент сопротивления (одниковый у всех диабл). ro - плотность "жидкости". S=Pi*d^2/4.

Почти все величины одинаковые для всех калибров и сокращаются. Остается только сравнить v^2*d^2. Квадраты можно сократить. Тогда получается такое соотношение:

например имеем деда на скорсти 200мыс 200*6,35=1270. тогда аналогичный гидроудар/убойность/шок/останавливающийэффект будет иметь

- 4,5 на скорости 1270/4,5=280 мыс

- 5,5 на скорости 1270/5,5=230 мыс

Скорость естественно у цели, а не дульная. 

Обеспечить 200мыс у ЦЕЛИ дедом все таки проще чем 280 ребенком. Так что калибр рулит. Вот снова захотелось деда.

 

Этой зависимостью и объясняется эффективность экспансивок. Т.е папа. который разворачивается до 7мм будет также эффективен на скорости 180 мыс как дед на 200. Беда, что экспансивки не летят.

 

Величина же г/мм^2 имеет смысл когда идешь с пнвмой на волка и нужно дострелить до сердца и дождаться когда он истечет кровью. Т.е нужна глубина проникновения. Ни о каком кульке(мешке) тут речи не идет..

 

При работе по картону глубина проникновения не имеет значения, так как всегда на вылет. 

 

Хотя картон не олень. Ему и детского все равно хватит.

Изменено пользователем lenyasevsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Так что калибр рулит. Вот снова захотелось деда.

А тож )))) Причем в .25, при рядовых настройках, просто вставив к примеру Баракуду Грин, 1,29грамма, уходящую около 300мыс, картонка рискует быть натянута на временную пульсирующую полость в 1,5 раза большего объема. Ну как пульсирующей.... Буквально на один полупериод пульсации, ибо схлопаваться этой полости может статься будет уже некуда )))) Этакая модель грелки Тузика ))))

А вот а 4,5мм просто так заменив пульку пошустрить не удасться. В 4,5мм придется ствол менять. На 6,35 ))) 

З.Ы. На счет проникающей... Про этот фактор исключительно для Саши (Волга) засветил. Типа что 6,35 при правильном припасе, соответствующему характеристикам мишени, ни чё не шьёт ))))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А холупонь 6,35 лёгкая при 220 начальной для ананаса приятнее 1,03 папской? Скорость одинаковая

БК холупонь печалит, но далее 8 метров не стреляю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А холупонь 6,35 лёгкая при 220 начальной для ананаса приятнее 1,03 папской? Скорость одинаковая

БК холупонь печалит, но далее 8 метров не стреляю

Вот это все по большому счету условности при 220-250мыс. Ну допустим твой комплект ниже на ступень, чем тот с которым ты сравниваешь. Если чё, просто не паникуй, наберись смелости, подпусти ананас на верную дистанцию. Метров на 10 ближе, чем та, на которой уже казалось бы сил нет удержаться пальнуть.  Не бойся ананаса, думай как ананас )))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин! так подходы же разные у нас...

при увеличении характеристик, как пишешь- попасть не возможно - девайс колбасит и шумно.

потому и выбрал 21,9 мс кингом- и тихо и колбасит меньше и попасть можно- самое то для основных рабочих дистанций 1,0-2,5 метров, а , ведь, можно и на 5,0!, но в реальности не требуется.

а на 28,0мс кинги у меня матадор посылает ;)

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин! так подходы же разные у нас...

при увеличении характеристик, как пишешь- попасть не возможно - девайс колбасит и шумно.

Саш, а не допускаешь, что возможно ошибочная парадигма определяет не верную методологию? )))

Отчего у меня расколбас на 120J(.30) и на 150J(.35) ни как не влияет? Я уже где то раскладывал, что амплитуда расколбаса, на которую мы можем обратить внимание, раскачивается когда пули уже давно нету в стволе )))) Вклад импульса ударника по любому больше, а он вовсе не кратен разности мощности ))) Может там чёто там на этапе промежуточной баллистики происходит, что стп от дури скачет? ))) Дистанции те же: 50-70м. "80м это серьезно? )))

Шумно на большой мощи? Да ладно!   Унылые 40J стока звучат звонче чем 100J через отсекатель. Сергей и Иван подтвердят )))) И вообще нефиг хулиганить на районе ))))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В крупных калибрах есть еще один минус, очень громкий звук удара пули по цели. Даже между 6-кой и 5-кой разница весьма ощутимая. Но это все критично только для стерльбы в неположенных местах, чего, уверен, никто из нас не практикует :)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, у тебя же вес девайса в разы превосходит вес моего это тоже влияет.

и применение на другие дистанции, которые

в разы меньше ;) при этом крайне важна компактность и легкость.

просто разные концепции и цели.

и классно, что модель стрелялки позволяет такие разносторонние возможности

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В крупных калибрах есть еще один минус, очень громкий звук удара пули по цели. 

За то совсем нету визга недодырявленной цели )))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, у тебя же вес девайса в разы превосходит вес моего это тоже влияет.

и применение на другие дистанции, которые

в разы меньше ;) 

"В разы" - Аха ))) менее, чем на 500грамм возможно и тяжелее ))) Общий вес экономлю за счет не Сталкера и тонкостенного ствола)))

Саш, реально из Лешего в разы дальше моих 50-70м стреляешь? Как результат при 220 начальных на свежем воздухе? )))

Изменено пользователем KKonstantin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За то совсем нету визга недодырявленной цели )))

согласен, сам сторонник больших калибров. Из 4-ки стреляю только по мишеням с 10 метров, из 5-ти развлекательная стрельба. Дальше только 6-ка 7-ка

 

 

Саш, реально из Лешего в разы дальше моих 50-70м стреляешь?

так у Саши же колиматор, а с ним 50-70 уже проблематично. У меня 4-х кратник, метров до 70-80 нормально, дальше уже мелковато. При этом 220 для меня показалось мало и с удовольствием перешел на длинный ствол и скорость 245
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так у Саши же колиматор, а с ним 50-70 уже проблематично. У меня 4-х кратник, метров до 70-80 нормально, дальше уже мелковато. При этом 220 для меня показалось мало и с удовольствием перешел на длинный ствол и скорость 245

 

Ну да. Так и есть ))) А спитч с чего начался? С того дескать шестерка "шьет" и пошло-поехало )))

А в результате дело не в калибре и дусте, а приоритете у Александра форм-фактора стока ))) И естественно этот приоритет отсекает все остальное ))) Всештаки "в разы" дальше 50-70м, это как минимум 100-140м ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основные дистанции 1,0-3,0 м , я же писал.

50-70 !? нет, конечно . да и попасть с рук не реально, макс 3,6-4,0

Изменено пользователем Volga878
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В разы" - Аха ))) менее, чем на 500грамм возможно и тяжелее ))) Общий вес экономлю за счет не Сталкера и тонкостенного ствола)))

Саш, реально из Лешего в разы дальше моих 50-70м стреляешь? Как результат при 220 начальных на свежем воздухе? )))

Костя, или я не так изложил или ты не так прочитал - в разы меньше - это мои дистанции меньше, чем твои 50-70...

———-

относительно моей симпатии к стоковому формфактору лешего-

да , действительно, мне импонирует минимализм. и для лешего , на мой взгляд, это самое важное, так как:

есть много девайсов в мире , которые точнее, мощнее, прикладистее, стабильнее, многозаряднее чем леший!!!! это точно !

но по соотношению компактности и мощности, уникальной складываемости -

леший превосходит всех ( последним свойством он обошёл даже корейскую палку-стрелялку!)

так зачем мне «хоронить» его основное преимущество? наоборот, я его ещё подчеркнул компактным и очень легким коллиматором холосан- в результате чего девайс у меня во внутренний карман куртки входит в сложенном состоянии.

—————

это мое мнение. при этом,- с уважением и интересом отношусь к творчеству над лешим в других концепциях.

Изменено пользователем Volga878
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

разжился стволиком 600мм, поставил вместо 350мм, а прироста скорости нет. д50 на обоих стволах.

редуктор стоковый, на 130атм настроен. или это уже предел по скорости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ae485,редуктор от ханса 135 зо увеличен, ствол 350  пуля 1.645

post-26981-0-17381400-1563003166_thumb.jpg

Изменено пользователем glykgarik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разжился стволиком 600мм, поставил вместо 350мм, а прироста скорости нет. д50 на обоих стволах.

редуктор стоковый, на 130атм настроен. или это уже предел по скорости?

А после 400мм разгон пули на 10мм порядка 1- 2 м/с при фиксированных настройках.

 Т е дудка 410мм отпиливали 20мм и скорость уменьшалась на 3м/с. По памяти давнишний эксперимент одного из камрадов РСРшников.

Тут надо заредукторное давление поднимать и заредукторный объем увеличивать как сделал Глюкгарик,

чтобы разгон пули продолжался  после штатной длины ствола.

 

Другой вопрос нужно ли это для Лешего. Но это другой вопрос

Изменено пользователем ivik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разжился стволиком 600мм, поставил вместо 350мм, а прироста скорости нет. д50 на обоих стволах.

редуктор стоковый, на 130атм настроен. или это уже предел по скорости?

Перенастрой редуктор на 140-145 должно веселее полететь, дальше увеличенное ЗО

 

П.С. д50 какой пулей?

Изменено пользователем Максимус82
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...